Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3601
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Много отзывов и мнений было прочитано мною до поездки. Сейчас скажу со 100% уверенностью - ни разу не пожалели что летели Эйр Астаной!!!! Один самолет чего стоит!!! Я переживала, что не достались передние места, мало того, я сама тетя не мелких размеров, + дети + брат под 2 метра ростом - была уверена что расстояния между кресел нам буде мало и придется почти 6 часов сидеть со скрюченными ногами :dandy: В реале все оказалось иначе, места хватило вполне, ноги не упирались :-) чему все несказанно были рады. Да, самолет был Боинг 757, как в других самолетах не знаю :eek: Многие рассказывали, что летели в Анталью как сельди в бочке - у нас такого не было :D
Далее по бортпроводникам. Обслуживание, в принципе, не плохое. Никакого хамства я не заметила; все улыбчивые старались все сделать по максимуму. За весь полет (кроме взлет посадки) никто из стюардесс ни разу ни присел, суетились туда сюда. ПРи полете "туда" кому то из пассажиров стало плохо с сердцем, видела как проводницы бегали с какими то баллонами, потом перевели пассажирку в бизнесс класс. Правда один мужик потом возмущался, почему ему вовремя не принесли чаю. Было великое желание дать ему по голове чем-нибудь тяжелым... Там тетка чуть не померла, а ему чаю..... Вот Вам и разные мнения, уверена, та дама будет погроб жизни благодарна персоналу, а мужик скажет, что у ЭА фиговое обслуживание...
Когда возвращались было какое-то чувство, что бортпроводники мало внимательны. Персонал "туда" мне понравился больше. Но если говорить объективно, в обратную сторону на меня муж уже начал ругаться, с чего во мне такая раздраженность. Так что если быть честным, тут скорее не персонал виноват, а мое настроение: да не хотелось возвращаться, дети прыгали не укладывались спать, все вокруг напрягало, да еще и самолет колбасило в облаках. Посему мое мнение таково, что пассажиры сами пытаются снять свое раздражение на бортпроводниках, и конечно же, последние оказываются крайние: плохие, хамовитые и невоспитанные :D
  • 0

#3602
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Он-лайн регистрация вообще кайфовая весчь!!!!
Дома распечатали посадочники, без очереди сдали багаж и красота. В порту Анталии очередь на регистрацию была такая огромная :dandy: и двигалась еле еле, мы подошли к пустующей стойке бизнесс класса, показали посадочники и нам любезно предложили сдать багаж :D
Недоразумений с местами не было, он-лайн и обычная регистрация не пересекались :eek:
Правда по местам не совсем было понятно, как даются места на он-лайн регистрации. Подруга на обычной регистрации получила места ближе, чем мы, хотя при регистрации эти места нам были показаны как занятые :D Ну да это мелочи, мне больше понравилось отсутствие очереди :-)
Сок в салон мы взяли две банки по пол литра, никто даже не спросил. В порту Анталии на всех стойках досмотра были вывески, что жидкость емкостью более 100 мл в салон брать строго запрещено. У меня в сумке лежала литровая бутылка воды, на досмотре ее достали и спросили есть ли дети, показав своих двоих, мне вернули бутылку с водой без разговоров :D

Сообщение отредактировал Natella: 23.09.2009, 18:09:05

  • 0

#3603
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Много отзывов и мнений было прочитано мною до поездки. Сейчас скажу со 100% уверенностью - ни разу не пожалели что летели Эйр Астаной!!!! Один самолет чего стоит!!! Я переживала, что не достались передние места, мало того, я сама тетя не мелких размеров, + дети + брат под 2 метра ростом - была уверена что расстояния между кресел нам буде мало и придется почти 6 часов сидеть со скрюченными ногами :) В реале все оказалось иначе, места хватило вполне, ноги не упирались :) чему все несказанно были рады. Да, самолет был Боинг 757, как в других самолетах не знаю ;) Многие рассказывали, что летели в Анталью как сельди в бочке - у нас такого не было ;)
Далее по бортпроводникам. Обслуживание, в принципе, не плохое. Никакого хамства я не заметила; все улыбчивые старались все сделать по максимуму. За весь полет (кроме взлет посадки) никто из стюардесс ни разу ни присел, суетились туда сюда. ПРи полете "туда" кому то из пассажиров стало плохо с сердцем, видела как проводницы бегали с какими то баллонами, потом перевели пассажирку в бизнесс класс. Правда один мужик потом возмущался, почему ему вовремя не принесли чаю. Было великое желание дать ему по голове чем-нибудь тяжелым... Там тетка чуть не померла, а ему чаю..... Вот Вам и разные мнения, уверена, та дама будет погроб жизни благодарна персоналу, а мужик скажет, что у ЭА фиговое обслуживание...
Когда возвращались было какое-то чувство, что бортпроводники мало внимательны. Персонал "туда" мне понравился больше. Но если говорить объективно, в обратную сторону на меня муж уже начал ругаться, с чего во мне такая раздраженность. Так что если быть честным, тут скорее не персонал виноват, а мое настроение: да не хотелось возвращаться, дети прыгали не укладывались спать, все вокруг напрягало, да еще и самолет колбасило в облаках. Посему мое мнение таково, что пассажиры сами пытаются снять свое раздражение на бортпроводниках, и конечно же, последние оказываются крайние: плохие, хамовитые и невоспитанные :)

