Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3481
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

дружелюбнык стюардессы

да они все на лицо хмурые и серьезные.. летел вчера на 757 в самом конце салона.. дали наушники, одна сторона не работает.. 2 стюардессы сзади в подсобке, нажал на кнопку вызова.. засекаю время, 2 минуты прошло.. тут одна вытаскивает каталку с ужином.. выключает мой вызов.. проходит дальше :rotate: .. а я уставший и злой.. бью перегородку.. выглядывает другая..
- почему не реагируете на вызов? поменяйте наушники, не работают!
молча поменяла.. с хмурым лицом.. как будто я ей денег должен.. сервис у ЭА равен нулю.. экипаж даже улыбку не умеет изобразить.. фальшивую.. вы сравните обслуживания в магазинах Европы и у нас.. так же и в АК..
  • 0

#3482
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Радуйся что хоть поменяли наушники, Работа тяжелая у них, вы бы смогли летать каждый день на ногах?
  • 0

#3483
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Работа тяжелая у них, вы бы смогли летать каждый день на ногах?

Работа тяжелая у сталевара, у шахтера, а работают они каждый день на ногах. А вообще, если работа тяжелая настолько, что не можешь нормально работать, то никто никого не держит, выйти можно хоть в ближайшем порту и пойти на легкую работку. Так что оправдывать работу спустя рукава не стоит.
  • 0

#3484
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Радуйся что хоть поменяли наушники, Работа тяжелая у них, вы бы смогли летать каждый день на ногах?

радуйся.. хе-хе.. пока будет вот такое отношение к клиентам, так и будем пытаца влезть в 50ку..
а) они пошли на эту работу зная что их ожидает, не так ли? я бы так работать смог, здоровье позволяет, но у меня другая работа, которую я сам выбрал и на которую хожу/езжу/летаю с удовольствием..
б) за перелет платяца деньги и довольно не маленькие.. а они полет не могут нормально обслужить..
в) почему-то в других авиакомпаниях экипаж может так же летать, если не больше.. и при вызове подходят сразу же, маленькому ребенку улыбаюца, относяца с уважением.. после посадки на выходе мило улыбаюца, прощаюца и выходишь с самолета в приподнятом настроении.. конечно же в следующий раз если будет выбор между ЭА и другой АК, выберу второе, а ведь мои деньги могли бы пойти как доход для национального авиа перевозчика и с этих денег пошли бы налоги в казну моего государства.. понимаете?
возьмите ситуацию с бензином в РК, на наших заправках он дорогой и никакой.. поэтому выбор лежит между российскими заправками и китайскими..

Сообщение отредактировал 566KBM: 31.08.2009, 18:24:43

  • 0

#3485
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Радуйся что хоть поменяли наушники, Работа тяжелая у них, вы бы смогли летать каждый день на ногах?

с какого перепою то они каждый день на ногах? Например на направлении БКК-АЛА-БКК у них отдых 2-3 дня в зависимости от расписания. т.е. погулял по самолету 2-4 часа (еще часа 4-ре наши стюшки обычно отдыхаюи у себя в закутке или на задних рядах если самолет полупустой) и опять двое суток перерыв.
Так что сказочки про каторжный труд оставьте тем кто не в курсе...
  • 0

#3486
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


дружелюбнык стюардессы

да они все на лицо хмурые и серьезные.. летел вчера на 757 в самом конце салона.. дали наушники, одна сторона не работает.. 2 стюардессы сзади в подсобке, нажал на кнопку вызова.. засекаю время, 2 минуты прошло.. тут одна вытаскивает каталку с ужином.. выключает мой вызов.. проходит дальше :smoke: .. а я уставший и злой.. бью перегородку.. выглядывает другая..
- почему не реагируете на вызов? поменяйте наушники, не работают!
молча поменяла.. с хмурым лицом.. как будто я ей денег должен.. сервис у ЭА равен нулю.. экипаж даже улыбку не умеет изобразить.. фальшивую.. вы сравните обслуживания в магазинах Европы и у нас.. так же и в АК..


