Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8241
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

рассказать вам анекдот про бабку и акваланг?
чисто про вас. :lol: :lol:

Лучше сказку про нечто банальное, с иллюстрациями ;)
  • 0

#8242
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
вот поэтому обхожу стороною АЭ - лучше скатом лететь в Дубаи . И время прилёта просто идеальное !

#8243
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
ARMAZANI, Ryn, приветствую!
Спасибо за ролики! Надысь заходили в Алматы, уже было темное время суток. Приближаемся к полосе, из дымки стали "проявляться" огни подхода а среди них один такой самый яркий огонь. Потом огонь зашевилился, отделился от общей массы... И просвистел мимо :D Поклонники Рапунциль запустили китайский фонарик. Разошлись левыми бортами с ним. Была бы ещё одна пара рук свободных, сняли бы :-)
  • 0

#8244
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Я очередной раз в шоке от организации работы с клиентами. В свое время были куплены билеты по льготному тарифу. На девичью фамилию. Теперь фамилия сменилась, до вылета меньше месяца. Звоню в колл центр, обрисовывыю ситуацию. Грят: пишите электронное письмо, прикладывайте отсканированные доки и ждите рассмотрения 2 недели! Спрашиваю: а нельзя как-то ускорить процесс? Могу принести все оригиналы, на месте, такскать, из рук руки показать/написать. Отвечают: можете! Приходите, мы вам составим электорнное письмо и отправим за вас! Это, к примеру, нету у меня компьютеров-интернетов или пользоваться я ими не умею, тогда что? Кажный день к ним ходить за результатом? А если вылет у меня раньше чем через 2 недели? Тогда, грят, на рейс Вас не пустят, да и всех делов.. М-да... у лоукостеров можно решить все вопросы за 1 день (сама лично покупала в AirAsia билеты и меняла в них данные потом), дык в тот же день прислали исправленный билет. Што ж за маразм-то такой....

Говорю ж: надо при входе в здания ЭА повесить мантру "Да здравствует разум, да сгинет маразм!"
  • 0

#8245
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


рассказать вам анекдот про бабку и акваланг?
чисто про вас. :lol: :lol:

Лучше сказку про нечто банальное, с иллюстрациями ;)

У меня на экаунте в Ютьюбе.
Там ного чего есть Приеду поставлю еще больше.
  • 0

#8246
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



рассказать вам анекдот про бабку и акваланг?
чисто про вас. :lol: :lol:

Лучше сказку про нечто банальное, с иллюстрациями ;)

У меня на экаунте в Ютьюбе.
Там ного чего есть Приеду поставлю еще больше.

не надо! :faceoff: лучше анекдот про какую-то бабку! кокпит не вставляет... а снимать контур самолетного двигателя в размазанный иллюминатор - это шедеврально?! :D пора переходить в "фото-видео",чтобы тут не мусорить
  • 2

#8247
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
но проблема!
покажите свои шедевры!
хочу порадоваться за вас.
или походу сидеть за монитором и все знать, это мне напоминает здесь одного плюсометчика. :lol: :lol: :lol:
вы кстати на него похожи. :-/
  • 0

#8248
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 21.01.2012, 05:23:20

  • 0

#8249
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
нам поменяли борт на Астану с А319 на Б757 - и, я так понимаю, лечу одним из первых на "новом" Боинге. самая ржака, что теперь мы задерживаемся по техпричине :D в целом, расстояния для ног комфортное, свеженький такой. И не скажешь, что со "свалки" его взяли))
А вообще негуманно при -17 и пустых рукавах везти пассаж-в на бусе,проверять посадочные на поле и теперь держать дверь нараспашку. Хотя, как я понимаю из переговоров по рации, техпричина в том, что не могут закрыть эту самую дверь

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.01.2012, 14:59:54

  • 0

#8250
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
летели ЭА из актау в алматы. заказывала ребенку(2,5 года) детское питание. и знаете чем детское от взрослого отличалось? то что у ребенка был еще и кетчуп с еще какой-то приправой :faceoff:
обратно летели, очень понравились стюардессы, молодцы девочки, так вежливо, с улыбкой.
  • 0

#8251
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

После длительных стоянок, какое-то время будет капризнечить по мелочи.

это то, что мы сейчас испытываем? :D

полчаса сидим в самолете с открытой дверью. холодно - штопестец. обогрев в салоне включили на полную, но в начале салона не особо спасает.

Скрытый текст

:D
http://www.zakon.kz/...cherednojj.html

первый блин нехилым таким комочком
  • 0

#8252
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Грят: пишите электронное письмо, прикладывайте отсканированные доки и ждите рассмотрения 2 недели!

и я вам скажу, что еще не факт, что через два месяца ответят :) я вот уже вопрос задала по предстоящему полету, слетала, прилетела, а ответ до сих пор идет :laugh: не ну а че? у них же работы выше крыши :) достают еще тут эти... как их там... паксы :laugh:
а вот экипаж в полете мне тоже попадается часто хороший :) + я считаю, что они действительно пашут (не то, что те, что сидят в кастомер релейшнз) как я уже говорила, лучше обращаться к мальчикам-fa :)
  • 0

#8253
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а вот экипаж в полете мне тоже попадается часто хороший :) + я считаю, что они действительно пашут (не то, что те, что сидят в кастомер релейшнз) как я уже говорила, лучше обращаться к мальчикам-fa :)


Йееех, дык не было мальчиков, из всего экипажа -одна девочка улыбчивая была (Юля кажись зовут), но ее бедную рвали на части со всех сторон, остальные - реально были оторваны от баурсаков :faceoff:
Обратно летели - экипаж был в нашей части самолета - мужской, что понравилось больше. :beer:
  • 0

#8254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Не совсем понятно, причем здесь тема Air Astana...
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил


Скрытый текст


MODERATORIAL

Анекдоты можете рассказывать во Флейме.
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.01.2012, 22:36:48

  • 1

#8255
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений


После длительных стоянок, какое-то время будет капризнечить по мелочи.

