Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8921
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Мда... Грустно все это. Особенно порадовал факт распределение родительского функционала по половому признаку. SnegoVitek, вы написали письмо в спешиал сёрвис? Каким рейсом летите и когда?

письмо еще не писал, потому что думаю: а есть ли в этом смысл? хотели лететь в Куалу, но теперь вот всерьез хотим передумать. ведь одной жене держать на руках ребенка в течение 8 часов - это невыносимая "легкость" бытия
  • 0

#8922
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Мда... Грустно все это. Особенно порадовал факт распределение родительского функционала по половому признаку. SnegoVitek, вы написали письмо в спешиал сёрвис? Каким рейсом летите и когда?

письмо еще не писал, потому что думаю: а есть ли в этом смысл? хотели лететь в Куалу, но теперь вот всерьез хотим передумать. ведь одной жене держать на руках ребенка в течение 8 часов - это невыносимая "легкость" бытия

Мы летали в Куалу, в ноябре 2010 года. Уж не знаю почему, но и туда и обратно больше половины самолета была свободна, все спали в среднем ряду, на 3-х креслах.
  • 0

#8923
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

письмо еще не писал, потому что думаю: а есть ли в этом смысл? хотели лететь в Куалу, но теперь вот всерьез хотим передумать. ведь одной жене держать на руках ребенка в течение 8 часов - это невыносимая "легкость" бытия

Я думаю написать все же стоит, но только обязательно с просьбой забронировать вам с женой места рядом.

И еще один момент - а сколько ребенку? Я конечно понимаю, что все детки разные, но мы когда летали даже в 5 мес, ребенок поспал часок, а потом тусили по салону, а уж если постарше, то я не думаю, что он будет лежать в люльке весь полет. Это я к тому, что может не цепляться за люльку, а лучше забронить места у прохода и у окна, а между вами есть возможность, что никого не посадят, если борт будет не полный.
  • 1

#8924
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

И еще один момент - а сколько ребенку? Я конечно понимаю, что все детки разные, но мы когда летали даже в 5 мес, ребенок поспал часок, а потом тусили по салону, а уж если постарше, то я не думаю, что он будет лежать в люльке весь полет. Это я к тому, что может не цепляться за люльку, а лучше забронить места у прохода и у окна, а между вами есть возможность, что никого не посадят, если борт будет не полный.

ребенку 1,5 года. я понимаю, что в люльку она не поместиться. но я хочу эти места не столько ради люльки, сколько ради того, что спереди есть пространство, где ребенок может встать, если устанет сидеть, попрыгать. туда можно положить игрушки, и ребенок сядет играть. а вот в проходе это будет уже проблематично, поскольку играющий реебнок будет мешать и пассажирам, и бортпроводникам. опять же, сравниваю с KLM - на их борту это были отличные места для ребенка. кроме того, стюрадессы KLM сами принесли нам люльку, хотя видели, что ребенок уже большеньких. они настелили туда пледов и подушек, и ребенок спокойно туда лег, хотя ножки торчали :) а когда проснулся, ребенок еще лого находился в люльке в сидячем положении - играл, смотрел мультики.
  • 0

#8925
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Имхо писать письмо это запрос в никуда. Думаю лучше заехать в центральный офис ЭА в Нурлы-Тау и пусть менеджер при тебе забьет места с люльками на ваши билеты. Думаю это возможно. Все это конечно можно сделать и через коллцентр, но там большинство операторов неадекватные. Прошлый раз на вопрос "Почему поменяли борт Б767 на Б757?" мне девушка долго доказывала, что мы летим вообще на Б752))))))
  • 0

#8926
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...Прошлый раз на вопрос "Почему поменяли борт Б767 на Б757?" мне девушка долго доказывала, что мы летим вообще на Б752))))))

во всех системах, так отражается B757-200, ей надо было просто зайти в расшифровку типа самолета, а это азы.
  • 0

#8927
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

наше семейство ЭА пару раз разбрасывала по салону вообще всех отдельно
КАК 3хлетний ребенок может сидеть отдельно от родителей? :confused:

Столкнулась недавно с такой же ситуацией
я в шоке была от работников ЭА))) .Почти с 3-х леткой в Алматы летала.Хорошо хоть перед паспортным контролем заметила, что у нас с ребёнком разные места .Пошла поменяла .Обратно С Аты уже попросила рядышком нас,на что получила ответ "Да ,конечно ,по другому не может быть " :D
  • 0

#8928
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Прилетели из Пекина. Получилось так, что опоздали на свой рейс. Оставили вещи в камере хранения, вернулись обратно в город, чтобы найти контакты представительства Эйр Астаны в Пекине. Контакты нашли, представительство и агентство по продаже билетов в аэропорту. Планировалось, что перебьем свои билеты в аэропорту и вечером вылетим домой, но получилось по-другому билеты нам перебили в Алматы родственники. В аэропорт все равно поехали заранее, хотели зайти в агентство попросить распечатать билеты (на всякий случай), нашли пресловутую комнату указанную в контактах на сайте Эйр Астана, а там объявление "Наш офис пока не работает" звоните по телефонам: и даны телефоны в Астане и в Алматы. В общем, неприятно удивило то, что информация на сайте не соответствует действительности.
  • 1

#8929
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


И еще один момент - а сколько ребенку? Я конечно понимаю, что все детки разные, но мы когда летали даже в 5 мес, ребенок поспал часок, а потом тусили по салону, а уж если постарше, то я не думаю, что он будет лежать в люльке весь полет. Это я к тому, что может не цепляться за люльку, а лучше забронить места у прохода и у окна, а между вами есть возможность, что никого не посадят, если борт будет не полный.

