Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#8181
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Летали этой зимой в Малайзию Аэр Астаной, все понравилось, еда, обслуживание, внимание к пассажиром, никаких негативов не заметила со стороны бортпроводников, все очень на уровне, наоборот, по дороге туда смутили наши пассажиры, которые устроили скандал в самолете ночью, я так поняли из-за места, неприятная молодая особа орала минут 30, бортпроводники успокаивали, молодцы, выдержка.
Немного тяжелой оказалась обратная дорога, летели также нашим перевозчиком, 10 часов вместо 7, так как садились на дозаправку в Бангоке и там, в невыносимой духоте, полный самолет без права передвижения пассажиров стоял больше часа. К моменту приземления в Алмате уже казался невыносимым полет, и мечтали о посадке.
Странно, что не могли заправиться в Малазии, хочется домой скорее да и лететь 10 часов тяжело, если положено 7.

N-Hawk, дело в том, что сейчас из-за меньшей загрузки, ставят Боинг-757. Вы же летели на нём? Маршрут с Малазии сам по себе достаточно длинный - он идёт не напрямую а выполняется в обход высоких гор. Это называется MTCP - Mountains and Terrain Clearance Procedure и диктуется соображениями безопасности - в случае разгермитизации или отказа двигателя, мы не сможем снизится до безопасной высоты - мешают очень высокие горы. Крюк получается приличный. Высокая протяжённость воздушной трассы плюс сезонные ветра, которые оттуда встречно-боковые. Вот и получается, что для Боинга-757, даже оборудованного винглетами - законцовками на крыльях, которые улучшают топливную эфективность самолёта, топлива или впритык, или вообще не хватает. Поэтому и выполняется посадка в Бангкоке. Вероятность такой дополнительной посадки примерно 1 к 3. Бывает что и каждая вторая. Всё зависит от силы ветра. За отсутствие кондиционирования на земле - сори!.. :faceoff:


Sky777, да летели на этом самолете, просто лететь до Бангкока с Малайзии час, неужели за час расходуется так много бензина, что требуется дозаправка в Бангкоке, нельзя заправиться в Малайзии на 10 часов лета? ведь туда летели без остановок. в обход гор, или обратно дорога другая ))) Выражаюсь мне понятным языком, если что сорри ))) Просто подумалось, что в Малайзии нас не заправляют по долговым причинам?
За внимание по кондиционированию - спасибо :-)
  • 0

#8182
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777, да летели на этом самолете, просто лететь до Бангкока с Малайзии час, неужели за час расходуется так много бензина, что требуется дозаправка в Бангкоке, нельзя заправиться в Малайзии на 10 часов лета? ведь туда летели без остановок. в обход гор, или обратно дорога другая ))) Выражаюсь мне понятным языком, если что сорри ))) Просто подумалось, что в Малайзии нас не заправляют по долговым причинам?
За внимание по кондиционированию - спасибо :-)

В авиации в основном используется керосин - он менее взрывоопасен. И конечно, что используется специальный - с очень низкой температурой кристализации, необходимой чистотой и тд.
Помните, мы говорили с вами про ветер. Он играет значительную роль - оттуда он получается с встречной составляющей. Т.е. скорость относительно земли падает, время в пути возрастает и соответственно топлива надо сжечь больше. А вот по дороге туда он попутный. Помимо всего прочего, на момент прилёта в Алматы, на борту должно оставаться топлива на полёт до запасного аэродрома плюс на 30 минут полёта там на запасном по кругу. Это требование наших национальных авиационных правил. Зачастую именно этот запас ветер и съедает. А посадка в Бангкоке, потому что там есть наше представительство, которое в случае чего может решить возникающие вопросы.
  • 0

#8183
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кто подскажет: система позволит сначала купить билет по акции, а потом сдать уже имеющийся? имеющийся - возвратный.
  • 0

#8184
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А потом вообще наши собираются докупать самолеты? походу рейсов набрали, а летать не на чем.

