Перейти к содержимому

Фотография

Чистка зубовС какого возраста и КАК?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Герметизация фиссуры - это когда мелкие трещинки герметиком заливают? Моему заливали жевательные зубки, хорошая вещь.

А насколько хорошая? И прочная? :)

#22
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Довольно прочная. Это как бы жидкая пломба, она затекает во все потенциальные кариозные неровности и благополучно там застывает. Сливается с зубиком. Выпасть, как обычная пломба, не может, разве что вместе с зубом :(
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Довольно прочная. Это как бы жидкая пломба, она затекает во все потенциальные кариозные неровности и благополучно там застывает. Сливается с зубиком. Выпасть, как обычная пломба, не может, разве что вместе с зубом :(

Да это-то я в курсе, в интернете уже начиталась. Просто герметик с таким же успехом стирается, как и пломба, и даже может выпасть.
В Европе и Америке, например, практикуют для детей цветные герметики, чтобы родители могли время от времени проверять наличие данного вещества на зубах своего чада. :cry:
Вот я и спрашиваю, насколько он прочно держится? Не по рекламным буклетам, а в жизни? У меня такое впечатление, что наши родители герметизацию еще не практиковали :lol:

#24
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вот смотрите. Наш папа-стоматолог, когда еще не был ни папой, ни мужем, а находился в периоде конфетно-букетных отношений, стремился дать все самое лучшее. И пролечил мне все зубы. На совесть. Поставил пломбы, а там, где пломб еще не требовалось, но кариес немного начинался, залил герметиком. С тех пор прошло пять лет. Ни одна пломба не выпала, не стерлась, и не собирается.
Сыну залили зубы именно из этих побуждений: дать робеночку самое лучшее!! :smoke: Папа объясняет это тем, что пломбы обычные выпасть очень даже могут, а герметик в этом смысле гораздо надежнее.
Короче, мы уверовали в прочность герметика ( и на собственном опыте тоже) Но, наверное, в принципе, ничего вечного нет. :idea:

И еще: с герметиком возни гораздо меньше, чем с пломбами. Сверлить не надо, держать детские челюсти с риском потерять руку до локтя - тоже не надо. Безболезненно, удобно, сохраняет руки и нервы.

Сообщение отредактировал Адель: 25.04.2005, 09:31:05

  • 0

#25
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Т.е. сверлить не надо? А кариес как убрать? Сколько это стоит, и с какого возраста можно делать?
  • 0

#26
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Подскажите, кто-нибудь ходил в платный кабинет детской стоматологической поликлиники на Гоголя? Где-то я вроде бы читала положительные о нем отзывы, но было это очень давно...
  • 0

#27
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Т.е. сверлить не надо? А кариес как убрать? Сколько это стоит, и с какого возраста можно делать?


Сверлить не надо, потому что герметик применяют для фиссур, то есть для только-только начинающегося кариеса, когда нет еще разрушения зуба, а просто достаточно глубокие углубления, трещинки. из которых потом кариес развивается. Если вовремя проследить, у ребенка видно, когда образовываются предкариозные фиссуры, их и надо заливать.
Сколько стоит - не знаю... Наверное, недорого. А делать можно в любом возрасте, когда появились проблемы. Только передние зубы герметиком не заливают, и не пломбируют, их только серебрят. Говорят. что на передних зубах ничего не держится, почему-то. :smoke:
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Сколько стоит - не знаю... Наверное, недорого.

В ПрофиДенте пломба стоит 8250,00 тенге, герметизация фиссур несколько дешевле - 7500,00 тенге, серебрение 1 зуба - 1050,00 тенге, консультация - 1500,00.
Чтобы ни для кого не было сюрпризом :smoke:

#29
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Сколько стоит - не знаю... Наверное, недорого.

В ПрофиДенте пломба стоит 8250,00 тенге, герметизация фиссур несколько дешевле - 7500,00 тенге, серебрение 1 зуба - 1050,00 тенге, консультация - 1500,00.
Чтобы ни для кого не было сюрпризом :smoke:



Эээээээээээээээ правда?
Знала, что там дорого, но сколько - никогда не спрашивала. :eek:

Во всех клиниках пломбы из светополимерного( самого дорогого) материала стоят 1500-3000 тг....

Как хорошо иметь родных-стоматологов! :idea:
  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Как хорошо иметь родных-стоматологов! :smoke:

А тож :idea:

#31
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Подскажите, кто-нибудь ходил в платный кабинет детской стоматологической поликлиники на Гоголя? Где-то я вроде бы читала положительные о нем отзывы, но было это очень давно...


