Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8861
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Почему иностранные пилоты работающие в Эйр Астане приветствуют пассажиров только на английском? А наши пилоты, независимо от национальности приветствуют на 3х, государственном, языке межнационального общения и английском. Буквально на днях летел Алматы-Кызылорда, КВС Москаленко Игорь поприветствовал всех пассажиров практически на чистейшем казахском языке! За что ему огромное спасибо! Неужели экспаты не могут не то чтобы выучить пару предложений, хотя-бы по бумажке прочитать? Ведь это не отнимет у них много времени, не думаю что это может отрицательно повлиять на процедуру предполетной подготовки и пр. Считаю что это было бы уважением к нам, жителям страны, в которой они добывают свой хлеб насущный.

Игорь - шеф инструктор флота Эмбраер, сам по себе человек хороший и позитивный. И очень опытный пилот, у которого есть дар объяснять, рассказывать и показывать не утопая во второстепенных мелочах. Я с ним отлётывал аэродромную тренировку и потом ввод в строй был с ним. Пользуясь случаем, передаю ему привет на страницах форума :)
Проблема экспатов существует с момента существования самой ЭА. Каждый год говорят, что это жуткая необходимость, что их количество небольшое, что их будут сокращать. Как и в любом коллективе есть среди них отличные ребята и летчики, а есть и временщики. В Европе и штатах сейчас совсем не айс с зп, вот они и прут в Азию. И приходя сюда, с них зачастую приходится снимать пробковый шлем и объяснять, что мы в курсе что такое зеркало и у нас есть ценности помимо стеклянных бус. Вот такой вот мой личный парадокс - целая куча друзей экспатов, один из которых стал близким другом... Но я реально считаю, что им в плане работы здесь нечего делать. У нас куча своих молодых людей, с казахстанскими паспортами, кому нужно дать дорогу в небо, которая станет дорогой в жизнь. Ну и чтобы быть объективным скажу, что:
1) какое-то количество иностров держать даже нужно. Обмен опытом никогда не был лишним. Нужно взять самое лучшее ото всюду. Но ТОЛЬКО либо инструкторов, либо очень опытных пилотов. Но никак не вторых пилотов.
2) многие экспаты пробуют, учатся давать анонсы на гос языке и языке межнационального общения. Акцент чувствуется, но вполне все понятно.
Happy Landings! :)

Sky777 спасибо за ответ. По моему проблема с иностранными специалистами существуют практически во всех отраслях. За 20 лет мы много чему научились, а порой и сами можем научить, и это действительно так :hi: !
  • 0

#8862
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Сегодня до меня дошел слух, что в конце апреля прибудет 4й Эмбраер-190. Когдаже начнут прибывать Эйрбасы? Sky777 ничего не слышно?
  • 0

#8863
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Получается подняли цены не только на внутренние рейсы но и на меж.нар? Сегодня билет по предварительной продаже сообщением Алматы-Банкгок-Алматы стал 89210 на все даты, а утром был 83000....сразу на 6000? Тариф не изменился - 55000, а вот налоги сборы 34212 - они и увеличились, вроде официальной инфы не было....


Опять стало 83000 :) Только вот может ли авиакомпания изменять налоги/сборы? Понимаю могут регулировать свои тарифы в большую или меньшую сторону...


Сообщение отредактировал maxboy: 16.04.2012, 19:15:44

  • 0

#8864
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Проблема экспатов существует с момента существования самой ЭА. Каждый год говорят, что это жуткая необходимость, что их количество небольшое, что их будут сокращать. Как и в любом коллективе есть среди них отличные ребята и летчики, а есть и временщики. В Европе и штатах сейчас совсем не айс с зп, вот они и прут в Азию. И приходя сюда, с них зачастую приходится снимать пробковый шлем и объяснять, что мы в курсе что такое зеркало и у нас есть ценности помимо стеклянных бус. Вот такой вот мой личный парадокс - целая куча друзей экспатов, один из которых стал близким другом... Но я реально считаю, что им в плане работы здесь нечего делать. У нас куча своих молодых людей, с казахстанскими паспортами, кому нужно дать дорогу в небо, которая станет дорогой в жизнь. Ну и чтобы быть объективным скажу, что:
1) какое-то количество иностров держать даже нужно. Обмен опытом никогда не был лишним. Нужно взять самое лучшее ото всюду. Но ТОЛЬКО либо инструкторов, либо очень опытных пилотов. Но никак не вторых пилотов.
2) многие экспаты пробуют, учатся давать анонсы на гос языке и языке межнационального общения. Акцент чувствуется, но вполне все понятно.
Happy Landings! :)

Очень понравилось это сообщение. Все в точку. Особенно, что нужно больше давать дорог местным кадрам.
  • 0

#8865
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Поиска нет, потому могу повториться, вдруг обсуждался вопрос, заранее извинясь.
Как узнать до какого срока беременные женщины могут летать по Казахстану, при наличие справки от акушера, естественно. И могут ли снять с рейса женщину, если срок большой?
Спасибо.
  • 0

#8866
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Перевозка беременных женщин
  • 1

#8867
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Перевозка беременных женщин


Спасибо)))
  • 0

#8868
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Поиска нет, потому могу повториться, вдруг обсуждался вопрос, заранее извинясь.
Как узнать до какого срока беременные женщины могут летать по Казахстану, при наличие справки от акушера, естественно. И могут ли снять с рейса женщину, если срок большой?
Спасибо.

учтите, что справка действительна очень недолго - 3-7 дней, это я на случай обратного рейса предупреждаю :)
  • 0

#8869
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Только вот может ли авиакомпания изменять налоги/сборы? Понимаю могут регулировать свои тарифы в большую или меньшую сторону...

