Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5581
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Уважаемая Sveta_y,
Есть ли смысл открывать каждую страницу на этой ветке с вашей полезной в кавычках информации, если никакой пользы от нее нет? Мои к примеру жалобы так и остаются без реакции. Неужели нельзя написать как есть? Типа Эйр Астана - это неестественный монополист и как монополист будет творить что захочет, а у вас все равно выхода нет, так как скажем в Астану из Алматы вы все равно ни на чем другом не улетите.

как так, а как же Скат?

#5582
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



А почему не сделаете?

Просьба удовлетворена
Выписка билетов с участием партнеров доступна для пассажиров на сайте авиакомпании


Поздравляю соврамши
Ни черта не доступна по многим обозначенным на сайте ЭА направлениям
Принтскрин выложить ?

(Говорю ж, прежде чем чего-то врать, согласовывайте с руководством)

Выписка билетов с участием партнеров доступна для пассажиров на сайте авиакомпании.
При возникновении у вас технических проблем- не обобщайте
Уверяю Вас- все согласовано, подписано, утверждено и разрешено для разглашения.
  • 0

#5583
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
цены на новые направления на сайте уже доступны. в партнерах ЭА - разные авиакомпании. например для полета в Берлин - Люфтханза, в Йоханнесбург - Эмирэйтс
  • 0

#5584
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Как одна тупая овца всё стадо портит.
Честно говоря всегда был свидетелей только хамства со стороны пассажиров, но никак не экипажа. А тут нате выкусите. Интересно, что ответит ЭА. Автор поста человек далеко не анонимный и сомневаться в его словах еще повода не было ни разу. Просто интересно чем закончится.
Вот Вить, тебе готовый сюжет с реальными героями :)

Сообщение отредактировал gosh: 24.09.2010, 10:54:48

  • 0

#5585
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Не прошу никого осуждать меня, но позорней Авиакомпании, чем ЭА, я по ходу не видел.
Не стоит равняться на разные там скаты и тому подобные компании. Я говорю о перевозчике Нацианальном. Что значит лицо государства, ну или хотя бы крупного города.
По мне, так я чувствую себя за пределами КЗ тогда, когда сажусь в самолет КАлмыков или Люфтхансы даже у нас в порту, а еще, тогда когда покидаю ЭА в поту Дубая или Бангкока.
Вот какая разница.
Чего эту жеванину тягать туда-сюда.
Понятно же, других то альтернатив и нет.
Спросите любого, что он выберет? Лететь в Амстер Калмыками или ЭА?
Да козлу понятно, что полетит Калмыками.
ЭА! Мать вашу! Дайте народу то, чего он хочет.

ЗЫ. Тут калмыки даже какую фигню замутили, первые 15 рядов дополнительно 10 см расстояние между сидений.
Взять эти места можно при онлайн регистрации, доплачиваешь 70 евро и получаешь полу бизнескласс.
У ЭА до такого не додумаются.
Ну короче, мое заключение: стремная контора эта ЭА.
  • 0

#5586
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
каждый месяц летаю Атырау-Амстер или обратно, другими рейсами ЭА не пользуюсь
не знаю проводят ли они "разбор полетов" среди б/проводников, но на этом направлении всё выглядит пристойно
может быть потому что: 90% пассажиров иностранцы, билеты в 2-3 раза дороже Астана-Франкфурт и салоны заполнены на 80% минимум

Сообщение отредактировал bruce neeka: 24.09.2010, 13:52:13

  • 0

#5587
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Уважаемая Sveta_y,
Есть ли смысл открывать каждую страницу на этой ветке с вашей полезной в кавычках информации, если никакой пользы от нее нет? Мои к примеру жалобы так и остаются без реакции. Неужели нельзя написать как есть? Типа Эйр Астана - это неестественный монополист и как монополист будет творить что захочет, а у вас все равно выхода нет, так как скажем в Астану из Алматы вы все равно ни на чем другом не улетите.

как так, а как же Скат?