Я так поняла,что летели с Вами в одном самолёте Алматы-Анталия,9сентября.Девушке,которая сидела сзади нас стало плохо- упало давление.Одна стюардесса была постоянно взвинчена,и обслуживала,как будто одолжение делала.Мы,вообще-то,не привереды,но это было слишком откровенно.На обратном пути все были очень любезные и отзывчивые.Вам не показалось,кстати,что самолёт как-то долго круги нарезал пред посадкой?
  • 0

#3604
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я так поняла,что летели с Вами в одном самолёте Алматы-Анталия,9сентября.

рейс был рано утром - тогда да :)


Одна стюардесса была постоянно взвинчена,и обслуживала,как будто одолжение делала.Мы,вообще-то,не привереды,но это было слишком откровенно.На обратном пути все были очень любезные и отзывчивые.

Вот видите, сколько людей столько и мнений :D Мне все стюардессы очень понравились, при выходе аж всех расцеловать хотелось :) На мой взгляд все были предельно любезны. Раздражали пассажиры некоторые :-) Всегда в салоне попадется кто-нить весь из себя " с претензией" куда бы деться деловой, аж из всех дыр прет. Когда народ еще усаживался тетка впереди (ближе к проходу) уже уложила сиденье и пофиг что сзади сидящие должны просачиваться.... Вот таким идиотам каждому персонально стюардесса должна подойти и напомнить, что спинку кресла нужно привести в вертикальное положение, хотя в эфир это уже объявили и не раз....
А вот в обратную сторону меня раздражало все, от внешности бортпроводников, до их движений, хотя повторю, если говорить объективно, дело были не в них, а вот мне :idea:


Вам не показалось,кстати,что самолёт как-то долго круги нарезал пред посадкой?

Неа, не показалось. ПО времени сели в расчетное время, без задержек. Как раз перед посадкой я в окошко глазела, на горы и теплицы ;) и опять теплицы, теплицы, теплицы :)
  • 0

#3605
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
08:47 25.09.2009 В аэропорту Алматы совершил аварийную посадку пассажирский самолет, жертв и пострадавших нет - МЧС

Астана. 25 сентября. Kazakhstan Today - В международном аэропорту Алматы совершил аварийную посадку пассажирский самолет, жертв и пострадавших нет, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По информации пресс-службы, в международном аэропорту Алматы 24 сентября в 20.06, по предварительным данным, из-за неисправности гидросистемы произвел аварийную посадку самолет ВС А-321 авиакомпании "Эйр Астана" рейсом Алматы - Астана.

По данным МЧС, на борту находились 159 пассажиров. Жертв и пострадавших нет.



http://kt.kz/index.p...pter=1153498224

Сообщение отредактировал yerzhik777: 25.09.2009, 10:06:31

  • 0

#3606
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Никогда не думал, что буду отзываться плохо ЭА.
Вчера в обед забронировали акционные билеты до Дели. Сказали, что можно выкупить до вечера 27го числа. В 23:00 звонят, говорят, что если мы в течении часа не выкупим билеты, бронь снимут! :-/ Ну епта! Кто так делает? :( Сегодня пока не поговорили с начальством, не нашли компромисса... В итоге все получилось, пришли и выкупили билеты :D
  • 0

#3607
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
нам представитель ЭА сразу предупредил что скидочные билеты бронь не ставиться. нада приходить исразу выкупить....
  • 0

#3608
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Никогда не думал, что буду отзываться плохо ЭА.
Вчера в обед забронировали акционные билеты до Дели. Сказали, что можно выкупить до вечера 27го числа. В 23:00 звонят, говорят, что если мы в течении часа не выкупим билеты, бронь снимут! :lol: Ну епта! Кто так делает? :D Сегодня пока не поговорили с начальством, не нашли компромисса... В итоге все получилось, пришли и выкупили билеты :-)


Кома!!! а ты куда собрался???? и когда?
посвяти в планы :lol: :) :-)
  • 0

#3609
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Народ,просветите плиз,какой борт на Бангкок летает?
757? И как там с местом для ног в эконом-классе?
  • 0

#3610
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Народ,просветите плиз,какой борт на Бангкок летает?
757? И как там с местом для ног в эконом-классе?


