Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5361
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вот интересно, если очень хочется, могут пассажира допустть в кабину пилотов? я хочу хотя бы раз в жизни понаблюдать за взлетом из кабины пилотов.

http://airdisaster.r...abase.php?id=22
чето вспомнил.
  • 0

#5362
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Естьь подозрение, что аэропорт Астаны опять закрыт, ибо
Изображение
вояки опять развлекаются
  • 0

#5363
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Почему данные места не доступны при онлайн регистрации- думаю понятно, и думаю не надо рассказывать.
Отсутствие свободных мест у аварийного выхода при регистрации на рейс, объясняется только тем, что данных мест физически не осталось в процессе регистрации всех остальных пассажиров допущенных к полету- к Вашему приезду.
Вы можете воспользоваться местами на рядах C, D for 757, 321, 320, 319, F50 и B, C, E, F for 767.



Если не сложно - объясните все таки почему недоступны?

Плюс по поводу "Отсутствие свободных мест у аварийного выхода при регистрации на рейс, объясняется только тем, что данных мест физически не осталось в процессе регистрации всех остальных пассажиров допущенных к полету" Я же писал, что приезжаю в числе первых, и реально, потом на этих местах сидят люди, приехавшие позже меня и раз в онлайн регистрации эти места недоступны - то значит эти люди как-то смогли их забронировать по знакомству?
Приведу пример: рейс на куала-лумпур 14 августа, хоть я и просил - мест у аварийного выхода мне не дали, потом я увидел на этом месте двух старичков, причем невысокого роста, они прекрасно бы поместились и в обычном ряду. Так вот эти пассажиры прибыли в аэропорт и прошли регистрацию позже меня, я видел это собственными глазами. Как например такая ситуация объясняется?
Плюс там должны сидеть люди, которые в случае внештатной ситуации смогут быстро открыть аварийный выход, дабы пассажиры смогли своевременно покинуть самолет, а сажают туда всяких тетушек-бабушек.
Не имею ничего против уважения старших, но допустим ситуацию - если во время руления у самолета что нибудь загорится - надо будет срочно открыть аварийный выход, чтобы люди быстро эвакуировались ибо счет пойдет на минуты, а может быть и секунды, и каждая упущенная может будет стоить кому нибудь жизни, сможет это сделать старый человек, или какая-нибудь грузная тетушка?
  • 0

#5364
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Почему данные места не доступны при онлайн регистрации- думаю понятно, и думаю не надо рассказывать.
Отсутствие свободных мест у аварийного выхода при регистрации на рейс, объясняется только тем, что данных мест физически не осталось в процессе регистрации всех остальных пассажиров допущенных к полету- к Вашему приезду.
Вы можете воспользоваться местами на рядах C, D for 757, 321, 320, 319, F50 и B, C, E, F for 767.



Если не сложно - объясните все таки почему недоступны?

Плюс по поводу "Отсутствие свободных мест у аварийного выхода при регистрации на рейс, объясняется только тем, что данных мест физически не осталось в процессе регистрации всех остальных пассажиров допущенных к полету" Я же писал, что приезжаю в числе первых, и реально, потом на этих местах сидят люди, приехавшие позже меня и раз в онлайн регистрации эти места недоступны - то значит эти люди как-то смогли их забронировать по знакомству?
Приведу пример: рейс на куала-лумпур 14 августа, хоть я и просил - мест у аварийного выхода мне не дали, потом я увидел на этом месте двух старичков, причем невысокого роста, они прекрасно бы поместились и в обычном ряду. Так вот эти пассажиры прибыли в аэропорт и прошли регистрацию позже меня, я видел это собственными глазами. Как например такая ситуация объясняется?
Плюс там должны сидеть люди, которые в случае внештатной ситуации смогут быстро открыть аварийный выход, дабы пассажиры смогли своевременно покинуть самолет, а сажают туда всяких тетушек-бабушек.
Не имею ничего против уважения старших, но допустим ситуацию - если во время руления у самолета что нибудь загорится - надо будет срочно открыть аварийный выход, чтобы люди быстро эвакуировались ибо счет пойдет на минуты, а может быть и секунды, и каждая упущенная может будет стоить кому нибудь жизни, сможет это сделать старый человек, или какая-нибудь грузная тетушка?