так один из случаев за все эти годы у меня был связан с нереакцией на кнопку вызова (тихо звучало и они не слышали - но мне было пох - я им вписал в задание претензию)
а остальных случаях то етсь практически в 90-95% экипаж на высоте. есть даже знакомые на лицо и пилоты и б/п с которыми здороваемся при встрече на борту.
ПС
в последний раз мне так запала в душу одна б/п... :-) жаль что поиск в одноклассниках-в контакте-фейсбуке не дал результатов - надеюсь мне правильно её имя-фамилию сказали :(
  • 0

#3487
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

в последний раз мне так запала в душу одна б/п... :-) жаль что поиск в одноклассниках-в контакте-фейсбуке не дал результатов - надеюсь мне правильно её имя-фамилию сказали :(


:smoke: Месье же женат!
  • 0

#3488
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а остальных случаях то етсь практически в 90-95% экипаж на высоте. есть даже знакомые на лицо и пилоты и б/п с которыми здороваемся при встрече на борту.

сколько летаю еще ниразу не видел чтобы пилот посаламкаться вышел...
  • 0

#3489
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Я видел зато. Рейс Кызылорда - Алматы, пару месяцев назад, не помню, может даже здесь об этом писал.

Походу он с bruce neeka саламкаться выходил. :-)
  • 0

#3490
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Мастер Хедин
я ж о в духовном общении!!! просто интересно было бы пообщаться пусть даже и виртуально. очень красива, осанка-подача - класс!!!

Жапанкар
так это когда мы на земле. в воздухе я их не отвлекаю от работы :-)

вот где-где а в К-О уже давно не был, лет 7 минуло
  • 0

#3491
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Мастер Хедин
я ж о в духовном общении!!! просто интересно было бы пообщаться пусть даже и виртуально. очень красива, осанка-подача - класс!!!


Ага, вот так пообщаются, потом малой появляется. :-) А так, конечно согласен, самое главное это сиськи богатый внутренний мир!!!
  • 0

#3492
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Евросоюз включил "Эйр Астану" в "черный список"
Экономика и бизнес, ИА "Казахстан Сегодня" 31 августа 2009


Евросоюз включил казахстанскую компанию "Эйр Астана" в "черный список" авиакомпаний, которым запрещено летать на территории ЕС, передает агентство со ссылкой на газету "Время".
"Очередной "черный список" авиакомпаний на этой неделе обнародовали власти Европы. В него попали все авиакомпании Казахстана, которые летают в Старый Свет, включая флагмана отечественной авиации - "Эйр Астану". На сей раз нашим авиакомпаниям запретят летать в Европу, если они не сократят уровень выбросов вредных веществ в атмосферу", - сообщает газета.

Как поясняет издание, "уже через четыре месяца - с 1 января 2010 года - авиакомпании придется самой считать выбросы вредных веществ из двигателей своих самолетов и аккуратно представлять эти данные властям Евросоюза. А с декабря 2011 года "Эйр Астана" должна будет на 3% сократить объемы вредных выбросов своих самолетов по сравнению с периодом с 2004 по 2006 год".

"Если "Эйр Астана" (как, впрочем, любой другой фигурант "черного списка") не предоставит эти сведения, то в лучшем случае будет оштрафована, а в худшем - лишится допуска на полеты в Европу уже со следующего года", - уточняет газета.

Напомним, что 14 июля 2009 года Европейская комиссия расширила список авиакомпаний, на которые наложен запрет на выполнение рейсов на территории Европейского сообщества, включив всех казахстанских перевозчиков, техническое регулирование и надзор за деятельностью которых осуществляет Республика Казахстан, за исключением АО "Эйр Астана".

Это что ж теперь рейсы в Лондон отменят :-) или все таки смогут выкрутиться ???

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 01.09.2009, 08:08:39

  • 0

#3493
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Это что ж теперь рейсы в Лондон отменят :rolleyes: или все таки смогут выкрутиться ???

