Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#1061
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Cходили вчера к Котлярову. :) Все свои проблемы ему выложили в устной и в письменной форме (потолок протекающий, отсутствие воды и света, ну и про асфальт с облицовкой не забыли напомнить...) Про протекающий козырёк он пояснил, что проблема не только у нас такая и чтобы её устранить нужно время, так как нужно переделывать полностью всем козырьки балконов на последних этажах. Короче нескоро всё это будет, судя по его словам- а то что у нас ремонт стоит из-за этого ничего "страшного" ! :spy: Про воду нашу все отвечают по разному- один говорит -"Там наверно работы какие-то ведутся", другой говорит-" Не может быть вода везде есть"... :) Про асфальт и облицовку очередной раз пообещал товарищ Котляров:- "В июле мы всё закончим"! :) Он наверно в числах потерялся...ведь сегодня уже 22 июля!!! :cool:

Сообщение отредактировал Marinelly: 22.07.2009, 11:07:20

  • 0

#1062
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
К Котлярову идти - вопрос этим не решится....
Люди, куда выше Котлярова идти?
Андреев грит, что нет финансирования и щас на стройке работают всего 15 рабочих от силы...
Мне надо переехать в конце этого месяца в квартиру.... у нас еще на лифтовых площадках не постелили кафель.... так вся пыль идет домой...
Мне беременной сложно подниматься на 10 этаж.... Когда они закончат? подключат лифт......Так хршо начинали:cool:
  • 0

#1063
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='Даська' date='22.07.2009, 11:55' post='9301801']
К Котлярову идти - вопрос этим не решится....
Люди, куда выше Котлярова идти?
Андреев грит, что нет финансирования и щас на стройке работают всего 15 рабочих от силы...
Мне надо переехать в конце этого месяца в квартиру.... у нас еще на лифтовых площадках не постелили кафель.... так вся пыль идет домой...
Мне беременной сложно подниматься на 10 этаж.... Когда они закончат? подключат лифт......Так хршо начинали:)
[/
Я тоже в положении, только мне подниматься на 12 :cool: А что делать, лазию туда каждый день. :) То что финансирования нет -это уже знают все. Но никто не говорит, хоть примерно когда финансирование будет. А это настораживает. Нам надо быстрей туда заселятся, в сентябре крайний срок... Мы бегаем ко всем каждый день, а результата НОЛЬ! Уже руки опускаются.Все злые и ничего не знают. :spy:
  • 0

#1064
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
да начинается резина :lol:

а что с другими объектами Дирекции? их строят или также как у нас?
  • 0

#1065
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
На других объектах тоже непонятно.
на Мисоне вроде льют бетон- но медленно. (на форуме пишут что темпы тоже упали).
а на Виктории вобще тишина.... :eek:
а Котляров говорит что асфальт щас ложат на Уюте. ( чето слабо верится ) :lol:
  • 0

#1066
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
вроде был разговор что с БЦК они порешали все по финансам
  • 0

#1067
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вопросы о винансировании... Котляров с загадочным лицом игнорировал....
это и настараживает.
  • 0

#1068
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
ну а что ему отвечать?
типа не увидите вы своих квартир?
  • 0

#1069
ALMEX

ALMEX
  • Гость
  • 16 сообщений
кас. финансирования слышала якобы город выступал гарантом. Либо они их профукали либо что-то еще..
  • 0

#1070
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
то что профукали маловероятно, посмотрите сейчас одни аресты бывших и нынешних руководителей СК

видимо выделили но не полном объеме
  • 0

#1071
baurlan.kesenov

baurlan.kesenov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, соседи. Тоже озабочен сроками. По большому счету
Котлярова интересуют не Ак-Ауловские объекты, а свои
собственные!!!Отсюда вывод,что деньги с БЦК ,предназначенные на
строительство обьектов Ак_Аула он пускает в свои обьекты,а наши стоят.
Так может продолжаться до 01.2010 года(согласно ген соглашения).
Акимат должен контролировать сроки строительства(см док-ты). Работаю в Атырау, у самого жена скоро должна родить, обидно что опять в чужой квартире, но уверен,ЧТО НАСТАЛ МОМЕНТ собраться дольщикам
и обратиться с письмом в Акимат за помощью.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1072
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
что думаете по поводу последнего предложения?
  • 0

#1073
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

что думаете по поводу последнего предложения?

