Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5461
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Из всей этой беседы у меня сложилось стойкое ощущение, что представитель компании Air Astana живет в каком-то параллельном мире.

такое ощущение у вас появляется только в том случае, 1 если точка зрения не совпадает с вашей, 2 и когда есть простые ответы на вопросы, которые пассажиры сами физически не могут знать )
  • 0

#5462
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana.../kaz/ru/contact. Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

К сожалению, то что вы пишете ну совсем не помогает! Уже два месяца пытаюсь достучаться до них через customer.relations@airastana.com. В ответ игнор! Так что не стоит писать "Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА". Ни к чему продуктивному ваши советы не приводят.
  • 0

#5463
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Все пассажиры были вовремя оповещены

Чушь полная! :fie: Таких как я, в то утро было около 20 человек, и для всех это было сюрпризом. В общем, кажется, с Вами, бесполезно что-то обсуждать. Работать нужно на совесть и не пользоваться тем, что вы монополисты на рынке.
  • 0

#5464
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Из всей этой беседы у меня сложилось стойкое ощущение, что представитель компании Air Astana живет в каком-то параллельном мире.

такое ощущение у вас появляется только в том случае, 1 если точка зрения не совпадает с вашей, 2 и когда есть простые ответы на вопросы, которые пассажиры сами физически не могут знать )

Такое ощущение складывается у очень многих. Вы надеюсь читали их бортовой журнал и другие рекламные материалы. Они там много чего пишут. И по количеству опозданий с отправкой рейсов они самые лучшие, и Европа их признает, и они единственные работающие по международным стандартам. И, что интересно, похоже сами в это верят. А что происходит в реальности их не особо интересует.
  • 0

#5465
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В конце прошлой недели знакомые летели из Банкока в Алматы. Они возвращались после медового месяца с прекрасным настроением, но из-за хамского поведения стюардессы Эйр Астаны у них был реальный шок! Дело в том, что они попросили стюардессу выкинуть в мусор пакет с кожурой мандаринов, на что им в грубой форме было заявлено, чтобы они сами выкидывали свой мусор! Грубая форма это еще мягко сказано, так как это всё сопровождалось нецензурными выражениями...такие как сучка и шизофреничка!
Сказано это было громко, что многие пассажиры стали невольными свидетелями буйства распоясавшийся стюардессы!
Сразу после этого инцидента, был вызван старший проводник, написано заявление, был составлен протокол, если так можно выразится, подписанный свидетелями.
На мой взгляд, слабое звено Эйр Астаны это борт персонал. Мало того, что они не компетентны и не могут ответить вразумительно на элементарные вопросы, так и культура поведения оставляет желать лучшего!
Надо брать пример с Korean Air и Singapore Airlines. Очень хочется верить, что и Эйр Астана будет когда-нибудь авиакомпанией пятизвездочного сервиса!
  • 0

#5466
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
3 сентября должна была лететь из Алматы в Актау, в 18.50. Была приятно удивлена, что о задержке сообщили на мой сотовый, где-то около 3 часов дня. А в аэропорту еще и "сухой паек" выдали, который очень кстати оказался.
  • 0

#5467
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите в Айр Астане выдают детям только розовые рюкзачки? Даже мальчикам?Поменялась бы розовыми на другие более подходящие для мальчика)
  • 0

#5468
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Подскажите в Айр Астане выдают детям только розовые рюкзачки? Даже мальчикам?Поменялась бы розовыми на другие более подходящие для мальчика)

Всегда сыну, синий давали.

Сообщение отредактировал Dimakz: 08.09.2010, 23:57:36

  • 0

#5469
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня вопрос:
Самостоятельно через систему энивэйэнидэй приобрели билеты Алматы-Дели (Айр Астана) Дели- Бангкок (Jet Airs), ну и обратный порядок передвижения. Е-тикет: все перелеты на одном листке.
Вопрос в следующем, 1) если задержится рейс из Алматы (далее стыковка 3,45), как решить вопрос с дальнейшим перелетом и так же с Бангкока в Дели (ттт - чтоб не случилось)?
2) Регистрация багажа будет проводится до конечного пункта, или необходимо оформить визу в Индию, чтобы перерегестрировать багаж до Бангкока и обратно до Алматы?

Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#5470
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
скоро вылетая с грудничком...
с собой везу стеклянный сервиз(заказ)из 36 шт.
скажите куда и как лучше сдать..в ручную или в общий багаж?
  • 0

#5471
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

с собой везу стеклянный сервиз(заказ)из 36 шт.
скажите куда и как лучше сдать..в ручную или в общий багаж?

если получится лучше возьмите в салон, а то разобьют :smoke:
  • 0

#5472
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

скоро вылетая с грудничком...
с собой везу стеклянный сервиз(заказ)из 36 шт.
скажите куда и как лучше сдать..в ручную или в общий багаж?

необходимо данный набор взять обязательно в салон самолета, с обязательным объяснением агенту регистрации при появлении вопросов
  • 0

#5473
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня вопрос:
Самостоятельно через систему энивэйэнидэй приобрели билеты Алматы-Дели (Айр Астана) Дели- Бангкок (Jet Airs), ну и обратный порядок передвижения. Е-тикет: все перелеты на одном листке.
Вопрос в следующем, 1) если задержится рейс из Алматы (далее стыковка 3,45), как решить вопрос с дальнейшим перелетом и так же с Бангкока в Дели (ттт - чтоб не случилось)?
2) Регистрация багажа будет проводится до конечного пункта, или необходимо оформить визу в Индию, чтобы перерегестрировать багаж до Бангкока и обратно до Алматы?

