Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3401
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

По поводу хамства в самолетах. Лично мне никогда не хамили в ЭА :-) Я думаю, что это происходит потому что я сама очень вежливо разговариваю, будь то стюардесса или официант. Они такие же люди как и мы и разговаривать с ними тоже следует на вы, а не тыкать. Человек просто не сможет нахомить. если с ним говорят по человечески ;)

Истину глаголете!
Тату с этими словами на спину каждому недовольному :(
и кило бананов для повышения уровня серотонина каждому
  • 0

#3402
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы и вправду считаете что работники сервиса должны только улыбаться и извиняться несмотря ни на что? Это похоже на комплекс. :-)

Да ВЫ что? Это ж один из способ самореализации :( Есть контингент людей, которые искренне уверены, что заплатив, они могут позволить себе хамить даже обслуживающему персоналу. тут ничего не поделаешь, будут докапываться до каждой мелочи (криво посмотрели, косо взглянули, не так принесли).
  • 0

#3403
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А кого кинули на рейсе утрешнем в москву 16го августа? Там вроде толпа народа злого стояла. Причем можно офигеть - приходишь на регистрацию -а тебе говорят типа тебя на рейсе нет и билет твой сдали - причем у тебя ни денег за билет ни уведомления о сдаче не было - вся бронь через онлайн-бронирование на сайте эйр-астаны.
Покупал 2 билета за месяц заранее, мать попала с инсультом - ее билет сдал, дождался пока оклемается и сам собрался лететь. После сдачи ее билета на карточку вернулись деньги за билет и сняли штраф 10%. А тут просто офигел когда узнал что мой билет сдан - прямо на посадке. Причем денег не возвращалось и писем не приходило - никаких транзакцй в банке не было. Тут же бегу в офис эйр астана в аэропорту - типа че за хрень. Они типа - ну мы сейчас не можем никак помочь - звоните в колл-центр и т.д. Самолет забит битком и мест нет - сразу мелькнула мысль что билет мой кому то срочно понадобился. Приезжаю домой и звоню - мне типа ой извините случайно вышло и т.д. Задаю вопрос - как можно сдать билет если я об этом не просил вообще? Ну типа вы один сдали - мы думали что и второй наверное тоже сдать захотите и т.д. Разборки далее - где мои деньги? С кова возврат и штраф был по одному билету? Тут же звоню в банк (казком)- они типа возврата не было -никаких подтверждающих документов не было и т.д. И только после отлета самолета повисла моя заблокированная сумма - причем со штрафом за сдачу билета - сдали видать прямо перед вылетом. Короче потом несколько дней звонков - мне говорят чтобы я подъехал в офис эйр астана и забрал штраф т.к. типа сдача билета по их вине. В офисе на альфараби-фурманова девочка-ссыкушка на меня шикает - типа ты тут движения не создавай и вообще сиди тихо - мол и сам наверное бывает по работе врешь-обманываешь кого-либо.
Короче запрос на сдачу билета принимала Анна Резниченко, а потом всем этим занималась Анара Ислямова - причем сдача билета была на неделе и деньги были возвращенны за 1 билет и штраф был за 1 билет, так что не знаю их ли здесь вина, или кто то другой отдал мое место кому то перед вылетом.
Причем когда забирал деньги - там хитро так все - типа я забираю компенсацию и никаких претензий к эйр-астана не имею - причем оно то никакая не компенсация была - а просто сумма штрафа которую ни за фиг заплатили - за билет что не сдавался - и новый я купил на следующий день - а потерянный день и все пофиг - типа подписал - забери свои деньги и вали по тихому.

Думаю вот куда журналистам инфу дать? Все подтверждающие документы - билеты, переписка, чеки - все у меня есть. Возьмется кто про это написать?

Сообщение отредактировал Joop!-A: 26.08.2009, 18:17:57

  • 0

#3404
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день!!! Очень интересная группа и обсуждаемые темы здесь актуальные!! Сам часто пользуюсь услугами авиакомпании "Эйр Астана"!!!

