Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#6521
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
а мне нравится летать ЭА

последний раз, правда, летал в аж в марте 2009-го. Тогда покупал а/б ALA-BKK-ALA через интернет и все прошло гладко. Даже, хоть брал билеты по интернет-тарифу (самые дешевые и невозвратные), мне пошли на встречу и по моей просьбе поменяли дату обратного вылета уже после оплаты и покупки через несколько дней.

в этот раз снова покупал а/б ALA-BKK-ALA на октябрь через интернет, по вине банка платеж по карте не прошел. Позвонил - поехал вечером (уже ночью) к ним в офис, платеж приняли, а/б выслали на почту. Для подтверждения возраста ребенка попросили выслать скан вклейки в паспорт или свидетельства о рождении. Отправил - поблагодарили.

А накладки у всех бывают. Помнится в 2003 году рейс Азианы ICN (Seoul, Incheon) - BKK уже после посадки в самолет на целый час задержали, народу - тьма (B747). Ничего, никто не возмущался...
  • 0

#6522
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Хех, странно, никто не говорит о том, как выписывали вручную билеты вчера в Алмате. Задержки по всем направлениям!

Полагаю, речь идет о том времени, когда в половине города погас свет в начале бури.
В этом случае вполне можно все понять - компы в дауне после того, как UPS продержались 10-20 минут.
  • 0

#6523
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Кстати, не хотите телефончик моего агента? Я никогда в офис ЭА не обращаюсь за билетами, зато агент много может для меня сделать по телефону. Вот только с оплатой по карте у них хуже, они любят наличные.


Хорошо бы иметь, но если налик, то погоды мне это не делает, сами понимаете, зная специфику моего местонахождения :)
Спасибо за предложение.
  • 0

#6524
Yabo

Yabo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Все пишут и ссылаются на европейские стандарты - что наше казахстанское качество сервиса оставляет желать лучшего.. - согласен на сто процентов, но здесь существуют свои нюансы - поведение клиента. Наверное каждый кто работает непосредственно с клиентами слышал в свою сторону угрозы, мат и т.д. Менталитет на всем постсоветстком пространстве далеко не такой как в Европе. Работать лицом к лицу с нашими же согражданами - не такое уж простое дело. Все клиенты сразу начинают говорить о своих правах, вроде клиент всегда прав, но забывают об обязанностях.
  • 0

#6525
Yabo

Yabo
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Кстати, не хотите телефончик моего агента? Я никогда в офис ЭА не обращаюсь за билетами, зато агент много может для меня сделать по телефону. Вот только с оплатой по карте у них хуже, они любят наличные.


Хорошо бы иметь, но если налик, то погоды мне это не делает, сами понимаете, зная специфику моего местонахождения :)
Спасибо за предложение.


Похоже на рекламу, но дайте, мне, пожалуйста
  • 0

#6526
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Менталитет на всем постсоветстком пространстве далеко не такой как в Европе.

Это новая причина в цитатнике ЭА?
  • 0

#6527
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Менталитет на всем постсоветстком пространстве далеко не такой как в Европе.

Это новая причина в цитатнике ЭА?


Это замкнутый круг. Сотрудники такие, поскольку клиенты не такие, а клиенты не такие, поскольку сотрудники такие.
Конечно, я прекрасно понимаю и вижу местные реалии. Люди любят ругаться, кричать на ровном месте, ради покричать. Но кто-то должен начать меняться.
И, уверен, изменения должны брать начало не с клиентов. Потому что, как ни крути, клиенты платят, а их - обслуживают. Не умеют обслужить - пусть учатся или уступят место умещим.
  • 0

#6528
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Хех, странно, никто не говорит о том, как выписывали вручную билеты вчера в Алмате. Задержки по всем направлениям!

Полагаю, речь идет о том времени, когда в половине города погас свет в начале бури.
В этом случае вполне можно все понять - компы в дауне после того, как UPS продержались 10-20 минут.

нехило так погас свет, на целые сутки :-)

Сбой компьютеризированной системы регистрации пассажиров в международном аэропорту Алматы привел к задержке 38 рейсов, сообщает Интерфакс.

