Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#761
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Поскольку я не видел договора Дирекций с банком, не знаю какие средства выделены на каждый из объектов и поэтому не берусь судить, целенаправленно ли используются выделенные средства. Но явно видно, что не хватают средств.

вот именно, что вы его не видели.
а я видела и знаю сколько средств выделяет БЦК на каждый из объектов и я вижу, как каждый месяц комиссия из банка проверяет на бумагах и визуально. а вижу я это потому, что каждую неделю хожу в эту дирекцию и стараюсь держать руку на пульсе событий.
конечно сидеть здесь на этом форуме и писать вату - легче всего...


ну, мои поздравления - если знаете все и знаете как они распределяются. может огласите или скиньте в личку для обсуждения private.
  • 0

#762
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ASSEL а окна у вас во двор выходят?

у меня окна выходят на дип. городок.
  • 0

#763
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ну, мои поздравления - если знаете все и знаете как они распределяются. может огласите или скиньте в личку для обсуждения private.

все знать невозможно, уважаемый.
информация конфиденциальна, и публично не оглашается.
и в личку не сбрасывается.
мне дали ознакомится с данным договором только из-за того, что я входила в инициативную группу. вы тоже могли бы с ней ознакомится, если бы были в ИГ. а так я вас не знаю, и информацией поделится не могу, сорри.
только тет-а-тет :-/
  • 0

#764
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
для Assell,
пишу здесь ящик полный

спасибо за инфу,

ну тогда не плохо все. фото мне понравились. и опыт ремонта такого жилья у меня есть.
могу поделиться.

З.Ы.

включу дополнительно в смету елочку :-/
  • 0

#765
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ну тогда не плохо все. фото мне понравились. и опыт ремонта такого жилья у меня есть.
могу поделиться.

З.Ы.

включу дополнительно в смету елочку :laugh:

спасибо за предложенную помощь, обязательно воспользуюсь вашим опытом ремонта.

а на елочке будет табличка : "Аллея Аssell" ? :D
  • 0

#766
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
друзья ,

как вы все считаете реально начать ремонт в начале апреля?

или опять поправка 1-2 месяца
  • 0

#767
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


ну, мои поздравления - если знаете все и знаете как они распределяются. может огласите или скиньте в личку для обсуждения private.

все знать невозможно, уважаемый.
информация конфиденциальна, и публично не оглашается.
и в личку не сбрасывается.
мне дали ознакомится с данным договором только из-за того, что я входила в инициативную группу. вы тоже могли бы с ней ознакомится, если бы были в ИГ. а так я вас не знаю, и информацией поделится не могу, сорри.
только тет-а-тет :laugh:


Assel, спасибо за инфо
мы (ИГ от 3-х подъездов) тоже спрашивали когда были у них. но они наотрез отказались показать. В итоге Дирекция отмахнулся от 3-х подъездов, но общих нерешенных вопросов все равно уйма....
если вы часто бываете у Котлярова, поинтересуйтесь пож-та, меня в частности интересует такой вопрос:
1. входят ли в ихний договор парковка и детская площадка или Дирекция собирается сдавать ЖК без вышеперечисленного?
2. как они планируют сдавать объект в жилой фонд, целиком или Дирекция свою часть, а АкАуыл свою?
3. и что не поделили Дирекция с АА и почему они судятся?
  • 0

#768
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

1. входят ли в ихний договор парковка и детская площадка или Дирекция собирается сдавать ЖК без вышеперечисленного?
2. как они планируют сдавать объект в жилой фонд, целиком или Дирекция свою часть, а АкАуыл свою?
3. и что не поделили Дирекция с АА и почему они судятся?

1. паркинг и площадка туда не входят. об этом даже Хорошун на всех уровнях говорит, что будут построены квартиры и дома но не паркинги и т.п.
2. дирекция будет сдавать свою часть, при этом только тем людям, которые заключили с ними допики.
3. а вот этого я не знаю :laugh:
  • 0

#769
Asel Almaty

Asel Almaty
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ПРо паркинг, наверное переживают те, кто успел туда денежку вложить..
  • 0

#770
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


1. входят ли в ихний договор парковка и детская площадка или Дирекция собирается сдавать ЖК без вышеперечисленного?
2. как они планируют сдавать объект в жилой фонд, целиком или Дирекция свою часть, а АкАуыл свою?
3. и что не поделили Дирекция с АА и почему они судятся?

