Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#2321
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
ОФФ
По поводу халала - в Континетал Эйрланз, когда бронировал билеты, интереса ради указал халал. Разница между моим халалом и обычным (его получил коллега) заключалось в том, что вместо булочки мне дали апельсин :)
  • 0

#2322
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Вот тебе и казахстанский перевозчик...

светское государство, светское :)

зы по-моему, это просто наимудрейшее решение в создании государственности.
каждый сам решает чего ему есть и куда он себя относит.

#2323
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

если не закажу, то будет не халяль? Вот тебе и казахстанский перевозчик...

езжайте в Саудовскую Аравию жить, будет вам там "полный халяль" :) , а у нас светскре государство.
  • 0

#2324
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
С обсуждениями мироустройства вообще и государственного устройства РК в частности - прошу во Флейм. Дальнейшее обсуждение в этой теме будет наказываться по п. 2.2.7 Правил без дополнительных предупреждений

  • 0

#2325
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Мой рейс в 16-20 на Асхану перенесли на вечер по погодным условиям. Позвонила девушка и известила об этом. По-своему приятно :laugh:
  • 0

#2326
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Мой рейс в 16-20 на Асхану перенесли на вечер по погодным условиям. Позвонила девушка и известила об этом. По-своему приятно :laugh:

вчера вообще рейс на 23.00 был отменен
  • 0

#2327
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Не-не-не-не-не, отмена нам совершенно не нужна :D Можно просто подождать :laugh: А что там - снег ? Туман ?
  • 0

#2328
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Мой рейс в 16-20 на Асхану перенесли на вечер по погодным условиям. Позвонила девушка и известила об этом. По-своему приятно :laugh:

Мой рейс на Кызылорду в 13.35 тоже перенесли. Узнал по-приезди в аэропорт, девушки не звонят. Не приятно :D
  • 0

#2329
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Может они партийным только звонят - членам Номада :laugh: ? А на сколько перенесли рейс ?
  • 0

#2330
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Мой рейс в 16-20 на Асхану перенесли на вечер по погодным условиям. Позвонила девушка и известила об этом. По-своему приятно :laugh:

А меня никто не предупредил :D отсидел на Астану 2,5 часа.
Якобы по техническим причинам.
  • 0

#2331
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сегодня ? И как - улетели ? Там что - туман ? Снегопад ?
  • 0

#2332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня ? И как - улетели ? Там что - туман ? Снегопад ?

В Астане? Да ничего. Легкая дымка. Правда я с утра не был в районе аэропорта, но вроде с вечера признаков тумана тоже не было.
  • 0

#2333
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Тогда, раз из Аты не можем ни в Асхану ни в Кызыл-Орду (как у persepolis) вылететь, значит проблема у нас в Ате :laugh:
  • 0

#2334
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так и есть - народ из нашего аэропорта под пытками признался, что проблема в нашем аэропорту - с утра был туман, поэтому многие рейсы прибыли с опозданием. В том числе и из Асханы :laugh:
  • 0

#2335
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да, проблема у нас.
Читала письмо от подруги за вчерашний день, пишет, что муж застрял в Чимкенте, так как А-та не принимает.
  • 0

#2336
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Да, проблема у нас.
Читала письмо от подруги за вчерашний день, пишет, что муж застрял в Чимкенте, так как А-та не принимает.


Муж в Шымкенте застрял :D ? Как удачно. Шутка :D
Надеюсь, что по возращению Ата уже будет принимать :laugh:
  • 0

#2337
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Да, проблема у нас.
Читала письмо от подруги за вчерашний день, пишет, что муж застрял в Чимкенте, так как А-та не принимает.


Муж в Шымкенте застрял :laugh: ? Как удачно. Шутка :D
Надеюсь, что по возращению Ата уже будет принимать :laugh:



другими словами, мудачье эта аир астана. мы (10-15 пассажиров на весь самолет) сегодня проторчали с пол седьмого утра в аэропорту, сначала рейс откладывали по часу раза два, потом отложили до трех дня, потом до пол пятого, в итоге, вообще отменили, официальная версия- метеоусловия города чимкент, Алмата при этом отлично принимает, в том числе за сегодня прилетел боинг с 300-ми пассажирами из Мекки.
утром если бы сказали, мы бы на поезде свалили.

короче, они обманщики получаются, в чимкенте одна история, в алмате- другая. а на самом деле- просто не набрали народу,

уроды :D
  • 0

#2338
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Эйр Астана, начинает превращаться в Совок, неужели мэнэджмент поменялся? верните Бритов сволочи

#2339
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
tarantula, toefl - предепреждения по п. 2.2.2 Правил

  • 0

#2340
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
объясните мне на милость в чем моя информация ложная или оскорбляющая. я просто констатирую факты. я сопоставил факты и дедуктивно привел причину настоящей задержки. причем, когда я звонил в справочное бюро, на вопрос почему отменили рейс, девушка замялась и сказала, что не набрали народу...
...короче, вы тут занимаетесь модераторством или нарушением свободы слова граждан.
я имею право на свободу изъяснения своих мыслей, которое прописано в конституции, или вы возносите ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ" выше основного закона страны? а может вы относите конференцию в какую-либо офшорную зону?...
реально, если бы они утром сказали, что самолета сегодня не будет, мы бы поехали на поезде, но они объявили об этом, когда уже все поезда отчаливали от перрона вокзала, чтобы люди не вернули билеты, иначе завтра ситуация с недобором повторилась бы...
это чисто дедуктивные докадки, я не заставляю всех думать так, как думаю я, так как мы находимся в правовом государстве, а также считаю данную конференцию неким инструментом свободы слова в нашем опять же правовом государстве?
так что я в корне не согласен с предъявленным мне "предепреждением", как выразился многоуважаемый Farmer, и считаю это явным лоббированием интересов компании, упомянутой в заголовке темы, что идет вразрез сути и идеи конференции!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.