Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9641
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

И конечно же рюкзачки - куда без них

Молодцы Эйр Астана! Мы в прошлом году с этим рюкзачком (который самолетик - дочка захотела мальчиковый подарок) в турецком отеле такую волну зависти подняли. Мамашки (в основном с России) подходили и спрашивала, от куда такой классный рюкзачок, узнав, что авиакомпания дарит, наичнался форменный допрос. Что за компания (хотя на рюкзачке написало), кому дарят, каждый рейс или не каждый, а финальный вопрос - мой любимый - А почему у нас не дарят?! :cry:
  • 0

#9642
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений




Напомните, плиз, на каких рейсах детям дарят эти самые рюкзачки- международных, включая СНГ или только в дальнее зарубежье? И до какого возраста?

с 2 до 10 на все вылеты из КЗ.

на все вылеты из КЗ при полете более 4 часов


Ещебы эти рюкзачки как-то разнообразили по форме и содержанию, а то у нас уже 3 одинаковых ;)


А наполненение? Что в этом году внутри?
  • 0

#9643
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вопрос к тем, кто летает с детьми.
Вы питание детское заказываете, и что в него входит?
Летим с ребенком 4 года в Тайланд.
В принципе, в удовольствием съест и взрослую еду (если там не острое и не карри), но вдруг в детском питании что-то специальное?
  • 0

#9644
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
моя лопает принципиально острое, а от карри вообще за уши не оттащщить
  • -1

#9645
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

моя лопает принципиально острое, а от карри вообще за уши не оттащщить

Это конечно превосходно, но вопрос в другом,
"Что включает в себя детское питание на борту ЭйрАстаны?"
Просто краем уха слышала ,что это чипсы, крекеры и еще какая-то, не совсем подходящая еда.

Сообщение отредактировал Winky: 02.08.2012, 12:15:22

  • 0

#9646
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Просто краем уха слышала ,что это чипсы, крекеры и еще какая-то, не совсем подходящая еда.

Один раз брали,
Были крекеры, пюре и йогурт и что-то еще, назад крекеры и Молочный напиток какой-то. Ну в общем, для нас не подходит. Моя дочь, на момент последней поездки ей было 5 лет ела обычный обед (курица с гарниром). А вообще я беру в самолет привычную ей еду. Бананы, яблоки, булочку или бутерброды. Для страховки, вдруг самолетно есть не станет.
  • 0

#9647
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Просто краем уха слышала ,что это чипсы, крекеры и еще какая-то, не совсем подходящая еда.

Один раз брали,
Были крекеры, пюре и йогурт и что-то еще, назад крекеры и Молочный напиток какой-то. Ну в общем, для нас не подходит. Моя дочь, на момент последней поездки ей было 5 лет ела обычный обед (курица с гарниром). А вообще я беру в самолет привычную ей еду. Бананы, яблоки, булочку или бутерброды. Для страховки, вдруг самолетно есть не станет.

Спасибо за ответ
В смысле на 7 часов полета крекеры + молочный напиток. Чет совсем плохо.
Тогда не будем заморачиваться с детским питанием, пусть ест стандартное "курицу или рыбу".

Сообщение отредактировал Winky: 02.08.2012, 12:30:21

  • 0

#9648
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений



Просто краем уха слышала ,что это чипсы, крекеры и еще какая-то, не совсем подходящая еда.

Один раз брали,
Были крекеры, пюре и йогурт и что-то еще, назад крекеры и Молочный напиток какой-то. Ну в общем, для нас не подходит. Моя дочь, на момент последней поездки ей было 5 лет ела обычный обед (курица с гарниром). А вообще я беру в самолет привычную ей еду. Бананы, яблоки, булочку или бутерброды. Для страховки, вдруг самолетно есть не станет.

Спасибо за ответ
В смысле на 7 часов полета крекеры + молочный напиток. Чет совсем плохо.
Тогда не будем заморачиваться с детским питанием, пусть ест стандартное "курицу или рыбу".

