Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8941
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

3) "Думаю лучше заехать в центральный офис ЭА в Нурлы-Тау и пусть менеджер при тебе забьет места с люльками на ваши билеты."(с)
- Если это сделать в ходе покупки билета, то цена будет в 1.3 и более раз дороже, чем при онлайн-покупке. И даже при этом "забитые места" будут нелегитимны, их нужно будет второй раз запрашивать при регистрации.


Простите. что вмешиваюсь, но это не так. Бронирование места в салоне- бесплатная услуга, но и не гарантированная.



Sky777, Джигит,

Фокер действительно был. И билеты на него были по низкой стоимости, когда рейс открыли перед праздником.
  • 0

#8942
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Ну хотя-бы годиков с 1,5 ребенок более ли менее нормально может перенести перелет

Мало ли какие у людей причины... А вдруг у них горе, или еще какая необходимость...

Горе, и поэтому они берут с собой грудное дитя и мамаша с большим пузом летят в Тайланд :lol:
  • -5

#8943
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Кто вам такое сказал? При онлайн покупке билета на сайте по акции "предварительная продажа" ребенку система выдает билет по минимальному тарифу по акции, так же как и взрослым. Но мало кто знает, что в том же НурлыТау можно купить билет ребенку за 50% от стоимости нормального тарифа. Сайт такой цены не дает. Пример, брали билеты до КЛ зимой. На сайте минимально выдавал 75тыс, что взрослому, что ребенку. В НурлыТау купили детям по 63тыс. Места забили всем сразу же. Вот только борт потом поменяли и пришлось перетусовывать места самостоятельно на сайте.

поддержу товарища, тоже детям берем 50%билет от обычного тарифа, так выгоднее

а еще система не позволяет брать билеты с открытой датой, беру такие билеты не в офисе ЭА, а у друзей-турагентов
им в Амадеусе все вариации билетов сразу видны

Горе, и поэтому они берут с собой грудное дитя и мамаша с большим пузом летят в Тайланд :lol:

у вас, видимо, детей нет своих. вы бы так категорично не выражались бы тогда.
не надо обобщать, дети все разные и ситуации разные. ребенок кричал от какого то дискомфорта, который родители не смогли определить или устранить (голова болела, уши заложило, перевозбудился и тыды). но не все дети так себя ведут.
мои летают с 5 мес, ни разу и не пикнули даже во время полета.

и даже беременные и с маленькими детьми иногда хотят отдыхать ;)
  • 5

#8944
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Горе, и поэтому они берут с собой грудное дитя и мамаша с большим пузом летят в Тайланд :lol:

у вас, видимо, детей нет своих. вы бы так категорично не выражались бы тогда.
не надо обобщать, дети все разные и ситуации разные. ребенок кричал от какого то дискомфорта, который родители не смогли определить или устранить (голова болела, уши заложило, перевозбудился и тыды). но не все дети так себя ведут.
мои летают с 5 мес, ни разу и не пикнули даже во время полета.

и даже беременные и с маленькими детьми иногда хотят отдыхать ;)

Вас так задело мое мнение, потому что сами издевались над другими пассажирами, летали с таким младенцем 5-месячным? :dont:
Извините, но смутно верится в то, что такой младенец не плакал во время полета, ИМХО.
Я считаю, что это прежде всего издевательство над своим чадом! Какой тут отдых, если ребеночек такой маленький и ему нужно только мамино молоко и спокойный здоровый сон дома в люльке! Дайте ему подрасти хотя бы до 2 годков. А беременным мамашам надо думать о своей нормально протекающей беременности, а не о долгих перелетах с Тайландом и пр., тем более на таких поздних сроках ;)
  • -14

#8945
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Горе, и поэтому они берут с собой грудное дитя и мамаша с большим пузом летят в Тайланд :lol:

у вас, видимо, детей нет своих. вы бы так категорично не выражались бы тогда.
не надо обобщать, дети все разные и ситуации разные. ребенок кричал от какого то дискомфорта, который родители не смогли определить или устранить (голова болела, уши заложило, перевозбудился и тыды). но не все дети так себя ведут.
мои летают с 5 мес, ни разу и не пикнули даже во время полета.

