Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3081
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
AirAstana - это великолепная авиакомпания!
Слетайте в Москву на Transaero и Вы это поймете!
Ценить надо это!

Выразите свое мнение:
голосование
  • 0

#3082
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

А за сколько дней надо чтоб было дешевле?
И действуют ли какие-нить тарифы, типа Молодежного на рейс Алматы - Москва?

Зайдите на сайт эйрастана.ком, поиграйте там датами. Увидите цены.
По поводу молодежного не вкурсе.

AirAstana - это великолепная авиакомпания!
Слетайте в Москву на Transaero и Вы это поймете!
Ценить надо это!

Выразите свое мнение:
голосование

Возможно и так, но когда платишь из собственного кармана, комфорт отходит на второй план, на первом экономия.
  • 0

#3083
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Недавно летала в Анталию и обратно. Туда было все супер, хороший сервис, отличное питание. По прилету подумала, что в Турцию буду теперь летать с Air Astana. Но обратно, это просто ужас!!! Во первых один туалет не работал, при попытке что-то исправить стюардессы вообще выломали дверь. Народ скапливался толпой в очередь. Рейс задержали на час, народ просто сидел и ждал в самолете. Далее, после взлета несколько телевизоров перестало работать. Когда люди стали возмущаться почему телевизоры и туалет не работают, стюардесса ответела, что телики перестали работать после взлета, и вообще самолет не новый, всякое может сломаться. Еда, тоже была не на высшем уровне. Теперь и не знаю, стоит ли летать этой авиа-компанией?!
  • 0

#3084
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Кто нить знает что нить о том, что если расплачиваться за авиабилет Алматы - Москва не наличными, а по пластиковой карте, то выходит дешевле? Просвятите, плиз.

Платил кредиткой при покупке авиабилета на рейс 871 Алматы-Москва (SVO-1),билет брал на Макатаева, в офисе "Отрар Трэвэл".Цена абсолютна одинакова,что в интернете, что при оплате наличкой, что по кредитке.
  • 0

#3085
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.airliners...6-ER/1529385/M/ Какого он делал в Манчестере?Кого-то возил или на технический летал?Кто знает?
  • 0

#3086
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Говорят, что в АА до сих пор действует весенний тариф "Предварительная продажа" - билеты со скидкой в определенные направления. То есть билет Алматы-Астана-Алматы стоит около 21 тысячи. Почему тогда при онлайн бронировании выходит сумма 37 тысяч? Если я забронирую через сайт - по какой цене я его выкуплю? Странно, что на сайте у них нет никакой инфы о продлении акции. Вроде все там обшарила.... :fie:
  • 0

#3087
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
21 тыс. тенге - это не весенний тариф, а обычный, но самый дешевый. теоретически былеты по такой цене могут быть как на сегодняшний рейс, так и на рейс через два месяца. другое дело что на каждый рейс таких билетов выставляют не очень много и их быстро раскупают
  • 0

#3088
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


AirAstana - это великолепная авиакомпания!
Слетайте в Москву на Transaero и Вы это поймете!
Ценить надо это!

Возможно и так, но когда платишь из собственного кармана, комфорт отходит на второй план, на первом экономия.

Надо думать не только об экономии, но и безопасности. У Эйр Астана более квалифицированный персонал. И вообще, более крупная авиакомпания. У Трансаэро даже офиса нет толкового в Москве.
  • 0

#3089
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

http://www.airliners...6-ER/1529385/M/ Какого он делал в Манчестере?Кого-то возил или на технический летал?Кто знает?

замена двигателя (плановая)
  • 0

#3090
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Надо думать не только об экономии, но и безопасности.

Напрмер лоукосты (знаете что это такое) думают об обоих компонентах - они у них оба присутствуют. Так к сведению.

И вообще, более крупная авиакомпания.

:-) :)

У Трансаэро даже офиса нет толкового в Москве.

Ваше ИМХО.
Даже если так - жизнь на этом не кончается. :(

ПЫСЫ Плохо работает пиар-отдел ЭА. Нету у них креативных работников.