топливный сбор - могут самостоятельно
  • 0

#8870
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Только вот может ли авиакомпания изменять налоги/сборы? Понимаю могут регулировать свои тарифы в большую или меньшую сторону...

топливный сбор - могут самостоятельно


Был сбой у них - звонил в СС, старшая сказала, что система по техническим причинам сама некорректно перенастроилась, исправили....а кто-то в это время мог купить билет...
  • 0

#8871
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Поиска нет, потому могу повториться, вдруг обсуждался вопрос, заранее извинясь.
Как узнать до какого срока беременные женщины могут летать по Казахстану, при наличие справки от акушера, естественно. И могут ли снять с рейса женщину, если срок большой?
Спасибо.

учтите, что справка действительна очень недолго - 3-7 дней, это я на случай обратного рейса предупреждаю :)

летали со справкой. время 2 недели. но вопросов не возникло на обратном рейсе.

#8872
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В двигатель Airbus 320 "Эйр Астаны" попала птица:
http://www.time.kz/i...ws&newsid=26882
  • 0

#8873
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

В двигатель Airbus 320 "Эйр Астаны" попала птица:
http://www.time.kz/i...ws&newsid=26882

Очередной птеродактель угодил. Какой антогонизм - противостояние небесных птиц. Живых и железных... Что-то к концу отпуска как-то навеяло )))
Помойка разрастается вслед за мегаполисом. Нам здесь только реки Гудзон не хватает а так все участники одноименного действа на месте. Ну и как всегда порадовали камменты к статье.
  • 0

#8874
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Поиска нет, потому могу повториться, вдруг обсуждался вопрос, заранее извинясь.
Как узнать до какого срока беременные женщины могут летать по Казахстану, при наличие справки от акушера, естественно. И могут ли снять с рейса женщину, если срок большой?
Спасибо.

учтите, что справка действительна очень недолго - 3-7 дней, это я на случай обратного рейса предупреждаю :)

Это не мне, попросили узнать)))
ПыСы я когда 1,5г назад летала с животиком в Турцию на 2 недели, туда когда летели животик прикрывала, несмотря на наличие справки и обменки, а обратно уже тяжело было живот скрыть, "отъела" :faceoff: :D Справки не спрашивали, дали на борту уже бумагу подписать, на турецком, типа для разрешения на посадку, честно - не понялачто там было в общем.
  • 0

#8875
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

В двигатель Airbus 320 "Эйр Астаны" попала птица:
http://www.time.kz/i...ws&newsid=26882

Какой ужас. Хорошо, что пилоты среагировали вовремя, все бы такие были!
Я просто очень боюсь летать, хоть и приходиться на самолетах летать :faceoff:
  • 0

#8876
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нам здесь только реки Гудзон не хватает а так все участники одноименного действа на месте.

Еще не хватает военного летчика. Говорили, что то был залог успешного приводнения.
  • 0

#8877
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Справки не спрашивали, дали на борту уже бумагу подписать, на турецком, типа для разрешения на посадку, честно - не поняла что там было в общем.

это называется декларация об ответственности, в которой говорится, что в случае последствий вызванных перелетом, а/к ответственности не несет
  • 0

#8878
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
16 апреля забронировала билеты в перелет в Германию и обратно, пошла вчера выкупать, а мне сказали Эйр Астана подняла топлевный сбор и вместо 124200 надо заплатить 130500 :( Я говорю так мы же раньше бронь поставили, чем тарифы поднялись, а мне в ответ "ничего сделать не можем, не мы устанавливаем правила"
И еще один неприятный сюрприз был... Лечу с восьмимесячным ребенком и потому попросила во время бронирования указать, что необходима люлька для ребенка. Подтверждение пришло только на люльку на обратном рейсе, а вот в Германию придется лететь держа ребенка на руках (а это больше 9 кг веса). Как думаете почему так могло получиться?
  • 0

#8879
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

И еще один неприятный сюрприз был... Лечу с восьмимесячным ребенком и потому попросила во время бронирования указать, что необходима люлька для ребенка. Подтверждение пришло только на люльку на обратном рейсе, а вот в Германию придется лететь держа ребенка на руках (а это больше 9 кг веса). Как думаете почему так могло получиться?

скорее всего, тут два варианта.
1. в типе самолета не предусмотрена люлька
2. все места с люльками уже выкуплены
  • 0

#8880
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
"Инцидент произошел 7 апреля. Около 19.30 самолет Airbus 320 уже начал набирать скорость, когда члены экипажа заметили в небе птиц. Еще через мгновение летчики отметили усиление вибрации в одном из двигателей. На скорости 110-115 узлов (около 250 км/ч) пилоты приняли решение не поднимать лайнер в воздух. Самолет, на борту которого находились 69 пассажиров и 8 членов экипажа, вернули на стоянку. Когда лайнер стали осматривать инженеры авиакомпании, то обнаружили повреждение трех лопаток двигателя. Пассажиров вскоре отправили в Актау на другом самолете.
10 апреля Казахстанская ассоциация сохранения биоразвития дала заключение: в двигатель лайнера попал фазан"
Как то автор странно написал - Самолет двигался по полосе, а летчики заметили в НЕБЕ птиц. А потом бац - и фазан. Фазаны вообще предпочитают не летать. Опять аэропорт проморгал птиц на своей территории. И еще, как такая пугливая птица как фазан попала вообще на голую территорию аэропорта, где нет кустарников и высокой травы чтобы спрятаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.