"Авиакомпания Air Astana информирует своих клиентов о том, что компьютеризированная система регистрации пассажиров в международном аэропорту Алматы была недоступна на внутренних рейсах и ограничена на международных рейсах, начиная с 16 часов 30 минут 27 июня, до 12 часов 28 июня. Сбой компьютеризированной системы привел к задержке 38 рейсов в среднем не более чем на 2 часа", - отметили в авиакомпании Air Astana.

Air Astana в настоящее время ожидает объяснения причин сбоя от международного аэропорта Алматы.


  • 0

#6529
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Менталитет на всем постсоветстком пространстве далеко не такой как в Европе.

Это новая причина в цитатнике ЭА?


Это замкнутый круг. Сотрудники такие, поскольку клиенты не такие, а клиенты не такие, поскольку сотрудники такие.
Конечно, я прекрасно понимаю и вижу местные реалии. Люди любят ругаться, кричать на ровном месте, ради покричать. Но кто-то должен начать меняться.
И, уверен, изменения должны брать начало не с клиентов. Потому что, как ни крути, клиенты платят, а их - обслуживают. Не умеют обслужить - пусть учатся или уступят место умещим.

я скажу только одну вещь - "не нравятся клиенты,их менталитеты, пускай ищут в другой стране терпимый для них менталитет". на их место всегда найдутся те кому не важно будет какой менталитет у местного населения ну или по крайней мере будут с ним как-то жить. уже затрахали своим нытьем - то то не так то у этих по другому. и ладно была бы компания скажем так более отстраненная от государственного регулирования - и то бы не имея такой поддержки она бы крутилась, работала, да даже бы давила на аэропорты своим уходом, на худой конец ушла на другие рынки. а этим только сидеть и придумывать причины своего бездействия и нежелания подниматься со стула. даже через своего собственника - государство - не хотят решать проблемы (например аэропорты). ну а что - расходы покрываються с бюджета, т.ч. проблемы "где найти средства" у них не стоит, зачем шевелиться?

ПЫСЫ посмотрел онлайн алма-атинского порта - и снова все красное - 99% ЭА. опять "технические причины" у всех рейсов :-/ как же все-таки компания заботиться о своих пассажирах, а мы не ценим. :-/
  • 0

#6530
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Хех, странно, никто не говорит о том, как выписывали вручную билеты вчера в Алмате. Задержки по всем направлениям!

Полагаю, речь идет о том времени, когда в половине города погас свет в начале бури.
В этом случае вполне можно все понять - компы в дауне после того, как UPS продержались 10-20 минут.

Город - не аэропорт... Что бы там ни было... И еще раз, если кто... ни понимаете: ЭА - это не ваш личный комп, ноут, планш и т.д. Это авиакомпания нашего Президента, не считая "Беркут". Там очень многие люди работают над тем... Задеркжки по всем направлениям........ но вы благодарите Будду, Аллаха, Иессуса или Жошуа -что не улетели во время нынешнего шторма на суши. Люди, когда либо летвашие - конечно никогда не напишут такого. Наша (кз) авиакомпания старается и многое... все получаетсяя пока - устал уже. Да и без меня - у Эйрастаны все будет замечательно!
  • -2

#6531
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Город - не аэропорт... Что бы там ни было... И еще раз, если кто... ни понимаете: ЭА - это не ваш личный комп, ноут, планш и т.д. Это авиакомпания нашего Президента, не считая "Беркут". Там очень многие люди работают над тем... Задеркжки по всем направлениям........ но вы благодарите Будду, Аллаха, Иессуса или Жошуа -что не улетели во время нынешнего шторма на суши. Люди, когда либо летвашие - конечно никогда не напишут такого. Наша (кз) авиакомпания старается и многое... все получаетсяя пока - устал уже. Да и без меня - у Эйрастаны все будет замечательно!

Блин, Курилл Ли, ты чего курил-то? Крутой креатив! :lol:
По теме.

Хех, странно, никто не говорит о том, как выписывали вручную билеты вчера в Алмате.

