Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9701
McChe

McChe
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ЛЕтели 8.08 из Анталии ...при взлете с пассажиркой случилась истерика--боязнь полетов(видимо)...неприятная картина,скажу я вам--она всех детей в салоне перепугала,включая собственного...но речь не о том----реакция бортпроводников--НУЛевая! вот что поразило. :confused:

а Вы считаете, что БП должны были при наборе высоты начать бегать и успокаивать распущенного пассажира? :)
  • 0

#9702
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а Вы считаете, что БП должны были при наборе высоты начать бегать и успокаивать распущенного пассажира? :)

Но что-то же должны делать?
Хотя, во время набора надо сидеть спокойно на местах ради безопасности.
  • 0

#9703
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


ЛЕтели 8.08 из Анталии ...при взлете с пассажиркой случилась истерика--боязнь полетов(видимо)...неприятная картина,скажу я вам--она всех детей в салоне перепугала,включая собственного...но речь не о том----реакция бортпроводников--НУЛевая! вот что поразило. :confused:

а Вы считаете, что БП должны были при наборе высоты начать бегать и успокаивать распущенного пассажира? :)

Я считаю, что реагировать как-то было нужно! кстати при посадке--данная пассажирка вообще встала со своего места и ходила по салону...довольно долго и опять же беспрепятственно! :confused: ей--значит можно ходить--а бортпроводникам нельзя?
  • 0

#9704
McChe

McChe
  • Частый гость
  • 52 сообщений



реакция бортпроводников--НУЛевая! вот что поразило. :confused:

а Вы считаете, что БП должны были при наборе высоты начать бегать и успокаивать распущенного пассажира? :)

Я считаю, что реагировать как-то было нужно! кстати при посадке--данная пассажирка вообще встала со своего места и ходила по салону...довольно долго и опять же беспрепятственно! :confused: ей--значит можно ходить--а бортпроводникам нельзя?

долго можно обсуждать. Повторюсь- действия БП при взлете были правильные; распущенные пассажиры только и ждут конфликта :idea: ; на снижении и до команды командира при посадке БП также передвигаются по салону :)
  • 0

#9705
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я считаю, что реагировать как-то было нужно! кстати при посадке--данная пассажирка вообще встала со своего места и ходила по салону...довольно долго и опять же беспрепятственно! :confused: ей--значит можно ходить--а бортпроводникам нельзя?

Интересно, у нее действительно тормоза отказали или она спектакль разыгрывала.
Надо было попробовать снять на телефон и попросить объяснений от руководства. Другие пассажиры не обязаны терпеть выходки неуравновешенного человека.

Вообще, с билетом пассажирам нужно вручать памятку о нормах поведения на борту. И пора уже начать наказывать штрафами за неудобства, причиненные другим пассажирам.
  • 0

#9706
McChe

McChe
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я считаю, что реагировать как-то было нужно! кстати при посадке--данная пассажирка вообще встала со своего места и ходила по салону...довольно долго и опять же беспрепятственно! :confused: ей--значит можно ходить--а бортпроводникам нельзя?

Интересно, у нее действительно тормоза отказали или она спектакль разыгрывала.

Вы правы, она просто разыграла спектакль и просто не держала себя в руках .. Увы, кроме как распущенностью это не назовешь. :dandy:
  • 0

#9707
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

на снижении и до команды командира при посадке БП также передвигаются по салону

:) что значит "также"? она ведь--пассажирка! :rotate: ей разве можно передвигаться по салону во время посадки?
  • 0

#9708
McChe

McChe
  • Частый гость
  • 52 сообщений


на снижении и до команды командира при посадке БП также передвигаются по салону

:) что значит "также"? она ведь--пассажирка! :rotate: ей разве можно передвигаться по салону во время посадки?

подчеркну- во время снижения
а Вы никогда не вставили при снижении и не посещали туалетные комнаты, несмотря на просьбы кабинного экипажа? :dandy:

Сообщение отредактировал McChe: 10.08.2012, 12:00:08

  • 0

#9709
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а Вы никогда не вставили при снижении и не посещали туалетные комнаты, несмотря на просьбы кабинного экипажа?

:bow: Никогда! :rotate: я очень дисциплинированная пассажирка! а вот детки мои иногда(ай-я-яй) посещали! :lol:
  • 0

#9710
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


ЛЕтели 8.08 из Анталии ...при взлете с пассажиркой случилась истерика--боязнь полетов(видимо)...неприятная картина,скажу я вам--она всех детей в салоне перепугала,включая собственного...но речь не о том----реакция бортпроводников--НУЛевая! вот что поразило. :confused:

а Вы считаете, что БП должны были при наборе высоты начать бегать и успокаивать распущенного пассажира? :)

А вы считаете, что только в кино так бывает?

#9711
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Я считаю, что реагировать как-то было нужно! кстати при посадке--данная пассажирка вообще встала со своего места и ходила по салону...довольно долго и опять же беспрепятственно!

ну и дура. не дай бог сильная тряска, сломала бы себе руки-ноги и сама была бы виновата. для чего перед взлетом/посадкой от пассажиров требуют сесть и пристегнуть ремни? почему стюардесса с угрозой для собственной жизни и здоровья должна вставать со своего места и сажать пассажирку?
  • 0

#9712
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Здесь нужно должностные обязанности экипажа читать.
Не может быть такого, что свихнувшийся пассажир бегает по самолету, а экипаж спокойно смотрит чем дело закончится.

