Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6941
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Смею Вас заверить, что при покупке билета для ребенка по "взрослому" тарифу вы его прекрасно зарегистриуете он-лайн. Летали по этому же направлению в мае-июне. Билеты брали по 76 тыс. на человека. При он-лайн регистрации, увидев предупреждение в системе, переполошилась и стала звонить в колл-центр. Внятного ответа/совета сотрудники дать не смогли.

Ничего подобного. Выкупала 7 билетов до Бангкока по цене 75 700 тг, 5 взрослых и 2 детей. На детей скидки не было ни копейки! При он-лайн регистрации смогла только 5мест зарегить, детям было отказано. ДЕБИЛИЗМ! Ладно, я еще могу понять эту заморочку, если билет куплен на 50% дешевле, но тут... Раньше, года 1,5 назад, при покупке билетов в офисе ЭА, а я именно так и делаю, ибо карточки не имею :(, нам предложили выбрать места в самолете сразу, причем и туда, и обратно, что было очень удобно. Теперь, этого сделать нельзя, детей он-лайн зарегить тоже нельзя, даже если билет без скидки! Где логика???

Сообщение отредактировал Флюс: 02.08.2011, 22:14:59

  • 0

#6942
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


мне интересно а как ДРУГИЕ перевозчики решают эту проблему? Пассажиры с детьми летают по всему миру и больше я с таким "решением" а-к не сталкивалась, как-то же они решают этот вопрос не разделяя родителей с детьми, вопреки правилам безопасности на которые уже ссылались на последних страницах.

В начале лета подруга летела трансконтинентальным рейсом из Торонто в Алмату, АК - Трансаэро, пересадка в Москве. ВЕЗДЕ ребенок (8 лет) был с ней, когда я ей про наши новшества рассказала - она аж обалдела :rolleyes: т.к. летает постоянно во Флориду, в Штаты, в Израиль - везде с ребенком, говорит ни разу не сталкивалась, чтоб кому-то в голову пришло ребенка посадить отдельно...
Другая живет в Лондоне, а Алмату летает не часто, пару раз в год - тож с ребенком, АК - Бритиш эйрлайн, тож самое, ни разу перевозчик не додумался ребенка запихать подальше от матери...

Вот-вот. Я, из-за маразма ЭА, при перелете Бангкок-Алматы зарегила 3х взрослых рядом, чтоб потом на эти места сесть с детьми, а мужа и свекровь уж как посадят. На стойке регистрации, девочка-тайка увидев, что у детей нет посадочных, начала суетиться, хотя я молчала, ибо мой инглиш вери литл, я даже не рискнула на ломаном просить, чтоб нас поближе посадили. Я сначала не поняла в чем дело, оказалось она нашу бронь отменила, чтоб нас ВСЕХ ВМЕСТЕ ПОСАДИТЬ, причем на 17 ряд, вместо 18го. Для вменяемых людей очевидно, что ребенок должен сидеть с родителем!
  • 0

#6943
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Кстати мне тут недавно подсказали одну хитрость. При покупке билетов на сайте по акции предварительная продажа до Куалы, детям система тоже выдает по 75тыс. Но если вы придете в офис авиакомпании, то можете купить детям билеты по системе обычный тариф минус 50%. Выходит 63тыс. Мы так и сделали. Спасибо за это baur-73.
  • 0

#6944
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А писали же уже - чтобы проверить соответствие реального ребенка заявленному при покупке билета.

Это ограничение действует даже если билет без скидки :(, куплен по минимальному тарифу заранее.

Неужели эту задачу так сложно реализовать? Например регистрироваться онлайн, а получать посадочный талон для ребенка на стойке регистрации (где спокойно можно проверить соответствие)?

Между прочим, отличная идея, все равно через нее идем, чтоб багаж сдать!
  • 0

#6945
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



О том и речь, что в еще в прошлом году не было такой дискриминации для пассажиров с детьми

Наташа - БЫЛО!! и в прошлом году, и два года назад
просто ты на таких не нарывалась
вот тут же представитель ЭА писал чуть выше: возможно руководство не в курсе этих дел
то есть, надо понимать его слова, что это частная инициатива исполнителей, стоящих на регистрации?

