Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#4101
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Я тоже хочу рассказать как я однажды летела с Усть-Каменогорска в Астану , так вот, в самолете уже почти все расселись и вдруг стюард (по всем параметрам походило что он "голубой") как заорет ну конечно же все обернулись, что же с ним случилось, оказалось, что один мужчина


Ну да, "голубому", по всей видимости, было очень не по теме лететь из "Усть-Каменогорска в Астану"! а вот что бы случилось, если бы стюардесса оказалась "розовой" по всем параметрам!!! кАшмар кАкой-тАаа, кто ток не летает на борту нашего общенационального авиаперевозчика, ужасс! Давайте таких стюардесс сразу в Амстердам, как и многие обращаюсь к руководству ЭА! А то вот послезавтра лететь в Астану, аж страшно, что там будет на борту, какого цвета экипаж попадется...
  • 0

#4102
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую перенести вопросы сексуальной ориентации кого либо ни было во Флейм

  • 0

#4103
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да какой там депутат...обычно ЧМО пьяное...но наглое... Так как я сидел на соседнем с ним ряду, слышал как он соседу слева, который уже не знал куда от него деваться, втюхивал что он бизнесмен и всех купит... сосед справа пытался спать, но его он толкал локтями и спрашивал почему титульная нация спит и не видит как их облапошивают вокруг русские и китайцы... тьфу блин....урод

Это скорее всего, помощник депутата был, они часто путают полномочия. Один раз помощник такого депутата устроил беспредел на маршруте поезда Алматы _Семск, застав посреди ночи парочку выпивающую в прозрачном стакане уотку - так вот, были перебужены все пассажиры вагона, вызваны представители наших славных правоохранительных органов (что в поезде пребывают) и еще понятые... В конце концов на утро настала тишина, и помощник депутата со своим удостоверением сошел на одной из межрайонных станций... Ну вот представьте себе, так поедешь, а там такое в поезде, теперь всегда по данному маршруту берем билеты Алматы - Новосибирск.

Сообщение отредактировал XSMAX: 27.01.2010, 00:36:59

  • 0

#4104
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Да какой там депутат...обычно ЧМО пьяное...но наглое... Так как я сидел на соседнем с ним ряду, слышал как он соседу слева, который уже не знал куда от него деваться, втюхивал что он бизнесмен и всех купит... сосед справа пытался спать, но его он толкал локтями и спрашивал почему титульная нация спит и не видит как их облапошивают вокруг русские и китайцы... тьфу блин....урод

А Вы возьмите и напишите об этом случае письмо в ЭА. Пусть скажут, почему их бортпроводники так себя повлеи в данном случае.


+1
Неужели некому было заснять на мобилу видео инцидента ?
  • 0

#4105
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а вот интересно будет ли компенсация за авиабилеты ЭА нашему сотруднику который сегодня остался в Актау изза того что рейс отменили по метеоусловиям, а на завтра в 9-40 у него BRITISH MIDLAND AIRWAYS билеты на Лондон куплены. Дайте дельный совет кто знает
  • 0

#4106
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
подскажите, за сколько месяцев до даты вылета открывается продажа билетов
  • 0

#4107
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а вот интересно будет ли компенсация за авиабилеты ЭА нашему сотруднику который сегодня остался в Актау изза того что рейс отменили по метеоусловиям, а на завтра в 9-40 у него BRITISH MIDLAND AIRWAYS билеты на Лондон куплены. Дайте дельный совет кто знает

"Сумма компенсации рассчитывается на основании стоимости полетного сегмента за вычетом аэропортовских сборов в размере 3% за каждый час задержки."
http://vse.kz/index....&...25&st=4020#
Так что по закону наличие билета другой авиакомпании никак не влияет на компенсацию, даже если вы потеряете всю стоимость купленного билета. Вот если бы был рейс в Лондон Эйр Астаны, тогда бы вас просто пересадили на следующий рейс.
А в вашем случае рейс отменили по метеоусловиям, это вообще форс-мажор...
  • 0

#4108
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А в вашем случае рейс отменили по метеоусловиям, это вообще форс-мажор...

поддерживаю
был как то случай, в связи с туманом в аэропорту г. Алматы, наш рейс ЭА не смогли принять и отправили в Бишкек. просидев там 2 часа, узнали что Алмата начала принимать рейсы, однако наш вылет с Бишкека был задержан на 10 часов, или около того, в связи с тем что летчики должны были отдохнуть, при этом все пассажиры весело отдыхали в пустом зале ожидания. Вообщем время задержки составило порядка 20 часов. По прилету пришлось идти к представителям чтобы перебили мне билет на рейс который уже улетел, что и было сделано. Даллее потребовал предоставить компенсацию в виде гостиничного номера, по причине того что прилетел в Алматы глубокой ночью. На что представители пытались сослаться, цитирую, ЭА не виновата в задержке рейса на 20 часов, во всем виноват туман над г. Алматы.
Пришлось действовать по другому, мотивируя что Алмата начала принимать рейсы гораздо раньше, а задержка была связана в связи с тем что ЭА не предоставила резервный пилотный состав. В общем победил их, и был награжден номером в гостинице. Все это к тому, что ЭА может предоставлять компенсации, главное требовать.
  • 0

#4109
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

а вот интересно будет ли компенсация за авиабилеты ЭА нашему сотруднику который сегодня остался в Актау изза того что рейс отменили по метеоусловиям, а на завтра в 9-40 у него BRITISH MIDLAND AIRWAYS билеты на Лондон куплены. Дайте дельный совет кто знает


В принципе, представители ЭА могут договориться с Бритиш Эйруэйс и перестикировать билет на следующий рейс. Правда, не знаю, чего это будет стоить Вашему сотруднику... Если парень боевой, то может и выгорит, хотя не факт, форс-мажор все-таки :/
  • 0

#4110
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений
kadet, а отдых экипажа - это вообще тупняк бешанный. Держать полный борт людей х знает где только потому, что у пары человек кончилось рабочее время... Тем более, что лету от Бишкека до нас чуть больше получаса.