Сообщение отредактировал Ingerman: 23.06.2009, 23:31:44

  • 0

#3091
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
2 Кариока! Вот вам для сравнения если что http://www.airlines-.../Transaero.html и наши http://www.airlines-...Air_Astana.html Посмотрите географию полётов и воздушный парк.
  • 0

#3092
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


http://www.airliners...6-ER/1529385/M/ Какого он делал в Манчестере?Кого-то возил или на технический летал?Кто знает?

замена двигателя (плановая)

Понятно.Спасибо.А там все наши бобики и арбузы меняют движки?
  • 0

#3093
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


У Трансаэро даже офиса нет толкового в Москве.

Ваше И :) МХО.
Даже если так - жизнь на этом не кончается. :)

ПЫСЫ Плохо работает пиар-отдел ЭА. Нету у них креативных работников.

Не мое это ИМХО. Проверено на себе. Пару лет назад кроме офиса на Смоленке, где бухгалтерия и отдел кадров - несколько кабинетов со старой мебелью на одном этаже старого здания в переулках, - была пара точек продаж билетов, плюс претензионная группа в аэропорту Домодедово. И все. Начальство просто на дому, видимо, работало, дистанционное управление ;)

К этому добавить пилотов из дружественного Узбекистана. Принципиально берут на работу только с русскими фамилиями. Бортпроводники очень грубые и проч.

Нет у Трансаэро даже в помине таких возможностей, как у Эйр Астаны. Элементарно, нет никогда запасных бортов и экипажей. Сломается что - сиди, жди, пока починят. Каждое лето наблюдаю эту картину в московских портах, раньше только в Домодедово было, с прошлого года и в Шер-во: все летят, а пассажиры Трансаэро сидят, ждут. Не обратила бы внимание, если бы молча сидели. Громко сидят, возмущаются, бестолковые и неблагодарные люди. Не знают, что за счастье лететь с такой авиакомпанией с такой географией и парком самолетов

Вся эта география полетов - не только регулярные рейсы, но и чартеры. Так что...

А на Эйр Астану работать мне не с руки - летать боюсь, запах авиатоплива не переношу, от людей в форме мутит и проч. И вообще работать не люблю! Не мучайте себя лишними подозрениями :(
  • 0

#3094
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

К этому добавить пилотов из дружественного Узбекистана.

А в чем проблема с пилотами из Узбекистана? Опыта у них не мало, при Союзе Ташкентский аэропорт выполнял намного больше рейсов чем алмаатинский.

Бортпроводники - по крайней мере когда я летал были очень вежливые. Задержек рейса не было.

География полетов у Трансаеро намного больше чем у эйр Астаны.

Сообщение отредактировал Ромей: 25.06.2009, 11:21:38

  • 0

#3095
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Конфликт на борту самолета обернулся для мажилисмена Серикжана Мукашева отставкой.

С 1 июля 2009 года С. Мукашев прекращает свои полномочия в статусе депутата мажилиса.

Астана. 24 июня. "Казахстан Сегодня" - Депутат мажилиса Серикжан Мукашев досрочно прекращает свои полномочия. Об этом сегодня на пленарном заседании мажилиса парламента РК сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РК Бахыт Мельдешев, передает корреспондент агентства.

По словам Б. Мельдешева, в связи с подачей заявления о досрочном прекращении депутатских полномочий С. Мукашев с 1 июля 2009 года прекращает свои полномочия в статусе депутата.

С. Мукашев родился 22 апреля 1964 года, по национальности казах. Окончил Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова, юрист. Работал советником и. о. председателя НДП "Нур Отан". Дата начала полномочий: 2 сентября 2007 года.

Как сообщалось ранее, АО "Эйр-Астана" обвиняет мажилисмена Серикжана Мукашева в непристойном поведении.

"По данным авиакомпании, депутат несколько раз оскорбил бортпроводницу. Однако пассажир бизнес-класса своей вины не признает", - сообщает телеканал КТК.

По информации КТК, депутат мажилиса С. Мукашев летел из Актобе в Алматы. Перед посадкой к нему подошла стюардесса и попросила пристегнуть ремни и поднять спинку кресла. За что, по ее словам, и поплатилась: слегка задремавший мажилисмен обрушил на нее весь свой нецензурный словарный запас.