В этом году должны получить, из того что помню: Боинг-757 и ещё три Эмбраер-190. Отдали один Фоккер-50, ещё по одному уйдут весной и летом. До 2015-го года должны остаться всего два Ф-50. И какое-то количество Эйрбасов 320 фэмили должны прийти.
  • 0

#8185
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


А потом вообще наши собираются докупать самолеты? походу рейсов набрали, а летать не на чем.

В этом году должны получить, из того что помню: Боинг-757 и ещё три Эмбраер-190. Отдали один Фоккер-50, ещё по одному уйдут весной и летом. До 2015-го года должны остаться всего два Ф-50. И какое-то количество Эйрбасов 320 фэмили должны прийти.

А чтонить большое и дальнемагистральное, чтобы можно было новые, дальнобойные, рейсы открывать?
  • 0

#8186
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Сегодня акция если что
http://airastana.com...tm_medium=email
реальная стоимость билета примерно х2 )

На саите таких цен нет. :-/
  • 0

#8187
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
сегодня купил по акции билет до Дели (в оба конца) на апрель по 43780 тенге!!! На сайте этой цены не было, пришлось звонить в колл-центр, бронировать и оплачивать в Хоумбанке.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 16.01.2012, 22:47:34

  • 0

#8188
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
цены по акции такие же как до повышения были по раннему бронированию, жалко что на след зиму не продают.
  • 0

#8189
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений



А потом вообще наши собираются докупать самолеты? походу рейсов набрали, а летать не на чем.

В этом году должны получить, из того что помню: Боинг-757 и ещё три Эмбраер-190. Отдали один Фоккер-50, ещё по одному уйдут весной и летом. До 2015-го года должны остаться всего два Ф-50. И какое-то количество Эйрбасов 320 фэмили должны прийти.

А чтонить большое и дальнемагистральное, чтобы можно было новые, дальнобойные, рейсы открывать?


"Новый" Boeing 757 прилетает 17 января в Астану. С февраля начинают отдавать Фокеры новым владельцам.
  • 0

#8190
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Sky777, можно у вас поинтересоваться на счет таможни в аэропорту? Хочу брать билеты ЭА с обратной датой +1 год. Придираются ли таможенники, а может и сама компания к таким пассажирам с вопросами с какой целью такое длительное пребывание за рубежом?
  • 0

#8191
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777, можно у вас поинтересоваться на счет таможни в аэропорту? Хочу брать билеты ЭА с обратной датой +1 год. Придираются ли таможенники, а может и сама компания к таким пассажирам с вопросами с какой целью такое длительное пребывание за рубежом?

Доброго дня! Я не знаток таможенных тонкостей, но когда я жил за границей и соответственно долго находился там, то вопросов обычно не возникало. На сколько я понимаю, у нас всё ещё действует свобода передвижения. Вы можете быть замужем, учиться, лечиться, работать за границей. Я думаю, что это достаточная причина, объясняющая ваше долгое отсутствие на родине :-) Добавлю, что иммиграционные вопросы ближе всё же погранслужбе а не таможне.
Удачных перелётов!
  • 1

#8192
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

сегодня купил по акции билет до Дели (в оба конца) на апрель по 43780 тенге!!! На сайте этой цены не было, пришлось звонить в колл-центр, бронировать и оплачивать в Хоумбанке.

Вчера вечером взяла на сайте Дели на март. Проблем не было
  • 0

#8193
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


А потом вообще наши собираются докупать самолеты? походу рейсов набрали, а летать не на чем.

В этом году должны получить, из того что помню: Боинг-757

не этот ли P4-KCU?
"Авиалайнер выполнит свой первый рейс под флагом компании «Эйр Астана» 21 января 2011 года по маршруту Алматы-Актобе." ссылка
  • 0

#8194
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

"Новый" Boeing 757 прилетает 17 января в Астану.