ОБАЛДЕТЬ! Ну дык как вернусь, даст Бог самолет не рухнет, напишу письмо в АК, если руководство не в курсе - поставим его в курс дела! в прошлом году (и в позапрошлом) мы делали онлайн регистрацию на всех, косяков не было. Точнее технические были (сайт подглючивали постоянно выбрасывал), но после звонка в колл центр проблема решалась, посадочники присылали на емейл и ок.

А мне кажется, что руководство АК в курсе. Не может быть, чтоб такое решение принималось только исполнителями. Все-таки это касается ВСЕГО пассажиропотока. А т.к. АК занимается пассажирскими перевозками (честно говоря не знаю, есть у ЭА грузовые борта\рейсы), то и решение должно приниматься на уровне руководства.
Кстати, недавно чел выступал по ТВ, один из директоров ЭА. Говорил, что АК борется за пассажира, и делает все для его (пассажира) удобства. Нателла, мне кажется, как и многие другие, эту "заботу" уже ощутили... Блин, как хорошо что жена меня отговорила ЭА лететь в этом году!!!! А ведь я, как патриот, настаивал!!!

2Mоfa упс... как это я такую ссылку упустил?! большое спасибо за то, что показали! :)

Сообщение отредактировал Giacint: 03.08.2011, 00:14:19

  • 0

#6946
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
да всегда пожалуйста...документ можно сказать свежий, официальный, я сам бегом прочитал интересующие меня моменты, пользуйтесь с удовольствием :D
кстати может ссылку закрепить в "голову"? господа модеры, за вами слово решить, полезно это или зло :-)

Сообщение отредактировал Mofa: 03.08.2011, 02:13:28

  • 0

#6947
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подруга в конце июля летела из России, так неслась к ребенку через пол салона, когда самолет уже выруливал на взлетную полосу.

Видимо, все же придется пораньше в порт приезжать.
Я отправляла родителей в Москву, мы были в начале очереди на регистрацию, мест рядом было достаточно. Из Москвы - всегда так же, я иногда забываю регистрироваться онлайн, а в порт приезжаю всегда с запасом. Мне хватило 2 раза в жизни опоздать на дефицитные самолеты, чтобы больше никогда впритык не приезжать.
  • 0

#6948
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

сначала не поняла в чем дело, оказалось она нашу бронь отменила, чтоб нас ВСЕХ ВМЕСТЕ ПОСАДИТЬ, причем на 17 ряд, вместо 18го. Для вменяемых людей очевидно, что ребенок должен сидеть с родителем!

я ж говорю, агент регистрации сам бог :laugh: агенты регистрации в Ате впрочем ведут себя также как боги :) хочу посажу с ребенком, хочу не посажу и ничего ты мне за это не сделаешь, правила АК йошкин кот :laugh:

Между прочим, отличная идея, все равно через нее идем, чтоб багаж сдать!

а если нет багажа и посадочный распечатывается самостоятельно? кто будет проверять? погранцы? а оно им надо? я думаю, именно в этих целях детей регистрируют только в порту ... :-/
  • -1

#6949
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


сначала не поняла в чем дело, оказалось она нашу бронь отменила, чтоб нас ВСЕХ ВМЕСТЕ ПОСАДИТЬ, причем на 17 ряд, вместо 18го. Для вменяемых людей очевидно, что ребенок должен сидеть с родителем!

я ж говорю, агент регистрации сам бог :laugh: агенты регистрации в Ате впрочем ведут себя также как боги :) хочу посажу с ребенком, хочу не посажу и ничего ты мне за это не сделаешь, правила АК йошкин кот :laugh:

Между прочим, отличная идея, все равно через нее идем, чтоб багаж сдать!