Мы всегда ЗА!!! Тем более, что мы в Астане. А вот то, что почти все остальные не местные или работают вне Астаны это и усугубляет всё положение. Ведь к Котлярову кроме нас и Асель никто не ходит хотя бы просто поинтересоваться, что да как... Ясно , что у всех на это свои причины! Но дело то не сдвинится с мёртвой точки если мы будем сидеть каждый сам у себя и только на словах что-то решать!!! Вот например кто сможет компетентно составить такое письмо???? И кто его будет подписывать, если все живут по разным городам??? Но однозначно, что-то решиться только тогда, когда мы ВСЕ ВМЕСТЕ, что-то будем предпринимать! Ведь толпа всегда в выигрыше. :)
  • 0

#1074
baurlan.kesenov

baurlan.kesenov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


что думаете по поводу последнего предложения?

Мы всегда ЗА!!! Тем более, что мы в Астане. А вот то, что почти все остальные не местные или работают вне Астаны это и усугубляет всё положение. Ведь к Котлярову кроме нас и Асель никто не ходит хотя бы просто поинтересоваться, что да как... Ясно , что у всех на это свои причины! Но дело то не сдвинится с мёртвой точки если мы будем сидеть каждый сам у себя и только на словах что-то решать!!! Вот например кто сможет компетентно составить такое письмо???? И кто его будет подписывать, если все живут по разным городам??? Но однозначно, что-то решиться только тогда, когда мы ВСЕ ВМЕСТЕ, что-то будем предпринимать! Ведь толпа всегда в выигрыше. :)



Marinelly, раньше была инициативная группа, куда входили, я думаю, большинство жителей Астаны (у кого их данные?), даже если предположить, что половина иногородних, то все равно наберется много дольщиков, живущих в Астане. Кроме того, можно, составив документ для Лютова, собрать электронные подписи у всех иногородних
http://forum.zakon.k...mp;#entry407221
Это не проблема. Я не юрист (инженер) – составить такое письмо не могу, но думаю – это не сложно. На мой взгляд, в письме необходимо инициировать, чтобы ГУ «Департамент строительства г. Астана» в лице Лютова В.В. затребовал формы №2 у Котлярова и, если деньги выделялись в полном объеме, надавил на него. Кстати – это их прямая обязанность.
  • 0

#1075
ALMEX

ALMEX
  • Гость
  • 16 сообщений
Я ЗА! Письмо состряпать не проблема- тут и юристом не надо быть. Дайте плиз данные инициативной группы, телефончик или еще чего? Хочу связаться.
Кстати насчет денег- БЦК выделил в полном объеме. Так что полагаю Вы правы, здесь чистой воды "НЕЦЕЛЕВКА".
Зла не хватает!!!
  • 0

#1076
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



что думаете по поводу последнего предложения?

Мы всегда ЗА!!! Тем более, что мы в Астане. А вот то, что почти все остальные не местные или работают вне Астаны это и усугубляет всё положение. Ведь к Котлярову кроме нас и Асель никто не ходит хотя бы просто поинтересоваться, что да как... Ясно , что у всех на это свои причины! Но дело то не сдвинится с мёртвой точки если мы будем сидеть каждый сам у себя и только на словах что-то решать!!! Вот например кто сможет компетентно составить такое письмо???? И кто его будет подписывать, если все живут по разным городам??? Но однозначно, что-то решиться только тогда, когда мы ВСЕ ВМЕСТЕ, что-то будем предпринимать! Ведь толпа всегда в выигрыше. ;)



Marinelly, раньше была инициативная группа, куда входили, я думаю, большинство жителей Астаны (у кого их данные?), даже если предположить, что половина иногородних, то все равно наберется много дольщиков, живущих в Астане. Кроме того, можно, составив документ для Лютова, собрать электронные подписи у всех иногородних
http://forum.zakon.k...mp;#entry407221
Это не проблема. Я не юрист (инженер) – составить такое письмо не могу, но думаю – это не сложно. На мой взгляд, в письме необходимо инициировать, чтобы ГУ «Департамент строительства г. Астана» в лице Лютова В.В. затребовал формы №2 у Котлярова и, если деньги выделялись в полном объеме, надавил на него. Кстати – это их прямая обязанность.


