Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3861
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Na_Tu_Sik, эти игрушки грузят на самолёт с учётом тго, что на перелёте ТУДА вы их получите и сохраните до перелёта ОБРАТНО.
  • 0

#3862
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Na_Tu_Sik, эти игрушки грузят на самолёт с учётом тго, что на перелёте ТУДА вы их получите и сохраните до перелёта ОБРАТНО.


Понятно :-) это был конечно не наш случай, сохранить все до обратного полета
  • 0

#3863
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Na_Tu_Sik, эти игрушки грузят на самолёт с учётом тго, что на перелёте ТУДА вы их получите и сохраните до перелёта ОБРАТНО.


Понятно :rotate: это был конечно не наш случай, сохранить все до обратного полета


Может, в тему

"вобшем анекдот насчет казаха:


вобщем ловит казаха, русского и американца злой джин который питается человечиной.

поскольку джину было скучно, он решил дать шанс при условие, сделать чтото невероятно и необычное и засунул каждого по оддельности в шарообразную белую комнату, где стены были сделаны из материала который ничто не могло сломать и дал каждому по два шарика из материала который был еще прочнее чем стены комнаты, из комнаты убежать невозможно (без окон без дверей), дал им три дня и запер короче...

проходит три дня, проверяет амера: у того шары вокруг него летают с невероятной скоростью...

заходит к русскому у того шары летают как у амера, еще гром и молнию извергают и светятся

заходит к казаху. Долго из его комнаты не выходит, потом вышел и говорит - тебя амера сейчас, а тебя русского на ужин... те в недоумение - а что казах сделал!!!, что сделал такого невероятного и необычного ?!?!?!

- ОДИН ШАРИК СЛОМАЛ, ВТОРОЙ ПОТЕРЯЛ...

"


Не верю я, что ЭА на самом деле верит в то, что кто-то что-то сохранит из такого комплекта. :-)

#3864
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Не верю я, что ЭА на самом деле верит в то, что кто-то что-то сохранит из такого комплекта. :rotate:


:-) хороший анекдот
я тоже как-то не верю. Следуя такой логике, ЭА может надеятся, что мы вообще возьмем все свое из дому и давать нам ничего не надо, а может и покушаем дома? кормить тоже не надо. А мы ведь когда сюда летели поели, зачем же еще обратно нас кормит, и газеты выдавать только в одну сторону, ну читали же уже :rotate:
А вобще-то я ЭА лююблю :rotate:, только бортпроводницы там иногда недружелюбные попадаются

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 01.12.2009, 00:25:38

  • 0

#3865
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Не верю я, что ЭА на самом деле верит в то, что кто-то что-то сохранит из такого комплекта. :rotate:


:-) хороший анекдот
я тоже как-то не верю. Следуя такой логике, ЭА может надеятся, что мы вообще возьмем все свое из дому и давать нам ничего не надо, а может и покушаем дома? кормить тоже не надо. А мы ведь когда сюда летели поели, зачем же еще обратно нас кормит, и газеты выдавать только в одну сторону, ну читали же уже :rotate:
А вобще-то я ЭА лююблю :rotate:, только бортпроводницы там иногда недружелюбные попадаются


А что, уже отменили еду на перелете Ата - Астана. О че? Голодные, что-ли? Дома надо жрать. Это вам не тут!

А я тоже люблю Эйр Астану. С ней связаны почти все приятные перемещения ЗА рубеж. А вот ОБРАТНО - 70% дерьмо!!!! Либо это только психологический эффект возврата в родные тиски азиопии, или на самом деле на обратном плече слишком много каловых масс...

#3866
SkyTrax

SkyTrax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну значит чем-то другим руководствуются :-)

Сообщение отредактировал SkyTrax: 01.12.2009, 02:13:54

  • 0

#3867
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений




да и потом, пассажиры тоже умеют портить настроение работающим! Летят с отдыха, а остервенелые, как будто все 10-14 дней на поле работали!!!!! :laugh:


Если поведение пассажиров портит настроение работающим, то эти работающие - НЕпрофессоиналы. Если авиакомпания не может создать условий,при которых работающие не могут работать, не портя себе настроение из-за пассажиров - это НЕ особо хорошая авиакомпания.