а если нет багажа и посадочный распечатывается самостоятельно? кто будет проверять? погранцы? а оно им надо? я думаю, именно в этих целях детей регистрируют только в порту ... :-/

1-ый вариант: В системе можно элементарно заблокировать возможность печати посадочного талона для ребенка (или для группы включающей ребенка) - в этом случае посадочный будут давать на стойке регистрации
2-ой вариант: Когда у тебя посадочный талон электронной регистрации, документы все равно проверяют перед посадкой на борт
уверен, что есть еще масса вариантов и возможностей, проблема в отсутствии клиентоориенированости
  • 0

#6950
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а если нет багажа и посадочный распечатывается самостоятельно? кто будет проверять? погранцы? а оно им надо? я думаю, именно в этих целях детей регистрируют только в порту ... :-/

А если так, можно посадить еще одну тетеньку после пограничного контроля, там где ставят штампики на посадочный - и будет всем счастье. Точнее будет соблюдена безопасность, а из-за такой ерунды подвергать опасности жизни ВСЕХ пассажиров - высшая степень безрассудства.
Ребенок НЕ может самостоятельно одеть кислородную маску, не может самостоятельно взять гигиенический пакет при необходимости, он ничего САМ не может, за несовершеннолетнего ребенка несет ответственность родитель, а как он это будет делать, если АК взбрело в башку посадить ребенка отдельно.... в другой части самолета.. Нет ни одного объективного основания идти вразрез безопасности!!!!! :dont: Ребенок элементарно не может сам поесть... или на борту как минимум 50 стюардесс, чтобы сидеть возле каждого малыша... В общем Бред, бред и еще разбред!
  • 0

#6951
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

1-ый вариант: В системе можно элементарно заблокировать возможность печати посадочного талона для ребенка (или для группы включающей ребенка) - в этом случае посадочный будут давать на стойке регистрации

Отличный вариант! как говорится и волки сыты и овцы целы ;)! место занято, но распечатать посадочник только после проверки детских документов!
justmax - гений! :beer:
  • 0

#6952
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ничего подобного. Выкупала 7 билетов до Бангкока по цене 75 700 тг, 5 взрослых и 2 детей. На детей скидки не было ни копейки! При он-лайн регистрации смогла только 5мест зарегить, детям было отказано. ДЕБИЛИЗМ!


Значит, уже поменяли. Посадочные, естественно, не сохранила да и в БКК их обменяли на картонки :-/ Какой мне смысл говорить, что у меня все получилось?! Я такая же мамочка как и многие другие здесь, и меня данная проблема волнует не меньше других. Если бы столкнулась, то обязательно либо написала бы письмо в АК сама, либо присоединилась бы к групповой жалобе.
  • 0

#6953
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Смею Вас заверить, что при покупке билета для ребенка по "взрослому" тарифу вы его прекрасно зарегистриуете он-лайн. Летали по этому же направлению в мае-июне. Билеты брали по 76 тыс. на человека. При он-лайн регистрации, увидев предупреждение в системе, переполошилась и стала звонить в колл-центр. Внятного ответа/совета сотрудники дать не смогли.

Ничего подобного. Выкупала 7 билетов до Бангкока по цене 75 700 тг, 5 взрослых и 2 детей. На детей скидки не было ни копейки!

Странно, если не онлайн покупка, то это- прямое нарушение закона. ЭА обязана предоставлять скидки на детей, невзирая ни на какие тарифы.Поэтому они делают скидки в своем офисе или их сделает любое уполномоченное агенство. Другое дело, что при покупке онлайн вы, оплачивая билет без скидки, соглашаетесь с таким тарифом. В этом случае, на самом деле, при регистрации не указывайте, что ребенок -это ребенок. И никаких проблем с онлайн регистрацией у вас не будет.
А что касается, заранее забронированных мест, любой агент по продаже билетов ЭА забронирует вам с ребенком места в самолете, правда у ЭА это не на всех рейсах.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 03.08.2011, 14:12:26

  • 0

#6954
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Отличный вариант! как говорится и волки сыты и овцы целы ! место занято, но распечатать посадочник только после проверки детских документов!
justmax - гений!

осталось устроить justmax-а в ЭА :lol: да, первый вариант приемлем и скорей всего технически осуществим
2-ой невыгоден - постоянно надо кого-то там сажать круглосуточно, чтобы осуществлять контроль, думаю ЭА на это не пойдет :)
  • 1

#6955
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Ничего подобного. Выкупала 7 билетов до Бангкока по цене 75 700 тг, 5 взрослых и 2 детей. На детей скидки не было ни копейки!

