Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8881
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

16 апреля забронировала билеты в перелет в Германию и обратно, пошла вчера выкупать, а мне сказали Эйр Астана подняла топлевный сбор и вместо 124200 надо заплатить 130500 :( Я говорю так мы же раньше бронь поставили, чем тарифы поднялись, а мне в ответ "ничего сделать не можем, не мы устанавливаем правила"
И еще один неприятный сюрприз был... Лечу с восьмимесячным ребенком и потому попросила во время бронирования указать, что необходима люлька для ребенка. Подтверждение пришло только на люльку на обратном рейсе, а вот в Германию придется лететь держа ребенка на руках (а это больше 9 кг веса). Как думаете почему так могло получиться?


Цена билета действительна на момент покупки билета. Так что со стороны авиакомпании все верно. По поводу люльки - возможно уже все люльки были заняты, или в самолете не предусмотрены места для них (разные типы самолетов)
  • 0

#8882
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Турксибский районный суд отказал ОЮЛА «Лига потребителей» в удовлетворении иска против АО «Эйр Астана», передает корреспондент BNews.kz.
«Лига потребителей» обвинила АО «Эйр Астана» в предоставлении неполной информации пассажирам по бортовому питанию и попросила суд обязать авиакомпанию указывать подробную информацию на упаковке бортового питания. В обоснование своих требований «Лига потребителей» сослалась на неоднократные обращения граждан с жалобами на действия авиакомпании. Однако, в суде заявители смогли предъявить лишь два заявления с жалобами пассажиров.
Суд пришел к выводу, что процесс приготовления, хранения и предоставления пассажирам бортового питания авиакомпании «Эйр Астана» полностью соответствует нормативно-правовым актам в сфере гражданской авиации РК.
Во время разбирательства выяснилось, что «Лига потребителей» предоставила фиктивные доказательства жалобы в отношении АО «Эйр Астана». Так, в качестве доказательства была предоставлена копия билета авиакомпании «Трансаэро» от 06 декабря 2011 года.
«Когда мы осуществляем рейс из Алматы в Пекин, питание готовит местный цех бортового питания в аэропорту южной столицы. На обратном пути питание приобретается в Пекинском аэропорту. Меню, предлагаемое на рейсах авиакомпании «Эйр Астана», разрабатывается сотрудниками службы бортового питания авиакомпании в сотрудничестве с партнерами в Казахстане и во всем мире. Авиакомпания «Эйр Астана» оптимально использует ресурсы своих партнеров и их поставщиков для приготовления питания наилучшего качества, уделяя особое внимание его свежести и кулинарным достоинствам, а также учитывая сезонные изменения. Во время покупки авиабилета можно заказать специальное питание. Существует более 30 видов такого питания, отвечающего всем диетическим, религиозным и этическим требованиям», - комментирует вице-президент по связям с общественностью АО «Эйр Астана» Белла Тормышева.
  • 0

#8883
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В Казахстане оказалась самая высокая цена на авиакеросин в мире
Внизу статьи,цены на авиакеросин в других городах и странах.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 19.04.2012, 18:45:46

  • 0

#8884
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить об открытии новых регулярных рейсов по маршрутам Астана-Актау и Астана – Шымкент c 30 апреля 2012 г.


Рейс Астана – Актау будет выполняться 4 раза в неделю (вторник, четверг, пятница, суббота) на комфортабельном авиалайнере Embraer 190.


Рейс Астана – Шымкент будет выполняться 4 раза в неделю (понедельник, вторник, пятница, воскресенье) на комфортабельном авиалайнере Embraer 190.


Время вылетов:
Время вылета Время прилета Астана-Актау 19:45 21:45
Актау-Астана 22:45 02:20+


Астана – Шымкент 18:45 20:40
Шымкент – Астана 21:40 23:30

Ежедневные рейсы будут выполняться с июня 2012 г.


Сообщение отредактировал Dubaturic: 23.04.2012, 18:52:38

  • 0

#8885
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

16 апреля забронировала билеты в перелет в Германию и обратно, пошла вчера выкупать, а мне сказали Эйр Астана подняла топлевный сбор и вместо 124200 надо заплатить 130500 :( Я говорю так мы же раньше бронь поставили, чем тарифы поднялись, а мне в ответ "ничего сделать не можем, не мы устанавливаем правила"

во-первых, вам сильно не повезло - топливный сбор ввели только на внутренних рейсах (на международных он и так был), но ЭА летает во Франкфурт только через Астану (вы в курсе?) и это плечо считается внутренним. поэтому и подъем цены. кроме того, компания предупреждала - выкупите брони до введения сбора, во избежание... я такое сообщение получал.

ну и вообще лететь во Франкфурт ЭА да еще с маленьким ребенком не самое лучшее решение. фактически это рейс с пересадкой. там еще заставляют обязон выходить из самолета и получать багаж, а потом заново сдавать?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.04.2012, 19:07:10

  • 0

#8886
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить об открытии новых регулярных рейсов по маршрутам Астана-Актау и Астана – Шымкент c 30 апреля 2012 г.

А номера рейсов не подскажете?
  • 0

#8887
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Время вылета Время прилета Астана-Актау 19:45 21:45
Актау-Астана 22:45 02:20+

А здесь кажется, ошибочка вкралась...
Время прибытия в Астану в 02.20 следующих суток? Это где он столько времени болтаться будет, в Актау 2 ч на полет, а обратно - 2ч 35 мин?
  • 0

#8888
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


Время вылета Время прилета Астана-Актау 19:45 21:45
Актау-Астана 22:45 02:20+

А здесь кажется, ошибочка вкралась...
Время прибытия в Астану в 02.20 следующих суток? Это где он столько времени болтаться будет, в Актау 2 ч на полет, а обратно - 2ч 35 мин?