У меня вопрос касательно бортовой музыки!!! РАньше, До взлета и после посадки воздушного судна, играли композиции А.Енсепова, такие как "Детство", Yesterday, ну и конечно же, Всем полюбившаяся композиция А.Байбосыновой "Ак Сезiм (Еще ее называют Куралай)!!

А с марта месяца бортовую музыку поменяли!! Если Вы обратили внимание, играет Moby, итд итп.! Новые композиции хорошие, но Все же не хватает А. Енсепова, чьи композиции стали Своего рода Визитной Карточкой авиакомпании "ЭА"!!!

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ БОРТОВОЙ МУЗЫКИ???

Сообщение отредактировал yerzhik777: 26.08.2009, 18:57:01

  • 0

#3405
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
насчет музыки - там же вроде несколько каналов было - по жанрам - казахская, российская популярная, рок- классика, и т.д. И каждый месяц "пластинку" меняют. Разве нет?

кстати, можно где-нибудь узнать название диска который играл в июне 2008 года? несколько турецких песен классные были, а названия не знаю.
  • 0

#3406
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вы не поняли вопрос,бортовая музыка это совсем другая музыка!!! А музыка, которую играют по жанрам, вы слушаете во время полета, когда Вам дают наушники!!!

А БОРТОВУЮ МУЗЫКУ можно услышить, когда вы заходите в салон самолета!!! :0)
  • 0

#3407
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Да уж мало кто летал Аирарабией... ;) Поболее напоминает студенческий автобус... :-)

ЭйрАрабия вроде позиционирует как лоу-кост, вероятно билет то был дешевле...

Летал арабией - понравилось.
Билеты вразы дешевле. Разница в сервисе только отсутсвие еды, ее приходится покупать. Цены на еду минимальные, за 10 баксов можно неплохо поесть.
ЗЫ Командир самолета перед взлетом по громкой связи говорит типа "Аллах акбар, мы полетели" - пендосы пугаются ;)

ЗЗЫ Сатана багаж потеряла, через неделю вернула, поломатый :(
  • 0

#3408
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Давно не был, зачитался так. что запутался, что хотел написать :-)
Итак. на повестке дня два вопроса - хамство бортпроводников и сервис в аэропорту. Темы эти из разряда вечных (ну разве что еще привычно в нас обвинениями в монополизме бросают...)

Нет, все же не могу признать, что хамство на борту - привычное явление. Нет, не согласен. И не потому, что я сам из ЭА, а потому что я, будучи очень часто летающим служебным пассажиром, никогда с хамством, как с серийным явлением, не сталкивался! Да, случается неряшливость в работе, громко вошкаются у себя на кухне, на вопрос не ответит, губы поджатые, но это все же исключения, причем редкие. Тут мне кажется другое имеет место. В быту можно часто наблюдать, в магазинной очереди, например, что будучи от волнения в некоем возбужденном состоянии, человек сам охотно срывается в шум и перепалку из за незначительных, казалось мелочей. Вот, Солнышко, вы столького натерпелись летая с нами, но может это какая ваша готовность к бою роль сыграла?! Ну бывает ведь, задергались, автобус не дают, ноги мерзнут, тут чемодан этот сунуть некуда, а она, стюра эта, не улыбнется , не подхватит, нет на ее лице чувства вины. А у той может тоже накопилось всего, устала как собака, за квартиру платить, дружок ненаглядный не отвечает... Ну и сцепились.
И еще. Я вам не по секрету скажу, что абсолютно все жалобы пассажиров детально разбираются. И ой-ой-ой, как эти разборы проходят. Не желал бы вам оказаться на таком в роли виноватого оказаться. Да, не все жалобы принимаются во внимание, поскольку пассажиры тоже всякие бывают, но те, что действительно обоснованные-без внимания не остаются.
  • 0

#3409
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
TO 737 : А что Вы можете сказать по поводу БОРТОВОЙ МУЗЫКИ?? :-)
  • 0