Странно, если не онлайн покупка, то это- прямое нарушение закона. ЭА обязана предоставлять скидки на детей, невзирая ни на какие тарифы.Поэтому они делают скидки в своем офисе или их сделает любое уполномоченное агенство. Другое дело, что при покупке онлайн вы, оплачивая билет без скидки, соглашаетесь с таким тарифом. В этом случае, на самом деле, при регистрации не указывайте, что ребенок -это ребенок. И никаких проблем с онлайн регистрацией у вас не будет.
А что касается, заранее забронированных мест, любой агент по продаже билетов ЭА забронирует вам с ребенком места в самолете, правда у ЭА это не на всех рейсах.

Не он-лайн, я позвонила по телефону и забронировала билеты. Мне сказали, что я должна выкупить их в течении дня, предоставить им паспорта и свидетельства о рождении детей, что я и сделала. Год назад нам предлогали на взрослых билеты по 75 000 тг, а на детей со скидкой от минимального тарифа в 101 000 тг, около 65 000 тг. В этот раз сказали, что минимальный тариф будет 127 000 тг, т.о. цена практически такая же будет. Поэтому мы не стали заморачиваться и взяли всем одинаковые билеты по одному тарифу. Скидок для детей на билеты, продаваемые по акции, нет и не было :(
  • 0

#6956
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Ничего подобного. Выкупала 7 билетов до Бангкока по цене 75 700 тг, 5 взрослых и 2 детей. На детей скидки не было ни копейки! При он-лайн регистрации смогла только 5мест зарегить, детям было отказано. ДЕБИЛИЗМ!


Значит, уже поменяли. Посадочные, естественно, не сохранила да и в БКК их обменяли на картонки :-/ Какой мне смысл говорить, что у меня все получилось?! Я такая же мамочка как и многие другие здесь, и меня данная проблема волнует не меньше других. Если бы столкнулась, то обязательно либо написала бы письмо в АК сама, либо присоединилась бы к групповой жалобе.

Я не говорю, что вы лукавите :) Вы летали май-июнь, мы вылетели 10 июня. Я тоже звонила своей клиентке в ЭА, она мне сказала, что у них такие правила, ничего поделать нельзя, несмотря на то, что тариф у детей такой же как у взрослых :(
  • 0

#6957
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы летали май-июнь, мы вылетели 10 июня. Я тоже звонила своей клиентке в ЭА, она мне сказала, что у них такие правила, ничего поделать нельзя, несмотря на то, что тариф у детей такой же как у взрослых :(


Ну, видимо, звезды в нашу пользу правильно стояли :D : вылетали из Бангока 13 июня, 12 в Сайгоне зарегистрировалась он-лайн безо всяких проблем. Возможно, причина в том, что у ребенка отдельный паспорт..? Припоминаю, что когда была вписана в мой, то возникали какие-то моменты при бронировании он-лайн. В Сайгоне я уже, конечно, никуда звонить не стала, а просто проигнорировала сообщение о том, что он-лайн регистрация детей невозможна и распечатала все посадочные.

Надо бы куда-то еще полететь, чтобы проверить :rolleyes:
  • 0

#6958
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Не пойму - с чего столько вони?
Сегодня летел - все родители прекрасно сидят с детьми - просто надо на регистрацию раньше приходить... Ну не виновата ЭА, что все пассажиры рассажены и нет двух-трех мест рядом!
Насчет онлайн регистрации детей - МАРАЗМ!!! Пелядь, менеджер у них ведь англичанин там...стандарты, процедуры, клиент всегда прав, менеджмент, системы качества, сертификаты......и другая "пыль в глаза" в их журнале постоянно, блин! :-/
У меня есть реальная предъява: ребят, может будете бортовой журнал раз в месяц хотя бы издавать?! Надоело уже просто последний выпуск журнала "про Южный Казахстан" читать... - раз 20 одно и то же!!! ;-)
Кстати, до этого, на выходных, впервые летал на одном из немногих СОБСТВЕННЫХ самолетах ЭА - Embraer 190. Понравилось... Особенно, парапетик шириной 3-4 см. на местах "у окна" - отлично на него ложить ноги и откинуться... Только парапетик этот пластмассовый и, чувствую, через 3-4 месяца будет "ушатан", потрескан... А так Embraer - лучшее решение для Казахстана!!!