Заранее благодарю за ответ.

В случае оформления перелетов в одной брони и с данным авиаперевозчиком следующего по маршруту DEL BKK DEL, только в этом случае разрешается оформление багажа до конечно пункта назначения (BKK/ALA).
С визовыми вопросами- необходимо обратиться в консульство или турагентство.
В случае задержки сегмента ALA DEL/ BKK DEL необходимо обратиться в представительство авиакомпании Jet Airways в аэропорту.
  • 0

#5474
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В случае оформления перелетов в одной брони и с данным авиаперевозчиком следующего по маршруту DEL BKK DEL, только в этом случае разрешается оформление багажа до конечно пункта назначения (BKK/ALA).
С визовыми вопросами- необходимо обратиться в консульство или турагентство.
В случае задержки сегмента ALA DEL/ BKK DEL необходимо обратиться в представительство авиакомпании Jet Airways в аэропорту.


А как тогда рассматривать ваше партнерство с Jet Airways (India): "АО «Эйр Астана» имеет соглашения о совместной эксплуатации авиалиний с компаниями, список которых приведен ниже.
Соглашение о совместной эксплуатации авиалиний позволяет компаниям продавать единые билеты на рейсы друг друга. Данное соглашение допускает регистрацию пассажиров и багажа один раз за все путешествие."

Ваш ответ еще больше меня поставил в ступор. Могу я зарегестрировать багаж от начала полета до конца или нет?
Учитывая инфу на вашем сайте то - Да? А если Да, то тады и виза не нужна (по идее я прилетаю в зону интернешенл терминал и оттуда улетаю).
А вот с вашим ответом пытались разобраться и нифига не поняли.... :fie:
  • 0

#5475
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


В случае оформления перелетов в одной брони и с данным авиаперевозчиком следующего по маршруту DEL BKK DEL, только в этом случае разрешается оформление багажа до конечно пункта назначения (BKK/ALA).
С визовыми вопросами- необходимо обратиться в консульство или турагентство.
В случае задержки сегмента ALA DEL/ BKK DEL необходимо обратиться в представительство авиакомпании Jet Airways в аэропорту.


А как тогда рассматривать ваше партнерство с Jet Airways (India): "АО «Эйр Астана» имеет соглашения о совместной эксплуатации авиалиний с компаниями, список которых приведен ниже.
Соглашение о совместной эксплуатации авиалиний позволяет компаниям продавать единые билеты на рейсы друг друга. Данное соглашение допускает регистрацию пассажиров и багажа один раз за все путешествие."

Ваш ответ еще больше меня поставил в ступор. Могу я зарегестрировать багаж от начала полета до конца или нет?
Учитывая инфу на вашем сайте то - Да? А если Да, то тады и виза не нужна (по идее я прилетаю в зону интернешенл терминал и оттуда улетаю).
А вот с вашим ответом пытались разобраться и нифига не поняли.... :fie:

:-)

Сообщение отредактировал KCrepres: 09.09.2010, 17:16:27

  • 0

#5476
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


В случае оформления перелетов в одной брони и с данным авиаперевозчиком следующего по маршруту DEL BKK DEL, только в этом случае разрешается оформление багажа до конечно пункта назначения (BKK/ALA).
С визовыми вопросами- необходимо обратиться в консульство или турагентство.
В случае задержки сегмента ALA DEL/ BKK DEL необходимо обратиться в представительство авиакомпании Jet Airways в аэропорту.


А как тогда рассматривать ваше партнерство с Jet Airways (India): "АО «Эйр Астана» имеет соглашения о совместной эксплуатации авиалиний с компаниями, список которых приведен ниже.
Соглашение о совместной эксплуатации авиалиний позволяет компаниям продавать единые билеты на рейсы друг друга. Данное соглашение допускает регистрацию пассажиров и багажа один раз за все путешествие."

Ваш ответ еще больше меня поставил в ступор. Могу я зарегестрировать багаж от начала полета до конца или нет?
Учитывая инфу на вашем сайте то - Да? А если Да, то тады и виза не нужна (по идее я прилетаю в зону интернешенл терминал и оттуда улетаю).
А вот с вашим ответом пытались разобраться и нифига не поняли.... :fie:

Вы можете произвести регистрацию багажа до конечного пункта назначения.
По всем визовым вопросам, в т.ч. для транзитных пассажиров- вопрос необходимо задать в другой теме

Сообщение отредактировал KCrepres: 09.09.2010, 17:14:48

  • 0

#5477
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В конце прошлой недели знакомые летели из Банкока в Алматы.

а рюкзачок им дали хоть? :eek:
  • 0

#5478
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

необходимо данный набор взять обязательно в салон самолета, с обязательным объяснением агенту регистрации при появлении вопросов

ну при условии что упаковка не превышает 55*40*20 в размере. а то если коробка будет габаритная, да будет много народа, могут и не пропустить :-/ :smoke:
  • 0

#5479
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


В конце прошлой недели знакомые летели из Банкока в Алматы.

а рюкзачок им дали хоть? :eek:


Насчет рюкзачка не знаю... :-)
  • 0

#5480
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

необходимо данный набор взять обязательно в салон самолета, с обязательным объяснением агенту регистрации при появлении вопросов

ну при условии что упаковка не превышает 55*40*20 в размере. а то если коробка будет габаритная, да будет много народа, могут и не пропустить :-/ :smoke:

конечно, коробка должна быть "вменяемых" размеров )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.