#3410
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Эх..., аэропорты, аэропорты. Даже само руководство нашего порта на одной из встреч грустно так признавало, что проект терминала был совсем негодный, но жестко лоббировался кем-то там из облаков.И возражать им просто не позволили. Узнаваемая картина, правда? Вот и толпятся пассажиры в коридорах, не понимая. куда бежать ибо их там на все направления в одно время и напихали. Кто виноват? Или вот таксисты..
.Раздражают они вас?! И меня! Но многие ли из нас написали жалобу в акимат? А так же про автобусы. которые на площадь не пускают? НИКТО!
Но Эйр Астана не несет ответственности за таксистов, за автобусы, за очередь на шлагбаумах и за таможню, которая. оказывается в воскресенье не работает и запчасти на простаивающий самолет замораживает на СВХ, хоть там миллион пассажиров воют от отчаяния. Мда-а, вот...
  • 0

#3411
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вот, кстати, каждый второй говорит об альтернативе, каком нибудь лоукосте, что б монополиста задавить?
Это на 16 - то миллионов населения?!!! А вот в европе. а вот в европе... Да там народу - десятки миллионов и доход выше нашего в разы. И траффик бешеный. И куча стран, из которых и в которые вся эта публика мигрирует. Там есть объем. А тут его нет. Но зато здесь есть неповротливый Комитет ГА, невнятные авиационные законы, суверенные, нищие и неуправляемые аэропорты (причем все как один международные), дикие таможенные правила и пошлины (а ну ка, завезите сюда авиационный двигатель для Боинга). Вот и считайте, выживет ли тут лоукост, который сэкономить то сможет, в лучшем случае, на пассажирском питании. А когда этого окажется недостаточным, то он встанет перед дилеммой. Или банкротиться или начинать экономить еще где нибудь. Например на запчастях. На инструменте можно (в ЭА банальный гаечный ключ стоит десятки долларов), но недолго. До первого SAFA-аудитора. который плевал на взятки и в своем деле ас, его как гончую оттренировали на поиск этих самых несоответствий. И все, нет лоукоста. Или все еще есть, но уже не в европу.
Это я про цены, если что.
Уф.., крик души прямо получился... (все.., точно Фармер забанит :-))
  • 0

#3412
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Музыка?
Точно сказать не могу, профиль не мой. Там, на борту программка есть. может в ней где написано?
  • 0

#3413
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

В смысле это Вам как пассажиру по фиг на сколько соблюдена безопасность? Не разделяю Вашего мнения :-) .


Я и не должен о ней знать. Она априори просто должна быть. Как и Вы проживая в здании не должны знать сколько в доме квартир, какова длина системы канализации и устройства личной жизни сантехника Васи. Как пользуясь компьютером не обязаны знать все законы программирования, высшую математику и устройство штаб квартиры Майкрософта.

Просто потому что это не Ваши вопросы \ проблемы и ответственность.

Я как пассажир покупаю услуги перевозки, поскольку деваться некуда, т.к. ЭА фактически монополист, авиаперевозчик их обеспечивает. И всё.

Судя по топику Вам хамят очень часто и сдается мне что не на пустом месте это происходит. Вы и вправду считаете что работники сервиса должны только улыбаться и извиняться несмотря ни на что? Это похоже на комплекс. :)


Уже писал, повторяю:

Было при мне лично (не со мной):



Еще раз повторяю - бываю свидетелем таких случаев, т.к. часто летаю.

Да, я так считаю. Только потому что они работники сервиса. У них работа такая - улыбаться и извиняться. Любят хамить и "тыкать" - вэлком то барахолка. Пример для них персонал шри ланкийских, скажем японских, корейских, арабских авиалиний. Они всегда улыбаются и извиняются несмотря не на что.

Сообщение отредактировал Master Hedin: 26.08.2009, 23:41:01

  • 0

#3414
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вот вот, я тоже не редко слышу положительные отзывы относительно ЭА от европейских представителей. Даже россияне говорят что наша ЭА нравится им больше чем росс. перевозщики и персонал очень вежливый, обходительный!


