Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5421
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

В принципе, бортпроводники были вежливы и любезны, правда глаза были более замученные, чем у "первого рейса", но и это не удивительно, ведь туда команда летела бодрая и полная сил, а обратно все же почти 6 часов они уже провели в полете.

Явное заблуждение
Бригада летящая "туда", там и остается
А "оттуда" летит бригада бортпроводников, которая там 2-3 суток отдыхала от предыдущего полета
Поэтому глаза бортпроводников могут быть замучены исключительно по причине через чур активного отдыха в недорогих анталийских отелях, который им оплачивает авиакомпания
  • 0

#5422
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
с БКК тоже самое, туда нормуль, оттуда кислые все...
видимо соседи плохо себя всю ночь ведут в Бангкокском Amari Watergate, не дают бедным выспаться :cool:
Дубай - та же история, как на каторгу после бурных выходных
на счет жирных окошек, это есть! всегда беру местечко у окна, всегда вытираю его, противно однако...все замечания FA - по боку,
они ж не клинеры, что с них взять собственно, максимум могут притащить салфетку и на том спасибо
крайний раз вообще был интересный, знак "пристегните ремни" все еще горит, высоту набираем, но уже вот вот потухнет,
народ уже кресла опускать начал, ну 30 минут в воздухе, никакой тряски, всё отлично, летим...
смотрю ребенок (года два) носится туда сюда по салону, ну думаю ОК, пойду в помещение, поднимаю глаза, на меня шипят мол сядьте!
ну уж нет! дошел, присел уже возле FA, говорю, а че ребенок носится по салону, а вы тут на меня шипите а потом уже в голос орете!!!
девочки осеклись было, а потом, ну типа папаша прочитал карту по безопасности, так что если что случится, это его вина!
хорошо я сидел...не ожидал я такого ответа от человека, чья работа служить и защищать можно сказать...
про себя подумал, если что случилось бы с дитем, хай вай был бы, имхо ОБЯЗАНЫ встать, папашу пнуть, чтобы ребенка пристегнул, чтобы до беды дело
не дошло...с девочками разошелся миром, но осадок остался неприятный...
...очень часто летаю - все хуже и хуже сервис...дерганные и звезду словившие FA - это круто, в ЭА таких много...
  • 0

#5423
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Явное заблуждение
Бригада летящая "туда", там и остается
А "оттуда" летит бригада бортпроводников, которая там 2-3 суток отдыхала от предыдущего полета
Поэтому глаза бортпроводников могут быть замучены исключительно по причине через чур активного отдыха в недорогих анталийских отелях, который им оплачивает авиакомпания

В порт Анталии самолет прилетает в 11-40, и уже через полтора часа взлетает обратно в Алмату (в 13 10). Уж такие тонкости внутри авиакомпании мне неизвестно - работают те же проводники или другие, но почему-то думала, что на одном борту туда-обратно летает одна команда. Хотя как Вы пишите, действительно, разумнее. Я то всегда их жалела, бедненькие, туда почти 6 часов летели и сразу обратно :weep: Хорошо, если это не так ;)
  • 0

#5424
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Усталый вид FA могут иметь из-за акклиматизации. Так же смена часовых поясов, особенно многократная за короткий промежуток времени. Знаешь что нужно поспать перед рейсом, лежишь ворочаешься а уснуть не можешь... Ну да ладно- с обязанностями справляются. Улыбка никогда не была нашей отличительной чертой ;) К большому сожалению.
Что касается заляпанных ”окон” то это конечно неприятно и является косяком наземного персонала. Во всяком случае на базе в Алматы могли бы протереть. К слову- тут некоторых пилотов нужно отучать чтоб в дисплеи пальцами не тыкали оставляя на них следы-отпечатки, когда пытаются что то спросить или объяснить.
  • 0

#5425
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Для Евгении просившей чуть выше перевезти хорька.
Уважаемая Евгения, думаю из вашей затеи ничего не получится. Гемморное это предприятие. Лично я бы не взял. Таможня с секьюритантами так моск могут фскрыть что ничего не захочешь. Тебе надо готовиться а не этими траблами заниматься.
Пилотов Трансов здесь не водиццо, бо летают они с разворотом сюда и форум этот им как бы не интересен.
С уважением,
  • 0

#5426
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день!
Объясните чайнику, пожалуйста - в воскресенье летим в БКК, соответственно имеются 2 вопроса по онлайн регистрации:
1. Если я регистрируюсь через интернет - при этом определяются места в салоне или нет?
2. Вот этот пункт "Если у Вас имеется багаж, который необходимо зарегистрировать, Вы можете его сдать на специально обозначенных стойках приема багажа «Эйр Астана» или на любой стойке регистрации «Эйр Астана» в аэропорту." не означает ли, что придется стоять в той же очереди со всеми желающими заргистрироваться на рейс?
Просто летим с шилопопиком, он в очередях истерить начинает.
  • 0

#5427
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Добрый день!
Объясните чайнику, пожалуйста - в воскресенье летим в БКК, соответственно имеются 2 вопроса по онлайн регистрации:
1. Если я регистрируюсь через интернет - при этом определяются места в салоне или нет?
2. Вот этот пункт "Если у Вас имеется багаж, который необходимо зарегистрировать, Вы можете его сдать на специально обозначенных стойках приема багажа «Эйр Астана» или на любой стойке регистрации «Эйр Астана» в аэропорту." не означает ли, что придется стоять в той же очереди со всеми желающими заргистрироваться на рейс?
Просто летим с шилопопиком, он в очередях истерить начинает.