Еще раз повторяю, что данные места не бронируются, и по знакомству (даже смешно) их раздавать нет смысла.
В числе первых, могут быть и другие пассажиры. На посадочном талоне Вы можете увидеть Ваш порядковый номер прохождения регистрации.
Если так вопрос важен, необходимо было на месте от агента, от которого Вы получили отказ в посадке на места у аварийного выхода, уточнить все интересующие Вас вопросы.
P.S. уверяю Вас, мало кто вообще из пассажиров может открыть и провести все необходимые процедуры по открытию и спуску аварийного трапа.

Сообщение отредактировал KCrepres: 20.08.2010, 13:23:53

  • 0

#5365
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Еще раз повторяю, что данные места не бронируются, и по знакомству (даже смешно) их раздавать нет смысла.
В числе первых, могут быть и другие пассажиры. На посадочном талоне Вы можете увидеть Ваш порядковый номер прохождения регистрации.
Если так вопрос важен, необходимо было на месте от агента, от которого Вы получили отказ в посадке на места у аварийного выхода, уточнить все интересующие Вас вопросы.
P.S. уверяю Вас, мало кто вообще из пассажиров может открыть и провести все необходимые процедуры по открытию и спуску аварийного трапа.


Сдается мне, что Вы в таком случае либо не владеете информацией, либо не хотите отвечать.
Я Вам привел последний свой пример, когда люди пришедшие позже меня, я видел это своими глазами (после прохождения регистрации я стоял в очереди на паспортный контроль, а эти люди только проходили регистрацию) получили эти самые места.
Аналогичная ситуация была на рейсе из Москвы, когда я вообще был первый в очереди на регистрацию, так как приехал за час до ее начала.
До этого была аналогичная ситуация, когда я летел из Астаны весной...
Если имеет место быть ситуация с какими-то мутными ходами по договоренности - надо не открещиваться от нее, а хотя бы проверять.
А то создается впечатление разговора с чиновником, который не хочет ни за что отвечать и потому отфутболивает.


По поводу мало кто сможет, как раз таки это ответственность авиакомпании сажать на это место того, кто хотя бы теоретически может. По крайней мере, я, просматривая инструкции - ничего сложного не нахожу. В других авиакомпаниях например проводят дополнительный инструктаж для людей, сидящих в ряду с аварийным выходом.
  • 0

#5366
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Плюс вы не ответили на вопрос: Почему данные места не доступны при онлайн регистрации? Или это служебная тайна?
  • 0

#5367
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

авиакомпаниях например проводят дополнительный инструктаж для людей, сидящих в ряду с аварийным выходом.

в ЭА тоже так.
  • 0

#5368
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Естьь подозрение, что аэропорт Астаны опять закрыт, ибо
Изображение
вояки опять развлекаются

О да, парад с участием Ан-26 (модель 1969 года) наглядно демонстрирует непревзойденную мощь наших ВВС!
  • 0

#5369
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

авиакомпаниях например проводят дополнительный инструктаж для людей, сидящих в ряду с аварийным выходом.

в ЭА тоже так.


Ни разу не видел.
  • 0

#5370
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

авиакомпаниях например проводят дополнительный инструктаж для людей, сидящих в ряду с аварийным выходом.

в ЭА тоже так.

вы уверены?
  • 0

#5371
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Плюс вы не ответили на вопрос: Почему данные места не доступны при онлайн регистрации? Или это служебная тайна?

Я думал это понятно..
Пассажирам с инфантами, путешествующих с разрешения авиакомпании с животными, места у аварийного выхода- не разрешается выбирать и регистрироваться онлайн, так как не все категории пассажиров допускаются к рассадке на данные места.
  • 0

#5372
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

вот интересно, если очень хочется, могут пассажира допустть в кабину пилотов? я хочу хотя бы раз в жизни понаблюдать за взлетом из кабины пилотов.


