Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5441
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
АСТАНА, 2 сен – ИА Новости-Казахстан

Европейский комитет по авиационной безопасности оставил в "черном списке" Еврокомиссии все авиакомпании Казахстана, кроме "Эйр Астаны", имеющей ограниченные права на полеты в страны Евросоюза, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.
Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана в начале текущего года заявляли, что выведут из списка Еврокомиссии 2-3 авиакомпании.
Всего в "черном списке" значатся 278 авиакомпаний, главным образом, из Африки и Азии.
В первоначально составленном в марте 2006 года и обновляемом каждые три месяца перечне авиакомпаний, чьи самолеты не соответствуют европейским нормам безопасности, после очередного раунда инспекций находятся пассажироперевозчики из 17 стран.
Из авиакомпаний государств СНГ, кроме Казахстана в перечне значится одна украинская авиакомпания, которой разрешено осуществлять полеты в ЕС только одним самолетом, а также все авиакомпании Киргизии. Ни один из российских авиаперевозчиков в "черном списке" ЕС не фигурирует.
  • 0

#5442
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Я уже рассказывала, что в 20 числах августа я не попала на рейс Алматы-Москва авиакомпанией Эйр Астана. По этой же причине я также не попала на рейс Москва-Екатеринбург. Эйр Астана подобрали мне вечером стыковки до Москвы, через Астану... но вот на рейс до Екатеринбурга пришлось покупать другой билет.
По приезду в Алмату написали офиц. заявление в Эйр Астану, с просьбой возместить потраченную сумму (около 30 тыс тг), на что сегодня пришёл ответ - "Авиакомпания несёт ответственность за стыковочные рейсы других перевозчиков при условии, если они оформлены на едином с предыдущим перевозчиком бланке. При наличии двух билетов и более они рассматриваются, как отдельные договоры, заключенные пассажиром с разными аваиперевозчиками".

Я крайне возмущена!!!!
:mad: Блин, а кто несёт ответственность, если не ОНИ????? :mad:
  • 0

#5443
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я уже рассказывала, что в 20 числах августа я не попала на рейс Алматы-Москва авиакомпанией Эйр Астана. По этой же причине я также не попала на рейс Москва-Екатеринбург. Эйр Астана подобрали мне вечером стыковки до Москвы, через Астану... но вот на рейс до Екатеринбурга пришлось покупать другой билет.
По приезду в Алмату написали офиц. заявление в Эйр Астану, с просьбой возместить потраченную сумму (около 30 тыс тг), на что сегодня пришёл ответ - "Авиакомпания несёт ответственность за стыковочные рейсы других перевозчиков при условии, если они оформлены на едином с предыдущим перевозчиком бланке. При наличии двух билетов и более они рассматриваются, как отдельные договоры, заключенные пассажиром с разными аваиперевозчиками".

Я крайне возмущена!!!!
:mad: Блин, а кто несёт ответственность, если не ОНИ????? :mad:

В случае утверждения, что мы обязаны Вас пересадить на другой рейс по причине позднего прибытия в пункт назначения Вашего трансферного аэропорта, еще раз подчеркиваю, что в этом случае, Вам необходимо было оформить всю перевозку в одном бронировании (грубо говоря, в одном билете) с авиакомпанией партнером Эйр Астаны.
Создав совершенно два разных бронирования и соответственно выписав билет, Вы не смогли зарегистрировать свой багаж до конечного пункта назначения, так как физически агент на регистрации не видит что Вы летите далее.
На будущее, весь маршрут выписывайте в одном бронировании, так как и для Вас это выгоднее, так как возможен сквозной тариф до конечного пункта назначения.
  • 0

#5444
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

В случае утверждения, что мы обязаны Вас пересадить на другой рейс по причине позднего прибытия в пункт назначения Вашего трансферного аэропорта, еще раз подчеркиваю, что в этом случае, Вам необходимо было оформить всю перевозку в одном бронировании (грубо говоря, в одном билете) с авиакомпанией партнером Эйр Астаны.
Создав совершенно два разных бронирования и соответственно выписав билет, Вы не смогли зарегистрировать свой багаж до конечного пункта назначения, так как физически агент на регистрации не видит что Вы летите далее.
На будущее, весь маршрут выписывайте в одном бронировании, так как и для Вас это выгоднее, так как возможен сквозной тариф до конечного пункта назначения.

