Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5601
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну вот на сайте у них можно посмотреть предложения http://airastana.com...cial-Deals.aspx
блин у ЭА вечно условия дурацкие... а я вот к примеру не замужем, но есть мама и ребенок, которого хочется вывезти к примеру в Москву или Дубаи... и еще тариф какой-нить выкатят, что не поменять билет даже за доплату :( ну конечно это спешиал дил, НО в том же самом КЛМ к примеру поменять даты можно за доплату... а тут фиг там...
  • 0

#5602
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а вот это условие просто бесит = 7.По тарифу «Предварительная продажа» баллы Nomad Club не начисляются. - они боятся, что ими чаще летать будут, если начислят хотя бы по минимуму????
  • 0

#5603
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Хы, мне Номад-клаб регулярно шлет спам,я уже даже не читаю...
  • 0

#5604
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Оккупация продолжается – Air Astana захватила Самару
заголовок прикольный

Казахская авиакомпания Air Astana с мая 2011 года на регулярной основе будет осуществлять авиасообщение между Самарой и Алма-Атой. Уже со 2 мая 2011 года рейсы будут осуществляться сразу трижды в неделю. Заявлено, что на маршруте будут работать самолеты Embraer 190.


  • 0

#5605
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

а вот это условие просто бесит = 7.По тарифу «Предварительная продажа» баллы Nomad Club не начисляются. - они боятся, что ими чаще летать будут, если начислят хотя бы по минимуму????

мне это тоже интересно. все-таки, не бесплатно летаем ведь
  • 0

#5606
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

мне это тоже интересно. все-таки, не бесплатно летаем ведь

Еще как "небесплатно"! :-D
  • 0

#5607
Angry Squirrel

Angry Squirrel
  • Гость
  • 7 сообщений
А мне Air Astana нравится, в особенности в сравнении с Трансаэро. И Номад клуб тоже весьма симпатичный, участвовала в фокус группе (по телефону) подарили модель самолета и футболку. Вчера была у них в офисе купила ребенку билет на школьные каникулы за 15215 тенге в оба конца, маршрут Алматы - Актюбинск.
  • 0

#5608
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А мне Air Astana нравится, в особенности в сравнении с Трансаэро.

а давайте национального перевозчика сравнивать с национальным перевозчиком. сравнивая ЭА с компанией не имеющего такой статус вы тем самым принижаете ее уровень.
  • 0

#5609
Angry Squirrel

Angry Squirrel
  • Гость
  • 7 сообщений


А мне Air Astana нравится, в особенности в сравнении с Трансаэро.

а давайте национального перевозчика сравнивать с национальным перевозчиком. сравнивая ЭА с компанией не имеющего такой статус вы тем самым принижаете ее уровень.

Согласна, наверное сравнение было не самым удачным, но я на самом деле предпочитаю летать Air Astana и ни в коем случае никого не хотела обидеть.
  • 0

#5610
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


А мне Air Astana нравится, в особенности в сравнении с Трансаэро.

а давайте национального перевозчика сравнивать с национальным перевозчиком. сравнивая ЭА с компанией не имеющего такой статус вы тем самым принижаете ее уровень.

А вообще-то Трансаэро - одна из самых безопасных авиакомпаний мира. В рейтинге компания заняла 10-е место, обогнав таких европейских перевозчиков, как Lufthansa, Alitalia, Air France и KLM; и «Аэрофлот». Эйр Астаны среди этих 60-ти компаний нет.
  • 0

#5611
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



А мне Air Astana нравится, в особенности в сравнении с Трансаэро.

а давайте национального перевозчика сравнивать с национальным перевозчиком. сравнивая ЭА с компанией не имеющего такой статус вы тем самым принижаете ее уровень.

А вообще-то Трансаэро - одна из самых безопасных авиакомпаний мира. В рейтинге компания заняла 10-е место, обогнав таких европейских перевозчиков, как Lufthansa, Alitalia, Air France и KLM; и «Аэрофлот». Эйр Астаны среди этих 60-ти компаний нет.

