Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3641
Sains

Sains
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хочу сказать большое спасибо авиакомпании за профессиональные кадры на борту!
Летела в Москву 08.10.09 и обратно в Алмату 11.10.09 - полет очень понравился, обслуживающий персонал достаточно профессионален, правда когда шли на посадку в воскресенье - было немного страшновато, так как самолет при посадке резко пошел на второй круг, как объяснил командир экипажа - на посадочной полосе образовалось скопление птиц.
Рада, что полетела Эир Астаной, по возможности, буду всегда выбирать данную авиакомпанию!!!
  • 0

#3642
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да все так, но незабывайте, там менеджмент и отношение к КЛИЕНТУ нарабатывался в людях столетиями, у нас же 15 лет как от совка отошли, и никакие обучалки зарубежом, тренинги и прочие тимбилдинги никогда не выветрят пофигистичное отношение, непрофессионализм у манагеров "старой закалки" ибо не было в союзе такой профессии как менеджер - управленец, начальником цеха становился сталевар который хорошо варит сталь, начальником завода выдвинутый по партийной линии, за то что громче всех на собрании кричал и т.д.

Если предположить такую версию - вот только непонятно тогда - если такой менеджмент, то как они входят в рейтинги быстроразвивающихся а/к?

нашим гигантским монополистам посрать на имидж с точки зрения обывателя, ибо все равно никуда мы не денемся все равно придем к ним и будем кушать что дают...

Это свойственно любому монополисту в любой стране.

Но не будьте категоричны, откроются таможенные границы, будем объеденяться, придут те, кто умнее, шустрее, вежливее и тогда наверное и наши, родные зашевелятся.

"Блажен кто верует"(с)
:-)
  • 0

#3643
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Кто-то врет
Любо Вы, либо авиакомпания:
Это здесь
Франкфурт (FRA)
Зал ожидания
бизнес класса в аэропорту

Cathay Pacific Lounge
Местоположение: Airside,
за паспортным столом, Departure Level,
перед воротами E6
Часы работы :
06:00–23:30 час, Пн.-Вс.

[/quote]
о том где находится комната отдыха я спрашивала в информационном отделе аэропорта Франкфурта.Мне сказали где она должна находится все комнаты всех авиакомпаний были открыты и там ждали пассажиров только там где якобы должна была быть комната ЭирАстаны было закрыто не было даже надписи что это именно наша комната мало того за все 8 часов что у нас была стыковка и еще 2 часа что задержали рейс в районе этой комнаты не появилось ни одного представителя компании это что .....?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.10.2009, 22:09:23

  • 0

#3644
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
2 Брусника
Положить больного можно и бизнесе, но носилки там поставить невозможно. Если по мед. требованиям больному нужна горизонтальная поверхность, то кресло бизнес-класса тут не поможет. Оно имеет определенный угол откидывания спинки и носилок никогда не заменит. Кстати, обращения пассажиров на этот счет не так уж редки. Мы регулярно отвечаем на запрос по характеристикам кресел бизнеса, а там уже врачи решают, настаивать на носилках или согласиться на перелет в кресле.
  • 0

#3645
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

...немцы оставили намного лучшее чем наши не говоря уже о цене. К стати после этого мы летали Эир Астаной еще один раз .Мы взяли бизнес класс у нас была стыковка во Франкфурте 8 часов и когда мы покупали билеты нам обещали соответствующий сервис но увы...Во Франкфурте у казахстанской авиакомпании небыло даже комнаты отдыха.Дальше мы летели Люфтганзой нам было с чем сравнить.Поэтому могу сказать откровенно нашим до немцев или голанцев еще с...ть и с....ть

Я так понял, АсяЧех приобрела билет ЭА до Франкфурта, соответственно все обязательства были выполнены и никаких других обязательств перевозчик перед клиентом уже не имел. И АсяЧех прямо указывает, что следующий перелет был уже Люфтганзой. Так что искать нужно было комнату отдыха Люфтганзы, а не Эйр Астаны. Кстати, а какой-такой "соответствующий сервис" обещали, и что не было выполнено из обещанного?
И еще, немного про цены. Беру самый дорогой билет, т.е. "назавтра" бизнес-классом из Франкфурта в Алматы: ЭА - 373,955 Тенге, а LH - 700,107. Разница в разы, действительно, есть, но не как расписано у АсиЧеха, а наоборот - у немцев дороже в 2 раза.
  • 0

#3646
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

737
... еще в начале этого года на Атырау-Амстер ставили большой самолет (соотв пустые места были, заполненноть на глазок на 80-85% была). теперь же ставят самолет поменьше и пустых практически мест нету (заполненность 95%). ...