  • 0

#5373
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Пассажирам с инфантами не разрешается выбирать и регистрироваться онлайн, так как не все категории пассажиров допускаются к рассадке на данные места.

то есть? нам что ли определенные места дадут и не волнует?
  • 0

#5374
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Вчера в аэропорту Алматы был реально коллапс.

Кортежи с мигалками - теперь и в небе! Простым смертным сидеть и ждать, вот их удел.


Я летел с Астаны, задержка составила 4 часа, и ведь никто ничего не говорит, ни в порту, ни у представителей компании.
  • 0

#5375
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

авиакомпаниях например проводят дополнительный инструктаж для людей, сидящих в ряду с аварийным выходом.

в ЭА тоже так.

Последний раз летел с Пекина, на эти места усаживались мужики с давольными фэйсами, и чуть не на весь самолет кричали, как хорошо иметь зелёные паспорта.

Сообщение отредактировал РусА: 20.08.2010, 19:34:30

  • 0

#5376
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
кто-нить в курсе, почему рейс на Москву 20 августа 2 раза переносился: с 7 на полдевятого и на 22:30. улетели же в 23:48?
  • 0

#5377
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
ВВС КЗ тренируется над Красной площадью. :mad:
  • 0

#5378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто-нить в курсе, почему рейс на Москву 20 августа 2 раза переносился: с 7 на полдевятого и на 22:30. улетели же в 23:48?

Скорей всего расписание уехало из за того, что до обеда вояки репетировали парад
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2010, 12:29:24

  • 0

#5379
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
[quote name='Alham' date='20.08.2010, 13:41' post='14674258']
[quote name='KCrepres' post='14673881' date='20.08.2010, 13:21']

Еще раз повторяю, что данные места не бронируются, и по знакомству (даже смешно) их раздавать нет смысла.
В числе первых, могут быть и другие пассажиры. На посадочном талоне Вы можете увидеть Ваш порядковый номер прохождения регистрации.
Если так вопрос важен, необходимо было на месте от агента, от которого Вы получили отказ в посадке на места у аварийного выхода, уточнить все интересующие Вас вопросы.
P.S. уверяю Вас, мало кто вообще из пассажиров может открыть и провести все необходимые процедуры по открытию и спуску аварийного трапа.
[/quote]

Сдается мне, что Вы в таком случае либо не владеете информацией, либо не хотите отвечать.
Я Вам привел последний свой пример, когда люди пришедшие позже меня, я видел это своими глазами (после прохождения регистрации я стоял в очереди на паспортный контроль, а эти люди только проходили регистрацию) получили эти самые места.
Аналогичная ситуация была на рейсе из Москвы, когда я вообще был первый в очереди на регистрацию, так как приехал за час до ее начала.
До этого была аналогичная ситуация, когда я летел из Астаны весной...
Если имеет место быть ситуация с какими-то мутными ходами по договоренности - надо не открещиваться от нее, а хотя бы проверять.
А то создается впечатление разговора с чиновником, который не хочет ни за что отвечать и потому отфутболивает.


хочу добавить ещё след., возможно представители ЭА сажают туда тех, кому нужно лететь, мест нет, пассажир просто подходит, даёт деньги представителю и далее понеслось- места тут же находятся. Пример такой: мой знакомый так улетел из астаны в Алматы, действительно мест не было свободных, он просто подъехал в аэропорт, нашёл представителя ЭА, дал ему чуть больше денег, и его пропустили на борт.

(пример действительно реальный, дело было в конце июля)
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2010, 23:51:52


#5380
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
А я недавно (точнее в мае) имел такой случай, билеты были на 3-е число, но дела закончились пораньше, приехал в аэропорт Шымкента, пошел к представителю СКАТа, он сказал система не работает, уже регистрация идет, потом когда я сказал, что очень хочу улететь сегодня, он написал на билете: *Допустить к перевозке*, и все, меня и моего коллегу запустили, причем бесплатно, а у меня еще и молодежный билет был. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.