и даже беременные и с маленькими детьми иногда хотят отдыхать ;)

Вас так задело мое мнение, потому что сами издевались над другими пассажирами, летали с таким младенцем 5-месячным? :dont:
Извините, но смутно верится в то, что такой младенец не плакал во время полета, ИМХО.
Я считаю, что это прежде всего издевательство над своим чадом! Какой тут отдых, если ребеночек такой маленький и ему нужно только мамино молоко и спокойный здоровый сон дома в люльке! Дайте ему подрасти хотя бы до 2 годков. А беременным мамашам надо думать о своей нормально протекающей беременности, а не о долгих перелетах с Тайландом и пр., тем более на таких поздних сроках ;)

Знаете, я вам проще отвечу. Что и кому нужно делать - это дело исключительно каждого отдельного человека. А назидания в категоричной форме навязывать здесь не стоит, ваше видение жизни касается только вас.

Сообщение отредактировал Нагваль: 03.05.2012, 12:29:33

  • 10

#8946
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

они берут с собой грудное дитя и мамаша с большим пузом летят в Тайланд

Вас так задело мое мнение, потому что сами издевались над другими пассажирами, летали с таким младенцем 5-месячным

У вас всегда есть право - арендовать частный самолет и лететь в полной тишине, одному. А со своими детками мамы сами разберутся. У очень многих детей сейчас медицинские показания для отдыха на море. Так что не вам решать, кому, когда, куда и где летать.

Сообщение отредактировал Bola10: 03.05.2012, 13:05:40

  • 4

#8947
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вас так задело мое мнение, потому что сами издевались над другими пассажирами, летали с таким младенцем 5-месячным? :dont:
Извините, но смутно верится в то, что такой младенец не плакал во время полета, ИМХО.
Я считаю, что это прежде всего издевательство над своим чадом! Какой тут отдых, если ребеночек такой маленький и ему нужно только мамино молоко и спокойный здоровый сон дома в люльке! Дайте ему подрасти хотя бы до 2 годков. А беременным мамашам надо думать о своей нормально протекающей беременности, а не о долгих перелетах с Тайландом и пр., тем более на таких поздних сроках ;)


вот ваша же ключевая фраза :smoke: так что, как и в каком возрасте летать вашим детям - решать, конечно же, только вам!

нисколько меня не задели :D летала и буду летать, дети самолеты обожают и действительно в них не рыдают :p
и я писала вам вполне дружелюбно, хочу заметить. и домострой тут не устраивала
  • -1

#8948
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Знаете, я вам проще отвечу. Что и кому нужно делать - это дело исключительно каждого отдельного человека. А назидания в категоричной форме навязывать здесь не стоит, ваше видение жизни касается только вас.

Это общепринятое мнение. Мне прежде всего жаль дитя, родителям которого важно лишь личное удовлетворение от заграничного отдыха!

вот ваша же ключевая фраза :smoke: так что, как и в каком возрасте летать вашим детям - решать, конечно же, только вам!

нисколько меня не задели :D летала и буду летать, дети самолеты обожают и действительно в них не рыдают :p
и я писала вам вполне дружелюбно, хочу заметить. и домострой тут не устраивала


:) О каком домострое идет речь?
Если ваш малыш действительно очень спокойный - это исключение.
Просто мне бы хотелось, чтобы некоторые мамочки нас, с их точки зрения, таких слишком нервозных пассажиров от криков их же чада, хоть немного поняли. Вот и все.
Желаю, чтобы ваше чадо радовало Вас и дальше спокойным поведением :)

У вас всегда есть право - арендовать частный самолет и лететь в полной тишине, одному. А со своими детками мамы сами разберутся. У очень многих детей сейчас медицинские показания для отдыха на море. Так что не вам решать, кому, когда, куда и где летать.