Да, признаю. Скату наконец то дали такую возможность. Но ЭА так долго никому там летать не давала, что ошибиться нетрудно. И все равно ЭА является явным монополистом. Закон РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О конкуренции и ограничении монополистической деятельности (с изменениями и дополнениями от 27.07.2007 г.)
Статья 9. Доминирующее (монопольное) положение
1. Доминирующим (монопольным) признается положение субъекта рынка, доля которого на соответствующем товарном рынке составляет тридцать пять и более процентов, а также положение субъектов рынка по совокупной доле на соответствующем товарном рынке, если в отношении их выполняются условия, предусмотренные в пункте 2 настоящей статьи.
2. Доминирующим (монопольным) признается положение каждого из нескольких субъектов рынка, если:
1) совокупная доля не более чем трех субъектов рынка, которым принадлежат наибольшие доли на соответствующем товарном рынке, составляет пятьдесят и более процентов;
2) совокупная доля не более чем четырех субъектов рынка, которым принадлежат наибольшие доли на соответствующем товарном рынке, составляет семьдесят и более процентов.
Доминирующим (монопольным) не может быть признано положение субъекта рынка, доля которого на соответствующем товарном рынке не превышает пятнадцати процентов.

Sveta_y,
Я уже в 3-й раз к Вам обращаюсь.
  • 0

#5588
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Sveta_y,
Я уже в 3-й раз к Вам обращаюсь.

Пост, на который вы ссылаетесь, является закрепленным и именно поэтому появляется вверху каждой страницы. Света, к которой вы так активно взываете, является одним из модератором ветки и потому этот пост создан ей для информации пользователей. В силу наличия других модераторов в форуме, прочитывать каждую тему она не обязана, так что не стоит в столь агрессивной манере требовать ответа.
  • 0

#5589
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений



........
рейс урумчи-астана, надо провезти коробку размером 170*10*10, весом прим. 2 кг. - сколько придется заплатить?

Доброе утро!
Перевозка данного крупногогабаритного багажа должна происходить только после согласования с перевозчиком.
Оформить запрос необходимо через офисы продаж, где приобретался Вами билет, в случае покупки онлайн, через запрос на электронный адрес online_booking.
В случае положительного ответа, Вам будет озвучена окончательная сумма перегруза, которая должна будет оплачены а аэропорту вылета, после уточнения деталей у агента чек ин в размере CNY80,00 за кг.

Спасибо вам большое за ответ, будем оформлять запрос.
Только вот не понимаю почему мне девушка в офисе продаж ничего этого не объяснила, ещё ведь советовалась с другими девушками там же.
Она мне сказала, без проблем, когда приеде в аэропорт, вам там всё оформят, просто возьмут ок. 1500 тг за кг. Ведь послушав её, человек приехал бы в аэропорт с грудным ребенком на руках и с этой коробкой, и что? груз бы не приняли? куда потом девать его, как отправлять?
........

Уважаемый KCrepres, сегодня по вашему совету пыталась оформить запрос на перевозку крупногабаритно багажа. Мне опять же сказали, что ничего оформлять не надо. Просто при регистрации нужно будет оплатить за каждый килограмм 60 юаней. Где же правда?
Ещё раз повторюсь, что летит девушка с грудным ребенком, не хотелось бы, чтобы на месте возникли проблемы.
  • 0

#5590
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемая Sveta_y,
Есть ли смысл открывать каждую страницу на этой ветке с вашей полезной в кавычках информации, если никакой пользы от нее нет? Мои к примеру жалобы так и остаются без реакции. Неужели нельзя написать как есть? Типа Эйр Астана - это неестественный монополист и как монополист будет творить что захочет, а у вас все равно выхода нет, так как скажем в Астану из Алматы вы все равно ни на чем другом не улетите.

данная информация предназначена не для любителей писать боянные посты ни о чем, а для тех кто имеет намерение реально решить к-л возникающие вопросы непосредственно с перевозчиком. Лирический оффтоп на этом считаем завершенным.

Сообщение отредактировал gosh: 24.09.2010, 17:45:43

  • 0

#5591
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Уважаемая Sveta_y,
Есть ли смысл открывать каждую страницу на этой ветке с вашей полезной в кавычках информации, если никакой пользы от нее нет? Мои к примеру жалобы так и остаются без реакции. Неужели нельзя написать как есть? Типа Эйр Астана - это неестественный монополист и как монополист будет творить что захочет, а у вас все равно выхода нет, так как скажем в Астану из Алматы вы все равно ни на чем другом не улетите.