Da, v BAngkok letaet Boeing 757-200 !!!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2009, 18:22:15

  • 0

#3611
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Кома!!! а ты куда собрался???? и когда?
посвяти в планы :-) :lol: :)

кстати да! Комета, пытался дозвониться до тебя на сотку (номер заканчивается на 83 паходу в отключке).
хотел уточнить про акционные билеты. чо за акция секретная такая? на сайте инфы нету. со сборами билет во сколько выходит? и т.д. и т.п.
  • 0

#3612
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Акция.. До Дели и обратно со сборами и т.д. билет вышел 47600тг. Это если покупаешь билет не ранее чем за 60 дней до вылета. Естественно там уже все расхватали. По моему уже на январь даже билетов нет.
*В общем я чуток по Индии, а от туда на Гоа рвану :-)
**Я пока без телефона :lol:
  • 0

#3613
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
16:19 25.09.2009 "Эйр Астана" прокомментировала аварийную посадку пассажирского самолета в аэропорту Алматы

Алматы. 25 сентября. Kazakhstan Today - "Эйр Астана" прокомментировала аварийную посадку пассажирского самолета в аэропорту Алматы, передает агентство.

Как напомнили в департаменте по связям с общественностью АО "Эйр Астана", "24 сентября 2009 года самолет авиакомпании "Эйр Астана" "Эйрбас-А321", выполнявший рейс KC 855 по маршруту Алматы - Астана, вылетел согласно расписанию в 19.23. На борту самолета было 145 пассажиров". "Перед вылетом авиалайнер был обслужен в полном объеме в соответствии с программой технического обслуживания и требованиями производителя и находился в исправном состоянии", - отмечается в сообщении.

Однако, "во время набора высоты сработала сигнализация перегрева гидрожидкости в одной из трех гидросистем. Экипаж воздушного судна выполнил все необходимые в таких случаях процедуры и принял решение о возврате самолета в аэропорт вылета, города Алматы. На заключительном этапе полета работа отказавшей гидросистемы была восстановлена включением резервного источника гидропитания, и посадка была произведена в штатном режиме, все системы работали нормально", - поясняется в сообщении.

По данным компании, "в 20.06 самолет благополучно приземлился в международном аэропорту Алматы. После посадки самолет самостоятельно зарулил на стоянку для высадки пассажиров и проведения технических работ. Пассажиры данного рейса были пересажены на другой самолет авиакомпании, который вылетел в Астану в 23.15".

Вся документация по факту данной посадки была передана в Комитет гражданской авиации для расследования.

"Авиакомпания "Эйр Астана" приносит свои извинения пассажирам данного рейса и уверяет, что безопасность является основным приоритетом национального авиаперевозчика и для ее обеспечения предпринимаются все необходимые действия", - говорится в сообщении компании.

http://kt.kz/index.p...pter=1153498298
  • 0

#3614
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
по моему особых нареканий к ЭА нет... только вот именно А321 у них старее чем 320 и 319, заменили бы на борт поновее.
  • 0

#3615
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

по моему особых нареканий к ЭА нет... только вот именно А321 у них старее чем 320 и 319, заменили бы на борт поновее.

А321 вмещает больше пассажиров чем А320, и намного больше чем А319.Тут
  • 0

#3616
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите пожалуйста о командирской почте Эйр Астаны!
В понедельник или вторник надо будет срочно передать пасспор из Алматы в Атырау,но отправляют ли командирской почтой если не прямой рейс?

Спасибо.
  • 0

#3617
Лерч

Лерч
  • Гость
  • 17 сообщений
:rotate: летала ЭА не один раз.. Правда в основном между москвой и алматой. Претензий нет и не было.:rolleyes::) надеюсь и не будет:dandy:
хотя дорожных приключений было навалом.. Однажды 31 декабря в алмате был туман. Видимость на полосе сначала была двести потом стала сто метров. Четыре раза заходил борт на посадку. Ничего не вышло. Улетели в астану. В итоге к обеду доставили нас в алматы:kiss: что не могло не радовать.. Новый год всё-таки.;):)
  • 0

#3618
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Имеется вопрос по перегрузу.
Скажем, вылетаю я из точки А в точку В компанией X-air, далее, в транзитной зоне города B регистрируюсь на рейс АирАстаны сообщением B-Алматы.
Багаж был сдан в точке А прямо до Алматы. Имеется перегруз 20кг, который был оплачен на рейс А-B по тарифам X-Air.
Внимание, вопрос. Ждёт ли меня доп. оплата перегруза в транзитной зоне пункта B по тарифу АирАстаны?
Опрос друзей показал, что в пункте B ничего платить не приходится и перегруз летит бесплатно.
Буду рад узнать ответ бывалого.
Спасибо.
  • 0

#3619
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
hetene

ваш багаж в транзитном порту увидят только грузчики, которые согласно бирке перекинут его с одного контейнера в другой.
ничего доплачивать не надо.
  • 0

#3620
kazala

kazala
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите пожалуйста о командирской почте Эйр Астаны!
В понедельник или вторник надо будет срочно передать пасспор из Алматы в Атырау,но отправляют ли командирской почтой если не прямой рейс?

Спасибо.

нет невозьмут у вас паспорт командирской почтой тк документы они не принимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.