Перейти к содержимому

Фотография

Почему Казахстан не сингапур?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

#381
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Смаг, работать трудится и личным примером подавать надежды и окрылять простых граждан нашей Родины :laugh: и это вполне серьезно
  • 0

#382
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
у нас люди не окрыляються смотря как другие работают.
"Не могу стоять когда другие работают пойду лягу" :laugh:
  • 0

#383
liquidsky

liquidsky
  • Гость
  • 18 сообщений
А мне кажется все зависит от воспитания. Труд должен окрылять, а не тяготить. Вот поэтому мы и не Сингапур
  • 0

#384
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ну паралелльно с трудом, будем воспитывать отпрысков так, чтобы они гордились, и хотели жить в КЗ и работать на наш Народ! :laugh:
  • 0

#385
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


да нет дружище - все гораздо более безобразно и прозаичнее. в том-то и дело что владимир владимирович придумал как рыбку съесть и .............. . те. все свои проблемы порешать. а ЧО, молодец мужик ничего не скажешь - одни плюсы. а нам - сплошные минусы.

Короче будет плохо - поедим в Москву :laugh: за колбасой, на запас Пекин есть



человек-паук все шутки шутит...ну-ну.
  • 0

#386
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ну паралелльно с трудом, будем воспитывать отпрысков так, чтобы они гордились, и хотели жить в КЗ и работать на наш Народ! :laugh:
  • 0

#387
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну последний гвоздь в гроб "нефтяного рая" забила - как не странно пустныня Сахара. Короче построят на гигантских площадях солнечные электростанции и будут поставляет ее в Европу... нескончаемый и экологичный источник энергии. Стоит ли говорить о том, что нефть не нужна будет... и мы тоже :laugh:

Причем все это продвигает Германия,потому-что не хочет что-бы их денежки утекали в Россию, и готова на это потратить вроде 400 млрд. евро :-/ вообще запад понял если и дальше будет нам платить за сырье такие бабосы то недай бог сможем подняться.Посмотрите они даже разорившиеся автокомпании ( Опель, Сааб) не разрешили продавать России ибо технологии....,причем без стеснения америкосы заявили и их спецслужбы проверили что-бы никаким хитрым способом в сделках не участвовал Российский капитал :) Тут становится понятным что нам в КЗ тем более не дадут поднять головы, сырьевой придаток (пока) и потребитель их товаров.
  • 0

#388
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Технологии - это их нефть, никто не захочет так просто отдавать стратегический запас, вон китайцы уже миг-25 под видом своих своих истребителей по дешевке пихает на экспорт.
  • 0

#389
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Ну последний гвоздь в гроб "нефтяного рая" забила - как не странно пустныня Сахара. Короче построят на гигантских площадях солнечные электростанции и будут поставляет ее в Европу... нескончаемый и экологичный источник энергии. Стоит ли говорить о том, что нефть не нужна будет... и мы тоже :laugh:

Причем все это продвигает Германия,потому-что не хочет что-бы их денежки утекали в Россию, и готова на это потратить вроде 400 млрд. евро :-/ вообще запад понял если и дальше будет нам платить за сырье такие бабосы то недай бог сможем подняться.Посмотрите они даже разорившиеся автокомпании ( Опель, Сааб) не разрешили продавать России ибо технологии....,причем без стеснения америкосы заявили и их спецслужбы проверили что-бы никаким хитрым способом в сделках не участвовал Российский капитал :) Тут становится понятным что нам в КЗ тем более не дадут поднять головы, сырьевой придаток (пока) и потребитель их товаров.



пират, ты прав отчасти. конечно запад ( вернее Европа) не хочет чтобы Россия поднялась по ряду причин всем нам известным, но к нам отношение несколько другое ( вернее было) - прежде всего со стороны США.
как раз-таки США все эти годы последовательно шли к единственной цели - максимальному ослаблению России путем поддержки нас, а также хохлов и грузинов - те вообще шли семимильными так скажем шагами к евроинтеграции. все шло к тому что Украина была почти согласована к вступлению в НАТО ( помните 2008 г. румынский саммит НАТО) в 2011 г, за ней шла Грузия ( примерно те же сроки), потом Азербайджан ( 2013-15гг) и так далее. Заодно решались задачи чисто эконом.( прагматического характера) - нефтянка в обход Россииб контроль за Каспийскими ресурсами и т.д.и т.п.

Все изменилось разом в августе 2008 г после того как россияне нагрохали грузин, пользуясь неразберихой и начинающимся кризисом в самих США и конечно же проблемами нерешительного Евросоюза, который и шагу ступить не может без подсказки и указаний от шефов в Вашингтоне. К тому же это был самый разгар проблем США с Ираком и внутренние разборки бушевских людей в администрации. Ту-то Владимир Владимирович грамотно ( ничего не скажешь) и сработал. Дальше что было мы все знаем - приход этого как бы выразиться поприличнее ...короче ладно...скажем так Обамы изменил и развернул геополитику в регионе бывшего совка на 180 градусов.