Потому что их стюардессы часто двухсоткилограммовые совковые тётки с совковыми же замашками. Понятно наши на их фоне лучше выглядят. :-)
  • 0

#3415
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений


Вы и вправду считаете что работники сервиса должны только улыбаться и извиняться несмотря ни на что? Это похоже на комплекс. :D

Да ВЫ что? Это ж один из способ самореализации :weep: Есть контингент людей, которые искренне уверены, что заплатив, они могут позволить себе хамить даже обслуживающему персоналу. тут ничего не поделаешь, будут докапываться до каждой мелочи (криво посмотрели, косо взглянули, не так принесли).


Есть такой контингент. Вон давече мадам чай не такой принесли. Мне интересно - что она ожидала - чтобы гейша ей с чайной церемонией подкатила, и чай был только что спецрейсом привезен с Шри Ланки и свежезаварен. Понятно что полетный ахтикакой - выход один - чай в полете не пить.

В обозначенных мною случаях хамили как раз таки стюардессы (о них еще тогда в этой теме писал).

Пассажир - "Куда мне сумку поставить?"
Стюардесса - "Может мне на голову". :-) :) Рейс из Дели, зима 2008 года.

Стюардесса - "Убери сумку"
Пассажир - "Прошу обращаться ко мне на "Вы", а не "тыкать".
Стюардесса - "Как хочу так и обращаюсь". :) Рейс в Усть Каман, весна 2008 года.

Пассажир - "Когда приземлимся?"
Стюардесса - "Когда надо". (комеди клаб прямо :D ) Рейс из Кызылорды, весной этого года.

Кстати, насчет взглядов:
- Тут уже кстати заметили, что часто стюардессы ходят с поджатыми губами. Мол я супер топ модель, мисс Вселенная и что тут я делаю непонятно. Может проще надо фейс делать. :spy:

п.с. Хоть так крути, хоть так. Персонал это сервисный. Улыбаться и извиняться с фейсом попроще (а не с фейсом "Я английская королева, что я здесь делаю") это их прямая работа.
  • 0

#3416
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот, кстати, каждый второй говорит об альтернативе, каком нибудь лоукосте, что б монополиста задавить?
Это на 16 - то миллионов населения?!!! А вот в европе. а вот в европе... Да там народу - десятки миллионов и доход выше нашего в разы. И траффик бешеный. И куча стран, из которых и в которые вся эта публика мигрирует. Там есть объем. А тут его нет.

Вы эти сказки про маленькое население, слабый трафик и т.д. и т.п. тем, кто попроще расказываете :-) просто те, кто с интернетом дружат смотрят как у хохлов летает аеросвит на внутренних рейсах (150 бачей туда обратно по стране) как у литовцев и эстонцев летает ЭйрБалтик (а население то там меньше чем в одной Ламате)... Как в нищей юговосточной азии летют лоу-костеры по 20 баксов за билет...
Я еще и еще раз скажу, и пусть меня плюсуют, ЭйрАстана это в первую очердь зажравшийся топ менеджмент, с совершенно невменяемыми зарплатами и апсолютно тупым антикризисным руководством. Это полное наплевательство на пассажиров как на конкретную ЛИЧНОСТЬ. Сколько летаю столько и поражаюсь той разнице с которой ко мне относятся ИХ авиакомпании (как к ЧЕЛОВЕКУ) и наши (КАК К БЫДЛУ) которое можно прогнать пешком по аэропорту, которое должно унижаться чтобы выпросить плед да еще и оставив в залог посадочный талончик...

Но конечно при всем при этом среди всего того пост-советского гуана в виде современных авиакомпаний КС пожалуй одни из лучших, но стоит ли быть лучшим среди худших и радостно гикать об этом на всех углах или наверное имеет смысл стремиться в "высшую лигу".
  • 0

#3417
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вы эти сказки про маленькое население, слабый трафик и т.д. и т.п. тем, кто попроще расказываете :-) просто те, кто с интернетом дружат смотрят как у хохлов летает аеросвит на внутренних рейсах (150 бачей туда обратно по стране) как у литовцев и эстонцев летает ЭйрБалтик (а население то там меньше чем в одной Ламате)... Как в нищей юговосточной азии летют лоу-костеры по 20 баксов за билет...