Люди, а вы в курсе, что Airbus'ы и Boeing'и, на которых вы летаете, на самом деле, не принадлежат ЭА??? Почти все борты арендованны и стары!!! За счет этих Embraer'ов статистику себе улучшили и теперь везде пишут - средний возраст наших бортов - 5 лет! Хотя эти Boeing'и и Airbus'ы 90х или даже 80х годов выпуска - одни телики чего стоят! Такие у моей бабушки и-то не были! :)
А ещё как-то года 3-4 назад летел с Уральска - так там наклейка отклеилась с надписью типа "Fasten your seat belts", "No smoking" - так вот, под наклейкой, которая на русском, английском и казахском была идентичная, но только на китайском... Эт получается китайцы налетались и нам "скинули"?!

Сообщение отредактировал DarhaN: 04.08.2011, 01:33:39


#6959
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Люди, а вы в курсе, что Airbus'ы и Boeing'и, на которых вы летаете, на самом деле, не принадлежат ЭА??? Почти все борты арендованны и стары!!! За счет этих Embraer'ов статистику себе улучшили и теперь везде пишут - средний возраст наших бортов - 5 лет! Хотя эти Boeing'и и Airbus'ы 90х или даже 80х годов выпуска - одни телики чего стоят! Такие у моей бабушки и-то не были! :)
А ещё как-то года 3-4 назад летел с Уральска - так там наклейка отклеилась с надписью типа "Fasten your seat belts", "No smoking" - так вот, под наклейкой, которая на русском, английском и казахском была идентичная, но только на китайском... Эт получается китайцы налетались и нам "скинули"?!

Афигеть!!!!!.. Ой, вернее: вооот это даааа!.. Какая страшная тайна!! Как вы её узнали?!!! Или таки вы догадались ввести в Гугл бортовой номер самолёта или того страшнее: в Airliners.net по серийному номеру посмотрели? Ну вы это, как его, надо в газету Время срочно креатифф строчить!
2/3 населения ездит на праворуком барахле или американо-европейском сэконхэнде с китайским ксеноном а тут, понимаешь, чуть инфаркт не получили садясь в не новый самолёт... У вас дома чайник, телевизор, ДВД, шмутьё на вас и даже может быть (о Боже!) iPhone не c Китая ли родом?... Ну и как успехи в ношении-кипячении-просмотре?
А вот голландскому Martin Air закрыться теперь. Ну из-за того, что им переходят полетавшие в KLM-е борты? Как и половине авиакомпаний в мире? Финский лоу-кост Blue1, взявшей Боинги-717 у американской TransAir. А бедные европейцы на нём рассекают и не подозревают с каким ужасом сталкиваются! Российскому Аэрофлот, S7, Transaero за компанию закрыть. У них тоже во флоте есть не новые борты взятые из других авиакомпаний и имеющих не национальную регистрации.
А можно вопрос из зала? Спасибо! Ну и то что в лизинге борты? Из-за этого всю дорогу икалось, да? Или летел хвостом вперёд?.. Разница то в чём, для вас как для пассажира? И ещё: а вот если машине на D-Checke заменили двигатели и стойки шасси, установили винглетты, поменяли целую кучу деталей, установили новый салон - он какой: старый, новый, полуновый? И с Эйрбасами поаккуратнее- всё таки большинство машин новых. А 757/767 как и Фоккер-50 получили не новыми, ага. Ну так их на этот момент и не выпускают. А так да, масло меняли, колёса пинали, стёкла протерали, карбюратор - прочищали. На грамотное сто - загоняли.

Бортовой журнал и так выпускается каждый месяц. Скучно в пятый раз про Южный Казахстан, про который вы прочитали на рейсе два дня назад? Ну сорри, он таки ежемесячный а не ежедневный. Возьмите газеты которые раздают, в чём проблема то?

П.С. А может это вовсе и не секрет был, с бортами то?...

Сообщение отредактировал Sky777: 04.08.2011, 03:46:18

  • 4

#6960
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
2Дархан-тут можете глянуть,есть вся история каждого борта.Я всегда тут смотрю,когда куда то нужно лететь :-) .
http://www.airfleets.../Air Astana.htm
Средний возраст у ЭА 11.5 лет,правда без одного Е190,а так всю картину портят Ф50 :) .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 04.08.2011, 03:28:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.