что мы имеем на сегодня? кинутую на произвол судьбы Украину с Грузией, у одних уже смена власти и курса с ориентиром на Россию, у других - думаю в течение этого года, недолго осталось Мишико сидеть, к бабке не ходи. также мы имеем БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ усиление России по всему параметру СНГ. Таможенный Союз - это начало новой централизации власти под Россией. К чему это все приведет, как отразится на простых людях - ну это вопрос большой и нам на него что отвечай, что не отвечай, бесполезно...все уже решено за нас. как всегда.
  • 0

#390
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
вас почитаешь аж жить не охото :laugh:
я все таки верю что мы сможешь поднятся. пусть и не сейчас но скоро. за нас дадут впрягу китайцы и америкоты, и пока они нас все будут типа делить, мы станем сильными большими и развитыми и всем дадим люлей! начнем с китая! во! :-/
  • 0

#391
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вас почитаешь аж жить не охото :laugh:
я все таки верю что мы сможешь поднятся. пусть и не сейчас но скоро. за нас дадут впрягу китайцы и америкоты, и пока они нас все будут типа делить, мы станем сильными большими и развитыми и всем дадим люлей! начнем с китая! во! :-/



Я смотрю уже ч.з. 3 дня твоя вера стала превращяться просто в юмор :)
  • 0

#392
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

вас почитаешь аж жить не охото :laugh:
я все таки верю что мы сможешь поднятся. пусть и не сейчас но скоро. за нас дадут впрягу китайцы и америкоты, и пока они нас все будут типа делить, мы станем сильными большими и развитыми и всем дадим люлей! начнем с китая! во! :-/

да хотелось бы чтоб кз стал сиьным и большим.
развивали бы у нас науку и это было бы реально
  • 0

#393
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Пират, пятница, конец недели, конец дня. голова болит. хоть чему то охото порадоватся. надеюсь поймете. постебатся то хоть мы еще можем :laugh:
а вообще если правильно воспитывать и образовывать своих детей то можно и чтото толковое в будущем получить ИмхО
  • 0

#394
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

вас почитаешь аж жить не охото :laugh:
я все таки верю что мы сможешь поднятся. пусть и не сейчас но скоро. за нас дадут впрягу китайцы и америкоты, и пока они нас все будут типа делить, мы станем сильными большими и развитыми и всем дадим люлей! начнем с китая! во! :-/



антимодер, все ок. просто объективная реальность. тут уж бойся не бойся а все будет как будет.
просто у кз положение такое -как ни крути все равно будешь меж двух или более огней.
  • 0

#395
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Инвестор, я тоже об этом думал. ну как простой житель. я не политик, не экономист, и не бизнесмен, простой смертный (непризнанный гений :laugh:)
все аналитики насколько я понял видят два пути развития, а точнее три.
1. РФ
2. Китай
3. Распродать все ресурсы равномерно между всеми крупными игроками и смотреть что будет. этаковое поле нейтральное, из которого все будут качать нефть и ресурсы а потом свалят. что в принципе сейчас и происходить, только не на выгодных для народа условиях.
но мне имхуется что может лучше обратится к Исламскому Миру, конечно не так радикально как Афганистан или ОАЭ, всетаки не зря считают у нас "холодный ислам" но все же, они ведь тоже заинтересованы в том чтобы пополнится союзником. а исламское общество я думаю не будет сильно размывать наш этнос, народ, землю и так далее, зато будет плотной крышей, которая из года в год становится сильнее (Ирак Иран Афган не надо вспоминать :-/). ну это как один из выходов. таким образом можно и коррупцию победить.
з.ы. я не религиозный человек если что, просто это один из выходов - вынужденных

Сообщение отредактировал антимодер: 12.02.2010, 17:40:57

  • 0

#396
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Инвестор, я тоже об этом думал. ну как простой житель. я не политик, не экономист, и не бизнесмен, простой смертный (непризнанный гений :D)
все аналитики насколько я понял видят два пути развития, а точнее три.
1. РФ
2. Китай
3. Распродать все ресурсы равномерно между всеми крупными игроками и смотреть что будет. этаковое поле нейтральное, из которого все будут качать нефть и ресурсы а потом свалят. что в принципе сейчас и происходить, только не на выгодных для народа условиях.
но мне имхуется что может лучше обратится к Исламскому Миру, конечно не так радикально как Афганистан или ОАЭ, всетаки не зря считают у нас "холодный ислам" но все же, они ведь тоже заинтересованы в том чтобы пополнится союзником. а исламское общество я думаю не будет сильно размывать наш этнос, народ, землю и так далее, зато будет плотной крышей, которая из года в год становится сильнее (Ирак Иран Афган не надо вспоминать :eek:). ну это как один из выходов. таким образом можно и коррупцию победить.
з.ы. я не религиозный человек если что, просто это один из выходов - вынужденных



нет дружище ты знаешь - ислам нам в этом вопросе не помощник. не потому что это плохо - а просто смешивать его с гос. интересами не стоит. тем более зная все более радикализирующуюся часть населения.