AirAsia, AirBaltic и т.д. хорошие примеры.

Но конечно при всем при этом среди всего того пост-советского гуана в виде современных авиакомпаний КС пожалуй одни из лучших, но стоит ли быть лучшим среди худших и радостно гикать об этом на всех углах или наверное имеет смысл стремиться в "высшую лигу".


Угу, кривой с хромым соревнуются. Трансаэро с бегемотами - стюардессами и наши хамовитые. На японцев и корейцев надо равняться - они ВСЕГДА улыбаются и извиняются без разницы правы \ не правы. Это называется сервис.

Сообщение отредактировал Master Hedin: 27.08.2009, 00:45:21

  • 0

#3418
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я и не должен о ней знать. Она априори просто должна быть. Как и Вы проживая в здании не должны знать сколько в доме квартир, какова длина системы канализации и устройства личной жизни сантехника Васи. Как пользуясь компьютером не обязаны знать все законы программирования, высшую математику и устройство штаб квартиры Майкрософта.


Прежде чем проживать в здании меня интересует:
Безопасность конструкции (навряд ли и Вы решитесь жить в шатающемся от ветра строении);
Состояние жилья (особенно санузла);
Площадь;
Наличие всех удобств и коммуникаций (интернет, лифт, телефон, домофон, и т.п.)
Стоимость проживания;
Приличность соседей.
т.е. все те вещи которые касаются безопасности и комфорта моих личных и моей семьи, а не тот абстракционизм, который указали Вы в своем топике. Кстати, сложилось впечатление что вещи поабстрактнее подбирались тщательно и намеренно. Опять таки зачем? сделать топик убедительнее? :D Задача уровня школьников третьего класса. Найди лишнее в следующей цепочке: Компьютер - законы (? не совсем понятно почему не языки) программирования - высшая математика - штаб квартира майкрософта. :)
Да действительно меня не интересует чья то личная жизнь лиж бы меня и моих близких она не тревожила. Длина канализации тоже не интересует, однако важно знать что она (канализация) не засорена и не воняет. И если мне скажут что евроремонт закончили месяц назад и жилье постоянно поддерживается в технически исправном состоянии - это будет Большой Плюс в моем выборе именно этого жилья для проживания.
Вы сколько угодно можете утверждать что Вас в принципе не интересует безопасность так, как Вы доверяете перевозчику, что она обеспечена априори. В принципе Ваш выбор! Однако, случись что, может и не довестись спросить с него (перевозчика). А посему я предпочитаю знать до полета, что самолет на котором я лечу выдерживает мировые стандарты безопасности. По-крайней мере вероятность происшествия по техническим причинам на порядок меньше в таком случае.

Да, я так считаю. Только потому что они работники сервиса. У них работа такая - улыбаться и извиняться. Любят хамить и "тыкать" - вэлком то барахолка. Пример для них персонал шри ланкийских, скажем японских, корейских, арабских авиалиний. Они всегда улыбаются и извиняются несмотря не на что.


Вот на счет несмотря ни на что я сомневаюсь. Вы ради интереса, попробуйте нахамить кореянке или японке стюардессе Вас либо потом старший утихомирит либо под самолетом Вас наряд полиции встретит. А там с безопасностью полетов уж ох как строго! Или она Вас в суд затащит за оскорбление личности. Посмотрите тогда какой он в реале корейский сервисный персонал.
Примеры, которые приводите про хамство бортпроводниц ЭА уж очень откровенно, примитивно односторонние. Складыватся впечатление, что стюардессы психбольные какие-то. А посему их (историй)правдивость или покрайней мере полнота лично мне мало доверия внушает.
Да и потом, если так часто встречаетесь с такой ситуацией, и это та систематичная ситуация, которая Вас действительно не устраивает и где Вы лично хотели бы улучшений со стороны ЭА, почему не поговорите с одной из таких проводниц. Узнали бы истиные причины подобного поведения, запомнили ее имя, рейс и вперед по телефонам выше? Создайте открытую ситуацию! Обозначьте силу своих позиций в противовес позициям второй стороны! По-краней мере это действеннее, убедительнее (для участников форума в частности) и этичнее, чем лить помои на всю компанию, тем более что другой (приличнее) в общем то и нет. :-)
  • 0

