Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#701
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

бп-это бортпроводники, рыба моя, если вы даже этого не знаете, извиняйте. Наверняка вы не знаете и того что эйр астана стоит на одном уровне с эир франс. И ещё, очень легко обсерать авиакомпанию при этом не имея никакого отношения к авиации вообще.

пардон, а чтобы судить об уровне обслуживания авиакомпании на борту нужно обязательно иметь авиационное образование? тогда ми побежал доучиваться :laugh: про эйр франс посмеялась :eek: только потому, что у них две буковки в международном обозначении у Эйр Франс AF, а у Эйр Астаны - КС? :D

Francesca Totti, думаю сильно не спешите бежать учиться, судя по тому какие там бп, доучиться-всегда успеете :-)
А про Эйр Франс-так вообще просто нет слов :laugh: отпад...
  • 0

#702
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Вердикт:
ЭА - авиакомпания с Европейскими Ценами и замашками лоукостера.
  • 0

#703
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Гы, я попу поддерживаю! АА не сильно плохая компания :weep:
  • 0

#704
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
ЭЙР АСТАНА
KC 971 ШЫМКЕНТ 2008.01.08
07:15 2008.01.08
10:00 ОТМЕНЕН
МЕТЕО

Почему отменён?
  • 0

#705
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
про air france угар :weep:
  • 0

#706
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
С появлением представителя ЭА ветка оживилась...
Понравилось про летающих сутками самолетами... И сравнение с ЭйрФранс...
Слава Богу, ну я все-таки надеюсь, что в ЭА работают и профессионалы, но только те, кто прошел школу до того... А вот молодежь надо бы учить... Уровень основного контингента б.пров. и наземного персонала сопоставим, как это не печально, с уровнем и всего остального нынешнего сервиса в стране - таковы реалии времени...
  • 0

#707
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Просто наши пассажиры, которые летают на местных ресах, таких как ALA_TSE, ALA_KGF и т.д., у них ещё культура и самосознательность даже не на нуле, а ниже нуля. На таких рейсах бедные стюардессы испытывают культурный шок.

о-ля-ля, вы это про нас-то? про тех кто летает на доместик рейсах?... круто загнули...
вот вам и отношение персонала сферы обслуживания к своим клиентам. Интересно, бортпроводники Эйр Франс про своих пасссажиров так же думают?

з.ы. теперь летая Эйр Астаной в каждой борт проводнице буду видеть Принцесску с её словами про культурный шок... :smoke:

ЭЙР АСТАНА
KC 971 ШЫМКЕНТ 2008.01.08
07:15 2008.01.08
10:00 ОТМЕНЕН
МЕТЕО

Почему отменён?

наверное этот борт до сих пор кружит над городом и сесть не может :laugh:
  • 0

#708
Maldini

Maldini
  • Гость
  • 36 сообщений
Да будет вам, вы не летали россискими авиалиниями иркутск или новосибирск а про владивосток вообще молчу, 2 дня не мог вылететь потому что нет техники убрать снег. К эйр астане как авиа перевозчику нет претензии кроме цен, но цены reasonable учитывая какие рассотяние у нас в РК, видели бы вы как складывается себестоимость, там около 60 видов расходов которые ложатся на себестоимость, и гросс марджин не такой и высокий. А ввиду того что нефть уже 100 баксов, считаю еще как то держатся.
  • 0

#709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да будет вам, вы не летали россискими авиалиниями иркутск или новосибирск а про владивосток вообще молчу, 2 дня не мог вылететь потому что нет техники убрать снег. К эйр астане как авиа перевозчику нет претензии кроме цен, но цены reasonable учитывая какие рассотяние у нас в РК, видели бы вы как складывается себестоимость, там около 60 видов расходов которые ложатся на себестоимость, и гросс марджин не такой и высокий. А ввиду того что нефть уже 100 баксов, считаю еще как то держатся.

Тоже борпроводник, как Принцесска ??? :smoke:
  • 0

#710
Maldini

Maldini
  • Гость
  • 36 сообщений
2 Farmer, если это шутка, то не очень, во-первых я не бортпроводник, просто очень часто летаю, работа такая. во-вторых ничего смешного или унизительного в этой профессии нет и я знаю многих представителей этой професии, поверьте очень сложная работа.
  • 0

#711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer, если это шутка, то не очень, во-первых я не бортпроводник, просто очень часто летаю, работа такая. во-вторых ничего смешного или унизительного в этой профессии нет и я знаю многих представителей этой професии, поверьте очень сложная работа.