#9713
McChe

McChe
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здесь нужно должностные обязанности экипажа читать.
Не может быть такого, что свихнувшийся пассажир бегает по самолету, а экипаж спокойно смотрит чем дело закончится.

вот и правильно ;) настоятельно советую Вам их прочитать и не вводить никого в заблуждение просто потому, что "это вроде не правильно" :)
  • 0

#9714
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Здесь нужно должностные обязанности экипажа читать.
Не может быть такого, что свихнувшийся пассажир бегает по самолету, а экипаж спокойно смотрит чем дело закончится.

вот и правильно ;) настоятельно советую Вам их прочитать и не вводить никого в заблуждение просто потому, что "это вроде не правильно" :)

Никого в заблуждение не ввожу, моё личное мнение, что действия экипажа неправильные.

#9715
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений



Здесь нужно должностные обязанности экипажа читать.
Не может быть такого, что свихнувшийся пассажир бегает по самолету, а экипаж спокойно смотрит чем дело закончится.

вот и правильно ;) настоятельно советую Вам их прочитать и не вводить никого в заблуждение просто потому, что "это вроде не правильно" :)

Никого в заблуждение не ввожу, моё личное мнение, что действия экипажа неправильные.


Как-то при взлете была такая же ситуация, парень соскочил со своего места и куда-то побежал, бортпроводники увидели - но со своих мест не встали, думаю им запрещено все же подниматься со своих мест при взлете, посадке
  • 0

#9716
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




Здесь нужно должностные обязанности экипажа читать.
Не может быть такого, что свихнувшийся пассажир бегает по самолету, а экипаж спокойно смотрит чем дело закончится.

вот и правильно ;) настоятельно советую Вам их прочитать и не вводить никого в заблуждение просто потому, что "это вроде не правильно" :)

Никого в заблуждение не ввожу, моё личное мнение, что действия экипажа неправильные.


Как-то при взлете была такая же ситуация, парень соскочил со своего места и куда-то побежал, бортпроводники увидели - но со своих мест не встали, думаю им запрещено все же подниматься со своих мест при взлете, посадке

Думаю, что подобное поведение мотивировано тем, что при хождении во время взлета-посадки из-за перепада высок вероятность получения травм выше, а травма, полученная бортпроводником, может повлечь куда больше последствий, так как, при необходимости именно от бортпроводников зависит жизнь и безопасность пассажиров.
  • 0

#9717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никого в заблуждение не ввожу, моё личное мнение, что действия экипажа неправильные.

Ваше личное мнение может сильно не совпадать с нормативной документаций авиакомпании.

Тут конечно надо подождать комментария от Sky777, ибо все остальное - гадание на кофейной гуще.
  • 0

#9718
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
если бп встанет и сломает ногу или руку из-за пассажира, кто потом будет открывать дверь и/или организовывать аварийную высадку?
пассажирка была наверное не искушена,а бп слишком мягки - надо было по прилету сдать ее на опыты турецкой полиции
мне как-то знакомые рассказывали как спецназовцы в Дубае залетели с автоматами и, надавав по почкам, увели двух буянов с борта, после того, как последние пытались вломиться в кабину к пилотам. обычно пассажиры при полете туда стараются вести себя мирно, потому что знают что там с ними никто церемониться не будут, в отличие от.
  • 0

#9719
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

если бп встанет и сломает ногу или руку из-за пассажира, кто потом будет открывать дверь и/или организовывать аварийную высадку?
пассажирка была наверное не искушена,а бп слишком мягки - надо было по прилету сдать ее на опыты турецкой полиции
мне как-то знакомые рассказывали как спецназовцы в Дубае залетели с автоматами и, надавав по почкам, увели двух буянов с борта, после того, как последние пытались вломиться в кабину к пилотам. обычно пассажиры при полете туда стараются вести себя мирно, потому что знают что там с ними никто церемониться не будут, в отличие от.

мы летели ИЗ Анталии в А-ату...но многим пассажирам(и мне в том числе) тож хотелось встать и "наподдать ей по почкам"..или парашют ей выдать--когда при наборе высоты она начала кричать: "Выпустите меня отсюда!" :)
  • 0

#9720
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ааа ну тогда понятно
даж если тут ее б сдали ментам, она б откупилась. хотя, если б была реальная угроза, кэп мог и вернуться, вот тогда она б покричала всласть. нет, я понимаю, страх может быть малоконтролируемым, но решение простое как валенок - боишься летать, не летай. вон Пугачева уже лет сто как только на поездах ездит.
надеюсь, эьу пассажирку включат в "серый список" ЭА
а дубайский полицейский не фигурально, а натурально дал прикладом автомата по почке одному из весельчаков, когда он отказался выходить с борта. после экзекуции присмирел не только он, но и его брат по разуму :faceoff:
таких только так и учить (была задержка из-за ВСУ, вот они решили, что весело будет поговорить с пилотами)

Сообщение отредактировал polytheme pam: 10.08.2012, 22:41:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.