Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5401
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

ЭА тоже делает апгрейд в бизнес.


Ага, ток за деньги, причем не малые :D
А речь идет не о добровольном желании, а непосредственном исправлении собственного oversale :lol:
З.Ы. К вопросу об апгрейде на стойке с эконома на бизнес, - стоимость такового на рейсе ALA-BKK-ALA при вылете уже домой в ALA = 300USD, что вызывает смешанные чувтства :D
Дабы не рекламировать никого, но не раз замечал подобные предложения на стойках других перевозчиков на рейсы аналогичной протяженности, но нигде не видел такой высокой цены :eek:
В среднем 140-180, как-то даже узрел 100!!!
З.Ы.Ы. Понятно, если б это был FC (размечтались :D )

Сообщение отредактировал ViliZ: 23.08.2010, 16:00:14

  • 0

#5402
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


ЭА тоже делает апгрейд в бизнес.

Ага, ток за деньги, причем не малые :eek:
А речь идет не о добровольном желании, а непосредственном исправлении собственного oversale :lol:

Я имел ввиду именно бесплатный апгрейд, связанный с отсутствием (или занятостью) выбранного заранее места в экономе. Столкнулся с этим лично.
  • 0

#5403
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
При всей моей любви и уважении к Эйр Астане только что столкнулись с очень не приятным моментом!!! Не работает онлайн регистрация, которая, согласно информации с сайта, становится доступна за 24 до вылета. В настоящий момент до вылета уже 23 часа - а ничего не пашет :eek: Письмо со скриншотами уже отправлено на эл.адрес Эйр Астаны - в ответ пока тишина. Сейчас из Антальи даже позвонили в Колл центр авиакомпании - ответ очень понравился: "Пробуйте, может получится". Очень весело - последний день, вместо того, чтобы наслаждаться морем - воюйте с глючной системой авиакомпании :lol:

Сообщение отредактировал Natella: 23.08.2010, 17:27:43

  • 0

#5404
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

При всей моей любви и уважении к Эйр Астане только что столкнулись с очень не приятным моментом!!! Не работает онлайн регистрация, которая, согласно информации с сайта, становится доступна за 24 до вылета. В настоящий момент до вылета уже 23 часа - а ничего не пашет :eek: Письмо со скриншотами уже отправлено на эл.адрес Эйр Астаны - в ответ пока тишина. Сейчас из Антальи даже позвонили в Колл центр авиакомпании - ответ очень понравился: "Пробуйте, может получится". Очень весело - последний день, вместо того, чтобы наслаждаться морем - воюйте с глючной системой авиакомпании :lol:


как объяснили в колл-центре и сами проверили на практике, онлайн можно зарегистрироваться примерно начиная с 12 часов до вылета.
  • 0

#5405
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Кто нибудь летал в Астану в прошлую (21 августа) субботу?
у меня рейс в эту субботу (28 августа), но после заявления, страшно не улететь.
  • 0

#5406
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В июне за 24 часа без проблем,а в июле уже не получилось.Звонил в кол.центр,там беспомощно развели руками.
  • 0

#5407
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Сталкивался с подобной ситуацией (перепродажа билетов), но не в ЭА, - вопрос был решен в 3 МИНУТЫ :laugh:

Как выяснилось на одно место было продано 3 билета. Того, кто первый пришел посадили на соответствующее место, а меня и еще одну девушку препроводили в бизнес-класс (free of charge, то есть ДАРОМ) :laugh:
Учитывая, что у ЭА редко весь бизнес-класс занят, могли бы также поступить :mad:
Жаба давит или ИНСТРУКЦИЯ ЗАПРЕЩАЕТ? :lol:

А Вам в голову не приходило, что в бизнесе действительно могло не быть мест?
Не далее как в минувший четверг была свидетелем абсолютно аналогичной ситуации - и именно в ЭА, на рейсе ALA-TSE.
Одного из обладателей "тройного" посадочного посадили на свободное место в бизнес-классе (разумеется, без соответствующего питания - ибо оно считанное), двоих оставили в экономе.
Какие жабы, какие инструкции?))
  • 0

#5408
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В июне за 24 часа без проблем,а в июле уже не получилось.Звонил в кол.центр,там беспомощно развели руками.