Я тоже отлично знаю какая у них работа. Только уж очень вы рассмешили насчет отсутстввия претензий к АирАстане. Еще больше рассмешили про себестоимость. Прямо таки сразу нарисовался образ героической ЭА, у которой героические б/п сутками кружат над ерапортами дожидаясь когда рассеется туман до видимости 50 метров © сами помните кто :smoke: а героические экономисты борются с 60-ю видами расходов, которые стремительным домкратом © падают на себестоимость. Остальные авиакомпании мира нервно курят в сторонке, только Эирфранс вся в шоколаде - она почти дотянулась по показателям до АирАстаны © опять же сами знает кто.
ЗА. Ушел :laugh:
  • 0

#712
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
О у "Айр Астана" появился новый защитник (сотрудник "Принцесса") - :laugh:.
Про "Эйр Франс" смешно :smoke:.
  • 0

#713
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
в 2022 году все будет хорошо :-) Будем летать из Алматы в Талдык на дримлайнерах :)
  • 0

#714
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в 2022 году все будет хорошо :-) Будем летать из Алматы в Талдык на дримлайнерах :)

в 2022 году все будет хорошо :) Будем летать из Алматы в Талдык на дримлайнерах АН-24 LUX с салоном первого класса.

Так правильнее
  • 0

#715
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Да будет вам, вы не летали россискими авиалиниями иркутск или новосибирск а про владивосток вообще молчу, 2 дня не мог вылететь потому что нет техники убрать снег. К эйр астане как авиа перевозчику нет претензии кроме цен, но цены reasonable учитывая какие рассотяние у нас в РК, видели бы вы как складывается себестоимость, там около 60 видов расходов которые ложатся на себестоимость, и гросс марджин не такой и высокий. А ввиду того что нефть уже 100 баксов, считаю еще как то держатся.


За счет чего они держатся, мы с Вами понимаем...
Я вот не экономист и тяжело мне, как не специалисту, учесть 60 факторов, но вот Вы мне поясните, например, стоимость 1 часа полета на Саяхате (Ту-154) составляет 1000 долларов - кажется у них на сайте есть... Причем, я так понимаю, абсолютно все они берут на себя... Прикиньте, если 160 пассажиров полетят в Москву - билет будет стоить порядка 30 долларов - или я что-то не так считаю...
  • 0

#716
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
:-) справедливости ради, хочу отметить, что на мое гневное письмо в "эйр астане" ответили:) правда через две недели, но это почти оперативно :)

Менеджер сообщила, что сейчас выясняют все обстоятельства дела, и обещала рассказать о результатах расследования. Я отправила фотографию катающегося на подушке клопа, дабы не быть голословной... :)

ждем так что....

а Принцесска "отожгла" конечно...
  • 0

#717
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

в 2022 году все будет хорошо :-) Будем летать из Алматы в Талдык на дримлайнерах АН-24 LUX с салоном первого класса.

Так правильнее


Не, не правильнее. Они реально разместили заказ на дримлайнеры. Я сам в ах.. то есть офигел :)
  • 0

#718
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Я вот не экономист и тяжело мне, как не специалисту, учесть 60 факторов, но вот Вы мне поясните, например, стоимость 1 часа полета на Саяхате (Ту-154) составляет 1000 долларов - кажется у них на сайте есть... Причем, я так понимаю, абсолютно все они берут на себя...

Вы хотите сказать, что себестоимость 1л/ч-составляет 1000$ :-) это слишком мало...
  • 0

#719
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Менеджер сообщила, что сейчас выясняют все обстоятельства дела, и обещала рассказать о результатах расследования. Я отправила фотографию катающегося на подушке клопа, дабы не быть голословной...

сдается мне бесполезное это дело... хотя... что вы хотите от них услышать? :-)
  • 0

#720
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Я вот не экономист и тяжело мне, как не специалисту, учесть 60 факторов, но вот Вы мне поясните, например, стоимость 1 часа полета на Саяхате (Ту-154) составляет 1000 долларов - кажется у них на сайте есть... Причем, я так понимаю, абсолютно все они берут на себя...

Вы хотите сказать, что себестоимость 1л/ч-составляет 1000$ :-) это слишком мало...


Это я на их сайте обнаружил, не знаю, насколько сейчас это реально, но все же... http://www.sayakhat....age_id=8&lang=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.