Я была там на прошлой неделе без талона. врач сказала, что без талона делает только тем, кто с болью. Я спросила, есть ли платный кабинет. Она сказала, есть, это я. 500 тенге 1 зуб. Удаленный нерв 1000. По-моему цены базарные, как договоришься.
  • 0

#32
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Врач ? стоматолог Дейкова Екатерина Юрьевна ? супер! Мне очень понравилась, дочке ? тоже. С ребенком общаться умеет, работает быстро. Все грамотно объяснит и покажет.



По наводке MercEdes записалась на консультацию с ребенком на завтра к Дейковой.
Надеюсь все пройдет благополучно.
Больше всего переживаю, чтобы первый опыт общения со стоматологом не оставил неприятных эмоций...
  • 0

#33
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ой обязательно расскажите как все прошло! А то нам тоже надо к стоматологу.
  • 0

#34
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Рассказываю - не понравилось.
Слишком суетно. Цены завышены, полагаю, в большей степени определяются местонахождением клиники (Шевченко-Фурманова).
Так старалась, чтобы первый визит не оставил негативных эмоций у малыша и тут на тебе - меня начали отчитывать (!) довольно эмоционально за состояние полости рта у малыша, ребенок при этом сидел у меня на коленях.

Нашла по совету знакомой (в недавнем прошлом владелицы стоматологической клиники) другого врача.

Сообщение отредактировал Ladushki: 16.01.2006, 12:29:06

  • 0

#35
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Рассказываю - не понравилось.
Слишком суетно. Цены завышены, полагаю, в большей степени определяются местонахождением клиники (Шевченко-Фурманова).
Так старалась, чтобы первый визит не оставил негативных эмоций у малыша и тут на тебе - меня начали отчитывать (!) довольно эмоционально за состояние полости рта у малыша, ребенок при этом сидел у меня на коленях.

Нашла по совету знакомой (в недавнем прошлом владелицы стоматологической клиники) другого врача.

Цены - да, сильно кусаются. А кто отчитывал? Дейкова? Нам она показалась очень милой, наоборот успокоила, что не такие уж плохие у нас зубки. И с дочкой мило общалась пока делали процедуру, отвлекала. Общее мнение у меня было благоприятное о клинике, если бы не их цены :laugh:
К другому доктору уже сходили?

#36
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 MercEdes

Пока нет, после консультации поделюсь впечатлениями.
  • 0

#37
shinkin

shinkin
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня вопрос к родителям. Есть ли прямая связь кариеса у ваших малышей (1-2 года)с количеством потребляемого сладкого конфет в часности? Знаю, есть много причин кариеса, ну так на вскидку много ли сладостей лопают детки и как потом с зубками. Мы дочке 1,5 года из-за этого не даем конфет вообще, пока во рту все нормально, но что будет дальше не знаю
  • 0

#38
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня вопрос к родителям. Есть ли прямая связь кариеса у ваших малышей (1-2 года)с количеством потребляемого сладкого конфет в часности? Знаю, есть много причин кариеса, ну так на вскидку много ли сладостей лопают детки и как потом с зубками. Мы дочке 1,5 года из-за этого не даем конфет вообще, пока во рту все нормально, но что будет дальше не знаю


У меня страший с рождения не любящий сладости, конфеты ест по великим праздникам, только если фантик веселый, сейчас ему 7 лет и ни одного признака кариеса. У сестры ребенок на пару месяцев старше и чуть ли не с рождения лопает конфеты килограммами. К 4 годам кариес для них стал ну очень большой проблемой. Причем зубы появились практически одновременно, чистить тоже стали чуть ли не в один день.
  • 0

#39
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Уважаемые мамочки, скажите когда вы начали чистить деткам зубки, чем и как?
Нам 1,8 купила дитю детские щеточку и пасту Лакалют. Думаю что сначала надо пробовать просто щеткой. А пастой видимо позже, чтобы он ее не съедал. Хотя без этого никак видимо, на пасте написано, что безопасна при проглатывании.
Ребенок ведь уже ест взрослую пищу, которая застревает меж зубками, по утрам уже неприятный запах изо рта, потому что зубы не чищены.
Как быть?
  • 0

#40
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Если ребёнок уже понимает, что значит полощи и выплёвывай, а главное, делает это после просьбы, то можно уже и с пастой. А если нет, то пока лучше только щёткой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.