Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1201
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
А где тут написано, что фотографировать нельзя?
  • 0

#1202
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А где тут написано, что фотографировать нельзя?

Внимательно изучите инструкцию по безопасности, лежащую в кармашке впередистоящего кресла :-)
  • 0

#1203
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Блин - сам её разрабатывал и запамятовал...

пысы - опять запамятовал, я её не разрабатывал, зато знаю того, кто её разрабатывал и скажу ей при встрече: ты зачем фотать запрещаешь в самолёте?..

пысы2 - хотя запрет на фото в самолётах ЭА - детская шалость по сравнению с запретом на секис в А380 сингапурских авиалиний,
я из-за этого больше летать ими не буду, а как ЭА введёт подобный запрет - и её гонорить начну, буду передвигатьсо в вагонах СВ...

пысы3 - пора мине в отпуск...устал... возьму билеты на рейс ЭА Алма-Ата-Бангкок анд бэк, оттопырюся в Паттайе, потом похвалю ЭА в этой ветке,
ну и про тайских массажисток упомяну (в ветке про секис)...

Сообщение отредактировал Нави: 21.03.2008, 20:19:12

  • 0

#1204
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Принцеска, вы не маркетолог АА случаем, ничего плАхова сказать не могу, местный менталитет знаетели, кроме покупки билетов, можно купить за цену несоответствующую действующему расписанию, хотя заранее. Цена зимнего расписания например на лето и не в сезон остаётсо той же, но купить моно, - наоборот цена летнего нераспространяетсо на зимнее, но купить никак незя, пока расписание не сверстаетсо, пересмотрите, народ как просечёт буит возмущатсо!!! :-)
  • 0

#1205
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Пора в Москве ЭА прилетать на ДОМ, а не на ШЕР. Есть ли такие планы?
Кстати, принцесса, если БП перейдут на форму как у вас в аватаре - рейтинг ЭА сразу пойдет вверх...

Сообщение отредактировал Nivadila: 21.03.2008, 20:11:58

  • 0

#1206
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Кстати, принцесса, если БП перейдут на форму как у вас в аватаре - рейтинг ЭА сразу пойдет вверх...

+1001!!!
обесчаю забыть про вагоны СВ в таком случае...
  • 0

#1207
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всё самое душевное мы скрываем под формой :-)
А в перспективе форма у нас будет гламурная, вам тчно понравится :-)
  • 0

#1208
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
вы меня заинтриговали - я просто сгораю от желаю увидеть это всё самое душевное... :-)
  • 0

#1209
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Всё самое душевное мы скрываем под формой :-)
А в перспективе форма у нас будет гламурная, вам тчно понравится :-)



Форма это те две красные полоски на вашей попе? :-)
  • 0

#1210
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Всё самое душевное мы скрываем под формой :spy:
А в перспективе форма у нас будет гламурная, вам тчно понравится :-)



Форма это те две красные полоски на вашей попе? :kiss:

это форма под формой :-)
а вот осенью мы будем красявыми прекрасявыми в новой форме :-)
  • 0

#1211
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Надеюсь у нас такого не будет: :-)

Женщина требует от авиакомпании $200 000 из-за пассажира-онаниста

Источник: Украина Криминальная

20/03/08, 11:10

21-летняя пассажирка самолета компании American Airlines подала на нее в суд, обвиняя в том, что ее не смогли оградить от мастурбирующего рядом молодого человека. Сумма требуемой компенсации – 200000 долларов.
Имя истицы не уточняется. В своем иске она утверждает, что члены экипажа самолета не отреагировали должным образом на занимающегося непотребством пассажира. Девушка заснула во время полета. Проснувшись, она обнаружила в собственных волосах «некоторое количество липкой жидкости» и заметила мастурбирующего рядом молодого человека, которого арестовали по прибытии в Лос-Анджелес. Истица говорит, что команда лайнера видела, как нарушитель пересел со своего места поближе к ней, но не отреагировала на это.
Представитель авиакомпании заявил, что члены экипажа действовали правильно, и к ним нет никаких претензий.

Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Юридическая практика» (http://yurpractika.com/)


  • 0

#1212
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
судя по вашим сообщениям, пассажиры ЭА не то что анонировать, они даже лишний раз бп звать боятся. :-)

Надеюсь у нас такого не будет: :-)

Женщина требует от авиакомпании $200 000 из-за пассажира-онаниста

Источник: Украина Криминальная

20/03/08, 11:10

21-летняя пассажирка самолета компании American Airlines подала на нее в суд, обвиняя в том, что ее не смогли оградить от мастурбирующего рядом молодого человека. Сумма требуемой компенсации – 200000 долларов.
Имя истицы не уточняется. В своем иске она утверждает, что члены экипажа самолета не отреагировали должным образом на занимающегося непотребством пассажира. Девушка заснула во время полета. Проснувшись, она обнаружила в собственных волосах «некоторое количество липкой жидкости» и заметила мастурбирующего рядом молодого человека, которого арестовали по прибытии в Лос-Анджелес. Истица говорит, что команда лайнера видела, как нарушитель пересел со своего места поближе к ней, но не отреагировала на это.
Представитель авиакомпании заявил, что члены экипажа действовали правильно, и к ним нет никаких претензий.

Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Юридическая практика» (http://yurpractika.com/)

вот так пассажиры пересаживаются со своих мест, а потом непотребством занимаюцо! Ужос! Американ Эирлайн позор! :-)

Сообщение отредактировал Принцесска: 21.03.2008, 21:02:13

  • 0

#1213
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


насчет закидывания ног на сиденье бортпроводника я против. А если кто то из бп разрешил, значит тому бп было по барабану.


