Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3821
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
стоянку борта дает аэропорт. к примеру, садится эа и кл. рукав дадут кл.
эта тема с бкк и теплыми вещами обсасывалась не раз и не два. если голова хоть немного соображает, то теплые вещи с собой на борт человек возьмет. элементарно, чтобы не замерзнуть в полете, в б-767 иногда бывает очень холодно, а пледов может не хватить. ну или на случай экстренной посадке где-нить в Астане. ну или в случаей дальней стоянки ;)
а/к не занимается разгузкой/погрузкой багажа с/на борт. а в терминале, где багаж разгружается, везде камеры наблюдения,

Сообщение отредактировал polytheme pam: 25.11.2009, 14:17:09

  • 0

#3822
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Далеко не все ездят "пакетниками".
Очень-очень многие люди путешествуют из точки в точку.
И таскать с собой пуховик и сапоги очень не удобно.
максимально - это рубашка.
Ни разу не брал с собой теплую одежду.

Касательно рейса в БКК, я думаю тут больше вопрос политический. Как с точки зрения ЭА, так и Аэропорта.
Рейс в АСТАНУ же улетает!!! Вдруг агашки лысинки заморозят.

Сообщение отредактировал mymiyden: 25.11.2009, 14:32:54

  • 0

#3823
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Гош, как вы любите острить, при чем не всегда по теме :cool:

договор на услуги по авиаперевозке заключается с ЭА. Поэтому вполне обоснованно, что любые свои претензии/пожелания/замечания пассажиры адресуют именно тому кому они платят деньги. Чтобы понять это не нужно быть сильно мудрой.

Человек задал вопрос, я ответила, что а/к за это не отвечает. Чтобы понять это, не нужно быть сильно мудрым.

как минимум глупо давать глупые советы.

Я советов не давала. Читайте внимательнее :hi:

Ставить борт под рукав стоит немалых денег - и а/к САМА своими средствами решает какие борта будут обслуживаться на рукавах естественно при наличии свободных (но здесь уже проблема расписания), а какие нет. Аэропорт отвечает только за работоспособность рукавов и их обслуживание.

Вы это со знанием сабжа говорите, или так потрындеть?

Далеко не все ездят "пакетниками".
Очень-очень многие люди путешествуют из точки в точку.
И таскать с собой пуховик и сапоги очень не удобно.
максимально - это рубашка.
Ни разу не брал с собой теплую одежду.

Мне кажется в таком случае можно взять одежду и сдать ее в камеру хранения в БКК.
Дело даже не в стоянке, ведь всякое может быть - как писали выше незапланированная посадка где-нить в Астане например.
Короче я б не рискнула зимой вылетать без теплой куртки. А сапоги не обязательно - можно и кроссовками обойтись ;)

Сообщение отредактировал Наяна: 25.11.2009, 14:41:58

  • 0

#3824
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2Наяна. в рамках, как вы выразились, "потрындеть".

обычно стоимость подачи телетрапа дороже, чем доставка пассажиров автобусом, причем значительно.
а по вашим словам, именно аэропорт решает, сэкономит авиакомпания на данном рейсе или нет? или все-таки эта стоимость жестко заложена в бюджет?

или, более того, в нашем порту цена на телетрап равна цене автобуса? иначе с чего бы сам аэропорт решал, какую цену платить компании в каждом конкретном случае?
  • 0

#3825
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

2Наяна. в рамках, как вы выразились, "потрындеть".

обычно стоимость подачи телетрапа дороже, чем доставка пассажиров автобусом, причем значительно.
а по вашим словам, именно аэропорт решает, сэкономит авиакомпания на данном рейсе или нет? или все-таки эта стоимость жестко заложена в бюджет?

или, более того, в нашем порту цена на телетрап равна цене автобуса? иначе с чего бы сам аэропорт решал, какую цену платить компании в каждом конкретном случае?

Этого не знаю, честно :smoke: Не вдавалась как-то в финансовую сторону.

Знаю, что когда самолет садится, то стоянку дает аэропорт. А вылет чаще всего производится потом с этой же стоянки, особенно если время м/у прилетом/вылетом небольшое.
  • 0

#3826
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
тогда, быть может, аэропорт дает стоянку из расчета, какой вариант заложен заранее для этого рейса - трап или автобус? то есть летят Трансы с Москвы, к примеру, и для них уже заложен трап, как по бюджету, так и по расписанию. и в этом случасе порт может двигаться только в пределах четырех трапов, но никак уже не глядит в сторону автобусов? ну и наоборот, соответственно.
как считаете?
  • 0

#3827
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

тогда, быть может, аэропорт дает стоянку из расчета, какой вариант заложен заранее для этого рейса - трап или автобус? то есть летят Трансы с Москвы, к примеру, и для них уже заложен трап, как по бюджету, так и по расписанию. и в этом случасе порт может двигаться только в пределах четырех трапов, но никак уже не глядит в сторону автобусов? ну и наоборот, соответственно.
как считаете?

