Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1661
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полетали бы какими-нибудь Донбас Эйр или Сибирь Авия.. плевались бы

Вах!!! Риторический вопрос - что же таки лучше, быть лучшим среди худших или худшим среди лучших????
  • 0

#1662
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Чего же мне же не хамят то в ЭА... Может я какой особенный блин... Читаешь и прям диву даешься, хамят всем и на каждом шагу :D


Хамят в основном таким же. Если мы (я, Вы и т.д.) общаемся с ними вежливо, они стараются общаться так же.

1.Особенно любят хамить пассажиры - женщины. С их стервозностью они ищут повод похамить и этот повод находят, т.к. хотят найти. Поскольку в основном женщины - стюардессы, те хамят в ответ - и поехало.
2. Вторая категория - "быки" мужчины. Одного такого за то что прямо отказался открыть задвижку на окне сняли с рейса в Караганде недавно.

Сообщение отредактировал Hedin: 17.06.2008, 12:12:15

  • 0

#1663
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Одного такого за то что прямо отказался окрыть задвижку на окне сняли с рейса в Караганде недавно.


И правильно сделали. Требование есть требование. Когда ЭА введет блэклист для пассажиров. Быкам быково, стервам стервово :D

ЗЫ а балгодарность можно было написать прямо в самолете, попросив у стюардов их полетное задание (кажись так это называется).
  • 0

#1664
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Я пользуюсь Сафари - тишина. Только что попробовала зайти через Эксплорер - немного по-другому, но все равно не реагирует на нажатие кнопки "искать рейс". А может быть это потому что у меня Мак? :laugh:


Яблочность здесь не при чем. Хотя ХЗ.

Очень странно, но именно с МАКа брнирование на сайте ЭйрАстаны у меня не вышло ну ни как и ни через какие браузеры. Подключила ноут с WinХР - все работает и бронируется без проблем!!!
Значит, проблема все-таки в яблочности :smoke:

Спасибо, Феликс.
  • 0

#1665
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



Я пользуюсь Сафари - тишина. Только что попробовала зайти через Эксплорер - немного по-другому, но все равно не реагирует на нажатие кнопки "искать рейс". А может быть это потому что у меня Мак? :)


Яблочность здесь не при чем. Хотя ХЗ.

Очень странно, но именно с МАКа брнирование на сайте ЭйрАстаны у меня не вышло ну ни как и ни через какие браузеры. Подключила ноут с WinХР - все работает и бронируется без проблем!!!
Значит, проблема все-таки в яблочности :)

Спасибо, Феликс.


Всегда рад. Хотя обидно конечно за Маки - люблю я их :D
  • 0

#1666
HashPipe

HashPipe
  • Гость
  • 14 сообщений


Чего же мне же не хамят то в ЭА... Может я какой особенный блин... Читаешь и прям диву даешься, хамят всем и на каждом шагу :D


Хамят в основном таким же. Если мы (я, Вы и т.д.) общаемся с ними вежливо, они стараются общаться так же.

1.Особенно любят хамить пассажиры - женщины. С их стервозностью они ищут повод похамить и этот повод находят, т.к. хотят найти. Поскольку в основном женщины - стюардессы, те хамят в ответ - и поехало.
2. Вторая категория - "быки" мужчины. Одного такого за то что прямо отказался открыть задвижку на окне сняли с рейса в Караганде недавно.


Ой не знаю. не знаю... они могут и так просто хамить... вот я например попросила воды, мне ее минут 30 несли, а потом в время раздачи еду на межднародном рейсе вообще не дали ничего пить, и даже на наши культурные мордочки не реагировали. только подходили и гасили кнопочку...
не хочу жаловаться, но по моему сервис вообще близкий к нулю... я всегда стараюсь им улыбаться и говорить спасибо, но в ответ получаю тишину и какое то неоднозначное выражение лица....
  • 0

#1667
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Ой не знаю. не знаю... они могут и так просто хамить... вот я например попросила воды, мне ее минут 30 несли, а потом в время раздачи еду на межднародном рейсе вообще не дали ничего пить, и даже на наши культурные мордочки не реагировали. только подходили и гасили кнопочку...
не хочу жаловаться, но по моему сервис вообще близкий к нулю... я всегда стараюсь им улыбаться и говорить спасибо, но в ответ получаю тишину и какое то неоднозначное выражение лица....


Млин, наверное в Казахстане две авиакомпании ЭА, вежливая и хамская... Я летаю на той которая вежливая :D
  • 0

#1668
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Об этой проблеме знаем и работаем по ней. Основная причина - повреждение гнезда наушников в тот момент, когда пассажир, забыв, что наушники у него на голове, шее или в складках одежды, пытается встать. В 100% случаев это приводит к повреждению гнезда контактной ножкой наушников. Пульт в этом случае подлежит замене, что требует времени и наличия новых. Поэтому в каждом самолете присутствует некоторое число неработающих гнезд (пультов), количество которых меняется.