Как на сайте Эйр Астаны купить единый билет Алматы - Екатеринбург через Москву?
  • 0

#5445
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikk: 07.09.2010, 14:07:49

  • 0

#5446
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


В случае утверждения, что мы обязаны Вас пересадить на другой рейс по причине позднего прибытия в пункт назначения Вашего трансферного аэропорта, еще раз подчеркиваю, что в этом случае, Вам необходимо было оформить всю перевозку в одном бронировании (грубо говоря, в одном билете) с авиакомпанией партнером Эйр Астаны.
Создав совершенно два разных бронирования и соответственно выписав билет, Вы не смогли зарегистрировать свой багаж до конечного пункта назначения, так как физически агент на регистрации не видит что Вы летите далее.
На будущее, весь маршрут выписывайте в одном бронировании, так как и для Вас это выгоднее, так как возможен сквозной тариф до конечного пункта назначения.

Как на сайте Эйр Астаны купить единый билет Алматы - Екатеринбург через Москву?

В связи с тем, что на участке полета Москва- Екатеринбург- Москва будет фигурировать другой авиаперевозчик, Вы можете обратиться в уполномоченные агентства по продаже авиабилетов для оформления единого бронирования с участием агента.
На сайте компании данный маршрут выписке не подлежит.
  • 0

#5447
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А почему не сделаете?
  • 0

#5448
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



В случае утверждения, что мы обязаны Вас пересадить на другой рейс по причине позднего прибытия в пункт назначения Вашего трансферного аэропорта, еще раз подчеркиваю, что в этом случае, Вам необходимо было оформить всю перевозку в одном бронировании (грубо говоря, в одном билете) с авиакомпанией партнером Эйр Астаны.
Создав совершенно два разных бронирования и соответственно выписав билет, Вы не смогли зарегистрировать свой багаж до конечного пункта назначения, так как физически агент на регистрации не видит что Вы летите далее.
На будущее, весь маршрут выписывайте в одном бронировании, так как и для Вас это выгоднее, так как возможен сквозной тариф до конечного пункта назначения.

Как на сайте Эйр Астаны купить единый билет Алматы - Екатеринбург через Москву?

В связи с тем, что на участке полета Москва- Екатеринбург- Москва будет фигурировать другой авиаперевозчик, Вы можете обратиться в уполномоченные агентства по продаже авиабилетов для оформления единого бронирования с участием агента.
На сайте компании данный маршрут выписке не подлежит.

потому что не все авиакомпании позволяют выписывать свои рейсы на бланках других перевозчиков, а также во все города мира это сделать не возможно.
  • 0

#5449
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну у вас же есть на сайте список партнеров, среди них - Аэрофлот и S7, летающие в Екатеринбург. Насколько я понял, в авиакассе можно купить единый билет на рейсы ЭА и этих компаний. Почему такой билет нельзя купить на сайте?
  • 0

#5450
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну у вас же есть на сайте список партнеров, среди них - Аэрофлот и S7, летающие в Екатеринбург. Насколько я понял, в авиакассе можно купить единый билет на рейсы ЭА и этих компаний. Почему такой билет нельзя купить на сайте?

потому что технически выписать эти билеты невозможно на сайте
так как та же Сибирь (S7) не выписывается в Амадеусе как мы.

Сообщение отредактировал KCrepres: 07.09.2010, 14:39:02

  • 0

#5451
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

потому что технически выписать эти билеты невозможно на сайте
так как та же Сибирь (S7) не выписывается в Амадеусе как мы.

А как возможно? Что-то как-то не доработано у вас всё..
Вот было бы время и нервы, в суд бы подала, чес слово. Нельзя так работать!

