Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#921
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
[quote name='Даська' date='25.05.2009, 11:48' post='8713927']
Все китайское... и лифты... и двери....
стремный кафель на площадках....
вообщем, я расстроилась...
[/quot


лифты производства Корея

батареи можно тоже поменять. я вообще рад что достраивают)))
  • 0

#922
saule-ma

saule-ma
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите пожалуйста 1).кто нибудь начал ремонт 3 подьезде. 2).Куда обращаться чтобы Ак Ауыл заплатил пени за просрочку. как они нам оплатят со дня приемки квартиры у дирекции или по другому.
  • 0

#923
Gold@@@

Gold@@@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

подскажите пожалуйста 1).кто нибудь начал ремонт 3 подьезде. 2).Куда обращаться чтобы Ак Ауыл заплатил пени за просрочку. как они нам оплатят со дня приемки квартиры у дирекции или по другому.





В СУД ДОРОГАЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ
  • 0

#924
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

подскажите пожалуйста 1).кто нибудь начал ремонт 3 подьезде. 2).Куда обращаться чтобы Ак Ауыл заплатил пени за просрочку. как они нам оплатят со дня приемки квартиры у дирекции или по другому.



Сначала посчитайте неустойку до заключения дополнительного соглашения с Котляровым.... и пишите претензии к Ак-ауыл... Обычно, я скоко обращаюсь.. строительные компании выплачивают без суда. А срок после допсоглашения претензии уже к Котлярову...
Вчера начальник стройки ска, что на днях будут подключать воду....
Но надо было переспросить... подключать или все таки проверять?

Ксати, зарплату до сих пор рабочим не выдали....
Обещают в пятницу... многие рабочие ушли...
  • 0

#925
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
лифты производства Корея

батареи можно тоже поменять. я вообще рад что достраивают)))
[/quote]




Корея, это все равно не Япония....
Потом их цвет мне не нравится...
  • 0

#926
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
[quote name='Даська' date='27.05.2009, 09:31' post='8736157']
лифты производства Корея

батареи можно тоже поменять. я вообще рад что достраивают)))
[/quote]


Корея, это все равно не Япония....
Потом их цвет мне не нравится...
[/quote]

в каком ЖК видели лифты производства Япония?

по поводу цвета, обратитесь к Котлярову может он поменяет лифты? скажите что цвет не нравиться.

воду подключают сегодня
  • 0

#927
Gold@@@

Gold@@@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='Даська' date='27.05.2009, 09:31' post='8736157']
лифты производства Корея

батареи можно тоже поменять. я вообще рад что достраивают)))
[/quote]




Корея, это все равно не Япония....
Потом их цвет мне не нравится...
[/quote]


ХОРОШО ХОТЬ ВООБЩЕ ДОСТРАИВАЮТ ... В АЛМАТЫ АК-АУЫЛ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ .... У КУАТА СТРОЙКА СТОИТ
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ПРОСВЕТ ВИДЕН И СКОРО ВЪЕДИМ В СВОИ КВАРТИРЫ...... А ТО ЧТО БАТАРЕИ НЕ НРАВЯТСЯ ИЛИ ПЛИТКА ЭТО УЖЕ НАДО БЫЛО ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ ЛУЧШЕ ДОГОВОР ЧИТАТЬ
ДАСЬКА СПАСИБО КОНЕЧНО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ..... НО СТОЛЬКО НЕГАТИВА ОТ ВАС.... ЧТО ДУМАЕШЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ ТАК ПЛОХО ..И ВОКРУГ ОДНИ ГАДЫ
  • 0

#928
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
да можно ее отчасти понять, пошел человек к другу\подруге в олимп посмотрел что там лучше отделка, резонный вопрос почему у меня за большие деньги?


я буду с соседом отчасти переделывать облагораживать свою площадку. не так дорого на три квартиры на площадке. хотя мне сказали что вроде неплохо получилось, правда я сам еще не видел
  • 0

#929
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
если кто есть с подъездов где вчера подлючали воду, расскажите как проходило это действо?
  • 0

#930
saule-ma

saule-ma
  • Гость
  • 6 сообщений
Дорогие соседи, имеющие опыт в ремонте! прошу ваших советов: лучще обоями наклеит стены или покрасить моющейся эмульсией. Сначала решили покрыть стены эмульсией, но возникли сомнения из-за того что один из строителей сказал, что через некорое время на стенах обязательно появятся трещины.
  • 0

#931
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Дорогие соседи, имеющие опыт в ремонте! прошу ваших советов: лучще обоями наклеит стены или покрасить моющейся эмульсией. Сначала решили покрыть стены эмульсией, но возникли сомнения из-за того что один из строителей сказал, что через некорое время на стенах обязательно появятся трещины.


Дом новый- поэтому трещины в любом случае появятся (у кого меньше, у кого больше), это не зависит чем вы стены покроете или наклеете обои. Тут уж надо подумать прежде чем делать очень дорогой ремонт- всё равно нужно будет потом переделывать! :)

Сообщение отредактировал Marinelly: 29.05.2009, 10:47:11

  • 0

#932
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДАСЬКА СПАСИБО КОНЕЧНО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ..... НО СТОЛЬКО НЕГАТИВА ОТ ВАС.... ЧТО ДУМАЕШЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ ТАК ПЛОХО ..И ВОКРУГ ОДНИ ГАДЫ
[/quote]



Пишу как есть:)))
Я реалистка.... не могу смотреть на мир через розовые очки..., как некоторые люди....
Стройка на самом дела встала... можно сказать.... еле-еле двигается...
Потом, кто может узнать насчет финансирования....?
Грят, что у Котлярова закончились деньги... и ему нечем платить рабочим....-эттттт со слов самих рабочих...
В нашем подъезде многие рабоиче ушли..... и бригадир, которая контролировала работу.... сама вчера подметала пол в подъезде... сама видела....