ИМХО


Ну знаете ли, на откровенную грубость или выпендреж отдельных граждан трудно не обращать совсем никакого внимания. И потом, с пассажирами иностранцами гораздо легче и спокойнее работать и летать, они более миролюбиво настроены. Хотя каждый со своей колокольни смотрит.
  • 0

#3868
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
после длительного перелета через Скат, я полюбила АЭ :spy:
если сравнивать бортпроводников Ската и АЭ,то бортпроводники АЭ ооооочень дружелюбны!
  • 0

#3869
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
летала я как-то на тулпаре в кустанай. о, незабываемо ;)
бп - такие тетищи, им лишнее сказать боишься. вот в эа таких набрать надо. чтобы швыряла еду на столик и никто не мог ниче сказать ;)
  • 0

#3870
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Если поведение пассажиров портит настроение работающим, то эти работающие - НЕпрофессоиналы. Если авиакомпания не может создать условий,при которых работающие не могут работать, не портя себе настроение из-за пассажиров - это НЕ особо хорошая авиакомпания.

ИМХО


Ну знаете ли, на откровенную грубость или выпендреж отдельных граждан трудно не обращать совсем никакого внимания. И потом, с пассажирами иностранцами гораздо легче и спокойнее работать и летать, они более миролюбиво настроены. Хотя каждый со своей колокольни смотрит.


Если это была бы Профессиональная авиакомпания, то она бы добилась того, что хама быстро бы успокоили. Один раз попросили, второй раз предупредили, а потом в НАРУЧНИКИ!!! А по прилету СУД, пожизненное лишение возможности пользования Эйр Астаной, и штраф 10 000 евро.

А если наша шараш-монтажка не может сделать так - то это говорит о её отношении к благоразумным пассажирам. Или скорее её покуизме ко всему, что не касается её сверхприбылей ;)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.12.2009, 00:26:14


#3871
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Летаю не так часто, но нареканиий никаких нет у ЭА у меня лично, считаю правильным не кормить на полетах между Ата-Астана, всего то ничего лететь.

#3872
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

считаю правильным не кормить на полетах между Ата-Астана, всего то ничего лететь.

Уже и сэндвичи перестали давать на этом рейсе? ;)
С перекусом время быстрей движется. ;)
  • 0

#3873
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Один раз попросили, второй раз предупредили, а потом в НАРУЧНИКИ!!! А по прилету СУД, пожизненное лишение возможности пользования Эйр Астаной, и штраф 10 000 евро.

а вы в курсе, что не продавать билет не имеют права по закону РК?
а на каком основании штрафовать на 10 тыщ евров?
меня такие наивные люди иногда изумляют.

да дают сэндвичи. ток они какие-то невкусные. а так да, набор высоты, поел, снижение. вот и прилетели...

Сообщение отредактировал polytheme pam: 02.12.2009, 00:59:47

  • 0

#3874
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Один раз попросили, второй раз предупредили, а потом в НАРУЧНИКИ!!! А по прилету СУД, пожизненное лишение возможности пользования Эйр Астаной, и штраф 10 000 евро.

а вы в курсе, что не продавать билет не имеют права по закону РК?
а на каком основании штрафовать на 10 тыщ евров?
меня такие наивные люди иногда изумляют.

да дают сэндвичи. ток они какие-то невкусные. а так да, набор высоты, поел, снижение. вот и прилетели...



В этом и слабость ЭА, что не может пролоббировать такие правила. В Америке так и поступают. Выделываешься - валяешься в кресле в наручниках

Не имеют права не продавать? Так надо принять закон, по которому можно не продавать билет дебоширам
И штрафовать по новому принятому закону.
Я бы поддержал всеми конечностями такой закон.

Наивный? Мистер, а сколько вам лет, чтобы давать незнакомым определения?

#3875
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Alex,
polytheme pam - она, если я правильно помню её высказывания

а насчет дебоширов и закона - соглашусь.
  • 0

#3876
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Берем сэндвич с собой если во время полета скучно без жратвы, мне по барабану, лететь 1 час можно и без сухомятки, главное чтобы сели нормально

#3877
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Берем сэндвич с собой если во время полета скучно без жратвы, мне по барабану, лететь 1 час можно и без сухомятки, главное чтобы сели нормально


А сендвич на пункте проверки не отнимут? :-/

#3878
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А мне нравится ЭА, летала с ними в Москву, мне все понравилось! И еда вкусная и стуардессы приветливые!
А когда Delta в Америку летала, всю дорогу про наш сервис вспоминала!!!! Еда там отвратительная, стюардессы хамки да и вообще....
В общем мы рулим.... :-/
  • 0

#3879
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
ЭА вообще очень хорошая компания, просто надо общаться со стюардессами корректно, тогда они будут бегать по вашим приказаниям, проверено мной

#3880
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Берем сэндвич с собой если во время полета скучно без жратвы

Из дома неинтересно и хлопотно. :(

главное чтобы сели нормально

Ну естественно. :-/

Сообщение отредактировал Lionessa: 02.12.2009, 22:04:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.