Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#2061
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

в смысле, "прошу рук-во эйрастаны разобраться с глюками моего интернет браузера"

нет, мож стоит указать, что с некоторыми браузерами бронирование не хочет работать?

Это правильная постановка вопроса. Но в ЭА еще долго будут подобную инфу размещать :)
  • 0

#2062
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
на сайте Эйр Астаны уже появились в расписании Бишкек и Урумчи, а также информация про Урумчи в раделе "Города". Билет в оба конца в Бишкек стоит от 25 тыщ, в Урумчи - от 61 тыщи
  • 0

#2063
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кстати, в окошке брони на сайте написано "Урумки", а не "Урумчи" :)
  • 0

#2064
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

кстати, в окошке брони на сайте написано "Урумки", а не "Урумчи" :)


Есть такое :-) . Но получается, что Аты рейсы по-любому через Астану летят. Или это на первых порах ?
  • 0

#2065
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
приношу извинения, если вопрос ранее обсуждался, не читала весь архив. :)

вопрос следующий пока местная авиакомпания, обслуживающия корпоративно нашу организацию, медленно выясняет. ;)

при вылете эйр астаной с астаны в лондон через франкфурт и обратно багаж чекинят сразу, т.е. оформляют как транзитный? или нам надо будет его во франкфурте получать/сдавать и, соответственно, планировать стыковки? :-)
  • 0

#2066
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
если из Франкфурта стыковка на одной из этих а/к, тогда пассажир и багаж оформляются до конечного пункта:
BD, LH, TK, KL, OS, CO

Сообщение отредактировал polytheme pam: 10.10.2008, 16:21:23

  • 0

#2067
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
спасибо за ответ. аббревиатуру расшифруйте, пожалуйста, для общего кругозора. :-)

догадалась: LH - люфтганза и KL - калмыки? :)
  • 0

#2068
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

спасибо за ответ. аббревиатуру расшифруйте, пожалуйста, для общего кругозора. ;)

догадалась: LH - люфтганза и KL - калмыки? :)

KL- это KLM :-)
  • 0

#2069
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


спасибо за ответ. аббревиатуру расшифруйте, пожалуйста, для общего кругозора. ;)

догадалась: LH - люфтганза и KL - калмыки? :)

KL- это KLM :-)


да, это я знаю, так в авиагентствах сами агенты называют эту авиакомпанию. надо было копирайт поставить. ;)
  • 0

#2070
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Забавно, что часть рейсов ЭА до Амстера - это рейсы КЛМа :-) . При этом пишеться, что это компания-партнер. Интересное кино :)
  • 0

#2071
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Забавно, что часть рейсов ЭА до Амстера - это рейсы КЛМа :eek: . При этом пишеться, что это компания-партнер. Интересное кино :rolleyes:


ну так а чо? ЭА снисходительно позволила КЛМу называться партнером! :kruto:

а если серьезно - ЭА ещё не стала членом какого-нить авиа-альянса?
  • 0

#2072
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Забавно, что часть рейсов ЭА до Амстера - это рейсы КЛМа :kruto: . При этом пишеться, что это компания-партнер. Интересное кино :rolleyes:


Немного раньше писали про это. Кодшер
http://vse.kz/index....c...t&p=6565535

Сообщение отредактировал Nanna: 10.10.2008, 17:46:34

  • 0

#2073
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Забавно, что часть рейсов ЭА до Амстера - это рейсы КЛМа :eek: . При этом пишеться, что это компания-партнер. Интересное кино :kruto:


Немного раньше писали про это. Кодшер
http://vse.kz/index....c...t&p=6565535


Не обратил внимание :rolleyes: Тогда понятно.
  • 0

#2074
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А ЭА случайно не собирается летать в Тель-Авив, никто не знает?
  • 0

#2075
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А ЭА случайно не собирается летать в Тель-Авив, никто не знает?


Да вроде не собиралась. По крайней мере таких официальных сообщений не поступало. :rolleyes: А есть потребность ? :kruto:
  • 0

#2076
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У меня есть :kruto: Много ли таких, как я - не знаю :rolleyes:
  • 0

#2077
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

У меня есть :eek: Много ли таких, как я - не знаю :kruto:


Вы планируете часто летать на данном направлении ? :rolleyes: Думаю, в ЭА могут и призадуматься в таком случае :hi:
  • 0

#2078
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

спасибо за ответ. аббревиатуру расшифруйте, пожалуйста, для общего кругозора. :eek:
догадалась: LH - люфтганза и KL - калмыки? :rolleyes:



BD - BRITISH MIDLAND AIRWAYS - дочка British Airways, кстати это они летают в Алма-Ату, типа бритишы не считают это достойным для них направления
LH - LUFТHANSA GERMAN AIRLINES
TK - TURKISH AIRLINES
KL - KLM-ROYAL DUTCH AIRLINES
OS - Austrian
CO - Continental Airlines - одна из 4 если не ошибаюсь крупных американских перевозчиков


ну так а чо? ЭА снисходительно позволила КЛМу называться партнером! :kruto:

а если серьезно - ЭА ещё не стала членом какого-нить авиа-альянса?


Сам пару страниц назад задавал такой вопрос. Вот например узбеки хотят в Sky Team
  • 0

#2079
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

BD - BRITISH MIDLAND AIRWAYS - дочка British Airways, кстати это они летают в Алма-Ату, типа бритишы не считают это достойным для них направления


Кстати, распространенное заблуждение. BMI не является дочкой British Airways. Она принадлежит частично SAS на 20%, частично Люфтханзе 30% - через нее она входит в Стар Альянс, в который British Airways, кстати, не входят.
  • 0

#2080
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

BD - BRITISH MIDLAND AIRWAYS - дочка British Airways, кстати это они летают в Алма-Ату, типа бритишы не считают это достойным для них направления


Кстати, распространенное заблуждение. BMI не является дочкой British Airways. Она принадлежит частично SAS на 20%, частично Люфтханзе 30% - через нее она входит в Стар Альянс, в который British Airways, кстати, не входят.


Наверное Вы правы, но ведь именно ЕЙ добровольно передал/отдал направление British Airways после того как какое-то время полетал сюда, (через Екатеринбург). А на этом направлении действуют назначеные перевозчики, которые назначаются межправительственными соглашениями, "левые" здесь не ходют :rolleyes: . Обычно это национальные перевозчики, со стороны Казахстана это ЭА... Хотя на линии в Москву тоже летает не национальный перевозчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.