И сейчас на этом направлении 4 раза в неделю летает "большой самолет" - Боинг-767, и только один раз в неделю "самолет поменьше" - Боинг-757.
  • 0

#3647
FunFun

FunFun
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В названии вопрос - типа, может Air Astana с такими подходами станет первым лоукостером в Центральной Азии? По крайней мере, я так понял. Но если Sibumi согласен с уточнением, я поправлю. Тогда нужна новая редакция, можно мне в личку кинуть, чтобы тему не засорять.
  • 0

#3648
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
нет мы летели из Ольгина (куба) до Франкфурта Люфтганзой а уже потом до Алматы ЭирАстаной так что комнату отдыха должна была предоставить именно ЭирАстана.И вообще у меня впечатление о компании уже сложилось а так как в теме мы высказываем именно свое мнение о компании Эир Астана то я его высказала.
  • 0

#3649
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

нет мы летели из Ольгина (куба) до Франкфурта Люфтганзой а уже потом до Алматы ЭирАстаной так что комнату отдыха должна была предоставить именно ЭирАстана.И вообще у меня впечатление о компании уже сложилось а так как в теме мы высказываем именно свое мнение о компании Эир Астана то я его высказала.

Если бы Вы хотя бы про эту комнату переписку с ЭА показали здесь, то было бы информативнее.

А что помучались с травмой и перелетом в таком состоянии - очень сочувствую. А разве страховая компания не должна это оплачивать? Кто Вас страховал?
  • 0

#3650
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
нет мужу продали путевку без страховки оказывается так можно
  • 0

#3651
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Никогда не думал, что буду отзываться плохо ЭА.
Вчера в обед забронировали акционные билеты до Дели. Сказали, что можно выкупить до вечера 27го числа. В 23:00 звонят, говорят, что если мы в течении часа не выкупим билеты, бронь снимут! :-) Ну епта! Кто так делает? ;) Сегодня пока не поговорили с начальством, не нашли компромисса... В итоге все получилось, пришли и выкупили билеты :-)

у меня круче было )) Я покупала билеты онлайн, через сайт. Первые два билета - все в порядке. третий билет - какой-то сбой, видимо, и билет оформлен неверно. Весь день с ними решала про возмоности переоформления и препиралась, но благо, что деньги в тот же день вернули и билет аннулировали.
А то неудобно получилось бы. Билет был чужой ))
  • 0

#3652
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нет мужу продали путевку без страховки оказывается так можно

Я конечно могу показаться занудой, но выезжать за пределы Казахстана без страховки мягко говоря легкомыслено. Ну продали путевку без страховки, а что, зайти в любую приличную страховую компанию - неужели это так сложно?
  • 0

#3653
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
вот и я задала мужу тот же вопрос
  • 0

#3654
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Тогда турфирма крайняя в этой ситуации. Какая фирма? Куда отправляли? Может в Черный список их занесете?
  • 0

#3655
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Тогда турфирма крайняя в этой ситуации. Какая фирма? Куда отправляли? Может в Черный список их занесете?

а причем здесь турфирма, если при въезде в страну страховка необязательна?
  • 0

#3656
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
По закону турфирма не несет ответственность,но я думаю если бы они предложили страховку то муж бы не отказался.Но в целом что касается страховки он виноват сам.Теперь этому вопросу уделяем особое внимание т.к путешествуем часто.
  • 0

#3657
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
друзья подскажите это я такой тупой или у кого еще сайт эир-астаны ничего кроме ронирования не открывает?
ни спец предложиений ни номад клаб.. ни один линк не открывается..
жмякаешь на руский язык - все равно на англ все..
бред какойто
  • 0

#3658
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

друзья подскажите это я такой тупой или у кого еще сайт эир-астаны ничего кроме ронирования не открывает?
ни спец предложиений ни номад клаб.. ни один линк не открывается..
жмякаешь на руский язык - все равно на англ все..
бред какойто

Всё открывается и на русском языке, правда подтормаживает периодически. :fie:
  • 0

#3659
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Пытался бронировать через Эйр Астану перелет из Алматы в Куала-Лумпур оттуда в Бангкок а из Бангкока сразу в Алматы.Так в Эйр астане агент даже не удосужился в систему заглянуть выдал стоимость перелета под 200000 тг т.к. направления по вылету и прилету разные.Пытался два раза,один и тот же ответ.В итоге через другую фирму на этот же перелет выкупил билет.Полетим в конце января Эйр Астаной за 113000 тг,перелет из Куалы в Бангкок купим на месте за 50$.Парадокс.Посмотрим как сервис на борту будет
  • 0

#3660
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Пытался бронировать через Эйр Астану перелет из Алматы в Куала-Лумпур оттуда в Бангкок а из Бангкока сразу в Алматы.Так в Эйр астане агент даже не удосужился в систему заглянуть выдал стоимость перелета под 200000 тг т.к. направления по вылету и прилету разные.Пытался два раза,один и тот же ответ.В итоге через другую фирму на этот же перелет выкупил билет.Полетим в конце января Эйр Астаной за 113000 тг,перелет из Куалы в Бангкок купим на месте за 50$.Парадокс.Посмотрим как сервис на борту будет

Зачем так париться. На форум зайти могем, а на сайт авиакомпании нет? Вы всегда сами можете посмотреть и купить билеты на сайте Эйр Астаны www.airastana.com

По перелету с Куалы до Бангкока советую подсуетиться заранее. Цены к концу будут выше и не факт что будут. Хай сизон в это время. Билеты из Куалы до Бангкока лучше брать на airasia.com

Сообщение отредактировал *Bulik*: 14.10.2009, 10:48:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.