ну так сравнивают же не по уровню безопасности,а вообще по всему. Вот пустили бы в Казахстана Аэрофлот и мерились бы кто длиннее лучше. А так пускай трансов со скатом сравнивают.
СЗОТ
  • 0

#5612
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот вам наглядный пример, было это в 2007, летела из Караганды в Алмату, перед тем как брать билеты, призадумалась, было два варианта, первый ближайший рейс, но лететь два с половиной часа, второй запланирован на вылет через 2 дня и длится час и двадцать минут. Дабы не мучать себя долгим полетом на раздолбаном корыте беру билет на тот что что летит полтора часа! Боже мой! Я никогда не забуду того ужаса! Короче вылет из Кар-ды в 8 вечера, в это же время моя сестренка выезжает на машине в алмату, я ей приговариваю, мол пока ты приедешь я уже давно а ате буду!
Началась регистрация, сели в самолет, и сидим.... прошло пол часа, час, полтора, все возмущены. в салоне дубак, а все в майках летних, пледы не выдают, оказывается их можно выдавать только когда возьмем нужную высоту, дети орут и плачут, стюардессы огрызаются и не хотят объяснять отчего мы никак не летим! Прошло каких то 2 часа и мы вылетели, через пол часа полета командир экипажа сообщает всем в громкоговоритель: "Дорогие пассажиры, мы уже приближаемся к Астане, приблизительно будем через 15 минут!" Меня там как кипятком обдало! Я чуть не офигела, и уже было подумала что я перепутала рейсы ! Но все в салоне начали просто истошно орать и просто пришли в бешенство! Стюардессы начали нам объяснять что они мол сами не знали, им только сообщили, и это все в таком тоне, будто мы им чем то обязаны! Как они могли не знать куда летят? Почему еще на регистрации не предупредили! Какого черта?! Где это видано?! Короче дошло до драки! Нас всех высадили в Астане. сказав что они доберут людей, и потом все вместе полетим в Алмату! Сидели мы в аэропорту еще два часа, пока регистрировались астанчане! Но что было потом.... Мест не хватает. на одно и то же место 2 человека! Короче описать того кошмара просто нет сил! Дома я была около 4-х утра, сестренка выехавшая на машине была уже в алмате когда я приехала! Почему мой полет длился 8 часов?! Ну ведь они знали все это! Зачем так делать, почему экипаж себя так по хамски ведет? Так что с тех пор никогда не пользуюсь услугами этой эир астаны ! Говно а не сервис! Бессовестные, и цены у них далеко не адекватные!
  • 0

#5613
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вот вам наглядный пример, было это в 2007, летела из Караганды в Алмату, перед тем как брать билеты, призадумалась, было два варианта, первый ближайший рейс, но лететь два с половиной часа, второй запланирован на вылет через 2 дня и длится час и двадцать минут. Дабы не мучать себя долгим полетом на раздолбаном корыте беру билет на тот что что летит полтора часа! Боже мой! Я никогда не забуду того ужаса! Короче вылет из Кар-ды в 8 вечера, в это же время моя сестренка выезжает на машине в алмату, я ей приговариваю, мол пока ты приедешь я уже давно а ате буду!
Началась регистрация, сели в самолет, и сидим.... прошло пол часа, час, полтора, все возмущены. в салоне дубак, а все в майках летних, пледы не выдают, оказывается их можно выдавать только когда возьмем нужную высоту, дети орут и плачут, стюардессы огрызаются и не хотят объяснять отчего мы никак не летим! Прошло каких то 2 часа и мы вылетели, через пол часа полета командир экипажа сообщает всем в громкоговоритель: "Дорогие пассажиры, мы уже приближаемся к Астане, приблизительно будем через 15 минут!" Меня там как кипятком обдало! Я чуть не офигела, и уже было подумала что я перепутала рейсы ! Но все в салоне начали просто истошно орать и просто пришли в бешенство! Стюардессы начали нам объяснять что они мол сами не знали, им только сообщили, и это все в таком тоне, будто мы им чем то обязаны! Как они могли не знать куда летят? Почему еще на регистрации не предупредили! Какого черта?! Где это видано?! Короче дошло до драки! Нас всех высадили в Астане. сказав что они доберут людей, и потом все вместе полетим в Алмату! Сидели мы в аэропорту еще два часа, пока регистрировались астанчане! Но что было потом.... Мест не хватает. на одно и то же место 2 человека! Короче описать того кошмара просто нет сил! Дома я была около 4-х утра, сестренка выехавшая на машине была уже в алмате когда я приехала! Почему мой полет длился 8 часов?! Ну ведь они знали все это! Зачем так делать, почему экипаж себя так по хамски ведет? Так что с тех пор никогда не пользуюсь услугами этой эир астаны ! Говно а не сервис! Бессовестные, и цены у них далеко не адекватные!

