Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#681
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Кстати, это такой отлекающий ход, типо если задержка меньше 10 часов(даже если она составляет 9 часов и сколько-то минут, всё равно не поселят), а так когда подойдет обьявленное время, т.е. 18.40-перенесут еще на пару часиков :eek:


Я тоже об этой тактике хотел написать, но подумал что все и так поняли.

ps Надеюсь, что все-таки больше задержек не будет :-)


Будет.
Улетели в 20:37, вместо 09:55

Сообщение отредактировал Auckland: 06.01.2008, 21:41:38

  • 0

#682
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Рейс на Дубай ( 7:05) не отправлен до сих пор.
  • 0

#683
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Так. Про отвлекающие ходы. Слушайте и запоминайте. Бывает такая маленькая штуковинка как погодные условия. Конечно же пассажиры думают что в этом виноваты исключительно пилоты и стюардессы. НО ЧТОБЫ БОРТ УЛЕТЕЛ ИЗ АЛМАЛТЫ НАДО ЧТОБЫ ДЛЯ НАЧАЛА ОН ТУДА СЕЛ. А так как наш аэропорт находится в месте где постоянные туманы, то самолёты иногда просто кружат над городом не имея возможности сесть. И бортпроводники ТАКЖЕ КАК И ПАССАЖИРЫ сидят и ждут когда видимость составит больше чем 50 метров. И иногда это длиться сутки. И тем неменее бортпроводники вымотанные как и пассажиры идут на борт, улыбаются вам и целый рейс вас обслуживают, а некоторые пассажиры УСТРАИВАЮТ ТУПЫЕ ИСТЕРИКИ И ВЫГЛЯДЯТ АБСОЛЮТНО ГЛУПО! :-)

И ещё гостиница предоставляется в том случае, если задержка произашла ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ как вы понимаете, в том что плохая погода над городом авиакомпания не виновата. :eek:
  • 0

#684
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Эйр Астана это полная лажа, никакой собранности, скоко на личном примере испробовал

факты в студию. :eek:
  • 0

#685
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вот реальная фотография из ероплана АА :laugh:

Изображение

От жары и духоты чувак сбежал из салона и завалился спасть :eek:

рыба моя, фтопку это фото! :-)
  • 0

#686
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Я тоже ненавижу Эйр Астану, за то что они не умеют работать, за то что их сотрудники не компетентны.Дело было так, я собиралась в Индию на пол года, с собой собиралась брать двух своих собачек, той терьеров.Позвонила в Эйр астану чтобы узнать какие документы и справки для этого нужны, меня правда там попинали-звонишь на один номер они говорят позвоните по такому, звоню туда они мне дают другой номер и никто не мог ответить компетентно на мой вопрос, в конце концов мне объяснили какие докумены и инстанции надо пройти.Скажу вам честно эти инстанции и справки я собирала долго.Но все что требовалось собрала.Паспорта, прививки, разрешение на вывоз животных. И что вы думаете?! В аэропорту мы благополучно прошли ветеринарный контроль, а когда стали сдавать багаж, и клетку с собаками, мне ОТКАЗАЛИ!!! Не называя причин.У меня начилась исерика.Я просто не понимала в чем дело ведь я собрала все документы которые мне сказали по телефону Эйр Астаны.И теперь что я должна , кому оставить собак??? Бросить их в аэропорту? Я плакала и хотела не лететь, потому что мне некуда было деть собак.Я ни скем не договорилась.Я позвонила знакомым они согласились забрать собак, но я улетела со слезами оставив их в аэропорту, они скулили на весь зал...В итоге одна из моих собак пропала,пока я была за границей, не уследили.Я хотела подать в суд на Эйр Астану, но просто не хочу тратить последние нервы, которых у меня осталось мало после этой потери.Теперь в знак моего протеста этой Эйр Астане я из принципа не буду пользоватся их услугами. :eek:
  • 0