данная информация предназначена не для любителей писать боянные посты ни о чем, а для тех кто имеет намерение реально решить к-л возникающие вопросы непосредственно с перевозчиком. Лирический оффтоп на этом считаем завершенным.

Ну вот я, имея намерение реально решить возникающие вопросы непосредственно с перевозчиком, отправил ему уже несколько писем, а ответа не получил. Поэтому и сообщил здесь об этом. Неужели у вас никогда не возникало проблем в ЭА? И вообще, это нормально когда люди обсуждают вещи, которыми недовольны.
  • 0

#5592
Толик Горячев

Толик Горячев
  • Гость
  • 42 сообщений
А меня порадовал тот факт, что Эйр Астана начала продавать билеты на направления, по которым сама не летает. Думаю, это очень клево. Это удобно и выгодно. Особенно порадовали Берлин и Сидней.
  • 0

#5593
Толик Горячев

Толик Горячев
  • Гость
  • 42 сообщений

А что за направление такое экзотическое? :laugh:

киевский аэропорт

Маэ Айленд - Сейшельские острова, а не Киев
  • 0

#5594
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А меня порадовал тот факт, что Эйр Астана начала продавать билеты на направления, по которым сама не летает. Думаю, это очень клево. Это удобно и выгодно. Особенно порадовали Берлин и Сидней.

по многим направлениям, особенно европейским, цены очень высокие, из-за того, что партнером выступает аэрофлот. зато в Нью-Йорк очень привлекательная цена - от 1150 лолларов
  • 0

#5595
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


А меня порадовал тот факт, что Эйр Астана начала продавать билеты на направления, по которым сама не летает. Думаю, это очень клево. Это удобно и выгодно. Особенно порадовали Берлин и Сидней.

по многим направлениям, особенно европейским, цены очень высокие, из-за того, что партнером выступает аэрофлот. зато в Нью-Йорк очень привлекательная цена - от 1150 лолларов

А Калмыками развеж не дешевле выйдет?
Однозначно дешевле.
И сервис лучше.
А направления, Сиднэй, здесь стоит подумать и посмотреть, откуда дешевле и лучше.
ЭА до Бангкока (От безвыходности), а дальше Тай, или Асиана до сеула и дальше, или Узбеками, и снова дальше, Этихадом так вообще но проблема. Выбрать направления, а конечный пункт известен.
А по штатам, там так вообще все просто. До амстердама, а там смотря куда, либо те ми же калмыками, либо норз вест.
Какая эир астана? Смеётесь что ли?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 25.09.2010, 11:41:24

  • 0

#5596
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений


А меня порадовал тот факт, что Эйр Астана начала продавать билеты на направления, по которым сама не летает. Думаю, это очень клево. Это удобно и выгодно. Особенно порадовали Берлин и Сидней.

по многим направлениям, особенно европейским, цены очень высокие, из-за того, что партнером выступает аэрофлот. зато в Нью-Йорк очень привлекательная цена - от 1150 лолларов

Зато трансфер в Шарамыжкино из терминала в терминал ... как вспомнишь аж вздрогнешь! :D
  • 0

#5597
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



А меня порадовал тот факт, что Эйр Астана начала продавать билеты на направления, по которым сама не летает. Думаю, это очень клево. Это удобно и выгодно. Особенно порадовали Берлин и Сидней.

по многим направлениям, особенно европейским, цены очень высокие, из-за того, что партнером выступает аэрофлот. зато в Нью-Йорк очень привлекательная цена - от 1150 лолларов

Зато трансфер в Шарамыжкино из терминала в терминал ... как вспомнишь аж вздрогнешь! :D

А что вспоминать-то старое? Теминалы Д-Е-F соедененны галереями, если не сильно инвалид спокойным шагом переместишься.
  • 0

#5598
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мужу прислали письмо из ЭА, ему как члену Номад клуба, предлагают семейную скидку в размере 30% в Москву, Дубаи и по моему Франкфурт. Были приятно удивлены.
  • 0

#5599
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну вообще это акция для всех... и не членов тоже :) так что удивляться наверное стоит всем :)
  • 0

#5600
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Ну мне почему то не прислали письмо с указанием имени отчества и данным предложением.Сорри если ввела кого то в заблуждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.