чудеса, видимо "гранаты" у нас не той системы :rotate:
Сколько раз летал на буржуйских авиалиниях ниразу не попадалось "нерабочее" гнездо наушников. Или их пассажиры менее забывчивые? Или гнезда для них боинг более крепкие делает? или может все таки там более аккуратные инженеры и все косяки стараются вовремя устранять?


Не забываете об особенностях национального экспорта-импорта и таможенного кодекса. Уверяю вас, не все так просто.
Касаемо развлечений на борту - люфтганза, летает в АЛА на А300-600, которые вообще ничем не оборудованы, ни музыкой, ни видео. Всем нормально? Или потому что это ЛЮФТГАНЗА?!!
  • 0

#1669
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не забываете об особенностях национального экспорта-импорта и таможенного кодекса. Уверяю вас, не все так просто.
Касаемо развлечений на борту - люфтганза, летает в АЛА на А300-600, которые вообще ничем не оборудованы, ни музыкой, ни видео. Всем нормально? Или потому что это ЛЮФТГАНЗА?!!

ИМХО Люфтваффе вообще хрен с прибором положила на Казахстан, ну их понять то можно, для них что Казахстан, что Либерия, что Сьерра-Лионе все одно - дикие пологолодные варвары, с соответствующим отношением. Я вообще в Европу ниразу или не летал, только Калмыками (KLM) у них тарифы дешевле :rotate:

По поводу экспорта-импорта а есть возможность ремонтировать самолеты в других портах? или дорого?
  • 0

#1670
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я недавно Трансаэро в Москву летала, в самолёте из развлечений была только еда :rotate:

А вообще по-разному бывало :super: В прошлом году мы летели Эйр Астаной в Дели. Там типа вегетарианцы заказали спецеду без мяса, а в полёте видно со страху передумали. Мы сидели во второй половине самолёта и в результате до нас дошла отвратительная, остывшая гадость. Горох какой-то, салат. А мясные блюда вегетарианцы расхватали :)
Жалко у бортпроводников не было списка пассажиров, кто что заказывал.
  • 0

#1671
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ОФФ В Трансаэро туалеты воняют :rotate:

Сообщение отредактировал Позитивер: 19.06.2008, 14:50:08

  • 0

#1672
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Я недавно Трансаэро в Москву летала, в самолёте из развлечений была только еда :dandy:

А вообще по-разному бывало :spy: В прошлом году мы летели Эйр Астаной в Дели. Там типа вегетарианцы заказали спецеду без мяса, а в полёте видно со страху передумали. Мы сидели во второй половине самолёта и в результате до нас дошла отвратительная, остывшая гадость. Горох какой-то, салат. А мясные блюда вегетарианцы расхватали :-)
Жалко у бортпроводников не было списка пассажиров, кто что заказывал.


интересно как такое возможно - что у бп нету списка пассажиров заказавших спецпитание?
ко мне прак всегда подходят и подтверждают я ли заказал спецпитание
правда когда у них косяк случается они не подходят :D
вчера такое произошло, кто-то "прощелкал" заявку - по моему требованию принесли полетное задание. я им туда написал что хочу крови провинившихся, ну и старшая бп принесла купон на 50долларовую скидку - если получится воспользуюсь при случае.

седня летел КЛМ Алмата-Амстер - так там развлечений по самое нехочу (у каждого монитор и выбор программ-фильмов-музыки-игр и тд) плюс кормили 3 раза (основная еда, потом лапша или чипсы на выбор и под конец пирожки, не говоря уже о напитках ) за 6-7 часов.
ЭА ещё далеко до такого, я б даже сказал очень далеко, но и существующее в принципе на уровне (при условии что все звенья в цепочке полностью выполняют свои обязанности)
  • 0

#1673
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

ОФФ В Трансаэро туалеты воняют :D

Блин, во народ! Да Вы спасибо скажите, что Трансаэро летает в Казахстан вообще. Если бы их не было, то у Эр Астаны еще не то завоняло бы.

Вообще ЭА сравнивают с Трансаэро только из-за рейса МСК-АЛА. На котором кстати летает у ЭА единственный новый Эрбас в круговую 2 раза в день. Почитайте сайт Трансаэро. Кроме Казахстана у всех рейсов есть эконом, премиальный эконом и бизнес -класс. И обслуживание - поверьте, круче чем у Эр Астаны.

Просто КЗ и его аэропорты многие АК воспринимают как Гондурас, из-за товарищей, фамилии которых вы все знаете.
  • 0

#1674
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Блин, во народ! Да Вы спасибо скажите, что Трансаэро летает в Казахстан вообще. Если бы их не было, то у Эр Астаны еще не то завоняло бы.