все правильно. с Актау разница во времени - 1 час. поэтому по времени Астаны вылет из Актау - в 23.45
  • -1

#8889
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить об открытии новых регулярных рейсов по маршрутам Астана-Актау и Астана – Шымкент c 30 апреля 2012 г.

А номера рейсов не подскажете?

http://www.airastana.com/kaz/ru/news/astana-to-aktau-and-shymkent-on-e190.aspx
313/314 Астана-Актау
341/342 Астана-Чимкент (интересно, а СКАТ уйдет?)
  • 0

#8890
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

(интересно, а СКАТ уйдет?)

вряд ли... Интересно другое, - кому захочется вылетать из SCO в 22.45, чтобы очутиться в столице в полтретьего ночи?
Нахрена?
  • -1

#8891
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


(интересно, а СКАТ уйдет?)

вряд ли... Интересно другое, - кому захочется вылетать из SCO в 22.45, чтобы очутиться в столице в полтретьего ночи?
Нахрена?

наверное надо на это время пристроить борт чтобы бетон не давил

Сообщение отредактировал Ingerman: 23.04.2012, 22:32:29

  • 0

#8892
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Авиакомпания "Эйр Астана" прекращает выполнение ряда рейсов с 1 мая 2012 года. В частности, не будут выполняться полеты на линии Атырау - Кызылорда и Атырау - Актобе.

"...Эти рейсы, выполняемые на самолетах Fokker 50, отменены в связи с низкой загрузкой и нерентабельностью, учитывая текущий показатель цен на авиационный керосин. Рейсы по маршруту Атырау - Актау продолжают выполняться на реактивных самолетах Airbus A320 и Еmbraer 190" - уточнила "Къ" вице-президент по связям с общественностью АО "Эйр Астана" Белла Тормышева.

Кроме того, расписание рейсов на самолетах Fokker 50 было пересмотрено из-за закрытия аэропорта Уральска в ночное время.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 23.04.2012, 22:50:06

  • 0

#8893
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

(интересно, а СКАТ уйдет?)

нет, остался
  • 0

#8894
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
новый рейс Астана-Ташкент
http://www.airastana...a-tashkent.aspx

на подходе Алматы-Гонконг, Алматы-Казань, Астана-Пекин, Алматы-Новосибирск (ЭА),
  • 1

#8895
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


16 апреля забронировала билеты в перелет в Германию и обратно, пошла вчера выкупать, а мне сказали Эйр Астана подняла топлевный сбор и вместо 124200 надо заплатить 130500 :( Я говорю так мы же раньше бронь поставили, чем тарифы поднялись, а мне в ответ "ничего сделать не можем, не мы устанавливаем правила"

во-первых, вам сильно не повезло - топливный сбор ввели только на внутренних рейсах (на международных он и так был), но ЭА летает во Франкфурт только через Астану (вы в курсе?) и это плечо считается внутренним. поэтому и подъем цены. кроме того, компания предупреждала - выкупите брони до введения сбора, во избежание... я такое сообщение получал.

ну и вообще лететь во Франкфурт ЭА да еще с маленьким ребенком не самое лучшее решение. фактически это рейс с пересадкой. там еще заставляют обязон выходить из самолета и получать багаж, а потом заново сдавать?

Да Вы что? Мне сказали, что из самолета мы выйти должны будем на время дозаправки и т.п. а вот на счет багажа сказали, что он так и останется в самолете и его трогать не будут :-/
Такой рейс пришлось выбрать, потому как полет Люфтганзой не по карману, а все остальные варианты по любому с пересадками (Киев, Москва, Стамбул), а по времени ожидания и комфортности прибывания через Астану для нас самый оптимальный вариант.
  • 0

#8896
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
22 апреля борт P4-TAS (рейс KC908) порадовал отказом электрики и 2-часовым ремонтом.
  • 0

#8897
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

на подходе Алматы-Гонконг

только вот что-то долго "подходит"))))))
  • 1

#8898
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да Вы что? Мне сказали, что из самолета мы выйти должны будем на время дозаправки и т.п. а вот на счет багажа сказали, что он так и останется в самолете и его трогать не будут :-/

ну может и останется.
я просто не помню, про какой рейс тут подобные ужасы нецивилизованные рассказывали - про Ата-Астана-Франкфурт или Ата-Атырау-Амс
  • 0

#8899
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вопрос на засыпку: сейчас с детьми какого возраста доступна онлайн регистрация на рейс?

сколько до этого летала с детворой, всегда требовали фэйс-контроль проходить, была уверена, что все дело в инфантах без посадочного места
а тут поступила инфа, что можно с детьми регистрироваться онлайн и вполне успешно

летим осенью, дочери будет 3 года, сыну 6? опять потребуют идти к стойке регистрации?
или можно из дома места забукать?
  • 0

#8900
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

цены на сайте пришли более или менее в норму, хотя конечно и дороже на 10к тенге (я про Атырау-Алматы). Пришлось купить билет за 6 месяцев вперед , на случай если Эйр Астана еще что-нибудь выдумает.
Атырау-Алматы (туда и обратно) вышло за 39400 тенге.


Это получается что внутри дороже, чем за бугор.
Алматы Самара Алматы 37 656 на человека, также за полгода (купил в феврале) но сейчас подешевели на сто тенге ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.