[quote name='Archimed' post='8752968' date='28.05.2009, 14:05']
если кто есть с подъездов где вчера подлючали воду, расскажите как проходило это действо?
[/quote]



У меня Андреев взял телефон и ска, что когда будут подключать, позвонит.... Пока не звонил....
  • 0

#933
Gold@@@

Gold@@@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В нашем подъезде многие рабоиче ушли..... и бригадир, которая контролировала работу.... сама вчера подметала пол в подъезде... сама видела....


Вы имеете ввиду бригадира стройки русского мужчину, полного такого, непомню как зовут Юрий Генадиевич или Генадий ? ... в общем надеюсь вы меня поняли.... если и он ушел со стройки тогда дела совсем плохо.... он кстати и говорил что нет финансирования

Зато смотрю ЖК Виктория строится и впринципе даже неплохими темпами, как то проезжали в 8-30 вечера и рабочие там все еще были, зато у нас тишинааааааа
  • 0

#934
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

В нашем подъезде многие рабоиче ушли..... и бригадир, которая контролировала работу.... сама вчера подметала пол в подъезде... сама видела....


Вы имеете ввиду бригадира стройки русского мужчину, полного такого, непомню как зовут Юрий Генадиевич или Генадий ? ... в общем надеюсь вы меня поняли.... если и он ушел со стройки тогда дела совсем плохо.... он кстати и говорил что нет финансирования

Зато смотрю ЖК Виктория строится и впринципе даже неплохими темпами, как то проезжали в 8-30 вечера и рабочие там все еще были, зато у нас тишинааааааа



Я имела в виду рабочую бригаду 6 подъезда....
А Юрия Г... я не знаю...
У нас женщина бригадир
  • 0

#935
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
не нужно экономить на строительной бригаде.

сделал две квартиры, и в одной нет трещин на стенах.

может и есть сложности с финансированием, но это решимаемо я думаю, т.к. с каждым днем процент готовности увеличивается. нет смысла его сейчас бросать уже - это очевидно.
начали подключать воду включили в восьмом подъезде, дойдут и до нас, главное дали разрешение на подключение воды от Дип городка.
не нужно сеять панику
я думаю что до конца июня должны завершить
  • 0

#936
Gold@@@

Gold@@@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Archimed Вы совершенно правы! НЕ НУЖНО СЕЯТЬ ПАНИКУ! При хорошем исходе к Дню города должны достроить...... так грят :-)
  • 0

#937
saule-ma

saule-ma
  • Гость
  • 6 сообщений
Собираюсь принять квартиру. Строители отделочники сказали, что главное обратить внимание чтобы окна не были треснутые. А стены всеравно будут кривые. короче стены и потолок должны быть белые кроме площади, отведенной под кафель, а на полу неровная стяжка. Чтобы убирать или сдвинуть перегородку (даже если она ненесущая) необходимо пойти в отдел продаж и оттуда они отправят в Республики-Джангильдина получать разрешение с новой схемой квартиры. Если не согласовать заранее вполедствии будут проблемы, так ли это?
  • 0

#938
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Собираюсь принять квартиру. Строители отделочники сказали, что главное обратить внимание чтобы окна не были треснутые. А стены всеравно будут кривые. короче стены и потолок должны быть белые кроме площади, отведенной под кафель, а на полу неровная стяжка. Чтобы убирать или сдвинуть перегородку (даже если она ненесущая) необходимо пойти в отдел продаж и оттуда они отправят в Республики-Джангильдина получать разрешение с новой схемой квартиры. Если не согласовать заранее вполедствии будут проблемы, так ли это?


да вроде так.

дайте знать если пойдете на "Республику"

Вы не узнавали а что это за орган который выдает эти разрешения?

только у меня вопрос что за новая схема квартиры? у нас и старой то нет!! я знаю что есть тех паспорт на квартиру, но прилагается к правоустанавливающим документам. у нас их пока нет

Собираюсь принять квартиру. Строители отделочники сказали, что главное обратить внимание чтобы окна не были треснутые. А стены всеравно будут кривые. короче стены и потолок должны быть белые кроме площади, отведенной под кафель, а на полу неровная стяжка. Чтобы убирать или сдвинуть перегородку (даже если она ненесущая) необходимо пойти в отдел продаж и оттуда они отправят в Республики-Джангильдина получать разрешение с новой схемой квартиры. Если не согласовать заранее вполедствии будут проблемы, так ли это?


вы с какого подъезда?
  • 0

#939
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Собираюсь принять квартиру. Строители отделочники сказали, что главное обратить внимание чтобы окна не были треснутые. А стены всеравно будут кривые. короче стены и потолок должны быть белые кроме площади, отведенной под кафель, а на полу неровная стяжка. Чтобы убирать или сдвинуть перегородку (даже если она ненесущая) необходимо пойти в отдел продаж и оттуда они отправят в Республики-Джангильдина получать разрешение с новой схемой квартиры. Если не согласовать заранее вполедствии будут проблемы, так ли это?




Разве....может законы поменялись?
Но раньше на ненесущие стены разрешение брать не требовалась...
Просто надо было после переделки квартиры заказать новую схему кв. и сдать в Центр по недвижимости для утверждения...
Узнаете... скинете инфо..
  • 0

#940
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я буду с соседом отчасти переделывать облагораживать свою площадку. не так дорого на три квартиры на площадке. хотя мне сказали что вроде неплохо получилось, правда я сам еще не видел
[/quote]



Можно посмотреть, как Вы облагараживаете свою площадку...?Хотелось бы тоже...

Моих соседей не видно...
Фирма делает чистовую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.