1. При онлайн регистрации Вы самостоятельно можете выбрать места, из тех, что свободны на момент Вашей регистрации. Если не захотите выбирать, программа сама предложить Вам места.

2. Стоять в очереди на регистрацию не нужно. На отдельной стойке сдаете багаж и все. Но это в Алматинском порту. В другом порту отдельной стойки может и не быть,и здесь два варианта: либо отстояв очередь на регистрацию сдать багаж и (если это необходимо) получить новые посадочные талоны либо внаглую подойти к обычно пустующей стойке бизнесс-класса и сдать багаж там. Обычно сотрудники порта на стойке бизнес класса без проблем примут Ваш багаж, но при условии, что из бизнеса в очереди никого нет.
  • 0

#5428
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

1. При онлайн регистрации Вы самостоятельно можете выбрать места, из тех, что свободны на момент Вашей регистрации. Если не захотите выбирать, программа сама предложить Вам места.

2. Стоять в очереди на регистрацию не нужно. На отдельной стойке сдаете багаж и все. Но это в Алматинском порту. В другом порту отдельной стойки может и не быть,и здесь два варианта: либо отстояв очередь на регистрацию сдать багаж и (если это необходимо) получить новые посадочные талоны либо внаглую подойти к обычно пустующей стойке бизнесс-класса и сдать багаж там. Обычно сотрудники порта на стойке бизнес класса без проблем примут Ваш багаж, но при условии, что из бизнеса в очереди никого нет.


Большое спасибо!
А получается, что при такой регистрации я могу выбрать места на оба рейса (туда-обратно) или в БКК тоже придется регистрироваться онлайн?

Сообщение отредактировал ToomToom: 31.08.2010, 14:37:49

  • 0

#5429
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вчера только узнала , что присдаче билета в одну сторону( билет в оба конца) комиссия взымается от общей суммы. Честно, была очень удивлена. И самое интересное, никогда операторы не предупреждают об этом при покупке. Только говорят, что комиссия будет стоить Х% и все!
Выгоднее оформлять каждый билет отдельно, ибо больше денего потеряете при сдаче одного билета.
  • 0

#5430
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А получается, что при такой регистрации я могу выбрать места на оба рейса (туда-обратно) или в БКК тоже придется регистрироваться онлайн?

Можно зарегистрироваться только на рейс, вылет которого максимум через сутки. То есть в бангкоке придется повторить процедуру.
  • 0

#5431
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


А получается, что при такой регистрации я могу выбрать места на оба рейса (туда-обратно) или в БКК тоже придется регистрироваться онлайн?

Можно зарегистрироваться только на рейс, вылет которого максимум через сутки. То есть в бангкоке придется повторить процедуру.

Спасибо!!!
  • 0

#5432
Whitecross

Whitecross
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Просветите пожалуйста!

Интересуют следующие вопросы:
1) какова стоимость перевозки велосипеда?
2) при покупке билетов в обе стороны оплата за велосипед производится 1 или 2 раза?
2) есть ли ограничение по весу велосипеда?
3) есть ли ограничение по габаритам коробки с велосипедом?

Прошу дать ответы на данные вопросы как для внутренних рейсов, так и для внешних.
  • 0

#5433
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Друзья, скажите пожалуйста - разрешено в ручной клади провозить одну сумку. у меня будет сумка с ноутбуком и ручная кладь - как быть в таком случае?
будет ли считаться что это две сумки? или же разрешат?
  • 0

#5434
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Друзья, скажите пожалуйста - разрешено в ручной клади провозить одну сумку. у меня будет сумка с ноутбуком и ручная кладь - как быть в таком случае?
будет ли считаться что это две сумки? или же разрешат?

В эйр астане - разрешат.
  • 0

#5435
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Nikk, спасибо! а в других авиакомпаниях как, например airasia? у меня будет куча внутренних перелетов по Азии, или же не рисковать и все в одну сумку запихать?
  • 0

#5436
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Nikk, спасибо! а в других авиакомпаниях как, например airasia? у меня будет куча внутренних перелетов по Азии, или же не рисковать и все в одну сумку запихать?
  • 0

#5437
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Планирую купить билет. Улетаю в Январе 2011 года слышал если брать дилет заранее цена будет нормальной. Как купить билет по самому дешевому тарифу?
  • 0

#5438
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Nikk, спасибо! а в других авиакомпаниях как, например airasia? у меня будет куча внутренних перелетов по Азии, или же не рисковать и все в одну сумку запихать?


У ЭА, Lufthanza, KLM, BMI, Air Astana, Turkish airlines, Трансаэро.. ограничений на ручную кладь не было, насколько я знаю. У меня постоянно помимо ноутбука еще сумки 2 обязательно в качестве ручной клади))
  • 0

#5439
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ну да. пи... - на моем мониторе ничего другого и не напишешь - да здравствует 1 сентября! В общем-то хочется сказать: как все здорово, для тех, кто хочет этого - давайте порадуемсяЁ Просто ничего теперь и не напишешь о компании. На этой теме - создатели, прекращайте атракцион!
  • 0

#5440
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Nikk, спасибо! а в других авиакомпаниях как, например airasia? у меня будет куча внутренних перелетов по Азии, или же не рисковать и все в одну сумку запихать?

У ЭА, Lufthanza, KLM, BMI, Air Astana, Turkish airlines, Трансаэро.. ограничений на ручную кладь не было, насколько я знаю. У меня постоянно помимо ноутбука еще сумки 2 обязательно в качестве ручной клади))

У дискаунтеров вполне могут быть всякие ограничения, касающиеся багажа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.