Кавычки тут очень уместны
P4-KCU Air Astana Boeing 757-23N(WL) - cn 27971 / ln 690
Age - 16.4 Years
  • 0

#8195
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
и вроде расконсервирован с одной из американских свалок в пустынях
  • 0

#8196
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Всех приветствую! Да, похоже что именно этот борт. Надо было слово "ALMA" впереди дописать и очень бы даже ничего получилось ;)
  • 0

#8197
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всех приветствую! Да, похоже что именно этот борт. Надо было слово "ALMA" впереди дописать и очень бы даже ничего получилось ;)

Блин, я на 16-ти летней машине боюсь ездить, а летать не страшно будет?
  • 0

#8198
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Доброй ночи!
Взяли билеты на начало апреля в ОАЭ через Абу-Даби. Летим впервые в том направление да еще и с ребенком годовалым. Нам сказали что авиакомпания предоставляет трансфер до Дубаи, это правда? Насколько комфортабелен автобус? Просто едим с ребенком, сами понимаете важна каждая мелочь:)
Еще нам выписали билет на дочку, но как я понимаю без места. Все это время ребенок держится на руках? Весь длинный перелет? Просто лечу впервые с деткой, никогда не сталкивалась, вот и переживаю как мы будем лететь с ней, на коленях:(
Еще бы хотелось забронировать заранее места на борту. Раньше для меня это делал мой агент, делала заранее, при покупке билета. Сейчас она в отпуске, покупала билет в другом месте. Я знаю что можно сделать онлайн бронирование, но обычно даже при начале регистрации онлайн, места в первых рядах после бизнеса всегда заняты :faceoff: Спасибо за ответы заранее
  • 0

#8199
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Доброй ночи!
Взяли билеты на начало апреля в ОАЭ через Абу-Даби. Летим впервые в том направление да еще и с ребенком годовалым. Нам сказали что авиакомпания предоставляет трансфер до Дубаи, это правда? Насколько комфортабелен автобус? Просто едим с ребенком, сами понимаете важна каждая мелочь:)
Еще нам выписали билет на дочку, но как я понимаю без места. Все это время ребенок держится на руках? Весь длинный перелет? Просто лечу впервые с деткой, никогда не сталкивалась, вот и переживаю как мы будем лететь с ней, на коленях:(
Еще бы хотелось забронировать заранее места на борту. Раньше для меня это делал мой агент, делала заранее, при покупке билета. Сейчас она в отпуске, покупала билет в другом месте. Я знаю что можно сделать онлайн бронирование, но обычно даже при начале регистрации онлайн, места в первых рядах после бизнеса всегда заняты :faceoff: Спасибо за ответы заранее

ДВ..
насчёт трансфера- правда, и эйр астана , Этихад предоставляют бесплатный трансфер до Дубаи. вот только насчёт автобусов ЭА не знаю, насколько комфртабельны, ЭА не летаю), а у Этихад мне понравились.
насчёт мест знаю, что обычно передние места, не дают бронировать как в системе бронирования, так и через онлайн регистрацию- эти места как раз обычно и дают пассажирам с детьми на регистрации в аэропорту или людям с огр. возможностями или пожилым.
онлайн регистрация для пассажиров с детьми недоступна, вся эта процедура проходит в аэропорту, тут уже вам лучше чуть раньше приехать в порт.

Сообщение отредактировал angel on the earth: 18.01.2012, 00:15:16


#8200
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Доброй ночи!
Еще нам выписали билет на дочку, но как я понимаю без места. Все это время ребенок держится на руках? Весь длинный перелет? Просто лечу впервые с деткой, никогда не сталкивалась, вот и переживаю как мы будем лететь с ней, на коленях:(

ДН!
До 24 марта в АД летает А321 а там люльки есть,я помню,что Скай777 писал это.
В апреле будет уже летнее расписание,смотрите тут какой борт у ЭА будет стоять на АД после 24 марта,на А319 и А320 люлек нет,другие самолёты туда не летают.
П.С.С ребёнком на руках,тяжело лететь 5 часов,мы всегда летаем Этихадом,а там и на А319 и на А320 всегда люльки есть,это наше спасение было :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.