Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1141
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

из всего чем доводилось летать добрые воспоминания остались только от трансаэро и eastline.

Не мы такие, а вы- пассажиры! Вы бы видели со стороны как ведете себя! клиент и пассажир два разных понятия, это так для информации. Приходите на борт как в ресторан главное для наших пассажиров-это как можно больше съесть и выпить! А безопасность это так типа "напугать", но ведь именно в критической ситуации нам бортпроводникам первым делом придеться спасать вашу задницу! А если вы мне весь рейс парили мозги, я еще подумаю спасать вас или нет!!!!!!!!
  • 0

#1142
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А кто тогда лидеры?



Air Astana конечно!
  • 0

#1143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не мы такие, а вы- пассажиры! Вы бы видели со стороны как ведете себя! клиент и пассажир два разных понятия, это так для информации. Приходите на борт как в ресторан главное для наших пассажиров-это как можно больше съесть и выпить! А безопасность это так типа "напугать", но ведь именно в критической ситуации нам бортпроводникам первым делом придеться спасать вашу задницу! А если вы мне весь рейс парили мозги, я еще подумаю спасать вас или нет!!!!!!!!

Эк вас торкнуло :rolleyes:
А вообще ничего не ново под луной.. Прочитайте как нибудь О.Генри, "Купидон A La Carte" (в другом переводе - "Любовь A La Carte") И хотя там не про стюардесс (в начале прошлого века их не было еще), а про официанток (точнее про официантку) но суть от этого не меняется:

Вы знаете, что такое в моих глазах мужчина? Это могила. Это саркофаг для погребения в нем бифштекса, свиных отбивных, печенки и яичницы с ветчиной! Вот — что он такое, и больше ничего. Два года я вижу перед собой мужчин, которые едят, едят и едят, так что они превратились для меня в жвачных двуногих. Мужчина — это нечто сидящее за столом с ножом и вилкой в руках. Такими они запечатлелись у меня в сознании. Я пробовала побороть в себе это, но не могла. Я слышала, как девушки расхваливают своих женихов, но мне это непонятно. Мужчина, мясорубка и шкаф для провизии вызывают во мне одинаковые чувства. Я пошла как-то на утренник, посмотреть на актера, по которому все девушки сходили с ума. Я сидела и думала, какой он любят бифштекс — с кровью, средний или хорошо прожаренный, и яйца — в мешочек или вкрутую? И больше ничего. Нет, Джефф. Я никогда не выйду замуж. Смотреть, как он приходит завтракать и ест, возвращается к обеду и ест, является, наконец, к ужину и ест, ест, ест…


  • 0

#1144
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вот МОЛОДЕЦ!!! AirAstana Forever!!!
  • 0

#1145
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Вот МОЛОДЕЦ!!! AirAstana Forever!!!


Да сестра! АЛЕЛУЙЯ! ФОРЕВА! Только хорошее! Позитив! Ураааа!!!
  • 0

#1146
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

кстати, однажды за границей, мне сказали что наши пассажиры самые воспитанные, увидев мои округлившиеся от удивления глаза, собеседник сказал, что к ним прилетают из таких стран, что их жители даже не знают куда надо справлять нужду, и бывало что даже с..ли прямо на крышку унитаза...
не всё ещё потеряно )

Ничего не подобного... Что бы далеко не ходить - из той же Амстердамской ночи. По прилету, всем объявили разделиться на две очереди, "иностранцев и тех кто транзитом из США", и
"остальных" - в основном, это была какая то шобла туристов, возвравшихся из Парижа.
Я по привычке стоял вдалеке, может быть курил. Это надо было видеть! Первая очередь - как положено, на расстоянии вытянутой руки. А наши - как бараны, друг другу на голову, сбоку, снизу, не напирай, сам дурак, вас тут не стояло! Я хотел съесть свой паспорт. И такое видят все, полицейские, работники, все. Я с тех пор не обижаюсь, когда нам дают самые бомжовые терминалы и шмонают. Вообще, про совковые очереди можно научный труд написать. Только физический контакат, только вплотную к жопе врепедистоящего, иначе ты не в очереди, а только мешаешь. А сколько теорий влезть без очереди! И вроде молодежь уже, совка не видели, откуда это у них, гены что ли.

Неет, ваш друг был не прав.
  • 0

#1147
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Ничего не подобного... Что бы далеко не ходить - из той же Амстердамской ночи. По прилету, всем объявили разделиться на две очереди, "иностранцев и тех кто транзитом из США", и
"остальных" - в основном, это была какая то шобла туристов, возвравшихся из Парижа.
Я по привычке стоял вдалеке, может быть курил. Это надо было видеть! Первая очередь - как положено, на расстоянии вытянутой руки. А наши - как бараны, друг другу на голову, сбоку, снизу, не напирай, сам дурак, вас тут не стояло! Я хотел съесть свой паспорт. И такое видят все, полицейские, работники, все. Я с тех пор не обижаюсь, когда нам дают самые бомжовые терминалы и шмонают. Вообще, про совковые очереди можно научный труд написать. Только физический контакат, только вплотную к жопе врепедистоящего, иначе ты не в очереди, а только мешаешь. А сколько теорий влезть без очереди! И вроде молодежь уже, совка не видели, откуда это у них, гены что ли.