ребенку 1,5 года. я понимаю, что в люльку она не поместиться. но я хочу эти места не столько ради люльки, сколько ради того, что спереди есть пространство, где ребенок может встать, если устанет сидеть, попрыгать. туда можно положить игрушки, и ребенок сядет играть. а вот в проходе это будет уже проблематично, поскольку играющий реебнок будет мешать и пассажирам, и бортпроводникам. опять же, сравниваю с KLM - на их борту это были отличные места для ребенка. кроме того, стюрадессы KLM сами принесли нам люльку, хотя видели, что ребенок уже большеньких. они настелили туда пледов и подушек, и ребенок спокойно туда лег, хотя ножки торчали :) а когда проснулся, ребенок еще лого находился в люльке в сидячем положении - играл, смотрел мультики.

если зимой в КЛ летает Б757й, то вы можете расслабиться насчет люлек и мест с ногами, их не получите
там же 2 ряда по 3 кресла, а с детьми могут посадить, только если по центру есть 3й ряд, вот туда они по правилам безопасности сажают с детворой

мы с мужем летаем с двумя.
вот с Тай летали, сыну было 4, дочке 1 год. беру в пример аналогичный по продолжительности полет
вполне терпимо и легко лететь, если рейс дневной. детвора сидела, смотрела мультики, пила чай, играла игрушками и с соседями на ближайших рядах, изредка гуляли по проходу, особо никому не мешали, тк мы контролировали этот момент.
а вот обратно, после ночного рейса, мы были как катком перееханные оба.
тк детей надо было держать весь полет, они быстро отрубились, спали частично на руках, частично на креслах.
а самим то спать оч хочется, но возможности нет.

опять летим с ними же в Куалу в октябре, рейс ночной, с ужасом думаю о затекших ногах и спине. :faceoff:
и к тому же встает вопрос, как лучше взять места
2+2 на разных рядах, или же 3+1 на одной линии...

а вот детям все по барабану, им всегда и весело, и комфортно в полете. неудобства будете испытывать только вы, но и это терпимо, если представлять, какой замечательный отдых ждет опосля приземления ;)

поэтому, мой вам совет, если не получиться с люльками-местами, расслабьтесь и не откладывайте из-за этого отдых. это ж такие мелочи :hi:

Сообщение отредактировал Iren: 02.05.2012, 15:51:56

  • 0

#8930
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Сегодня был прикол, не знаю негодовать или как... В общем в Астане прихожу на регистрацию, и прошу девушку посадить ребенка рядом. Девушка отвечает - конечно, но там все места рядом... В каком смысле? Какой самолет? 767? - спрашиваю я. Она говорит - Нет, Фоккер 50. Я в осадке, сколько говорю летит по времени? Она говорит - почти 3 часа. Плюнул, переплатил, полетел через полтора часа на 767, прилетел в то же время. Вопрос - с какого периода между Астаной и Алматой начал летать Фоккер 50?
  • 0

#8931
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В общем, написал письмо в спешиал сервис. Вскоре ответили, что люльку не дадут - ее предоставляют только для детей до 10 мес. Зато, сказали, что дадут питание для ребенка и сделают запрос на 14-й ряд, где есть проход. Говорят, чтобы получить эти места обоим родителям, нужно придти на регистрацию заранее. Вот и всё :(
  • 0

#8932
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Сегодня был прикол, не знаю негодовать или как... В общем в Астане прихожу на регистрацию, и прошу девушку посадить ребенка рядом. Девушка отвечает - конечно, но там все места рядом... В каком смысле? Какой самолет? 767? - спрашиваю я. Она говорит - Нет, Фоккер 50. Я в осадке, сколько говорю летит по времени? Она говорит - почти 3 часа. Плюнул, переплатил, полетел через полтора часа на 767, прилетел в то же время. Вопрос - с какого периода между Астаной и Алматой начал летать Фоккер 50?

Джигит, Фоккер летает ALA-KZO-TSE.
  • 0

#8933
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мы 13 апреля летели в Бангкок Эйр Астаной. Заранее прошли онлайн регистрацию и забронировали места. Но по приезду в аэропорт самолет поменяли, и соответственно места тоже :mad: Вопрос - какого Х ранее забронированные места не могут вернуть на новый борт??? Неужели так трудно просто перекопировать места с ФИО в системе, ранее забронированные на предыдущий самолет? А потом началось - это мое место, нет я ранее его бронировала, чтобы сидеть рядом с мужем, короче сервис Эйр Астаны страдает!

