Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6961
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Пассажирский анонсмент :D Подкололи пилотов!


  • 0

#6962
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
че-то Скай разошелся, видать достало! а раз его уже достало, как же тяжело девочкам и мальчикам на борту, обслуживать всё это хозяйство :faceoff: эх, работа такая!
а мне лететь во вторник на новеньком е190, мне повезло! :D буду ушатывать пластиковый бордюрчик или как там его :lol:
  • 0

#6963
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

ну подняли бы тариф хотя б на тысячу теньге и поставили тетеньку после паспортного контроля, проверять тарифы и ребенка (неребенка).


можно детские посадочные делать др цвета. И дядьку с розовым вместо белого (к примеру) детским билетом легко заметить на любом этапе прохождения до борта самолета.
Проще и дешевле сделать это проблемой пассажира, как у нас и поступили.

Сегодня летел - все родители прекрасно сидят с детьми - просто надо на регистрацию раньше приходить... Ну не виновата ЭА, что все пассажиры рассажены и нет двух-трех мест рядом!

канеш виноваты пассажиры с детьми! ЭА видимо самый несчастный перевозчик пока единственный не в силах решить проблему с которой все остальные перевозчики умудряются справляться по умолчанию и не нарушая правил безопасности полетов.
Мы с ребенком приехали ДО открытия регистрации и были шестыми прошедшими к стойке. Или надо еще раньше?

Сообщение отредактировал Такая Вся: 04.08.2011, 14:42:02

  • 0

#6964
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

че-то Скай разошелся, видать достало! а раз его уже достало, как же тяжело девочкам и мальчикам на борту, обслуживать всё это хозяйство :faceoff: эх, работа такая!
а мне лететь во вторник на новеньком е190, мне повезло! :D буду ушатывать пластиковый бордюрчик или как там его :lol:

Прошу пардону за излишнюю эмоциональность, просто достала уже эта маниловщина вкупе с разоблачениями-секретами полишинеля. Просто какая-то теория заговора!.. :faceoff: Я всё понимаю, да, в плане сервиса в ЭА многое круглое переносится а квадратное перекатывается. Да, вызывает недовольство. Но давайте БУДЕМ объективными и НЕ БУДЕМ искать чёрных кошек в тёмной комнате, особенно если их там нет.
Приятного полёта во вторник, Mofa! Куда летите, если не секрет? :beer:
  • 0

#6965
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ну подняли бы тариф хотя б на тысячу теньге и поставили тетеньку после паспортного контроля, проверять тарифы и ребенка (неребенка).


можно детские посадочные делать др цвета. И дядьку с розовым вместо белого (к примеру) детским билетом легко заметить на любом этапе прохождения до борта самолета.
Проще и дешевле сделать это проблемой пассажира, как у нас и поступили.


Я так поняла, проблема в том, что при онлайн регистрации сам распечатываешь посадочный талон. Поэтому вариант с цветами не прокатит. Кстати, хорошая идея, самим всем миром придумать за ЭА, как решить эту проблему другим более щадящим способом. -)))
  • 0

#6966
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Я так поняла, проблема в том, что при онлайн регистрации сам распечатываешь посадочный талон. Поэтому вариант с цветами не прокатит. Кстати, хорошая идея, самим всем миром придумать за ЭА, как решить эту проблему другим более щадящим способом. -)))


понятно, спасибо за пояснения, просто не пользовалась онлайном :)
  • 0

#6967
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


че-то Скай разошелся, видать достало! а раз его уже достало, как же тяжело девочкам и мальчикам на борту, обслуживать всё это хозяйство :faceoff: эх, работа такая!
а мне лететь во вторник на новеньком е190, мне повезло! :D буду ушатывать пластиковый бордюрчик или как там его :lol:

Прошу пардону за излишнюю эмоциональность, просто достала уже эта маниловщина вкупе с разоблачениями-секретами полишинеля. Просто какая-то теория заговора!.. :faceoff: Я всё понимаю, да, в плане сервиса в ЭА многое круглое переносится а квадратное перекатывается. Да, вызывает недовольство. Но давайте БУДЕМ объективными и НЕ БУДЕМ искать чёрных кошек в тёмной комнате, особенно если их там нет.
Приятного полёта во вторник, Mofa! Куда летите, если не секрет? :beer:

ну про круглое носить, квадратное катать - это можно слоганом КС сделать :lol: хотя конечно не всё так плохо
а лечу в DYU, Назыма уже знаю там, адекватный представитель ЭА, не звездит во всяком случае, побольше бы таких :beer:
  • 0

#6968
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Новость в Фейсбуке

В целях безопасности полетов "Эйр Астана" отменяет рейсы из Алматы в Уральск. Если вы летите из Алматы в Уральск , вам нужно будет совершить пересадку в Атырау. Из Уральска в Алматы вы сможете добраться через Астану. Если вы хотели вылететь по маршруту Уральск – Амстердам – Уральск, вам придется совершить пересадку в Атырау. Для получения подробной информации обращайтесь в Call Centre в Алматы по телефону +7 727 2444477, в Уральске по телефону +7 711 2939709 .

:confused:

полоса не может принять большие самолеты?

Сообщение отредактировал Ingerman: 04.08.2011, 17:50:46

  • -3

#6969
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

ну про круглое носить, квадратное катать - это можно слоганом КС сделать :lol: хотя конечно не всё так плохо
а лечу в DYU, Назыма уже знаю там, адекватный представитель ЭА, не звездит во всяком случае, побольше бы таких :beer:

Mofa, у нас это везде слоганом уже есть. Куда не придешь не обратишься - везде какие-то непреодолимые препоны и везде каменные лица. Если есть наклейка VISA, то либо там не знают чё это такое, либо пост-терминал перманентно сломан. Если на заправку заехал, то прислушиваешься к мотору. Если на сервис на Меркур, Ниссан, Блю Стар или Баварию заехал, то после общения с ними надо говорить "иа!", потому что там тебя за осла держат. Если с одного, ну максимум двух рядов поворот на лево, то стоят в пять рядов и друг-друга подрежут. Если на городском транспорте ехать, то только с крутой медстраховкой. Если в DTV с Wi-Max вопрос возник, то в их колл-центре нормально объяснить не могут. Да и в абонентских отделах тоже нифига не могут. Все операции только с РНН и уд.лич на руках. А если с другого города звонишь и надо решить какую-то проблему, то это сизисов труд. Список продолжать можно ещё долго. Я понимаю что это не оправдание для ЭА и нам надо быть лучше. Это так... поворчать ;)
Приятно вам затестить новый Е-190LR, поюзать подставку для ног (она ж специально там для этого и стоит! ;) ) Привет Капитану Диме и Назыме, если увидите! :beer:
  • 1

#6970
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Новость в Фейсбуке

В целях безопасности полетов "Эйр Астана" отменяет рейсы из Алматы в Уральск. Если вы летите из Алматы в Уральск , вам нужно будет совершить пересадку в Атырау. Из Уральска в Алматы вы сможете добраться через Астану. Если вы хотели вылететь по маршруту Уральск – Амстердам – Уральск, вам придется совершить пересадку в Атырау. Для получения подробной информации обращайтесь в Call Centre в Алматы по телефону +7 727 2444477, в Уральске по телефону +7 711 2939709 .

:confused:

полоса не может принять большие самолеты?

Наверное наконец-то разродились ремонтом полосы и закрыли какой-то участок. Располагаемой длины не хватит для 757. Завтра полечу, посмотрю NOTAM по Уральску и отпишусь.
  • 0

#6971
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

полоса не может принять большие самолеты?


Вчера стала случайным свидетелем разговора знающих (судя по месту, в котором говорили :-) ) людей: полоса в Уральске разбита донельзя. При посадке она еще больше крошится и осколки летят во все стороны, в т.ч. и в турбины. ЭА не хочет ушатывать свои самолеты.