Что и требовалось доказать! Вот оно истинное лицо наих пассажиров. Слава Богу не всех, но попадётся же один такой пакостный и рейс идёт комом, потомучто один такой весь позитив убивает нафиг. :rolleyes:
  • 0

#1148
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



:-O

Вот Люфтганза и КЛМ удивятся, узнав что они не мировые лидеры...



по уровню сервиса на борту?

А кто тогда лидеры? Обе компании достаточно крупные, КЛм сейчас собрался Алиталию подминать. Люфтханза - признаный перевозчик с многолетним присутвием на рынке. Или есть рейтинг по кач-ву обслуживания на борту?


лидеры в ЮВА находяцо...
(АвтоВАЗ тоже много лет на рынке - не помогает...)
  • 0

#1149
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
2 Принцесска.
Скажите а это нормально когда одна стюардесса разрешает положить ноги , сидящему в первом ряду, во время долгого полета на откидные сидушки. (причем мужики сидящие с другого борта это делают без разрешения) а потом приходит другая стюардесса и лично тебе выговаривает нотацию о культуре поведения на борту. На сидящих по другому борту чиста риальных пацанов - ноль внимания. Может потому что разрешения попросила и положила ноги девушка? И разумеется разулась и даже надела сверху выдаваемые бесплатно носки.
Я понимаю что по инструкции конечно не положено, но 1. мы попросили разрешения, 2. никто ничего не сказал сидящим у другого борта.


Или еще такой случай, в самолете остаются пустые 5-7 задних рядов, двери еще не закрыли. Спрашиваю вежливо у стоящей рядом стюардессы а много ли народу сегодня? отвечает что полный борт. Говорю ОК. в итоге те, кто не спрашивал тупо встали и легли на трех рядные сидения поперек. Нахрена было обманывать если видела что я сижу рядом с мамой и двумя детьми на тройном сидении? т.е. реально после моего ухода малышу было бы где спать, а так мамаша всю дорогу держала его на руках.

Далее - это нормально двигать пассажиров в бизнес-классе чтобы стюардессы могли посидеть вместе на заднем ряду? Реально летим бизнесом, я немного повздорил с супругой (тихо и шепотом) встаю и сажусь на свободное сиденье (рядом тоже пусто) подходит стюардесса и говорит типа вернитесь неа свое место, мы же тоже люди мы тоже должны отдыхать...думаю... да мама родная... вы же и так отдыхали четыре для в Бангкоке, или вы уже устали за 3 часа полета?

Ну про срач в сортирах думаю и говорить не надо. на КЛМ проводники убирают чуть не за каждым пасажиром... наши хрен с прибором положили... стоят себе трындят за шторкой... Конечно пассажиры тоже не сахар, но извините уважаемые, наверное можно в течении 7-ми часов и поработать? хотябы трапочкой протереть.

Это так, заметки о вежливости...
  • 0

#1150
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
2 japancar
Когда вы приобретаете авиабилет на рейсы АК AirAstana, то в вашем посадочном талоне указывается ваше точное местонахождение на борту самолета. И мы не имеем право пересаживать вас на любое понравившиеся вам место. Так как это влияет на цинтровку воздушного судна. А если, как поясняете вы двери не были закрыты и оставались свободные ряды и девочка ответила вам, что борт будет полный, потомучто она не знала на какие места зарегистрируют остальных пассажиров.
А что касается туалетов, то на моих рейсах туалеты чистые!
  • 0

#1151
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Бортпроводники не "официантки", они не "эй, ты\девушка\как тебя", они не рассматривают предложения "можно я куплю спиртное за 100 баксов" от пьяного в стельку, они не пересадят вас в бизнес...
короче, у них есть свои обязанности, главная из которых спасти вашу задницу, если не дай Бог авария...
И еще.. когда вы летите на самолете, помните, вы не в ресторане- вы не клиент- вы пассажир, а эт два разных понятия.


я тоже всегда так думала, но со мной спорило большинство людей, которых я знаю :laugh:

наши пассажиры действительно частенько оставляют желать лучшего. особенно стыдно, когда летишь КЛМом или Люфтганзой - наши капризничают как дети малые, набухиваются на халяву и бурогозят еще. кстати, КЛМвские стюардессы особо не миндальничают. вот тогда наши вспоминают ЭйрАстану :laugh:. хотя, конечно, улыбки красят наших девочек и мальчиков и хотелось бы почаще их видеть. я обязательно благодарю бортпроводников, провожающих долетевших пассажиров.
  • 0

#1152
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

я обязательно благодарю бортпроводников, провожающих долетевших пассажиров.