мы летели в Анталью 9 августа, зарегистрировались онлайн примерно за 18 часов. Сегодня таки тоже получилось, как говорится "если долго мучится что-нибудь получится". Главное чтобы борт завтра не заменили :laugh: Регистрация прошла примерно за 21 час до вылета.
Что касается сервиса на рейсе КС 915 (9 августа) - я уж не знаю куда лучше может быть :mad: Особенно понравились бортпроводники Даурен, Зарина и Сергей. Все очень вежливые и внимательные, весь полет "летали" по салону туда-сюда. В конце полета попросила полетное задания и написала слова благодарности, потому как ничего другого написать было невозможно. И даже, не раз упомянутые в этой теме, булочки были свежими и мягкими :laugh:
  • 0

#5409
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


В июне за 24 часа без проблем,а в июле уже не получилось.Звонил в кол.центр,там беспомощно развели руками.

мы летели в Анталью 9 августа, зарегистрировались онлайн примерно за 18 часов. Сегодня таки тоже получилось, как говорится "если долго мучится что-нибудь получится". Главное чтобы борт завтра не заменили :sleep: Регистрация прошла примерно за 21 час до вылета.
Что касается сервиса на рейсе КС 915 (9 августа) - я уж не знаю куда лучше может быть :-) Особенно понравились бортпроводники Даурен, Зарина и Сергей. Все очень вежливые и внимательные, весь полет "летали" по салону туда-сюда. В конце полета попросила полетное задания и написала слова благодарности, потому как ничего другого написать было невозможно. И даже, не раз упомянутые в этой теме, булочки были свежими и мягкими :-)


Наташа, с возвращением!
как отдохнули? как детки?
Мы рады за Вас, что Вы одна из немногих кому попались нормальные борт-проводники. я
Мне же пришлось после прилета писать письмецо и рассказывать какой у них "замечательный" персонал на борту!
  • 0

#5410
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


В июне за 24 часа без проблем,а в июле уже не получилось.Звонил в кол.центр,там беспомощно развели руками.

Сегодня таки тоже получилось, как говорится "если долго мучится что-нибудь получится". Главное чтобы борт завтра не заменили :D


Всё точно так же, только летим в Бангкок. Посмотрим, что там получилось из нашей регистрации :(
Всем удачных перелётов!
  • 0

#5411
reklaa

reklaa
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте люди добрые, подскажите пожалуйста где можно найти пилотов Эирастаны либо Трансаэро, летающих по направлению Алматы - Москва. Очень нужно.

Заранее всех благодарю.

С уважением, Евгения.
  • 0

#5412
Толик Горячев

Толик Горячев
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте люди добрые, подскажите пожалуйста где можно найти пилотов Эирастаны либо Трансаэро, летающих по направлению Алматы - Москва. Очень нужно.

Заранее всех благодарю.

С уважением, Евгения.

Теракт что-ли готовите?
  • 0

#5413
reklaa

reklaa
  • Гость
  • 20 сообщений
Нет, просто хочу любви в небе)))) А если серьезно, то хочу просить о помощи с перевозкой хорька из Москвы в Алмату, естественно не бесплатно. Потому и узнаю где можно найти пилота который смог бы мне помочь. Мне говорили что пилотов искать нужно в аэропорту, но я ума не приложу где их там искать.
  • 0

#5414
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Нет, просто хочу любви в небе)))) А если серьезно, то хочу просить о помощи с перевозкой хорька из Москвы в Алмату, естественно не бесплатно. Потому и узнаю где можно найти пилота который смог бы мне помочь. Мне говорили что пилотов искать нужно в аэропорту, но я ума не приложу где их там искать.