да, у нас был шанс как ты говоришь равномерно все распределить между игроками, но теперь его нет, вернее его нас лишают. будущее страны представляется непонятным ( в который раз!) и туманным. многие мои знакомые уже уехали/собираются уезжать. не самые плохие скажем люди...особенно это заметно в послений год-два.... симптоматично.
  • 0

#397
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
нет я не имел ввиду вводить ислам в политику и так далее. а как нибудь сблизится с ними что ли. на уровне высшей политике, я думаю это возможно и сейчас. заключить какие нибудь соглашения. быть для них младшим братишкой лучше чем коровой для других. если люди "там" верят в Ислам то помогут :D хотя это наивно.
ладно посмотрим что будет.
по поводу уезжать: был я там, и на западе и на востоке. и на юге. только на севере не был. и все думается мне не смогу я там жить, только у нас. незнаю почему, у них все какое то слишком "ненашенское" нету нашего "запала" чтоли. "искры" в людях нет, понимаешь дружище :eek:
  • 0

#398
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...но мне имхуется что может лучше обратится к Исламскому Миру, конечно не так радикально как Афганистан или ОАЭ, всетаки не зря считают у нас "холодный ислам" но все же, они ведь тоже заинтересованы в том чтобы пополнится союзником. а исламское общество я думаю не будет сильно размывать наш этнос, народ, землю и так далее, зато будет плотной крышей, которая из года в год становится сильнее (Ирак Иран Афган не надо вспоминать :kiss:). ну это как один из выходов. таким образом можно и коррупцию победить.
з.ы. я не религиозный человек если что, просто это один из выходов - вынужденных

Ислам - худший сценарий. Во-первых, молются и умирают, подрывая себя, в основном неграмотные и бедные. Их легко одурманить... Этим не только исламисты занимаются, но и баптисты, кришноиды и другие черти. Слава богу мы не настолько неграмотны и бедны. Во-вторых, все богатство арабов - нефть, а как сейчас стало известно - у США и Канады есть ответ на это - сланцевый газ и нефть. Конечно еще кидалово (Эмираты) и пиратство (Сомали) - но это бизнес одноразовый... Опять грядет дефолт Дубая - говорят окончательный

Россия - скорее всего это вспышка за счет роста цен на нефть и газ... теперь же ждет (уже происходит) реальное ослабление экономических возможностей России. Ведь отсталость в технологиях ничем теперь не компенсируешь

Остался Китай. Никто не сомневается в его будущем. Да же кризис особо не сказался на росте соседа. Это будет супердержава... но вот на кой мы им, если они смогут обеспечить энергией себе сами? Разве что для жизненного пространства

да хотелось бы чтоб кз стал сиьным и большим.
развивали бы у нас науку и это было бы реально

Хотя бы прекратить беспорядок. Чтобы можно было бы спать спокойно, а не ждать когда прийдут и отнимут все заработанное вместе с жизнью. Бандитов стало так много, что людей грабят средь белого дня. А что было сделано? Ничего... Большинство преступлений вообще прикрываются, крышуются и не регистрируются. Лишь бы бабло срубать. Предприятия стоят - идет проверка, которая всегда заканчивается обдираловкой... типа не заплатишь - вообще работать не будешь. Налоги ох...е даже больше чем в развитых странах. А еще поборы и тому подобное. А что мы получаем от государства? Х...й посасать... Образование х..е, медицина похоже на концлагеря - где результат всегда летальный, ну про безопасность... страшнее только в Ираке и Афгане

Хотя бы электричество и воду подавали бы без перебоя. Только у нас в КЗ не могут и специально это делают - электричество отрубают когда захотят (сейчас и зимой отрубают), вода вообще без напора идет... дороги.. Элементарные вещи - у нас проблема, сегодня даже хуже чем вчера было. Ибо сидят там воры и бандюги... получают плату за неподанное электричество и тепло и воду :D

А какой такой науке может идти речь в стране, где хорошо только бандитам :eek:

Сообщение отредактировал spidermankz: 12.02.2010, 18:15:55

  • 0

#399
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
был бы лавандос, а с ним жить можно где угодно
  • 0

#400
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Спайдер ты прав. Китай явно поднимется во весь рост. и мы им не нужны, только земля наша. нас спасет только 3я мировая :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.