Ну это то точно не на совести ЭА. Тут аэропорт в косяках. Вообще странно, у них что, резервное питание (генераторы) не предусмотрены? Вернее они конечно есть скорее всего, но как всегда- их наличие еще не гарантирует что они будут работать.
  • 0

#6532
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

а мне нравится летать ЭА

последний раз, правда, летал в аж в марте 2009-го. Тогда покупал а/б ALA-BKK-ALA через интернет и все прошло гладко. Даже, хоть брал билеты по интернет-тарифу (самые дешевые и невозвратные), мне пошли на встречу и по моей просьбе поменяли дату обратного вылета уже после оплаты и покупки через несколько дней.

в этот раз снова покупал а/б ALA-BKK-ALA на октябрь через интернет, по вине банка платеж по карте не прошел. Позвонил - поехал вечером (уже ночью) к ним в офис, платеж приняли, а/б выслали на почту. Для подтверждения возраста ребенка попросили выслать скан вклейки в паспорт или свидетельства о рождении. Отправил - поблагодарили.

А накладки у всех бывают. Помнится в 2003 году рейс Азианы ICN (Seoul, Incheon) - BKK уже после посадки в самолет на целый час задержали, народу - тьма (B747). Ничего, никто не возмущался...

Наконец-то хоть одно правильное восприятие ЭЙРАСТАНЫ...
Кто летал - знает - ЭА, например, из Стамбула или из Франкфурта - самый такой рейс в КЗ - но там у них на регистрации стоят иностранки... Если первым на рейсе - вау, но ни всегда же ьак везет... Ребенок так заорал на весь самолет, как специально... ....... Ну мы-то, казхстанцы любим детей, поэтому перед тем кк он заорал....
  • -3

#6533
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

а мне нравится летать ЭА

последний раз, правда, летал в аж в марте 2009-го. Тогда покупал а/б ALA-BKK-ALA через интернет и все прошло гладко. Даже, хоть брал билеты по интернет-тарифу (самые дешевые и невозвратные), мне пошли на встречу и по моей просьбе поменяли дату обратного вылета уже после оплаты и покупки через несколько дней.

в этот раз снова покупал а/б ALA-BKK-ALA на октябрь через интернет, по вине банка платеж по карте не прошел. Позвонил - поехал вечером (уже ночью) к ним в офис, платеж приняли, а/б выслали на почту. Для подтверждения возраста ребенка попросили выслать скан вклейки в паспорт или свидетельства о рождении. Отправил - поблагодарили.

А накладки у всех бывают. Помнится в 2003 году рейс Азианы ICN (Seoul, Incheon) - BKK уже после посадки в самолет на целый час задержали, народу - тьма (B747). Ничего, никто не возмущался...

Наконец-то хоть одно правильное восприятие ЭЙРАСТАНЫ...
Кто летал - знает - ЭА, например, из Стамбула или из Франкфурта - самый такой рейс в КЗ - но там у них на регистрации стоят иностранки... Если первым на рейсе - вау, но ни всегда же ьак везет... Ребенок так заорал на весь самолет, как специально... ....... Ну мы-то, казхстанцы любим детей, поэтому перед тем кк он заорал....
  • 0