искать пилотов можно возле офиса ЭА, большое здание прямо напротив аэропорта с вывеской ЭА. Появляются они за 2 часа до вылета, идентифицируются по форменной одежде.
Можно животинку и официально перевезти, обратитесь в офисы, вам подскажут условия перевозки. но это в том случае, если животное с документами и вет. справками(какими точно не знаю, с хорьвами не сталкивалась).
также можно попробовать договориться с проводниками - размер благодарности поскромнее у них. но опять же если животное без документов навряд ли кто возьмется... да и конфисковать могут его...
  • 0

#5415
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Постоянно делаю он-лайн регистрацию на сайте ЭА за 24 часа до вылета. Все работает исправно. Буквально вот на прошлой неделе делала web check- in.
  • 0

#5416
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Только что прошел регистрацию на завтра,
по номеру брони не нашел, а по билету все прошло.
  • 0

#5417
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Кто нибудь летал в Астану в прошлую (21 августа) субботу?
у меня рейс в эту субботу (28 августа), но после заявления, страшно не улететь.

я вчера летела из астаны, рейс был задержан на час примерно, но там Скат был, не Эйр Астана.
  • 0

#5418
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
24 авг во вторник летел Амстедам-Атырау КС904
рейс задержали на 8 часов (по факту получилось почти на 9)
хорошо что заранее объявили об этой задержке и сразу на 8 часов - на стойке дали ваучер на ужин (14,95 евро) и предложили отель ИБИС (5 минут от аэропорта). не думаю что им могли воспользоваться транзитники без шенгенки, но скажем "наших" на рейсе было мало. я воспользовался отелем а заодно и погулял по городу. правда по возвращении увидели в 17-00 на табло "Gate Closing" - начилась паника :D, на информации Скипола сказали что рейс все также отложен до 20-00 а вот что на табло понять сами не могут. правда они потом исправились - вообще убрали время рейса и оставили только gate number. сам полет прошел гладко, команда была учтива и вежлива.
  • 0

#5419
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташа, с возвращением!
как отдохнули? как детки?
Мы рады за Вас, что Вы одна из немногих кому попались нормальные борт-проводники. я
Мне же пришлось после прилета писать письмецо и рассказывать какой у них "замечательный" персонал на борту!

Нургуль, спасибо!!!! Отдохнули замечательно! :rolleyes: Детки в восторге!!!
Обратная дорога была менее приятной, нежели в Анталью. Но анализируя, я все же считаю, что проводники Эйр Астаны тут не при чем, ибо дорога на отдых была более впечатлительная :rotate:
На обратном пути (рейс КС 916) я ничего не написала, ибо желания не было. В принципе, бортпроводники были вежливы и любезны, правда глаза были более замученные, чем у "первого рейса", но и это не удивительно, ведь туда команда летела бодрая и полная сил, а обратно все же почти 6 часов они уже провели в полете. Кста, заметила, что сам полет в Анталью проходит более гладко, чем в Аламту. На обратном пути частые зоны турбулентности выбивают из сил, по началу я думала, что это совпадение, но сколько летаем - на обратном пути постоянно "колбасит" :-)
Так что, за свою недолгую практику "общения" с Эйр Астаной в негативном плане столкнулись только с глюками программы при он лайн регистрации (пробовали и по номеру брони и по номеру билета, по всякому - не проходила регистрация); благо и этот вопрос разрешился положительно, но осадок остался... Все остальное в принципе терпимо, а к бортпроводникам претензий не было. Спасибо ЦТ - предупредили про заляпанные иллюминаторы - я с собой взяла спирт и "помыла окошечки", возле которых сидели мои детки :shy:
  • 0

#5420
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Только что прошел регистрацию на завтра,
по номеру брони не нашел, а по билету все прошло.


Странно, почему онлайн регистрация работает у всех по разному?!:rolleyes: Я пробовала и по book ref, и по passport #, всегда все работало верно. За последнее время чек ин на сайте делала в астАну, в Лондон, все работает ОК:rotate:
В последний раз когда вылетали, наземное питание отключали раза 2. Думала, не взлетим. Но пилоты молодцы, очень быстро там что- то наладили в устройстве самолета, и мы все таки улетели:shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.