мде.
надо бы тоже взять за практику. обычно я только прощаюсь.
  • 0

#1153
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Мне нравится, что в мой родной усть каман запустили Боинги, просторные, комфортабельные и быстрые. А то в Фокере скукожишся и летишь два часа как сарделька.

из аты? прикольно...
когда, интересно, их в кызыл-париж запустят?..
  • 0

#1154
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
по уровню сервиса на борту?
[/quote]
А кто тогда лидеры? Обе компании достаточно крупные, КЛм сейчас собрался Алиталию подминать. Люфтханза - признаный перевозчик с многолетним присутвием на рынке. Или есть рейтинг по кач-ву обслуживания на борту?
[/quote]

лидеры в ЮВА находяцо...
(АвтоВАЗ тоже много лет на рынке - не помогает...)
[/quote]

Да разве Люфтханза и Авто ВАЗ сравнимы? Мерседес vs. Аэрофлот.
Ну да, в ЮВА стюардессы и приятнее и стройнее чем здоровенные голландки в КЛМ. :laugh:
  • 0

#1155
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Бортпроводники не "официантки", они не "эй, ты\девушка\как тебя", они не рассматривают предложения "можно я куплю спиртное за 100 баксов" от пьяного в стельку, они не пересадят вас в бизнес...
короче, у них есть свои обязанности, главная из которых спасти вашу задницу, если не дай Бог авария...
И еще.. когда вы летите на самолете, помните, вы не в ресторане- вы не клиент- вы пассажир, а эт два разных понятия.

в продолжение темы: моя коллега слетала проводницей Алматы-Москва-Алматы. если кому интересно - краткий взгляд изнутри.

зы: "Эйр Астаной" давненько что-то не летал, но, полетав "Россией", КЛМ-ом и особенно АлИталией, понял, что "Эйр Астана" - это очень даже хорошо.
к проводникам/-цам всегда отношусь уважительно. и, что естественно, это всегда рождает ответную положительную реакцию. тем больше убивает быдло отечественного производства, считающее своим долгом сначала напиться, а потом знакомиться с клм-овскими стюардессами...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.03.2008, 02:59:38

  • 0

#1156
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
НИВАДИЛА

Да разве Люфтханза и Авто ВАЗ сравнимы? Мерседес vs. Аэрофлот.
Ну да, в ЮВА стюардессы и приятнее и стройнее чем здоровенные голландки в КЛМ. :laugh:




вы действительно не поняли моей аналогии или только вид сделали что не поняли?
поясню что имелось ввиду: многолетнее присутствие на рынке - это не лидерство априори...

нмв
стройность и приятность стюард-ов/есс на борту наверное далеко не главное в уровне предоставляемого сервиса...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 21.03.2008, 04:51:54

  • 0

#1157
kase

kase
  • Гость
  • 25 сообщений
все нравится у ЭА
за исключением ограниченности направлений полетов и цены...
  • 0

#1158
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Кстати, всегда благодарю стюардесс за полёт. Наши стюардессы могут выглядеть неприветливо по сравнению с европейцами, америкосами и тайцами, которые постоянно лыбятся. Суровая страна у нас, непринято просто так улыбаться. :)

Наши стюардессы ещё скандальные, как и сами пассажиры (все мы из народа как грится). Как то сосед по креслу (рейс Дели - Алматы, к слову мы его часов одинадцать ждали ночью) спросил - "туда сумку можно поставить". Стюард ему - "а может мне на бошку лучше поставить". :laugh: После улыбающихся стюардесс шри ланкийских авиалиний на этом рейсе в натуре как в гулаге себя чувствуешь. :)

Феномен стояния в очереди у двери самолёта, когда он ещё не остановился меня всегда глубоко потрясал. Самолёт ещё не остановился, а у двери уже народ толпится. На просьбы стюардесс сесть просто не реагируют. Блин, пока доедет, пока остановится, пока стоять будет, ещё минимум минут 15 - 20. Нифига, надо там стоять, чтобы очередь была, как же без ней, родимой. :laugh:
  • 0

#1159
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Мне нравится, что в мой родной усть каман запустили Боинги, просторные, комфортабельные и быстрые. А то в Фокере скукожишся и летишь два часа как сарделька.

из аты? прикольно...
когда, интересно, их в кызыл-париж запустят?..


Ага, жди. Как то спрашивал у сотрудников АЭ (не помню у кого просто), сказали, что там вроде взлётно посадочная полоса слишком маленькая для таких больших самолётов. Врут или нет, не знаю. АЭ, кто знает?Так что будем с тобой пока фоккерами летать в кызыл париж.

Падём на днях пиво пить в Бритинику. Звони если чо.

Сообщение отредактировал Hedin: 21.03.2008, 10:11:14

  • 0

#1160
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Ужо було написано выше, шта к 2010 планируетсо заменить Ф50 на А319...
естессно они и будуть летати в К-Орду, и полоса еённая позволят летати ентим лайнерам...
так шта - "уся жисть спереди, напейся и жди..." - строки из пестни про ожидание чего-либо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.