Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9681
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Билеты возвратные

Они возвратные ДО начала перевозки
У Вас уже 1,2ой а то и 3ий сегмент использован- это уже частично использованный билет, по которому после отправления возврат тарифа за неиспользованные сегменты полета не предусмотрен)
Если Вы еще вообще не вылетели и не использовали не один полетный купон- возврат должен быть произведен с удержанием штрафа. В этом случае, уточните- перевозку на участке Стамбул- Бодрум кто совершает или какой номер рейса указан у Вас на билете? ;)

благодарствую за ответ. Рейса стамбул-Алмата КС 914
  • 0

#9682
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А система кондиционирования - вроде не раз обсуждалось, отключение с целью экономии топлива.
  • 0

#9683
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Обсуждалось или нет, но у ЭА походе что нет запасных самолетов, задержка одного, имеет эффект карточного домика, сыпятся все рейсы. Очень часто наблюдается такая картина, все авиакопании летят, а все рейсы ЭА в задержке, не в погоде дело.
Так вот про рейс из Сеула, такие косяки:
1. Задержка 1.5 часа.
2. Не работает основная дверь, посадка трапом через заднюю.
3. не работает туалет
4. не работает кондиционирование
Полет в результате испорчен, кнопки вызова проводников не замолкают, все просят пить, потом, в результате закрытого туалета, очередь в полсалона в работающий.......
Донбасаэро на этом фоне цивильней выглядит.

#9684
McChe

McChe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Авиакомпания Эйр Астана сообщает об открытии с 25 августа прямого рейса Астана–Пекин–Астана.
Полеты будут выполняться по средам и субботам на комфортабельном авиалайнере Boeing 757.
KC 227 Астана 15:25 – Пекин 22:35
KC 228 Пекин 23:45 – Астана 04:00+1
  • 0

#9685
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Открыть вам секрет, который вы, возможно, даже и не знаете? В самолете кроме вас и за вашей кабиной, оказывается, находятся лю-ди, как в любой др авиакомпании,
и все они разные и с разной культурой. Постоянно вижу в туалетах разных авикомпаний мира в унитазе и пакеты, и даже стаканы одноразовые картонные, и салфетки... Но вот, чтобы туалет не работал, типа денег на помпу или времени или специалистов у ак нет, чтобы починитить ватерклозет, такого ни разу не встречал на борту. Вообще у ЭА проблема вонючих туалетов -- давняя притча во языцах.

Sky777, вношу предложение! Поменять специализацию ЭАе. Пусть Эир Астана занимается карго-перевозками. И ср...ть в туалетах некому будет, кроме как экипажу, да и проблема с помпами и всем прочим отпадет сама собою. А? Поддерживаете?

Да вы что?!! Не, что, правда? Вот это вы мне глаза открыли!... Про грузоперевозки - поддерживаю. При сохранении прочих условий и зп. Звоните в САМРУК, говорите - со мной согласовано :smoke:
  • 0

#9686
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А система кондиционирования - вроде не раз обсуждалось, отключение с целью экономии топлива.

Отключается ТОЛЬКО на земле и при определенном диапазоне температур наружного воздуха.
  • 0

#9687
Антоний

Антоний
  • Гость
  • 23 сообщений

А система кондиционирования - вроде не раз обсуждалось, отключение с целью экономии топлива.


А еще можно с целью экономии топлива не заправлять борт им вообще. Или, например, лететь на одном работающем двигателе. А можно, как раньше Ан-24, рулежку совершать на одном работающем двигателе, только посадку совершать на планировании при отключеных двигателях. Много всяких способов экономить топливо. Предлагаю!
  • 0

#9688
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Антоний, а чем рулежка на одном движке жить мешает? :smoke:
  • -1

#9689
Антоний

Антоний
  • Гость
  • 23 сообщений

Антоний, а чем рулежка на одном движке жить мешает? :smoke:


Наоборот! Я вам "подсказываю", на чем экономить можно, чтобы бедные пассажиры не истекали потом в салоне на этом самом экономии. :idea: Вооще ЭА очень косячная а/к. И наглая. Не обижайтесь. Это не персонально к вам. Вы несете груз за тех, на кого работаете.

Сообщение отредактировал Антоний: 08.08.2012, 14:43:24

  • 0

#9690
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

а чем рулежка на одном движке жить мешает?

Знавал одного "опытного" пакса, который после рейса сделал заключение, что "еле дотянули, аж пришлось после посадки левый движок глушить"... :hi:
Хотя это мировая практика, при ветре, ЕМНИП, меньше 5 м/с, на рулении после посадки
  • 1

#9691
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Наоборот! Я вам "подсказываю", на чем экономить можно, чтобы бедные пассажиры не истекали потом в салоне на этом самом экономии. :idea: Вооще ЭА очень косячная а/к. И наглая. Не обижайтесь. Это не персонально к вам. Вы несете груз за тех, на кого работаете.

Корпоративная этика обязывает защищать компанию на которую работаешь, даже если она в полном дерме.

Обсуждалось или нет, но у ЭА походе что нет запасных самолетов, задержка одного, имеет эффект карточного домика, сыпятся все рейсы. Очень часто наблюдается такая картина, все авиакопании летят, а все рейсы ЭА в задержке, не в погоде дело.
Так вот про рейс из Сеула, такие косяки:
1. Задержка 1.5 часа.
2. Не работает основная дверь, посадка трапом через заднюю.
3. не работает туалет
4. не работает кондиционирование
Полет в результате испорчен, кнопки вызова проводников не замолкают, все просят пить, потом, в результате закрытого туалета, очередь в полсалона в работающий.......
Донбасаэро на этом фоне цивильней выглядит.