#3419
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А кого кинули на рейсе утрешнем в москву 16го августа? Там вроде толпа народа злого стояла. Причем можно офигеть - приходишь на регистрацию -а тебе говорят типа тебя на рейсе нет и билет твой сдали - причем у тебя ни денег за билет ни уведомления о сдаче не было - вся бронь через онлайн-бронирование на сайте эйр-астаны.
Покупал 2 билета за месяц заранее, мать попала с инсультом - ее билет сдал, дождался пока оклемается и сам собрался лететь. После сдачи ее билета на карточку вернулись деньги за билет и сняли штраф 10%. А тут просто офигел когда узнал что мой билет сдан - прямо на посадке. Причем денег не возвращалось и писем не приходило - никаких транзакцй в банке не было. Тут же бегу в офис эйр астана в аэропорту - типа че за хрень. Они типа - ну мы сейчас не можем никак помочь - звоните в колл-центр и т.д. Самолет забит битком и мест нет - сразу мелькнула мысль что билет мой кому то срочно понадобился. Приезжаю домой и звоню - мне типа ой извините случайно вышло и т.д. Задаю вопрос - как можно сдать билет если я об этом не просил вообще? Ну типа вы один сдали - мы думали что и второй наверное тоже сдать захотите и т.д. Разборки далее - где мои деньги? С кова возврат и штраф был по одному билету? Тут же звоню в банк (казком)- они типа возврата не было -никаких подтверждающих документов не было и т.д. И только после отлета самолета повисла моя заблокированная сумма - причем со штрафом за сдачу билета - сдали видать прямо перед вылетом. Короче потом несколько дней звонков - мне говорят чтобы я подъехал в офис эйр астана и забрал штраф т.к. типа сдача билета по их вине. В офисе на альфараби-фурманова девочка-ссыкушка на меня шикает - типа ты тут движения не создавай и вообще сиди тихо - мол и сам наверное бывает по работе врешь-обманываешь кого-либо.
Короче запрос на сдачу билета принимала Анна Резниченко, а потом всем этим занималась Анара Ислямова - причем сдача билета была на неделе и деньги были возвращенны за 1 билет и штраф был за 1 билет, так что не знаю их ли здесь вина, или кто то другой отдал мое место кому то перед вылетом.
Причем когда забирал деньги - там хитро так все - типа я забираю компенсацию и никаких претензий к эйр-астана не имею - причем оно то никакая не компенсация была - а просто сумма штрафа которую ни за фиг заплатили - за билет что не сдавался - и новый я купил на следующий день - а потерянный день и все пофиг - типа подписал - забери свои деньги и вали по тихому.

Думаю вот куда журналистам инфу дать? Все подтверждающие документы - билеты, переписка, чеки - все у меня есть. Возьмется кто про это написать?

