Перейти к содержимому

Фотография

Вред телевизора на глаза ребенкана сколько это правда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
мы тоже старшей не запрещали телик смотреть..... просто иногда требовали подальше от телевизора отсесть.... в итоге сейчас у девочки 4,5 года испортилось зрение...... необходимо пройти обследование в Глазном институте...... Первоначально врачи сказали, что это наследственное,... однако ни я , ни мама очки ни когда не носили.....только бабушка по моей линии......
Поэтому на мой взгляд надо стараться что бы детишки по меньше телевизор смотрели...... Младшую сейчас стараемя ограничить в просмотре ТВ
  • 0

#42
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
моему сыну 4 года. Он как приходит с садика, сразу включает ТВ и смотрит около 20 минут, потом начинает заниматься своими делми, но не разрешает выключать ТВ. Мы не можем даже посмотреть ТВ. У него еще и другая плохая привычка, он любит играть на компьютере. Теперь у него такая очередность, он смотрит ТВ потом игры на компе и т.д. Недавно он понял,что интернет это интересно, много разных игр, так что теперь он занимается небольшим серфингом.
Отбираешь, выключаешь, интернет вырубаешь -идет молча погулять наулице. Но ровно через 10 минут возвращается, как человек, который сделал свое дело и требует включить интернет или ТВ. Все наши уловки уже знает, обмануть не получается, сам начинает кабели соединять. Вот думаю,что же дальше, всякие сайты сомнительного содержания???
Все отобрать? Спрятать? Я сама должна еще и дома писать на ПК, так вот это для меня целая проблема, сын не дает нормально посидеть , поработать.
Волнуюсь за его зрение и вообще страшно,что он может привыкнуть к этому и перестать интересоваться внешним миром. Хорошо хоть днем в садике.
  • 0

#43
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Anel`, спасибо тебе большое за то, что ты открыла эту тему. Мой ребенок каждый раз засыпая устравал жуткие истерики. Только по субботам и воскресеньям мы засыпали нормально.Я думала это от того, что папа наш дома. Почитав эту тему, поняла, что дело в ТВ, я его не выключаю вообще никогда. Стала выключать, теперь смотрю ТВ очень редко и ребенок, тт, засыпает, не каризнячая. Нам 8 месяцев.
  • 0

#44
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Наша семья вообще как-то не жалует телик,смотрим крайне редко и то что-то типа Камеди и КВН.....Мультики у нас как вид награждения,подарок!!! Может поэтому у сына нет зависимости...
  • 0

#45
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Пользовалась поиском, но отдельной темы не нашла. Сорри, если что! :-)

Ребенку 2,2 и с недавнего времени он стал смотреть мультики не отрываясь весь день. :-)
Про пользу от мультиков канала Николодион или КартунНетворк я молчу.
Самое главное, что меня волнует, это вред для глаз ребенка. Действительно ли это обосновано и чем грозит 12 часовой просмотр телевизора?!
  • 0

#46
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ничего хорошего слабо осмысленное наблюдение за сменой кадров для зрения ребенка принести не может, мне это кажется настолько очевидным, что даже не буду обосновыввать. Когда к окулисту приводят 4-5 летнего ребенка который почему-то плохо видит и говорят что он любит смотреть телевизор это кажется идиотизмом.
  • 0

#47
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Пользовалась поиском, но отдельной темы не нашла. Сорри, если что! :-)

Ребенку 2,2 и с недавнего времени он стал смотреть мультики не отрываясь весь день. :-)
Про пользу от мультиков канала Николодион или КартунНетворк я молчу.
Самое главное, что меня волнует, это вред для глаз ребенка. Действительно ли это обосновано и чем грозит 12 часовой просмотр телевизора?!

Конечно целый день за телевизором вред для глаз, точно так же как и за компом и за книгой.
  • 0

#48
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ничего хорошего слабо осмысленное наблюдение за сменой кадров для зрения ребенка принести не может, мне это кажется настолько очевидным, что даже не буду обосновыввать. Когда к окулисту приводят 4-5 летнего ребенка который почему-то плохо видит и говорят что он любит смотреть телевизор это кажется идиотизмом.