CHML часто это куриные наггетсы с макаронами + яблоко, йогурт и пирожное.
  • 0

#9649
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
"Были крекеры, пюре и йогурт и что-то еще, назад крекеры и Молочный напиток какой-то"
это Baby meal до 2х лет
  • 0

#9650
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

"Были крекеры, пюре и йогурт и что-то еще, назад крекеры и Молочный напиток какой-то"
это Baby meal до 2х лет

А есть еще что-то? Типо от 2 до 6ти? Тады уппс... Нам сказали на выбор есть Детское меню и обычное :cry:
  • 0

#9651
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Напомните, плиз, на каких рейсах детям дарят эти самые рюкзачки- международных, включая СНГ или только в дальнее зарубежье? И до какого возраста?

с 2 до 10 на все вылеты из КЗ.

А нам 8- нам не подарили, только журнал Шуша.
  • 0

#9652
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


"Были крекеры, пюре и йогурт и что-то еще, назад крекеры и Молочный напиток какой-то"
это Baby meal до 2х лет

А есть еще что-то? Типо от 2 до 6ти? Тады уппс... Нам сказали на выбор есть Детское меню и обычное :cry:

Да у них есть Baby meal и Child meal. Но они сами не всегда различают их. Так однажды вместо детского питания моей 5-летней дочери принесли младенческое питание. Спорить было бесполезно. Отдала свою еду.
  • 0

#9653
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений



"Были крекеры, пюре и йогурт и что-то еще, назад крекеры и Молочный напиток какой-то"
это Baby meal до 2х лет

А есть еще что-то? Типо от 2 до 6ти? Тады уппс... Нам сказали на выбор есть Детское меню и обычное :cry:

Да у них есть Baby meal и Child meal. Но они сами не всегда различают их. Так однажды вместо детского питания моей 5-летней дочери принесли младенческое питание. Спорить было бесполезно. Отдала свою еду.

надо было спорить)
до 2х лет Baby meal, старше 2х Child meal.
http://www.airastana...cial-Meals.aspx
  • 0

#9654
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений



Напомните, плиз, на каких рейсах детям дарят эти самые рюкзачки- международных, включая СНГ или только в дальнее зарубежье? И до какого возраста?

с 2 до 10 на все вылеты из КЗ.

А нам 8- нам не подарили, только журнал Шуша.

если рейс В КЗ то дают журнал Шуша, рюкзачки грузят определенное кол-во, детей на рейсе может быть больше
  • -1

#9655
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky 777 Спасибо. А может заранее вас предупредить перед вылетом?

С радостью бы помог, уважаемая Caramel`ka, да только это вопрос не в моей компетенции :) Вам и вашей семье желаю приятного полета и веселого отдыха! Напишите как все прошло по возвращению :smoke:
  • -1

#9656
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Еще бы эти рюкзачки как-то разнообразили по форме и содержанию, а то у нас уже 3 одинаковых ;)

Офф. Можете передать в приют или детдом. Там детям будет интересно, я думаю.

Мне очень нравилось, когда тапки были в сумочках для пассажиров. Жаль, что теперь нет.
  • 0

#9657
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Sky 777 Спасибо. А может заранее вас предупредить перед вылетом?

С радостью бы помог, уважаемая Caramel`ka, да только это вопрос не в моей компетенции :) Вам и вашей семье желаю приятного полета и веселого отдыха! Напишите как все прошло по возвращению :smoke:

Спасибо, обязательно отпишусь)))
  • -1

#9658
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

надо было спорить)
до 2х лет Baby meal, старше 2х Child meal.
http://www.airastana...cial-Meals.aspx

Child meal Это которое в графе - Детское питание?
  • 0

#9659
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


надо было спорить)
до 2х лет Baby meal, старше 2х Child meal.
http://www.airastana...cial-Meals.aspx

Child meal Это которое в графе - Детское питание?

А, все, сорри, разобралась. Да - это оно))) Попробовать что ли? А вlруг перепутают как в случае с Lorenzi :shy:
  • 0

#9660
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
так Шуша вроде с начала года не выпускается уже? или Эйр Астана старые номера раздает?
у нас тоже 4 рюкзачка было (по 2 одинаковых), пару раз еще в отелях их оставляли, не везли домой бегемотов
один раз нам не дали почему -то, но мы и не обиделись :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.