#687
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я тоже ненавижу Эйр Астану, за то что они не умеют работать, за то что их сотрудники не компетентны.Дело было так, я собиралась в Индию на пол года, с собой собиралась брать двух своих собачек, той терьеров.Позвонила в Эйр астану чтобы узнать какие документы и справки для этого нужны, меня правда там попинали-звонишь на один номер они говорят позвоните по такому, звоню туда они мне дают другой номер и никто не мог ответить компетентно на мой вопрос, в конце концов мне объяснили какие докумены и инстанции надо пройти.Скажу вам честно эти инстанции и справки я собирала долго.Но все что требовалось собрала.Паспорта, прививки, разрешение на вывоз животных. И что вы думаете?! В аэропорту мы благополучно прошли ветеринарный контроль, а когда стали сдавать багаж, и клетку с собаками, мне ОТКАЗАЛИ!!! Не называя причин.У меня начилась исерика.Я просто не понимала в чем дело ведь я собрала все документы которые мне сказали по телефону Эйр Астаны.И теперь что я должна , кому оставить собак??? Бросить их в аэропорту? Я плакала и хотела не лететь, потому что мне некуда было деть собак.Я ни скем не договорилась.Я позвонила знакомым они согласились забрать собак, но я улетела со слезами оставив их в аэропорту, они скулили на весь зал...В итоге одна из моих собак пропала,пока я была за границей, не уследили.Я хотела подать в суд на Эйр Астану, но просто не хочу тратить последние нервы, которых у меня осталось мало после этой потери.Теперь в знак моего протеста этой Эйр Астане я из принципа не буду пользоватся их услугами. :eek:

КТО отказал вам в аэропорту? Представители ЭА?
  • 0

#688
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Эйр Астана это полная лажа, никакой собранности, скоко на личном примере испробовал

факты в студию. :-)



Принцесска, повернитесь к людям лицом и почитайте ветку с начала. Фак Ты Фак Ты, люди делятся наболевшим, мы не в суде. :eek:
  • 0

#689
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вчера в Дубай летел, вместо 19,00 улетели 21,35.
Вина на весь салон было 4 бутылки, даже сока томатного не хватило, а цены на уровне бизнес класса нормальных компаний. И все потому что в эту жопу больше никто летать не хочет.
обсосы

тогда летайте эйр арэбия, два раза в неделю из астаны и аты в шарджу...
по местным маршрутам: если не нравится - летайте скатом :eek: ..или жд
  • 0

#690
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Эйр Астана это полная лажа, никакой собранности, скоко на личном примере испробовал

факты в студию. :-)



Принцесска, повернитесь к людям лицом и почитайте ветку с начала. Фак Ты Фак Ты, люди делятся наболевшим, мы не в суде. :eek:

ахаааааааа, люди делюццо, а еси бп делиццо начнут, то всем плохо станет савсем. Просто наши пассажиры, которые летают на местных ресах, таких как ALA_TSE, ALA_KGF и т.д., у них ещё культура и самосознательность даже не на нуле, а ниже нуля. На таких рейсах бедные стюардессы испытывают культурный шок. Когда пассажиры кроме своих амбиций, своих несуразных запросов и притензий, будут видеть действительную ситуацию, то и им и бп будет жить намного лучше. А пока в эконом-класе наши пассажиры гнут пальцы и пускают слюни пузырями, извините увы и ах.
  • 0

#691
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений




Эйр Астана это полная лажа, никакой собранности, скоко на личном примере испробовал

факты в студию. :laugh:



Принцесска, повернитесь к людям лицом и почитайте ветку с начала. Фак Ты Фак Ты, люди делятся наболевшим, мы не в суде. :-)

ахаааааааа, люди делюццо, а еси бп делиццо начнут, то всем плохо станет савсем. Просто наши пассажиры, которые летают на местных ресах, таких как ALA_TSE, ALA_KGF и т.д., у них ещё культура и самосознательность даже не на нуле, а ниже нуля.



Это вы о казахстанцах?"ахаааааааа, люди делюццо, а еси бп делиццо начнут"
Переведите пожалуйста. :eek:
Откройте новую тему про пассажиров, пока что про эйр астана разговор идет.

Сообщение отредактировал falcon: 07.01.2008, 22:40:10

  • 0

#692
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
бп-это бортпроводники, рыба моя, если вы даже этого не знаете, извиняйте. Наверняка вы не знаете и того что эйр астана стоит на одном уровне с эир франс. И ещё, очень легко обсерать авиакомпанию при этом не имея никакого отношения к авиации вообще.
  • 0

#693
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

бп-это бортпроводники, рыба моя, если вы даже этого не знаете, извиняйте. Наверняка вы не знаете и того что эйр астана стоит на одном уровне с эир франс. И ещё, очень легко обсерать авиакомпанию при этом не имея никакого отношения к авиации вообще.



Бп в зоологии это безпозвоночные. :laugh:
Рыба? Вы имели ввиду гороскоп? :-)
Про фикалии...вам виднее, во всяком случае ваш аватор выигрывает. :eek:
  • 0

#694
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А так как наш аэропорт находится в месте где постоянные туманы, то самолёты иногда просто кружат над городом не имея возможности сесть. И бортпроводники ТАКЖЕ КАК И ПАССАЖИРЫ сидят и ждут когда видимость составит больше чем 50 метров. И иногда это длиться сутки.