Возможно есть в этом доля смысла. Но и Трансы на моей памяти бывало улетали с дальних стоянок. Т.е. получается в одни рейсы они закладывают стоимость стоянки у рукава, а в другие нет? Странно, не находите?

Потом если бы все это закладывалось намного заранее согласно расписанию, то очень быстро все их расписание рухнуло бы как карточный домик. Особенно осенне-зимние месяцы. Представьте, что погодные условия не позволяют вылететь бортам, которые стоят в данный момент у рукавов, у нас их всего 4, поэтому вполне реально. 2-3 часа задержки. И тут должен садиться другой борт, у которого, согласно вашей теории, заранее проплачен рукав, куда ему садиться? Естественно дают свободную стоянку. Потом другой такой же и т.д. Как быть тогда? Считать кто кому сколько задолжал? :smoke:
  • 0

#3828
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Акция «Счастливая 7» от авиакомпании «Эйр Астана».

Пусть понедельник, 7 декабря 2009 года, станет для Вас счастливым днем, с новой акцией «Счастливая 7».

Только в этот день авиакомпания «Эйр Астана» снижает тарифы до 45% на определенные международные направления из Алматы и Астаны, которые будут доступны только на сайте авиакомпании.

О рейсах, на которые будут предоставлены скидки по акции «Счастливая 7», можно будет узнать на сайте www.airastana.com в 09.00 утра по времени Астаны в указанный день.

Период путешествия – с 7 декабря 2009 по 29 марта 2010.

Количество мест ограничено (на рейсах с высоким сезонным спросом), поэтому будьте готовы, чтобы успеть воспользоваться уникальной возможностью!
  • 0

#3829
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
http://airastana.com.../ru/lucky-seven
  • 0

#3830
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
то есть только 7 декабря в 9-00 утра народу станут известны детали этой сказочной акции длящейся 1 день?
както не по-пацанске это
  • 0

#3831
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

то есть только 7 декабря в 9-00 утра народу станут известны детали этой сказочной акции длящейся 1 день?
както не по-пацанске это


7 числа, в понедельник, любители путешествий будут на работе без опозданий! :-)

Лишь бы сервак уних выдержал возможный наплыв...

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 27.11.2009, 21:35:36


#3832
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


то есть только 7 декабря в 9-00 утра народу станут известны детали этой сказочной акции длящейся 1 день?
както не по-пацанске это


7 числа, в понедельник, любители путешествий будут на работе без опозданий! :-)

Лишь бы сервак уних выдержал возможный наплыв...

Хотелось чтобы любителей путешествий с направлениями не обломали бы, да и с ценниками...
  • 0

#3833
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



то есть только 7 декабря в 9-00 утра народу станут известны детали этой сказочной акции длящейся 1 день?
както не по-пацанске это


7 числа, в понедельник, любители путешествий будут на работе без опозданий! :(

Лишь бы сервак уних выдержал возможный наплыв...

Хотелось чтобы любителей путешествий с направлениями не обломали бы, да и с ценниками...


Да, было бы неприятно, в 9 утра вприпрыжку залететь на сайт - а там скидки на Урумчи и Баку! :) :laugh:
:)

#3834
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
подожду что напишут в это й теме в 09-15 7 декабря! :(
  • 0

#3835
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Количество мест ограничено (на рейсах с высоким сезонным спросом). . . .

интересно, Бангкок и Куала-Лумпур будут в Этом списке???
  • 0

#3836
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Количество мест ограничено (на рейсах с высоким сезонным спросом). . . .

интересно, Бангкок и Куала-Лумпур будут в Этом списке???


Имхоется мне, что большинство будут ждать билеты в Бкк. Ибо их не было в акции «Предварительная продажа»

#3837
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
А почему вариант что эти ограниченные места разойдутся по знакомым и друзьям да и самим работникам ЭА не рассматривается? :(
  • 0

#3838
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

А почему вариант что эти ограниченные места разойдутся по знакомым и друзьям да и самим работникам ЭА не рассматривается? :)


:( Такое никому даже в голову придти не может!!!!! Это же НАЦИОНАЛЬНЫЙ авиаперевозчик!!!!!

#3839
qiwi

qiwi
  • Гость
  • 22 сообщений
Все познается в сравнении, недавно летал Трансаэро России, наша АйрАстана на порядок лучше !
  • 0

#3840
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Все познается в сравнении, недавно летал Трансаэро России, наша АйрАстана на порядок лучше !

все познается в сравнении: давным давно летел Малазийцами - они на порядок лучше ЭйрАстаны
все познается в сравнении: давным давно летел Катарцами - они на порядок лучше ЭйрАстаны
продолжим беспредметные цитаты? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.