очень неприятная ситуация. Тут еще такой фактор масло в огонь подливает. Я когда из дома в Аэропорт выезжаю, мыслями уже там, в пункте назначения. И встреча организована и гостиница и планы определенные, а потом бац! по чьей-то (что еще больше бесит) тупости ан нет Дорогой.. возвращайся домой.
Сразу после такого злость такая берет аж блин убить охота всех виноватых, а потом быстро остываю. Обретаю снова способность мыслить трезво и объективно. Оцениваю потери. Обычно небольшие. В основном время. ну и думаю типа ошиблись, не повезло мне, бывает и со мной. Прощу и прощенным буду :), но впечатления от поездки конечно останутся не самые лучшие.
ИМХО журналисты - это конечно сила. Могут так повернуть могут и по другому. Но им нужны сенсации. Ваша история не совсем тянет на таковую. Поэтому если и возьмутся писать, будут писать с перегибами. А это уже просто черный пиар. Потерянная прибыль компании. Казалось бы в Вашей ситуации ну и хорошо, так им и надо. Сволочи! Заслужили! Будут знать чего стоит мой потерянный день! Но если глобально подумать ЭА один из немногих экспортеров услуг в Казахстане. Какой-то процент их прибыли составляют зарубежные деньги, а это снижает нагрузку на экспорт нефти и другого сырья при формировании госбюджета РК. Напишут сейчас статью, на радость Вам самую разгромную. Прочитают ее миллионы казахстанцев и иностранцев. Засядет мысль в подсознании ЭА - сволочи! В момент когда понадобятся услуги авиаперевозчика у кого то мысль эта даст о себе знать. Купят билет Люфтганзы. Опять таки Вам хорошо, но если глобально, денежки наши, казахстанские в Германию ушли, будут их бюджетников кормить. и это даже не самая большая проблема. основная проблема что статья эта будет еще работать долгие годы. Как говорила Фаина Раневская: "плевок в вечность". А нам, главное я отомстил! Я по этой причине, всегда и всячески стараюсь призывать людей поддерживать отечественного производителя, быть конструктивными и направлять усилия на улучшение своего, а не на обсирание.
В вашем случае не берусь советовать как поступать. Думаю журналисты - это перебор, хотя бы потому что ошибка эта допущена не по вине политики компании, а по вине конкретной личности, тем более даже знаете фамилии. :-)
  • 0

#3420
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Прежде чем проживать в здании меня интересует:


:D :) А, скучно. А когда едете на автобусе обязательно проверяете паспорт водителя, исправность ходовой части, мотора, уровень масла. Техпаспорт обязательно надо просмотреть. А все это время все пассажиры Вас ждут. Может врать то меньше надо.

И если мне скажут что евроремонт закончили месяц назад и жилье постоянно поддерживается в технически исправном состоянии - это будет Большой Плюс в моем выборе именно этого жилья для проживания.


Вы сами упомянули ключевое слово. Выбора у нас нет. ЭА - фактический монополист.

Вот на счет несмотря ни на что я сомневаюсь. Вы ради интереса, попробуйте нахамить кореянке или японке стюардессе Вас либо потом старший утихомирит либо под самолетом Вас наряд полиции встретит. А там с безопасностью полетов уж ох как строго! Или она Вас в суд затащит за оскорбление личности. Посмотрите тогда какой он в реале корейский сервисный персонал.


:D :weep: Ага, аж три раза. Улыбаются и извиняются.

Примеры, которые приводите про хамство бортпроводниц ЭА уж очень откровенно, примитивно односторонние. Складыватся впечатление, что стюардессы психбольные какие-то. А посему их (историй)правдивость или покрайней мере полнота лично мне мало доверия внушает.


Почему же, это банальная статистика. Скажем при количестве полетов ЭА около 30 раз в год, хамок вижу примерно на каждом (примерно) шестом рейсе. Зарубежными летаю меньше, но хамок - неврастеничек там почему то считай что не встречал.

Да и потом, если так часто встречаетесь с такой ситуацией, и это та систематичная ситуация, которая Вас действительно не устраивает и где Вы лично хотели бы улучшений со стороны ЭА, почему не поговорите с одной из таких проводниц. Узнали бы истиные причины подобного поведения, запомнили ее имя, рейс и вперед по телефонам выше? Создайте открытую ситуацию! Обозначьте силу своих позиций в противовес позициям второй стороны! По-краней мере это действеннее, убедительнее (для участников форума в частности) и этичнее, чем лить помои на всю компанию,


Разговаривать с пмсницами - истеричками бесполезно - общеизвестная информация. В двух случах из трех направил инфу ЭА (естественно с именами, явками и паролями). Потом в этой теме и обещал написать об ответе. Ноль реакции. :)

Если бы соответствующие службы ЭА реагировали на такие сообщения этой темы на три тысячи сообщений и более чем 170 страниц просто не было. А тут народ пишет, потому что у ЭА ноль реакции. :spy:

тем более что другой (приличнее) в общем то и нет. :-)


Дык я об том же. Монополия! Подробнее - у классиков марксизма - ленинизма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.