Прямой на BMI есть еще и цены не намного больше.
  • 0

#3494
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


а остальных случаях то етсь практически в 90-95% экипаж на высоте. есть даже знакомые на лицо и пилоты и б/п с которыми здороваемся при встрече на борту.

сколько летаю еще ниразу не видел чтобы пилот посаламкаться вышел...


Я видел пару раз. Один раз летел с Актюбинска в Астану, на входе в салон аэрбасика стоял пилот, вроде Бритиш - улыбался всем. Приятный полет был, дядька старался даже общаться.
Второй раз летел с Бангкока - дядька русский, тоже осматривал аудиторию.

Вообще всегда, когда видишь пилота, или если пилот общается во время полета - ощущения самые лучшие остаются. Чувствуешь какое то участие что ли.
Есть очень хороший пример, в России известный блогер-пилот Летчик Леха.
Вот человечка всегда приятно и читать и видеть его отношение к работе. Он всегда обещается с пассажирами, поддерживает диалог, рассказывает что то касательно полета.....
Нашим бы так.....

З.Ы. Слышать хоть иногда жизнеутверждающий голос пилота - ой как много значит для господ аэрофобов.

Сообщение отредактировал mymiyden: 01.09.2009, 13:16:50

  • 0

#3495
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


а остальных случаях то етсь практически в 90-95% экипаж на высоте. есть даже знакомые на лицо и пилоты и б/п с которыми здороваемся при встрече на борту.

сколько летаю еще ниразу не видел чтобы пилот посаламкаться вышел...


на рейсе алматы-астана в марте наблюдал что командир выходил в салон поздароваться а по прилету стоял у выхода
Люк зовут вроде (не наш пилот, импортный :rolleyes: )
  • 0

#3496
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

сколько летаю еще ниразу не видел чтобы пилот посаламкаться вышел...

часто летала в советское время (в среднем раз в неделю), будучи ребенком - очень нравилось, когда экипаж проходил через салон и подойдя к кабине командир корабля останавливался и приветствовал пассажиров.

ЗЫ: Чтобы не говорили про советские самолеты - они такие красавцы, один статный ТУ154 чего стоит. В наше время в Атырау летали на Боинге (модель точно не помню, не большой самолетик), вот где уродец - баклажан с крылышками, аж страшно стало :rolleyes: как такое чудо взлететь может. И в полете его колбасило нехило, в отличие от той же ТУшки....
  • 0

#3497
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Я на прошлой неделе был в Китае. Вылетали из аэропрота Шанхая. При посадке командир экипажа лично приветствовал у входа каждого пассажира. Когда стали отъезжать от трапа к рулежной дорожке, двое техников аэропорта, которые визуально осматривали наш самолет, встали по стойке смирно и замахали нам на прощание. Я чуть не прослезился. Сложно представить нечто такое в Эйр Астане, да и вообще в наших аэропортах.

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 01.09.2009, 13:23:51

  • 0

#3498
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


сколько летаю еще ниразу не видел чтобы пилот посаламкаться вышел...

часто летала в советское время (в среднем раз в неделю), будучи ребенком - очень нравилось, когда экипаж проходил через салон и подойдя к кабине командир корабля останавливался и приветствовал пассажиров.

ЗЫ: Чтобы не говорили про советские самолеты - они такие красавцы, один статный ТУ154 чего стоит.

Имхо самый красивый самолет всех времен - Ил 62М
По сабжу, пилотов видел только в аэропорту. Я так понимаю они за бронированной дверью сидят и им по инструкции низя выходить из кабины. (кстати а как в туалет ходить?)
  • 0

#3499
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а я очень часто вижу пилотов при посадке и по прилету на выходе стоят, улыбаются
  • 0

#3500
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
При посадке в самолет это понятно. В полете имелось ввиду видимо... :rolleyes: И когда при полете пилот выешл и начал общаться с пассажиром как то не по себе стало... :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.