Это по всей видимости вы та самая мамочка с малышом-крикуном пишите мне в подобной эгоистичной форме? :idea:
Я согласна, что могут быть медицинские показания некоторым ребятишкам, чтобы лететь к морю, но к грудничкам это не относится! И это моё ИМХО, что таким маленьким деткам нужно только мамино молочко и спокойный здоровый сон дома в люльке! Так что еще раз повторюсь - дайте своим чадам подрасти хотя бы до 2 годков. :smoke:
  • -11

#8949
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

это моё ИМХО, что таким маленьким деткам нужно только мамино молочко и спокойный здоровый сон дома в люльке! Так что еще раз повторюсь - дайте своим чадам подрасти хотя бы до 2 годков.

Ну вот вы со своим имхо и сидите дома до 2-х лет. А мы со своим имхо будем летать столько, сколько захотим.
А дети в люльке на море спят лучше чем дома, проверено :p
  • 3

#8950
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

На обратном пути ВСЮ дорогу ОРАЛ дурниной маленький ребенок. Ну зачем таких маленьких детишек брать с собой в такой длинный перелет??? Родители просто изверги. Мало того, что сама мамаша была в положении на хорошем сроке, так еще и грудной ребенок на груди весь изорался! Ну нельзя же думать только о себе! Не в частном же самолете летите! Ну хотя-бы годиков с 1,5 ребенок более ли менее нормально может перенести перелет. Прилетели все вымотанные, потому что он не на секунду не затихал от своих истерик...... :fie:

такое мог написать только человек, у которого нет детей. и, видимо, не планируется
  • 4

#8951
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Это общепринятое мнение. Мне прежде всего жаль дитя, родителям которого важно лишь личное удовлетворение от заграничного отдыха!

Как сильно вы ошибаетесь))))) Эгоист тот родитель, который оставит свое дитя дома, а сам будет наслаждаться солнцем, морем и шикарной природой, независимо в каком возрасте дитя! И я вам скажу во время отдыха с детьми на первом месте дети, потому что у нормальных родителей лучшая радость это счастливый малыш, и свои личные интересы всегде будут на втором месте.

Я согласна, что могут быть медицинские показания некоторым ребятишкам, чтобы лететь к морю, но к грудничкам это не относится! И это моё ИМХО, что таким маленьким деткам нужно только мамино молочко и спокойный здоровый сон дома в люльке! Так что еще раз повторюсь - дайте своим чадам подрасти хотя бы до 2 годков. :smoke:

Мдааа! Я мужчина и то больше вашего разбираюсь в детях. Дети с полугода впитывают все краски жизни как губка. Все прекрасно понимают. Последний раз летали с друзьями на Бали. Все три семьи с грудничками от 7 до 11 мес. Полет прошел нормально, тихо, всем было комфортно. А детям на отдыхе был рай. Столько радости в глазах ребенка я еще не видел! И видеть это в мильен раз приятней, чем эгоистичный отдых без детей. А вы говорите пусть сидит ребенок в четырех стенах до 2 лет)))) Надеюсь заведете детей и ваше мнение поменяется, и будут у вас только плюсики в постах.

По теме, попытался восстановить балы номад на сайте. Система не дает. Грит пишите письмо. Иногда думаю, нафиг я эту карточку завел? Ну нереально заработать в номаде следующий уровень.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 03.05.2012, 15:09:10

  • 5

#8952
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Это по всей видимости вы та самая мамочка с малышом-крикуном пишите мне в подобной эгоистичной форме?
Я согласна, что могут быть медицинские показания некоторым ребятишкам, чтобы лететь к морю, но к грудничкам это не относится! И это моё ИМХО, что таким маленьким деткам нужно только мамино молочко и спокойный здоровый сон дома в люльке! Так что еще раз повторюсь - дайте своим чадам подрасти хотя бы до 2 годков.

А беруши не пробовали с собой брать - очень помогает!!

Сладкий сон далеком острове Ко-Липе в Адаманском море
Изображение

Сообщение отредактировал MLV: 03.05.2012, 15:11:12

  • 7

#8953
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
А меня ЭА неожиданно порадовала 'подарком', за что им спасибо!