это то, что мы сейчас испытываем? :D

первый блин нехилым таким комочком

Трудно сказать почему конкретно - меня же там не было. Может ей время пришло не закрыться а может действительно какой-то косяк вылез. Особенно это всё любит вылезать почему-то именно на морозе :D Странно что вас на рукав не поставили... Не, я понимаю, что ЭА настолько суровы по морозам :D Сам холод не люблю!
Нехилый комочек - да не, неприятно конечно и холодно, но я б не сказал что "нехилый". Пожелаю борту быстрее акклиматизироваться, познакомиться с пилотами, бортпроводниками и инженерно-техническим составом, подружиться со всеми нами. У каждого самолёта есть душа, они всё чувствуют и понимают. И так же как и любому человеку после отпуска или особенно на новом месте, требуется некоторое время чтобы втянуться.
  • 0

#8256
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

нам поменяли борт на Астану с А319 на Б757 - и, я так понимаю, лечу одним из первых на "новом" Боинге. самая ржака, что теперь мы задерживаемся по техпричине :D в целом, расстояния для ног комфортное, свеженький такой. И не скажешь, что со "свалки" его взяли))
А вообще негуманно при -17 и пустых рукавах везти пассаж-в на бусе,проверять посадочные на поле и теперь держать дверь нараспашку. Хотя, как я понимаю из переговоров по рации, техпричина в том, что не могут закрыть эту самую дверь

Недавно летал в Актау, кто то из пасажиров спросил, почему посадочные не проверяют в теплом месте, а делают это на холоде, ветре, в темноте! около трапа.

Ответ шокировал: Ну а вдруг народ разбежится по полю, потом не досчитаемся. Ппц!
  • 1

#8257
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Вот вроде начинаю осваивать новые просторы инета ;-) Это о чём говорил. Снято конечно не очень. Увидел, пока включил, как всегда фокус нехотел настраиваться, в итоге что получилось то и получилось.
Господа принимаем ставки, что это за борт, который хотел "затаранить" нашего перевозчика :confused:


Сообщение отредактировал baur-73: 22.01.2012, 19:43:45


#8258
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Господа принимаем ставки, что это за борт, который хотел "затаранить" нашего перевозчика :confused:


А-380
  • 0

#8259
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 15:25
ДД всем! Моя ситуация с ЭА следующая:
В октябре 2011 года выкупил 2 билета Алматы-Бангкок на 02 мая 2012. Рейс стандартный 931 который обычно отправляется из Алматы в 8-10 утра. И вот звонит 9 января девушка из ЭА и ставит меня в известность о том, что рейсы выполняемые по данному направлению по средам переносится по времени - вылет теперь будет осуществляться в 21-00 и это только по средам (мой как раз в среду). Я ехал за рулем, так что толком раздумать обо всем не удалось, попросил только копии новых билетов отправить мне на почту. Приехав домой, получил билеты и понял, что для меня данные изменения, по времени вылета, абсолютно неприемлемы. Созвонился с отделом "бронирования", а затем "по работе с клиентами" - мне там ответили, что необходимо написать офиц. запрос на имя президента компании с описанием всей сложившиеся ситуации. Вот думаю, есть ли шанс поменять день вылета на день раньше (но никак не на день позже) и самое главное чтобы рейс был в 8-10, учитывая то, что билеты в принципе безвозвратные. У кого-нибудь имеется опыт в подобной ситуации?


ДД всем. Ситуация решилась следующим образом:
Письмо рассматривалось 6 дней. 19 января со мной связалась менеджер отдела "по работе с клиентами" и предложила несколько вариантов переноса моего рейса. Конечно не один из вариантов максимально не удовлетворял моего запроса :faceoff: , но все же они были более приемлемы нежели вариант вылета вечером. Таким образом мой рейс был перенесен на 3 дня раньше предыдущей даты. Ну что же - это лучше чем было. В любом случае спасибо.
Вывод: как и утверждали сотрудники ЭА - письмо не осталось без внимания. :-/
  • 0

#8260
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений



Господа принимаем ставки, что это за борт, который хотел "затаранить" нашего перевозчика :confused:


А-380

Это A380 специально сбрасывает топливо, чтобы был виден ?
И ещё
не могли бы вы мне вкратце и устно , и виртуально расчертить траекторию полёта ЭА с Алматы в Аби Даби ?
Насколько я понимаю, набор высоты , поворот перед Капчагаем в сторону Жезказгана , далее на расстоянии 600 км до Жезказгана , направления на Кызыл Орду , прямая линия в сторону Нукуса ( Каракалпакия ) ,, правильно ? аль или нет ? А дальше ? разворот и через Иранское воздушное пространство ?

Сообщение отредактировал RRS: 23.01.2012, 02:07:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.