Хотя, наверное лучше так, чем надеяться на хорошую реакцию переутомленного пилота...
  • 0

#4111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

kadet, а отдых экипажа - это вообще тупняк бешанный. Держать полный борт людей х знает где только потому, что у пары человек кончилось рабочее время...

Надо думать что вы крупный специалист в авиации, что делаете такие безапелляционные заявления? Можно узнать когда и какой авиационный ВУЗ вы заканчивали, опыт работы в авиации и т.д.?
  • 0

#4112
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
летаю не часто, но на совковых авиалиниях часто попадаються пьяные орущие дядьки, я вот не пойму, им мало внимания уделяеться по жизни или что?
  • 0

#4113
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

kadet, а отдых экипажа - это вообще тупняк бешанный. Держать полный борт людей х знает где только потому, что у пары человек кончилось рабочее время... Тем более, что лету от Бишкека до нас чуть больше получаса.

Хотя, наверное лучше так, чем надеяться на хорошую реакцию переутомленного пилота...

Это глупость, то, что вы написали, простите. Если рабочее время экипажа закончилось, значит оно закончилось. Без всяких оговорок, что всего час лету и что полный самолет людей. Экипаж не имеет права лететь, при всем желании. Если нарушать такие основополагающие правила, то Эйр Астана сразу же попадет во все черные списки, какие только существуют, а руководство будет нести ответственность, вплоть до уголовной, за нарушение безопасности полетов.
Другое дело, что никто не запрещал им отправить в Бишкек резервный борт... Тем более, что лету от Бишкека до нас чуть больше получаса.
  • 0

#4114
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

Другое дело, что никто не запрещал им отправить в Бишкек резервный борт...

А вы думаете у ЭА есть резервные борты? Да и потом. насколько я понимаю, это довольно недешевое уловольствие гонять борт туда-сюда.
  • 0

#4115
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений
Farmer, а что за агрессия в отношении простого смертного? никаких ВУЗов авиационных мы не заканчивали. А Вы? ;)
  • 0

#4116
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а что за агрессия в отношении простого смертного? никаких ВУЗов авиационных мы не заканчивали. А Вы? :kiss:

А потому что даже простым смертным надо хотя бы изредка включать мозги. Говорить "вообще тупняк бешанный" про соблюдение требований нормативных документов, прямо влияющих на безопасность полетов... интересно знать, хотели бы вы лететь на на самолете какой либо авиакомпании зная, что в ней нарушаются требования безопасности? Я - не хочу, я жить хочу.
ЗЫ. Авиационного ВУЗа не кончал. Одна из моих специализаций - ну как бы антиавиационная ;) :kiss:
  • 0

#4117
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Можно и я свои три копейки вставлю!? Ни одна авиакомпания не обязана ни кому, если это по ПОГОДНЫМ условиям, и по любым другим, не связанными с их личными сложностями. вот же проще всего почитать, что просисходит с европейскими авиаперевозчикми, которые встряли... Вот же, типа вся Европа подла в суд, ... отряхнулись, умылись и пошли заниматься своими делами!
  • 0

#4118
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Сколько споров, пожалуй и я вставлю ... пару фраз
для Лени, есть нормативы по времени у пилотов, определенное кол-во летных часов в сутки, больше которых они не имеют право налетывать, повторюсь в сутки. Так как рейс был для них АЛ-Москва-Алм, то скорее всего оно и вышло.
В чем связан негатив к ЭА - это в том что куеву тучу пассажиров, с детьми, пожилыми людьми, просто бросили тусоваться в пустом отстойнике Бишкека, если не соврать мы там торчали порядка 12 часов. Так как рейс не запланированный, и страна другая, то выпустить нас на территорию Кыргизстана не могли, не было погранцов, таможеников. Магазинов там тоже не было (отстойник) в обед с боем потребовали себе сухпаек. кто организовал - не знаю, возможно что консул РК, так как он приезжал к разгневанным гражданам. Резервный экипаж нам не прислали, самолет подняли те же пилоты, отдохнувшие и сытые и довольные.

Сообщение отредактировал kadet: 29.01.2010, 08:36:18

  • 0

#4119
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
в европе с проблемой "по погодным" сталкивался 1 раз - КЛМ предоставила отель на ночь, помогла получить транзитную визу...безвозмездно
  • 0

#4120
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

в европе с проблемой "по погодным" сталкивался 1 раз - КЛМ предоставила отель на ночь, помогла получить транзитную визу...безвозмездно


ЭА до КЛМ расти и расти :( У меня тетя постоянная их клиентка. Один раз задержкали рейс на час, в итоге дали компенсацию и еще накормили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.