Вы могли предупредить заранее, ведь задержка этого рейса происходила ещё с субботы, т.е. с 21 августа. На протяжении трёх дней люди в кол-ве 20-25 человек не попадали на это рейс, пропускали также стыковки, деловые встречи! У вас было 2 дня, чтоб предупредить всех....
  • 0

#5452
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


потому что технически выписать эти билеты невозможно на сайте
так как та же Сибирь (S7) не выписывается в Амадеусе как мы.

А как возможно? Что-то как-то не доработано у вас всё..
Вот было бы время и нервы, в суд бы подала, чес слово. Нельзя так работать!

Вы могли предупредить заранее, ведь задержка этого рейса происходила ещё с субботы, т.е. с 21 августа. На протяжении трёх дней люди в кол-ве 20-25 человек не попадали на это рейс, пропускали также стыковки, деловые встречи! У вас было 2 дня, чтоб предупредить всех....

Нельзя так работать... т.е. за все самостоятельно выписанные Ваши перелеты из тысячи городов мира мы должны тоже нести ответственность??
Авиакомпания Эйр Астана готова нести ответственность в том случае, как уже писалось ранее, если бронь является единой и в ней фигурирует код КС и авиакомпания партнер.
  • 0

#5453
1783

1783
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
насколько я знаю за не досчитавшийся плед, платит стюардесса, поэтому они и бегают и собирают перед посадкой
  • 0

#5454
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Нельзя так работать... т.е. за все самостоятельно выписанные Ваши перелеты из тысячи городов мира мы должны тоже нести ответственность??
Авиакомпания Эйр Астана готова нести ответственность в том случае, как уже писалось ранее, если бронь является единой и в ней фигурирует код КС и авиакомпания партнер.

Да в том то и дело, что вы на сайте САМИ пишете, что Аэрофлот является Вашим партнёром, а на деле совсем другое оказывается.
  • 0

#5455
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Нельзя так работать... т.е. за все самостоятельно выписанные Ваши перелеты из тысячи городов мира мы должны тоже нести ответственность??
Авиакомпания Эйр Астана готова нести ответственность в том случае, как уже писалось ранее, если бронь является единой и в ней фигурирует код КС и авиакомпания партнер.

Да в том то и дело, что вы на сайте САМИ пишете, что Аэрофлот является Вашим партнёром, а на деле совсем другое оказывается.

Авиакомпания Эйр Астана готова нести ответственность в том случае, как уже писалось ранее, если бронь является единой и в ней фигурирует код КС и авиакомпания партнер.
  • 0

#5456
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Так вопрос же в другом! Почему не предупредили заранее человека, что будет задержка?
У меня, кстати, была похожая ситуация, задержали московский рейс на 2 часа без объяснения причин, успел на рейс в Питер только чудом. Если бы задержали еще минут на десять, потерял бы 3600 рублей...

Уважаемый представитель ЭА, прошу вас наладить оповещение о задержках через SMS!
  • 0

#5457
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Так вопрос же в другом! Почему не предупредили заранее человека, что будет задержка?
У меня, кстати, была похожая ситуация, задержали московский рейс на 2 часа без объяснения причин, успел на рейс в Питер только чудом. Если бы задержали еще минут на десять, потерял бы 3600 рублей...

Уважаемый представитель ЭА, прошу вас наладить оповещение о задержках через SMS!

Все пассажиры были вовремя оповещены
  • 0

#5458
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Все, кроме меня???
  • 0

#5459
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Из всей этой беседы у меня сложилось стойкое ощущение, что представитель компании Air Astana живет в каком-то параллельном мире.
  • 0

#5460
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Все, кроме меня???

прошу проверить правильность внесения мобильного телефона при бронировании и выписки авиабилета
Формат должен быть только такой: +7 701 ХХХ ХХХХ/+7 777 ХХХ ХХХХ
при другом внесении формата данных номера, информирование может быть автоматически не произведено

Сообщение отредактировал KCrepres: 07.09.2010, 18:59:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.