ндаа... классный полет! а я вот недавно летал в Астану и ничего так было. во-первых понравилось, что там какие-то пирожки давали вполне съедобные, правда такими они были только при полете туда. когда обратно летели были уже были подгоревшими и есть никто их не стал. но все равно, лучше чем раньше. до этого они давали какие то сырые сендвичи, которые вообще никто не мог есть. я один раз был очень голоден и съел один, так такую изжогу заработал! теперь лучше. и хамства было меньше чем до этого. и багаж не потеряли, а в прошлом году они два раза мой багаж потеряли.
  • 0

#5614
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Да что вы прям. Нормальное отношении англичан и руководства "бананового" государства. С рабами - как с рабами

#5615
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
Сравнивай- не сравнивай- у нас (Казахстанцев) нет особого выбора.Вот если бы появился конкурент у ЭА может и уровень обслуживания вырос и цены изменились..... А так- что хочу, то и ворочу.......
  • 0

#5616
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
:smoke:



[mod]Строгое предупреждение по пункту 2.2.7
Хватит накручивать счетчик
[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 09.03.2011, 22:46:37

  • 0

#5617
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

ну вот на сайте у них можно посмотреть предложения http://airastana.com...cial-Deals.aspx
блин у ЭА вечно условия дурацкие... а я вот к примеру не замужем, но есть мама и ребенок, которого хочется вывезти к примеру в Москву или Дубаи... и еще тариф какой-нить выкатят, что не поменять билет даже за доплату :( ну конечно это спешиал дил, НО в том же самом КЛМ к примеру поменять даты можно за доплату... а тут фиг там...

на KLM есть также невозвратные и не меняемые тарифы даже за доплату, но согласна с тем, что KLM куда лучше чем эйр астана.
обычно авиаагенты при бронировании предупреждают пассажира о том, тариф не менямый\ не возвратный.

#5618
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Сегодня решила воспользоваться своим призовым билетом Номад-клуба по маршруту Астана-Алматы-Астана. Мне девушка в колл-центре с радостью сообщила, что билет она мне забронировала, но не гарантирует, что я смогу им воспользоваться, все будет зависеть от наличия мест. И подтвердить они смогут только за пять дней до вылета. Все же понимают, что не я одна хочу поехать домой на Наурыз? Нас таких много, о чем мне любезно сообщила девушка из колл-центра. Причем мне несколько раз подчеркнули высокомерным голосом, что у меня билет призовой, а не коммерческий, поэтому я должна сидеть смирно и ждать.

Простите, но я его тоже не бесплатно получила! Почему, будучи членом таких же программ многих известных отелей, мне всегда гарантирована комната в этих отелях, а быть членом Номад-клуба означает униженно и смиренно выпрашивать свой заслуженный билет. Нормальная коммерческая практика – привечать и всячески поощрять своих постоянных клиентов, а не ставить их в унизительное положение попрошайки.

Если бы это был обычный рейс, я бы даже не возмущалась, но я боюсь, что в случае отказа в призовом билете за 5 дней до Наурыза, я просто не смогу купить билет обычным способом на устраивающий меня рейс.


Меня в принципе все устраивало в АА, но Номад-клуб должен пересмотреть свое отношение к своим постоянным пассажирам.
  • 0

#5619
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Меня в принципе все устраивало в АА, но Номад-клуб должен пересмотреть свое отношение к своим постоянным пассажирам.

+100, а то ставят везде какие-то ограничения, какие-то рамки, прочее... одно слово - монополист :-/
  • 0

#5620
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Казахстанцы будут летать на бразильских самолетах "Эйр Астаны".
http://www.express-k...hp?art_id=50053

Для меня сюрпризом из статьи стало вот это:Первый самолет Embraer Е-190 пополнит флот авиакомпании в марте 2011 года, второй авиалайнер – двумя месяцами позже, а третий – в 2012 году.

П.С.А я думал,что все три прибудут в 2011 году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.