Щас только в голову пришло, после таких рейсов, куда можно своё ФУ написать? Есть ли жалбные книги в самолетах или авикомпаниях?? Боюсь, что этот печальный полет станет нормой.

#9692
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Щас только в голову пришло, после таких рейсов, куда можно своё ФУ написать? Есть ли жалбные книги в самолетах или авикомпаниях?? Боюсь, что этот печальный полет станет нормой.

Глаза вверх - закрепленный пост.
Результат потом опубликуете?
  • 0

#9693
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Щас только в голову пришло, после таких рейсов, куда можно своё ФУ написать? Есть ли жалбные книги в самолетах или авикомпаниях?? Боюсь, что этот печальный полет станет нормой.

Глаза вверх - закрепленный пост.
Результат потом опубликуете?

Я и сам могу написать, только полгода прошло, никто не удет разбираться, хотя, может и сейчас этот калечный самолет все еще летает.
Еще один случай был с мусульманским питанием, заказано было как положено, раздают всем омлет с сосиской, и мне тоже, говорю извините, но у меня заказано мусульманское, девица с понтом щелкает вдаль пальцами, типа принесите, принесли, открываю - сосиска с омлетом, спрашиваю, чем это отличается от стандартного, ответ - мусульмане тоже сосиски с омлетом едят, какие проблемы!!! :mad:

#9694
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
halal же :) поржал )
  • -2

#9695
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
пресс-релиз АО "Эйр Астана":

«Эйр Астана» озвучила итоги деятельности за первое полугодие

Национальный авиаперевозчик РК озвучил итоги своей деятельности за первое полугодие 2012 года. В первой половине 2012 года услугами авиакомпании воспользовались 1524734 пассажира, что на 13% превышает аналогичный показатель 2011 года. Также было перевезено 8515 тонн груза. Несмотря на рост цен на авиатопливо более чем на 150% по сравнению с 2011 годом, в целом по результатам первого полугодия 2012 года авиакомпания является прибыльной.
С прибытием одного Boeing 757-200 и трех Embraer 190 пассажировместимость увеличится на 11%. В данный момент парк воздушных судов авиакомпании насчитывает 26 самолётов, учитывая вывод из эксплуатации трех из шести Fokker 50, которые к 2013 году будут полностью заменены самолетами Embraer 190. В первом полугодии 2012 года национальный авиаперевозчик открыл новые внутренние направления из Астаны в Шымкент и Актау и международные маршруты из Астаны в Омск, Россия, в Ташкент, Узбекистан, и Баку, Азербайджан, а также из Алматы в Казань, Россия.
Во втором полугодии планируется открытие рейсов: Алматы - Гонконг, Алматы – Хошимин и Атырау – Москва. В дополнение к существующему рейсу Алматы – Пекин будет открыто авиасообщение между Астаной и Пекином. С ноября 2012 г. по май 2013 г. планируется прибытие четырех новых самолетов Airbus A320 и двух Airbus A321. Ранее в этом году «Эйр Астана» разместила заказ на покупку трех Boeing 787 Dreamliner и четырех Boeing 767-300ER, поставку которых планируется осуществить в 2013- 2017 гг.


  • 0

#9696
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

halal же :) поржал )

За что минусов понаставили? Непонятно, адвокаты ЭА?
+1 обоим.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2012, 20:38:57


#9697
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


А система кондиционирования - вроде не раз обсуждалось, отключение с целью экономии топлива.

Отключается ТОЛЬКО на земле и при определенном диапазоне температур наружного воздуха.

Интересно, кто определяет этот диапазон? При вылете +10, прилете, -10, в полете -50.

#9698
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений



Щас только в голову пришло, после таких рейсов, куда можно своё ФУ написать? Есть ли жалбные книги в самолетах или авикомпаниях?? Боюсь, что этот печальный полет станет нормой.

Глаза вверх - закрепленный пост.
Результат потом опубликуете?

Я и сам могу написать, только полгода прошло, никто не удет разбираться, хотя, может и сейчас этот калечный самолет все еще летает.
Еще один случай был с мусульманским питанием, заказано было как положено, раздают всем омлет с сосиской, и мне тоже, говорю извините, но у меня заказано мусульманское, девица с понтом щелкает вдаль пальцами, типа принесите, принесли, открываю - сосиска с омлетом, спрашиваю, чем это отличается от стандартного, ответ - мусульмане тоже сосиски с омлетом едят, какие проблемы!!! :mad:


Вообще, сосиски, колбасы бывают из говядины, конины, мусульманские )
  • 0

#9699
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений




Щас только в голову пришло, после таких рейсов, куда можно своё ФУ написать? Есть ли жалбные книги в самолетах или авикомпаниях?? Боюсь, что этот печальный полет станет нормой.

Глаза вверх - закрепленный пост.
Результат потом опубликуете?

Я и сам могу написать, только полгода прошло, никто не удет разбираться, хотя, может и сейчас этот калечный самолет все еще летает.
Еще один случай был с мусульманским питанием, заказано было как положено, раздают всем омлет с сосиской, и мне тоже, говорю извините, но у меня заказано мусульманское, девица с понтом щелкает вдаль пальцами, типа принесите, принесли, открываю - сосиска с омлетом, спрашиваю, чем это отличается от стандартного, ответ - мусульмане тоже сосиски с омлетом едят, какие проблемы!!! :mad:


Вообще, сосиски, колбасы бывают из говядины, конины, мусульманские )

Бывают, но не в данном случае, когда человеку под видом мусульманского обычное подсунули.

#9700
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ЛЕтели 8.08 из Анталии ...при взлете с пассажиркой случилась истерика--боязнь полетов(видимо)...неприятная картина,скажу я вам--она всех детей в салоне перепугала,включая собственного...но речь не о том----реакция бортпроводников--НУЛевая! вот что поразило. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.