Дорогая редакция, я фигею © :-)
Представил себе сутками кружащий над Алматы самолет, вместе с бортпроводницами и пассажирами дожидающийся, когда видимость составить более 50 метров. Прослезился. Задумалсо. Это в АирАстане стратегические бомбардировщики что ли закупили?
Ау, Навигатор, ты там бортпроводниц своих воспитай, чтобы фигню то не писали :eek:
  • 0

#695
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


бп-это бортпроводники, рыба моя, если вы даже этого не знаете, извиняйте. Наверняка вы не знаете и того что эйр астана стоит на одном уровне с эир франс. И ещё, очень легко обсерать авиакомпанию при этом не имея никакого отношения к авиации вообще.



Бп в зоологии это безпозвоночные. :D
Рыба? Вы имели ввиду гороскоп? :D
Про фикалии...вам виднее, во всяком случае ваш аватор выигрывает. :eek:

:laugh: когда начинается обсуждение аватаров тогда заканчивается тема :laugh: :D :-) милый мой батанег ;)
  • 0

#696
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='Farmer' post='4762517' date='07.01.2008, 22:51']
[quote name='Принцесска' post='4762139' date='07.01.2008, 21:07']
А так как наш аэропорт находится в месте где постоянные туманы, то самолёты иногда просто кружат над городом не имея возможности сесть. И бортпроводники ТАКЖЕ КАК И ПАССАЖИРЫ сидят и ждут когда видимость составит больше чем 50 метров. И иногда это длиться сутки.[/quote]
Дорогая редакция, я фигею © :D
Представил себе сутками кружащий над Алматы самолет, вместе с бортпроводницами и пассажирами дожидающийся, когда видимость составить более 50 метров. Прослезился. Задумалсо. Это в АирАстане стратегические бомбардировщики что ли закупили?
Ау, Навигатор, ты там бортпроводниц своих воспитай, чтобы фигню то не писали :eek:
[/quote]

Да ладно, ну завели пару - тройку блондинок... ;)


[quote name='Принцесска' date='07.01.2008, 22:53' post='4762526']


Бп в зоологии это безпозвоночные. ;)
Рыба? Вы имели ввиду гороскоп? ;)
Про фикалии...вам виднее, во всяком случае ваш аватор выигрывает. :-)
[/quote]
:laugh: когда начинается обсуждение аватаров тогда заканчивается тема :D :D :laugh: милый мой батанег :D
[/quote]

А у вас обсуждать - то пока нечего. :D
  • 0

#697
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

бп-это бортпроводники, рыба моя, если вы даже этого не знаете, извиняйте. Наверняка вы не знаете и того что эйр астана стоит на одном уровне с эир франс. И ещё, очень легко обсерать авиакомпанию при этом не имея никакого отношения к авиации вообще.

я, в силу своей распущенности, расшифровал "бп" по-своему... :eek:
стыд мне.

что такое "рыба" и почему о ней так много говорят, если она ваша, я до сих пор понять не могу...
  • 0

#698
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Так. Про отвлекающие ходы. Слушайте и запоминайте.

Можно тон-то сменить :-) , да и кстати-если вы-бп, то лично мне это мало о чём говорит :eek:
Только не надо считать себя самой-самой, а самое главное, что вы-пуп авиации.
Тут много раз говорилось о том, как очень невежливо(это я так ласково даже) бп общаются с пассажирам, вот вы нам ЭТО еще раз и показали так сказать на деле :laugh: ну о чём тут можно говорит....м-да...
  • 0

#699
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ау, Навигатор, ты там бортпроводниц своих воспитай, чтобы фигню то не писали :eek:

точно-точно :-) , хоть бы какую-нибудь авиационную лекцию прочитали бы или книжечку дали почитать :laugh:
  • 0

#700
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

бп-это бортпроводники, рыба моя, если вы даже этого не знаете, извиняйте. Наверняка вы не знаете и того что эйр астана стоит на одном уровне с эир франс. И ещё, очень легко обсерать авиакомпанию при этом не имея никакого отношения к авиации вообще.

пардон, а чтобы судить об уровне обслуживания авиакомпании на борту нужно обязательно иметь авиационное образование? тогда ми побежал доучиваться :-) про эйр франс посмеялась :eek: только потому, что у них две буковки в международном обозначении у Эйр Франс AF, а у Эйр Астаны - КС? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.