#6534
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Хочу выразить свой негатив по поводу AirAstana. Летали много раз было все нормально. В этот раз летели обратно в Алмату из Бангкока. 26 июня 2011 года.
1.- не раздали пакетики с зубной пастой носками и тп. Но это мелочь конечно- но!
Самое главное началось потом - покормили то да се, лететь еще часа три наверно, как обычно наступает момент сушняка у всех. На борт то никакое питье не возьмешь! Значит притаскивают тележку с сандвичами, а бутылок нет.
И и начинают – “будете сандвич?” Пассажир - “А попить???”
И тут интересное такое в ответ- “У нас нет стаканов чтоб налить вам попить” типа вот если хотите сандвич. Обалдеть да? Что значит нет? а куда они делись то??
Или простите как вы рассчитывали количество стаканов если вам на запланированный так сказать снейк не хватило, не говоря уже а том, что многие могут попросить попить и запить лекарство не запланировано!!!
Народ естественно начал возмущаться - что значит нет стаканов??!! пить хотим! лететь еще 2 часа! Тащите в бутылках значит!
С недовольным выражением лица стюардесса сказала - ну мы постараемся что-нибудь придумать и медленно пошла нехотя предлагая сэндвич выборочным пассажирам. Естественно без питья никому не полезли в глотку эти сэндвичи. Через 10 минут появляется стюардесса с разносом в котором откуда-то оказывается нашлись стаканы бумажные. Странно, откуда если у них не было??? Но опять какой-то бардак воды ровно по пол стакана . Конечно на первых 4 сидениях все разошлось, а самолет жаждет ВОДЫ!!!! И я в том числе! Опять какбы неохотно с недовольным видом она пошла и вернулась опять с таким же разносиком по пол стакана.!!! Взбесило конкретно . :mad:
НУ что воды жалко??? полный нельзя налить?. Нормальному человеку хватит 2 глотка чтоб утолить жажду? Бардак полный!
Билет простите дорогой в принципе, компания монополист, на рынок никого не пускает, так почему бы тогда хотя бы за эти деньги сервис не сделать нормальный???.
Сколько встречали людей с других стран как услышат что у нас билет стоит до Бангкока 500 баксов и это типа со скидкой не сдаваемый, у них глаза на лоб лезут, лететь всего 6 часов! Народ с Чили летит через пол планеты за эти жи деньги!

Сообщение отредактировал Pretty: 29.06.2011, 10:06:38

  • 0

#6535
Си-ма

Си-ма
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день.
Вопрос : можно ли с 1 июля 2011г. покупать авиабилет в Россию по удостоверению личности РК ? или обязательно нужен паспорт РК?
  • 0

#6536
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день.
Вопрос : можно ли с 1 июля 2011г. покупать авиабилет в Россию по удостоверению личности РК ? или обязательно нужен паспорт РК?


Хм... вообще то в Россию всегда можно было въехать по удостоверению личности (есть соответствующее соглашение), так что вопрос не совсем понятен...
  • 0

#6537
Си-ма

Си-ма
  • Гость
  • 9 сообщений
В Россию на самолете при тамож контроле в аэропорту в апреле 2011г в паспорте РК ставили штампы "дата вылета" "дата прилета". Сейчас паспорт меняю (без ИИН ) , а 9 го июля нужно лететь в Москву. По тел Айр Астаны позвонила уточнить можно ли по удостоверению РК, ответили что нужен паспорт РК. а как же единый тамож союз ? ничего не меняется при переходе границы ?
  • 0

#6538
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Россию на самолете при тамож контроле в аэропорту в апреле 2011г в паспорте РК ставили штампы "дата вылета" "дата прилета". Сейчас паспорт меняю (без ИИН ) , а 9 го июля нужно лететь в Москву. По тел Айр Астаны позвонила уточнить можно ли по удостоверению РК, ответили что нужен паспорт РК. а как же единый тамож союз ? ничего не меняется при переходе границы ?


Эээ.. еще раз! Граждане Казахстана могут въезжать в Россию по удостоверениями личности, граждане России могут въезжать в РК по внутренним российским паспортам. Искать соответствующее межправительственное соглашение лень - находится за минуту- другую на яндексе. Действует давно. Если в ЭирАстане этого не знают, то... далее мысль теряется © Масяня

Сообщение отредактировал Farmer: 29.06.2011, 11:24:35

  • 0

#6539
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
муж периодически летает в командировки в Москву, берёт с собой паспорт...
коллеги летают по удостоверению...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 29.06.2011, 11:30:54

  • 0

#6540
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

В Россию на самолете при тамож контроле в аэропорту в апреле 2011г в паспорте РК ставили штампы "дата вылета" "дата прилета". Сейчас паспорт меняю (без ИИН ) , а 9 го июля нужно лететь в Москву. По тел Айр Астаны позвонила уточнить можно ли по удостоверению РК, ответили что нужен паспорт РК. а как же единый тамож союз ? ничего не меняется при переходе границы ?

могу ошибаться, но удостоверения в основном прокатывают, как я понимаю, на сухопутных границах. знаю, что по прилету в Рашу всегда ставят штамп в паспорт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.