Инициативная группа ЖК Дипломат- это Асель!!! А мы в 3-м, Асель, я и мой муж (чаще всего, иногда пару человек появлялись и исчезали) ходили в прошлом году по собраниям и миттингам. Где же все остальные были? Даже не знаю... :smoke: И сейчас ситуация такая, что Асель заселилась, но всё равно не сидит на месте и ходит к Котлярову, а остальные только здесь переписываются. :rotate: Так не пойдёт!
Нужно конкретно договариваться о встрече и решать все эти вопросы или самим или у Котлярова. :smoke:
  • 0

#1077
baurlan.kesenov

baurlan.kesenov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[/quote]

Инициативная группа ЖК Дипломат- это Асель!!! А мы в 3-м, Асель, я и мой муж (чаще всего, иногда пару человек появлялись и исчезали) ходили в прошлом году по собраниям и миттингам. Где же все остальные были? Даже не знаю... ;) И сейчас ситуация такая, что Асель заселилась, но всё равно не сидит на месте и ходит к Котлярову, а остальные только здесь переписываются. :rotate: Так не пойдёт!
Нужно конкретно договариваться о встрече и решать все эти вопросы или самим или у Котлярова. :smoke:
[/quote]

Котляров,на мой взгляд,из доверия вышел - все помнят,как он клятвенно обещал сдать дом до апреля,поэтому то ехать в Астану, чтобы послушать его басни смысла не вижу. Другое дело, если бы составив письма всем участникам ген.соглашения и пригласив их на расширенное собрание с участием дольщиков, то смысл в поездке в Астану я вижу реальный. Думаю, если предупредить всех дольщиков заранее (хотя-бы за 3-4 дня)многие бы подьехали.Постарайтесь встретиться с Лютовым, послушайте что он скажет, договоритесь с Котляровым о собрании и известите нас - мы однозначно подьедем!!! Осталось совсем немного,обидно....
  • 0

#1078
prost

prost
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы тоже поддерживаем идею собрать всех участников ген. соглашения и провести собрание с дольщиками. Мы должны быть инициаторами, а помочь нам должен акимат в лице Лютова В.В. Готов подписать письмо и учавствовать в действенных мерах к побуждению Котлярова закончить ЖК Дипломат.
  • 0

#1079
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мы тоже поддерживаем идею собрать всех участников ген. соглашения и провести собрание с дольщиками. Мы должны быть инициаторами, а помочь нам должен акимат в лице Лютова В.В. Готов подписать письмо и учавствовать в действенных мерах к побуждению Котлярова закончить ЖК Дипломат.


Люди вы мне нравитесь! Все поддерживают эту идею, НО никто не хочет конкретно начать действовать- например составить это письмо! :rotate: Все готовы приехать на готовенькое уже- так сказать с умным видом создать толпу. :eek: Давайте лучше напишите , кто компетентен составить такое письмо!!! Я например только теоретически понимаю, что там должно бдыть написано. Но составить его не могу. :rotate: baurlan.kesenov у нас инициатор всего, но он инженер и тоже это письмо составить не может. Ну кто тогда будет его составлять? :spy:
  • 0

#1080
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я хоть и не являюсь дольщиком "Дипломата", но скажу вам одну умную вещ, вы только не обижайтесь:
"Лютов и Котляров кенты с детства. Ещё в институте в футбол вместе гоняли."
А по теме: ЖК «Дипломат» действительно замер и надежды на сдачу объекта в экспл. в этом году практически нет.
Думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь. (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.