Вообще ЭА сравнивают с Трансаэро только из-за рейса МСК-АЛА. На котором кстати летает у ЭА единственный новый Эрбас в круговую 2 раза в день. Почитайте сайт Трансаэро. Кроме Казахстана у всех рейсов есть эконом, премиальный эконом и бизнес -класс. И обслуживание - поверьте, круче чем у Эр Астаны.

Просто КЗ и его аэропорты многие АК воспринимают как Гондурас, из-за товарищей, фамилии которых вы все знаете.


Спасибо. Смеялсо долго :D

Какой там Лондон, Пекин, Дубай и т.д. Лучшие самолеты, стюардессы и пилоты ЭА летают только в Москву! тчк

Но туалеты все равно в Трансаэро воняют, и самолеты к нам летают раритетные, можно сказать антикварные :dandy:

Сообщение отредактировал Позитивер: 20.06.2008, 08:05:17

  • 0

#1675
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений


ОФФ В Трансаэро туалеты воняют :D

Блин, во народ! Да Вы спасибо скажите, что Трансаэро летает в Казахстан вообще. Если бы их не было, то у Эр Астаны еще не то завоняло бы.

Вообще ЭА сравнивают с Трансаэро только из-за рейса МСК-АЛА. На котором кстати летает у ЭА единственный новый Эрбас в круговую 2 раза в день. Почитайте сайт Трансаэро. Кроме Казахстана у всех рейсов есть эконом, премиальный эконом и бизнес -класс. И обслуживание - поверьте, круче чем у Эр Астаны.

Просто КЗ и его аэропорты многие АК воспринимают как Гондурас, из-за товарищей, фамилии которых вы все знаете.


Вы бы хоть уточнили сначала, что сейчас в парке ЭА. Это ж просто совсем! И эрбасов у нас девять, а не один, все новые, пять из них получены прямо с завода в Тулузе. Теперь посмотрите и сравните парк Трансаэро. Я никак не оцениваю качество работы в Транаэро, у них свои нюансы, у нас свои, хотя у меня есть возможность оценки работы ТА не только на указанном вами направлении.
  • 0

#1676
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Не забываете об особенностях национального экспорта-импорта и таможенного кодекса. Уверяю вас, не все так просто.
Касаемо развлечений на борту - люфтганза, летает в АЛА на А300-600, которые вообще ничем не оборудованы, ни музыкой, ни видео. Всем нормально? Или потому что это ЛЮФТГАНЗА?!!

ИМХО Люфтваффе вообще хрен с прибором положила на Казахстан, ну их понять то можно, для них что Казахстан, что Либерия, что Сьерра-Лионе все одно - дикие пологолодные варвары, с соответствующим отношением. Я вообще в Европу ниразу или не летал, только Калмыками (KLM) у них тарифы дешевле :D

По поводу экспорта-импорта а есть возможность ремонтировать самолеты в других портах? или дорого?


Да ничего она не положила. А300 у них ротируются на разных маршрутах и не только в третьи страны. Тут важно понимать, что интертеймент (система развлечений) на борту это опция. Которая, к тому же чрезвычайно дорога и сложна в обслуживании. Основной принцип - поддержание безопасности полетов, т.е. исправный самолет, грамотное техобслуживание, грамотный экипаж и легальные запчасти. Все остальное-баловство и в зависимости от желания эксплуатанта - это баловство предоставляется или нет!
  • 0

#1677
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
По поводу экспорта-импорта а есть возможность ремонтировать самолеты в других портах? или дорого?
[/quote]

Это не просто дорого, это фантастически дорого! Кроме того ни одна компания не расстанется со своими запчастями просто так. Сам ремонт мы в состоянии проводить самостоятельно - у нас серъезнейшая база. А задержки с запчастями в большинстве случаев происходят не по нашей вине - это неизбежно, пока агрегаты на простаивающий по дефекту самолет растомаживаются наравне с кофемолками.
  • 0

#1678
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
737, а Вы по личной иннициативе здесь, или по службе?

Спрашиваю без издевок, вот в банковских ветках приятно что есть официальные представители, которые переодически помогают советами, делами, а такж доводят полезную информацию до населения...

Хорошо бы ЭА на ЦТ тоже человечка командировала :D

Сообщение отредактировал Позитивер: 20.06.2008, 10:10:05

  • 0

#1679
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
По личной, по личной. Но представляю ЭА вполне серьезно, правда только по техническим вопросам.
  • 0

#1680
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Касаемо развлечений на борту - люфтганза, летает в АЛА на А300-600, которые вообще ничем не оборудованы, ни музыкой, ни видео. Всем нормально? Или потому что это ЛЮФТГАНЗА?!!

да ну? а во тя летал Люфтганзой на А310, и в самолете были встроены мониторы в каждое сидение, так что каждый пассажир сам выбирает себе что смотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.