1. паркинг и площадка туда не входят. об этом даже Хорошун на всех уровнях говорит, что будут построены квартиры и дома но не паркинги и т.п.
2. дирекция будет сдавать свою часть, при этом только тем людям, которые заключили с ними допики.
3. а вот этого я не знаю :-/


уточнение по 2-вопросу. Скорее вы говорите о сдаче квартир долевикам, а я имел в виду сдачи в Жилой фонд города и приемка госкомиссией всего комплекса. Если они (Дирекция и АА) не будут решать вопрос с детской площадкой и паркингом (все то, что огорожены), то госкомиссия не примут у них комплекс.... и как последствия, владельцы квартир не смогут полноценно оформить договор через БТИ,... он будет висеть как договор долевки...

ПРо паркинг, наверное переживают те, кто успел туда денежку вложить..

один из возможных ответов описан выше :laugh:

Сообщение отредактировал Halil: 03.02.2009, 13:08:42

  • 0

#771
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
подскажите,

что с отоплением по 5,6 подъездам?
вроде был слух что к первому должны включить? есть изменения?
  • 0

#772
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

что с отоплением по 5,6 подъездам?
вроде был слух что к первому должны включить? есть изменения?

по состоянию на вчерашний день изменений пока нет. говорят, что Теплотранзит не дает допуск на запуск тепла. ждем-с
  • 0

#773
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет !!! выкладываю новые фото от 07.02.09
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#774
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
изменений со стороны двора вообще нет, на мой взгляд.
работы то ведуться?
  • 0

#775
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
работы ведутся, но очень незаметно как-то
из окон офисов в коттеджах, так называемого "дип городка"
от скуки и нечего делать пыталась насчитать скок людей на наружных работах,
человек 20 насчитала, это в дневное время

кстати неделю назад была в своей квартире, ходила посмотреть и померить
там тааак холодно, что все мои планы начать в ближайшее время ремонт куда-то мгновенно улетучились :(
блин, там намного холодней чем на улице, так что я пока зависла,
дождусь подключения тепла, потом посмотрим как прогреватся будет,
торопиться явно нельзя, жаль, так хотелось поскорей все начать и закончить
  • 0

#776
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну работы ведутся, по сравнению с январём! В январе вообще затишье было! А изменения есть со стороны дип. городка ! Там кермагранитом облицевали уже порядком. А со стороны двора меньше активность ! Но в любом случае строят! :D
  • 0

#777
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вчера была на приеме у Котлярова.
УЮТ начали заселять в прошлую пятницу, т.е. 6 февраля. У людей - новоселье :bored:
По Дипломату обещают пуск тепла в 10 блок (5 и 6 подъезды) 12 февраля, в 11 блок (3 и 4 подъезды) 15 февраля, в 12 блок (2 подъезд) и 13 блок (1 подъезд) к 28 февраля.
Ждем-с. 12 февраля уже завтра!
Еще один момент: вчера пришла в Дирекцию в 10.00, ни одного дольщика не было. У меня сразу такие мысли: мля, УЮТовские были гораздо активнее, а Дипломатчики - ... . Пассивные вы дамы и господа! Потом правда, к половине одиннадцатого, подошли три дольщицы с Дипломата, одна с Миссона и пара людей с Авангарда. Одна дама с 8 (по-новому 7) подъезда уже начала ремонт.
Но что хочу сказать: дорогие мои будущие соседи, НАДО БЫТЬ АКТИВНЕЕ, надо ходить туда каждую неделю и показываться, что мы есть, а не отсиживаться по углам и ждать, когда же кто-нибудь принесет готовые ключики от квартиры на блюдечке с голубой каемочкой. Вот УЮТовцы не слезали с Котлярова, осаждали его приемную толпой - и вот результат - их уже заселили, хотя их дом должен был сдаться в 4 кв. 2007 г., а наш дом должен был сдаться в 4 кв. 2006 г.!
Активнее надо быть господа, активнее!
Я хожу туда, но - один в поле не воин, и от меня, если я одна мало что зависит.
Так что жду всех вас в следующий вторник в 10.00 в приемной в офисе на Сембинова.
  • 0

#778
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
:bored: я чесно собирался... (я писал же в личку). но с работой не получилось. в следующий вторник обязательно буду. :D
  • 0

#779
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

:bored: я чесно собирался... (я писал же в личку). но с работой не получилось. в следующий вторник обязательно буду. :D

жду вас, Tayfun. :D
  • 0

#780
Галымжан

Галымжан
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Соседи вы где? Что происходит с нашим домом, есть ли какие-нибудь новости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.