Скай наверняка более подробно скажет, а я перессказала почти слово в слово :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.08.2011, 19:32:40

  • 0

#6972
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а кто знает, есть ли при ЭА школа стюардов/стюардесс и берут ли туда неграждан Казахстана?
  • 0

#6973
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

а кто знает, есть ли при ЭА школа стюардов/стюардесс и берут ли туда неграждан Казахстана?

Бортпроводников обучают, если память не изменяет, в центре подготовки Condor Airlines, Франкфурт. Далее серия тренингов уже на родине. Гражданство Казахстана - обязательное условие.
Happy Landings!
  • 0

#6974
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Гражданство Казахстана - обязательное условие.

хм. забавно, то есть для такой стратегической с точки зрения нацбезопасности должности, как КВС или - о боги - глава национальной а/к, гражданство НЕобязательное условие, а для бортпроводников - обязательное?

вид на жительство не подойдет?
  • 0

#6975
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Гражданство Казахстана - обязательное условие.

хм. забавно, то есть для такой стратегической с точки зрения нацбезопасности должности, как КВС или - о боги - глава национальной а/к, гражданство НЕобязательное условие, а для бортпроводников - обязательное?


Ээээ честно говоря не совсем понятно, какое отношение к стратегической нацбезопасности РК имеет гражданство КВС :rolleyes: :faceoff:
  • 0

#6976
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Гражданство Казахстана - обязательное условие.

хм. забавно, то есть для такой стратегической с точки зрения нацбезопасности должности, как КВС или - о боги - глава национальной а/к, гражданство НЕобязательное условие, а для бортпроводников - обязательное?

вид на жительство не подойдет?

Осетр, ты не на ту лужайку своим бульдозером назжаешь - Sky777 обычный небесный извозчик, а не воротила ЭА :) Он просто дает информацию, делится добрым, нужным и интересным - он не придумывает правил.

***чо, ВНЖ в РК получил? Вам, экс-гражданам Берега Слоновой Кости, быстро все делают))))
  • 0

#6977
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ээээ честно говоря не совсем понятно, какое отношение к стратегической нацбезопасности РК имеет гражданство КВС :rolleyes: :faceoff:

ну уж не меньшее, чем гражданство бортпроводников )))

Осетр, ты не на ту лужайку своим бульдозером назжаешь - Sky777 обычный небесный извозчик, а не воротила ЭА :) Он просто дает информацию, делится добрым, нужным и интересным - он не придумывает правил.

где ж я наезжаю? просто мысли вслух.

***чо, ВНЖ в РК получил? Вам, экс-гражданам Берега Слоновой Кости, быстро все делают))))

угу. и решил пойти в бортпроводники )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.08.2011, 14:59:50

  • 0

#6978
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Ээээ честно говоря не совсем понятно, какое отношение к стратегической нацбезопасности РК имеет гражданство КВС :rolleyes: :faceoff:

ну уж не меньшее, чем гражданство бортпроводников )))

Я не силен в трудовом законодательстве, но скорее всего для компаний, работающих в в РК, есть какие либо ограничения по привлечению иностранной рабочей силы. И если обосновать привлечение пилотов еще худо-бедно можно, то обосновывать необходимость привлечения иностранцев на позиции бортпроводников все же гораздо труднее - проще и наверняка дешевле воспитать бабу ягу в своем коллективе обучить местных.
  • 0

#6979
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я не силен в трудовом законодательстве, но скорее всего для компаний, работающих в в РК, есть какие либо ограничения по привлечению иностранной рабочей силы. И если обосновать привлечение пилотов еще худо-бедно можно, то обосновывать необходимость привлечения иностранцев на позиции бортпроводников все же гораздо труднее - проще и наверняка дешевле воспитать бабу ягу в своем коллективе обучить местных.

это понятно, но имхо должно предпочтение отдаваться гражданам, а не вводить запрет для неграждан.
на Этихаде прикольно - из каких только стран проводников и проводниц ни встретишь.
  • 0

#6980
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

на Этихаде прикольно - из каких только стран проводников и проводниц ни встретишь.

Точно,крайний раз летел с Русской,Филиппинкой,из Египта и с КЗ появилась в Этихаде :eek: .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 05.08.2011, 15:59:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.