"Я попросила господина Мукашева поднять кресло, потому что минут через 5 - 7 мы совершим посадку. Он повернулся и сказал, что я идиотка, не нужно ему указывать, он сам знает, когда ему поднимать. Я дебилка, не надо стоять над душой. Он меня оскорбил", - говорит бортпроводник Юлия Анохина.

Как отмечается в сюжете, стюардесса утверждает, что высокопоставленные чиновники и народные избранники ведут себя подобным образом регулярно. Но на этот раз девушка молча сносить оскорбления не стала и составила акт о нарушении правил поведения во время полета. А затем авиакомпания написала в администрацию президента письмо с просьбой разобраться в ситуации.

"Виновник пришествия изложил свою точку зрения на произошедшее. Он утверждает, что не оскорблял проводницу. Наоборот: это девушка разговаривала с ним крайне грубо", - передает телеканал.

"Только за период с начала нашей текущей сессии моими коллегами было направлено 7 депутатских запросов с различными претензиями на имя руководителя авиакомпании. У компании "Эйр Астана" агрессивный менеджмент... работники "Эйр Астана" на замечания и вопросы отвечают угрозами и подачей в суд", - говорит мажилисмен.

"Извиняться перед стюардессой Мукашев не собирается. Утверждает, что девушка была в плохом настроении и все придумала, чтобы очернить его имя", - сообщает КТК.

http://zakon.kz/our/...asp?id=30433672
  • 0

#3096
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вобщем-то правильно, человек не имеет права оскорблять других людей.
Пусть послужит уроком.
Однако это плохая реклама Эйр астане я полагаю.
  • 0

#3097
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Конфликт на борту самолета обернулся для мажилисмена Серикжана Мукашева отставкой.

Как сообщалось ранее, АО "Эйр-Астана" обвиняет мажилисмена Серикжана Мукашева в непристойном поведении.

Как отмечается в сюжете, стюардесса утверждает, что высокопоставленные чиновники и народные избранники ведут себя подобным образом регулярно. Но на этот раз девушка молча сносить оскорбления не стала и составила акт о нарушении правил поведения во время полета. А затем авиакомпания написала в администрацию президента письмо с просьбой разобраться в ситуации.

"Только за период с начала нашей текущей сессии моими коллегами было направлено 7 депутатских запросов с различными претензиями на имя руководителя авиакомпании. У компании "Эйр Астана" агрессивный менеджмент... работники "Эйр Астана" на замечания и вопросы отвечают угрозами и подачей в суд", - говорит мажилисмен.

http://zakon.kz/our/...asp?id=30433672

Да, теперь понятно, для кого составлены эти жесткие правила. Прчитала их в журнале в самолете и ужаснулась - малейшее неверное движение и все, административная статья :rotate: :lol: А это оказывается для слуг народа!

Кстати, у меня была на днях переписка с ЭА по поводу неначисленных баллов. Офис в аэропорту потерял мое заявление. Начислили без бумажек. Я довольна - 2700 баллов на дороге не валяются ;)

К этому добавить пилотов из дружественного Узбекистана.

А в чем проблема с пилотами из Узбекистана? Опыта у них не мало, при Союзе Ташкентский аэропорт выполнял намного больше рейсов чем алмаатинский.

Советский Союз закончился 19 лет назад.

Мой опыт полетов на Трансаро изрядный. С самого начала их полетов в Алматы. И до 2006 или 2007 года( точно не помню) Разницу я уже почувствовала.
  • 0

#3098
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Советский Союз закончился 19 лет назад.

Большинство пилотов учились как раз при Союзе, поэтому я про Союз и написал.
и до сих пор Ташкентский аэропорт выполняет больше рейсов чем алматинский - Ташкент - милан, Ташкент Париж, Ташкент Афины.
  • 0

#3099
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Какого он делал в Манчестере?Кого-то возил или на технический летал?Кто знает?
[/quote]


Плановая замена двигателя

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2009, 19:22:04

  • 0

#3100
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
по 757 и 767 где база свободной будет. На Эрбасах и фоккерах Эйр Астана меняет двигатели самостоятельно на базе в Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.