Я совершенно не оспариваю ту вечную истину, что от длительного просмотра телевизора ничего хорошего для глаз не будет!
Наоборот, меня это очень беспокоит, :-) но так как нет возможности запретить (проверить запретили ли) просмотр телевизора, я и спрашиваю, насколько это вредно и какие последствия могут быть. Факты плиз, если есть.
  • 0

#49
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
вот на тему телевизо в журнале Мой ребенок за март очень интересная статья о вреде, а именно о мерцании. В общем в двух словах смотреть до 3-х лет не стоит, а если все же смотрит то необходим хороший телевизор от 60 Гц, а лучше 100 Гц.
Короче от эти мерцания действуют на мозг неблагоприятно!

Сообщение отредактировал Ebony: 21.03.2008, 17:12:58

  • 0

#50
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если вам для воспитания 2 летнего ребенка нужны факты, то боюсь дело не в телевизоре.
  • 0

#51
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У меня аналогичная проблема с ребенком 5 лет. Мультики смотрит все подряд, и настораживает меня в этом вопросе два момента: вред для глаз - это безусловно, вред для психики - ?наверно, да.
Кто-нибудь знает как можно закодировать "вредные мультканалы"?
  • 0

#52
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кто-нибудь знает как можно закодировать "вредные мультканалы"?

Если вы считает что эти каналы вредные, то просто зайдите в список каналов и удалите их .Оставьте 1 который вам кажется нормальным. Этого более чем достаточно.
Хотя проще посадить ребенка перед теликом и заниматься своими делами это лишь вопрос приоритета.
  • 0

#53
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо за подсказку, попытаюсь так сделать.
  • 0

#54
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Может не в тему, но спрошу: то, что вредит непосредственно просмотр - это да. А вот в приниципе его присутствие вредит ли???
  • 0

#55
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Вот вам факт.
Дочке 10 лет, зрение -2.
Упало за последние 2-3 года, до этого было 100%-ным, телевизор в детской появился тоже примерно в это время.
Дошколенком дочь НИКОГДА не сидела тупо перед телеком часами, мы смотрели в основном развивающие программы и мультфильмы. Я довольно жестко ограничивала ее контакт с телеком и компом. Очень много читаем лет с пяти.

Что касается николодиона, джетикса и иже с ними...... не знаю на какую аудиторию расчитано их анимэ, меня бесит через пять минут.
Сейчас российская теленяня вроде ничего канал.
  • 0

#56
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, да, в школах конкретно садят зрение... Прям государственная программа, что ли, такая...

Вообще психологи говорят, что телек - только по 15-20 минут в день после 3х минимум лет. На что мы, собсвственно, и ориентируемся. Хотя у меня ни желания, ни времени на телек нет, мы его можем неделю не включать, темнота в общем...
  • 0

#57
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Дочке 10 лет, зрение -2.Упало за последние 2-3 года, до этого было 100%-ным, телевизор в детской появился тоже примерно в это время.

N_Lila, не факт, что во всем телевизор виноват. У меня как раз в таком возрасте и начало зрение падать. А в советское время ведь не было такого изобилия телепередач, не было ДВД, так что телек смотрели редко и не долго. А зрение испортилось от того, что очень много читала. Ну и фактор наследственности тоже сыграл свою роль.
  • 0

#58
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
2N_Lila
Посмотрите фильм: Жданов В.Г. "Верни свое зрение".
  • 0

#59
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Да, определенно не только из-за телевизора падает зрение, много можно перечислить вредных факторов, но тем не менее долгое сидение перед телеком не есть полезно.
Берегите глазки своих деток.

2Mazer
Спасибо. Не слышала об этом фильме, обязательно посмотрю.
  • 0

#60
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Нам наша невропатолог сказала что телевизор для вас должен быть черным экраном, т.к. на психику ребенка это очень влияет, я недавно читала статью что мальчик 5 лет смотрел телевизор и переключая каналы наткнулся на фильм про фреди крюгера теперь у него расстройство психики, вобщем что-то типо этого, мы ведь не всегда можем проконтролировать что смотрит ребенок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.