На обратном пути ВСЮ дорогу ОРАЛ дурниной маленький ребенок. Ну зачем таких маленьких детишек брать с собой в такой длинный перелет??? Родители просто изверги. Мало того, что сама мамаша была в положении на хорошем сроке, так еще и грудной ребенок на груди весь изорался! Ну нельзя же думать только о себе! Не в частном же самолете летите! Ну хотя-бы годиков с 1,5 ребенок более ли менее нормально может перенести перелет. Прилетели все вымотанные, потому что он не на секунду не затихал от своих истерик...... :fie:
  • -7

#8934
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Сегодня был прикол, не знаю негодовать или как... В общем в Астане прихожу на регистрацию, и прошу девушку посадить ребенка рядом. Девушка отвечает - конечно, но там все места рядом... В каком смысле? Какой самолет? 767? - спрашиваю я. Она говорит - Нет, Фоккер 50. Я в осадке, сколько говорю летит по времени? Она говорит - почти 3 часа. Плюнул, переплатил, полетел через полтора часа на 767, прилетел в то же время. Вопрос - с какого периода между Астаной и Алматой начал летать Фоккер 50?

Джигит, Фоккер летает ALA-KZO-TSE.


Нет, самолет летел по маршруту TSE-ALA, т.е. напрямую в Алматы, безо всякой Кзыл-Орды.
ASTANA ALMATY INTERNATIONAL AIRPORT KC8520 P 02MAY12 1000 02MAY12 1235

И еще ... в электронном билете написано - ребукинг фри... А с меня взяли семь тыщ за то что сделал ребукинг...

Сообщение отредактировал Джигит: 02.05.2012, 18:34:48

  • 0

#8935
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

На обратном пути ВСЮ дорогу ОРАЛ дурниной маленький ребенок.


Ребёнок может истерику закатить в любом возрасте... У меня подобные мысли как-то раз были относительно пятилетнего ребёнка, когда я 2,5 часа на минивене ехала из Караганды в Астану... Мальчик пинал бабушку и сестру и всю дорогу орал лишь одну фразу "дай мне место!" - ему хотелось, чтобы все слезли со своих мест, а он комфортно разлёгся сзади...
Но это же не значит, что вплоть до совершеннолетия детей с собой брать не надо...
  • 0

#8936
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ну хотя-бы годиков с 1,5 ребенок более ли менее нормально может перенести перелет

Мало ли какие у людей причины... А вдруг у них горе, или еще какая необходимость...
  • 1

#8937
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
1) Чтобы забронировать места рядом с ребёнком, нужно одними из первых зайти на регистрацию, и потребовать это.

2) При замене борта требовать придётся ещё напористее, к сожалению. Такова ситуация.

3) "Думаю лучше заехать в центральный офис ЭА в Нурлы-Тау и пусть менеджер при тебе забьет места с люльками на ваши билеты."(с)
- Если это сделать в ходе покупки билета, то цена будет в 1.3 и более раз дороже, чем при онлайн-покупке. И даже при этом "забитые места" будут нелегитимны, их нужно будет второй раз запрашивать при регистрации.
  • 0

#8938
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

1) Чтобы забронировать места рядом с ребёнком, нужно одними из первых зайти на регистрацию, и потребовать это.

2) При замене борта требовать придётся ещё напористее, к сожалению. Такова ситуация.

3) "Думаю лучше заехать в центральный офис ЭА в Нурлы-Тау и пусть менеджер при тебе забьет места с люльками на ваши билеты."(с)
- Если это сделать в ходе покупки билета, то цена будет в 1.3 и более раз дороже, чем при онлайн-покупке. И даже при этом "забитые места" будут нелегитимны, их нужно будет второй раз запрашивать при регистрации.


не понятно, каким образом все это влияет на цену??
  • 0

#8939
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
не всё
  • 0

#8940
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

3) "Думаю лучше заехать в центральный офис ЭА в Нурлы-Тау и пусть менеджер при тебе забьет места с люльками на ваши билеты."(с)
- Если это сделать в ходе покупки билета, то цена будет в 1.3 и более раз дороже, чем при онлайн-покупке. И даже при этом "забитые места" будут нелегитимны, их нужно будет второй раз запрашивать при регистрации.


Кто вам такое сказал? При онлайн покупке билета на сайте по акции "предварительная продажа" ребенку система выдает билет по минимальному тарифу по акции, так же как и взрослым. Но мало кто знает, что в том же НурлыТау можно купить билет ребенку за 50% от стоимости нормального тарифа. Сайт такой цены не дает. Пример, брали билеты до КЛ зимой. На сайте минимально выдавал 75тыс, что взрослому, что ребенку. В НурлыТау купили детям по 63тыс. Места забили всем сразу же. Вот только борт потом поменяли и пришлось перетусовывать места самостоятельно на сайте.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 03.05.2012, 09:13:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.