а я понял так что ноги закидывались на впередистоящие незанятые кресла, с разрешения БП...
а другой БП стал запрещать это...

НЕт. На 57мом боинге места бп (стэйшины) стоят так что на сидушку можно положить ноги и сидеть себе спать спокойненько и с комфортом :-)
  • 0

#1214
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

а вот осенью мы будем красявыми прекрасявыми в новой форме :-)

в смысле в набедренной повязке из жёлтых листьев?.. заманчиво... :-)
  • 0

#1215
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я добавлю свои 5 копеек, хотя уже в соседней теме писала и хорошее, и не очень...

летала ЭА последний раз в декабре. летели всем семейством в Бангкок. на руках был годовалый сын.
персонал вел себя прилично, по дороге ТУДА даже подарили детский набор (всякие там присыпки и памперсы)
терпеливо ждали, пока я пристегну детский ремень к своему... вощем, никаких претензий
да и особо никогда и не было, я не притязательная в плане сервиса. не хамят, летим, садимся - и замечательно :-)

летала разными авиакомпаниями (ЭА, Люфтганза, Узбекские авиалинии, ТайЭйрвэйз, Бангкок Эйрвэйз, ЭйрЭйжа), есть, с чем сравнить.
та же Люфтганза на трансатлантическом рейсе мне понравилась значительно меньше (или это мы от 12ти часов сидения сильно притомились...)

в общем, человеческий фактор присутствует всегда и везде, никуда от него не деться.

один у меня до сих пор вопрос.
кто ответственнен за выбор гостиницы, в которой будут кантоваться пассажиры во время задержки рейса?

после того, как нас во время 12тичасовой задержки в БКК поселили в реальном клоповнике, мы, по приезду, написали письмо и отослали фотографии клопов с этой гостиницы. каждому из нас выдали подарочный сертификат.
приятно, кнешна, хотя и ЭА не останется в накладе, мы ж теперь горим желанием эти сертификаты заюзать...

Сообщение отредактировал Iren: 21.03.2008, 21:32:28

  • 0

#1216
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


а вот осенью мы будем красявыми прекрасявыми в новой форме :-)

в смысле в набедренной повязке из жёлтых листьев?.. заманчиво... :kiss:

Соперничать с африканскими авиалиниями ну просто не гуманно :-) . Батенька уймите свой пыл :-)
  • 0

#1217
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

я добавлю свои 5 копеек, хотя уже в соседней теме писала и хорошее, и не очень...

летала ЭА последний раз в декабре. летели всем семейством в Бангкок. на руках был годовалый сын.
персонал вел себя прилично, по дороге ТУДА даже подарили детский набор (всякие там присыпки и памперсы)
терпеливо ждали, пока я пристегну детский ремень к своему... вощем, никаких претензий
да и особо никогда и не было, я не притязательная в плане сервиса. не хамят, летим, садимся - и замечательно :-)

летала разными авиакомпаниями (ЭА, Люфтганза, Узбекские авиалинии, ТайЭйрвэйз, Бангкок Эйрвэйз, ЭйрЭйжа), есть, с чем сравнить.
та же Люфтганза на трансатлантическом рейсе мне понравилась значительно меньше (или это мы от 12ти часов сидения сильно притомились...)

в общем, человеческий фактор присутствует всегда и везде, никуда от него не деться.

один у меня до сих пор вопрос.
кто ответственнен за выбор гостиницы, в которой будут кантоваться пассажиры во время задержки рейса?

после того, как нас во время 12тичасовой задержки в БКК поселили в реальном клоповнике, мы, по приезду, написали письмо и отослали фотографии клопов с этой гостиницы. каждому из нас выдали подарочный сертификат.
приятно, кнешна, хотя и ЭА не останется в накладе, мы ж теперь горим желанием эти сертификаты заюзать...

Нужно сразу же искать представителя авиакомпании и потребовать отель с совместимыми условиями для нормального проживания. Не соглашается, сразу же звоним в головной офис компании и требуем. Были случаи. Помогало. :-)
  • 0

#1218
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Мну по покупке билетов не ответили на мой топик, плиз потрудитесь, попко это попко бабки это бабки. :-)
  • 0

#1219
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вообще-то на такие места, рядом с аварийным выходом (при регистрации), насколько я осведомлен, места должны даваться людям, способным открыть аварийный люк и оказать помощь при эвакуации, т.е. желательно - мужчина, физически не дохлый и с адекватным поведением,

Вообщето такие места во всем цивилизованном мире не отдают до последнего момента, т.е. если на борту народу меньше чем кресел то такие места как правило остаются свободными, дабы обеспечить быстрый доступ БП к аварийным люкам. Но если народу много то предпочтение отдается действительно мужчинам. Уж не знаю чем так привлек корейских чекеров наш базарком но факт имел место быть.
И еще о корейцах и японцах, когда едешь на взлет или к рукаву по Кансаю или Нарите или Инчону то каждый из аэропортовской обслуги помашет рукой проезжающему мимо самолету... мелочь а приятно...

Сообщение отредактировал japancar: 21.03.2008, 21:44:35

  • 0

#1220
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Мну по покупке билетов не ответили на мой топик, плиз потрудитесь, попко это попко бабки это бабки. :-)

Уважаемый Рик, я могу ответить вам на всё что касается непосредственно моей работы, т.е. начиная с того момента когда вы заходите на борт и заканчивая вашим уходом. А вот насчёт билетов советую обратиться в отдел по продаже билетов и подробненько там всё разузнать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.