#8954
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Уровень получить можно но сложно, к примеру в 2009г. я получил серебрянный уровень, но я совершил более 25 перелетов по Казахстану (по баллам это немного так как перелет по РК туда-обратно дает всего 600 баллов, кол-во полетов позволило взять уровень) хотя Алматы-Актау по стоимости за билет практически равноценно Алматы-Стамбул, а по баллам 600 и 2200. Вообщем с момента регистрации в Номаде я совершил около 30 перелетов по РК и 4 в Стамбул и накопил на один перелет Караганда-Алматы-Караганда (20000 баллов) и серебрянный уровень у меня сгорел, в связи с тем, что я не подтвердил его в течении года с момента его получения. Если смотреть с точки зрения маркетинга то халявный билет это плюс, но какими трудами его надо получить это минус
  • 0

#8955
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Стало интересно возвратность по премиальным билетам: 30 перелетов по РК * 40000 тенге (средняя цена билета туда-обратно) = 1 200 000 тенге + 4 перелета в Стамбул * 80000 тенге = 320000 тенге Итого 1 520 000 тенге при стоимости билета 40000 тенге возврат 2,7 %. Это нормальная практика у АК или нет? Все цифры ориентировочные

Сообщение отредактировал Pakis: 03.05.2012, 18:04:19

  • 0

#8956
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Pakis - ну вот Вам для сравнения, думаю это так же ответит на Ваш вопрос "Это нормальная практика у АК или нет?
все направления и даты взяты от фонаря...тупо сравнить возвратность...кому лень открывать ссылку, там билет Бизнесом в Питер через Стамбул туркишами. экономом у КС стоит столько же, но набрать такое кол-во баллов....короче кто летает, тот знает...
  • 0

#8957
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


они берут с собой грудное дитя и мамаша с большим пузом летят в Тайланд

Вас так задело мое мнение, потому что сами издевались над другими пассажирами, летали с таким младенцем 5-месячным

У вас всегда есть право - арендовать частный самолет и лететь в полной тишине, одному. А со своими детками мамы сами разберутся. У очень многих детей сейчас медицинские показания для отдыха на море. .

О да, всю жизнь от жайляю к жайляу скитались с овечками и выживали, а теперь на моря захотелось, еще и по "медицинским показаниям"))) смех и грех просто таким комментам.

#8958
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Это по всей видимости вы та самая мамочка с малышом-крикуном пишите мне в подобной эгоистичной форме?
Я согласна, что могут быть медицинские показания некоторым ребятишкам, чтобы лететь к морю, но к грудничкам это не относится! И это моё ИМХО, что таким маленьким деткам нужно только мамино молочко и спокойный здоровый сон дома в люльке! Так что еще раз повторюсь - дайте своим чадам подрасти хотя бы до 2 годков.

А беруши не пробовали с собой брать - очень помогает!!

Сладкий сон далеком острове Ко-Липе в Адаманском море
Изображение

Эко же чудо!!! У нас такие пейзажи или сюжеты каждый раз, как запускают Весновку или Алматинки... Не говоря уже о всем Семиречье. Как в Киргизии у местных киргизов - к сожалению, наши люди, не смотря ни на что, с рождения не прививают детям такие понятия, как правила приличия... На трусики что ли пару сотен тг жаль? Или совести не хватает?

#8959
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую обсуждать целесообразность путешествий с детьми в более подходящем месте, ибо вернусь из командировки – воздам всем по заслугам


Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#8960
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Эко же чудо!!! У нас такие пейзажи или сюжеты каждый раз, как запускают Весновку или Алматинки... Не говоря уже о всем Семиречье. Как в Киргизии у местных киргизов - к сожалению, наши люди, не смотря ни на что, с рождения не прививают детям такие понятия, как правила приличия... На трусики что ли пару сотен тг жаль? Или совести не хватает?

К сожалению, наших с детьми я на этом острове так и не увидела, а это молодая семья из швейцарии. И вообще очень много родителей с детьми летает из разных стран, и поэтому если вы хотите путешествовать, то вам придется свыкнуться с мыслью, что нормальные семьи всегда путешествуют с детьми. И поскольку тема про АйрАстану, не понятно у вас претензии к этой компании, или ко всему миру. А насчет полетов детей вам надо перейти в тему детки и предки, там разговор получиться более продуктивным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.