Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#741
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
рад за УЮТовцев!!!
но без воды тяжко, даже сложно представить как без нее жить можно.

а почему Вы решили что не будут строить паркинг? ведь для чего то огорадили все таки площадку!
хоть бы тогда построили детскую площадку!!!
  • 0

#742
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

а почему Вы решили что не будут строить паркинг? ведь для чего то огорадили все таки площадку!
хоть бы тогда построили детскую площадку!!!

я ничего не решала.
это Дирекция решила, что паркинг достраивать они не будут, т.к. для них важнее достроить дом и квартиры в нем (по-моему, я писала уже об этом ранее на этой ветке). а площадку огородили для того, что бы место под паркинг не захламлялось строительным мусором и что бы об забитые сваи будущего паркинга не спотыкались рабочие и техника.
и детской площадки у нас тоже кажется не будет :(
потому что детская площадка по проекту должна была размещаться на крыше паркинга. а раз не будет паркинга, то не будет и детской площадки...
в УЮТе - такая же ситуация - паркинг достраивать не будут и детской площадки тоже не будет...
говорили, что паркинг должен достроить АА, но у АА - сами знаете, что...

Сообщение отредактировал Assell: 27.01.2009, 16:56:50

  • 0

#743
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Главно чтобы дом достроили. Заселимся, а потом будем от АА требовать площадку. :(
  • 0

#744
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
да действительно, квартира важнее, а елочку у подъезда я все равно посажу
  • 0

#745
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Территорию в центе двора для паркинга огородили только неделю назад, никаких работ там нет, а строительный мусор уже вываливают, наверное как полигон пока используют, а потом заберут.
Из кабельного присутствует алма-тв, из операторов связи казахтелеком и мегалайн.
Работы днем ведутся очень вяло я бы сказала, но ведутся, в выходные затишье, это относительно наружных работ, изменений невооруженным взглядом не видно, по внутренним ничего сказать не могу.
  • 0

#746
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
до конца первого квартала осталось два с лишним месяца....
успеют они завершить или нет?
  • 0

#747
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

до конца первого квартала осталось два с лишним месяца....
успеют они завершить или нет?


со слов строителей, которые работают на объектах Котлярова: они уже 2 месяца не получили ЗП,
выводы делайте сами...
  • 0

#748
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
я как то видел этих так называемых строителей, очень близко

не хочу хотелось бы обижать, но это люди которые спустились с диких аулов припамирья
я думаю раньше их также не балоловали деньгами. и условия проживания у них конечно ужасны, в вагончиках которые во дворе. выбирать им сейчас особо не из чего, т.к. в большей части не квалифицированны
  • 0

#749
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
а с чего вы решили что зп им платит Котляров? там нет ни одного его строителя, они ничего не строят, насколько я знаю и не строили никогда, все отдано субподрядчикам

насчет диких аулов припамирья, как-то сильно сказано, сразу задумалась, а мои родственники с дальних аулов тоже относятся к данной категории по мнению "городских" жителей :-)
если вы о гастарбайтеров из дружественных соседствующих республик, то у меня вопросов нет :-)
  • 0

#750
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Fiori

о гастрах- о них, дело в том что они заносили материал, когда выполнялся ремонт
в основном там были люди из таджикистана, поэтому и припамирья?

у вас есть родственники в припамирьи?))))
  • 0

#751
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а с чего вы решили что зп им платит Котляров? там нет ни одного его строителя, они ничего не строят, насколько я знаю и не строили никогда, все отдано субподрядчикам...


я как раз имел в виду этих субподрядных организаций. У них (имею в виду Котлярова) куча организаций, начиная с ИСК ASI и другими и объектов у них в городе хватают. В прошлом году все объекты встали не было средств. И вот когда они выбили средства под этот проект по созданию Дирекции бла-бла-бла, часть средств естественно он направил на оживления этих объектов, Результат - достроен ЖК Дубай и в ЖК Жагалау завершаются работы. И ща видно, что работы во всех объектах идут медленными темпами, понятно, что не хватают подпидки,...
  • 0

#752
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

а елочку у подъезда я все равно посажу

а мне обещали аллею посадить... :-)

предлагаю после заселения и посадки деревьев во дворе нашего общего дома назвать в честь Асель эту зелёную аллею из наших деревьев.

жду... :-)
  • 0

#753
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

В прошлом году все объекты встали не было средств. И вот когда они выбили средства под этот проект по созданию Дирекции бла-бла-бла, часть средств естественно он направил на оживления этих объектов, Результат - достроен ЖК Дубай и в ЖК Жагалау завершаются работы. И ща видно, что работы во всех объектах идут медленными темпами, понятно, что не хватают подпидки,...

Уважаемый, зря вы так о Котлярове отзываетесь.
Если вы бывали у него в приемные дни в начале декабря или в текущем январе, то вы бы увидели и услышали, что у него каждый месяц приходит/приезжает проверка с БЦК с Астаны и Алматы, которые контролируют расходование средств и выполнение СМР соответственно. Не далее как в прошлый вторник я сама видела как его зам. выехал с комиссией из банка на объекты. А в комиссии не один и не два человечка.
Это мое мнение, и оно может не совпадать с общепринятым. Но здесь я пишу то, что вижу своими глазами и то, что слышу своими ушами, а не домыслы и слухи гастарбайтеров.
  • 0

#754
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
будем надеяться на порядочность Котлярова и его компании
главное чтобы все своевременно и хорошо сдали
насчет паркинга конечно задачка :-) это может надолго затянуться
я его не купила в свое время, потому что мне в АА говорили, что продажа еще не открыта,
насколько помню отзывы жильцов первой очереди, есть люди, которые оплатили их и ждут
  • 0

#755
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

будем надеяться на порядочность Котлярова и его компании
главное чтобы все своевременно и хорошо сдали
насчет паркинга конечно задачка :-) это может надолго затянуться
я его не купила в свое время, потому что мне в АА говорили, что продажа еще не открыта,
насколько помню отзывы жильцов первой очереди, есть люди, которые оплатили их и ждут


ну и хорошо что не купили, отдали бы около 20 тыс не понятно за что!
даже здесь АА людей надули.

Фиори надеюсь что я вас не обидел ничем?
  • 0

#756
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Уважаемый, зря вы так о Котлярове отзываетесь.
...
... Но здесь я пишу то, что вижу своими глазами и то, что слышу своими ушами, а не домыслы и слухи гастарбайтеров.


вы правильно подметили:
я тоже пишу то, что вижу своими глазами и то, что слышу своими ушами :-)

если вы на 100% не знаете человека, с кем имеете дело, то я бы не советовал вам защищать того чел. или наоборот, обвинять других в домыслах...

тут форум, все обсуждают общую тему, независима от того, что негативная ли или позитивная информация.

В предыдущем моем посте нет плохого отзыва о Котлярове, есть только констатация фактов. Поскольку я не видел договора Дирекций с банком, не знаю какие средства выделены на каждый из объектов и поэтому не берусь судить, целенаправленно ли используются выделенные средства. Но явно видно, что не хватают средств.
  • 0

#757
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
хотелось бы уточнить какие батареи будут установлены в квартирах?
металлопластик как был ранее или чугунные?
  • 0

#758
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Поскольку я не видел договора Дирекций с банком, не знаю какие средства выделены на каждый из объектов и поэтому не берусь судить, целенаправленно ли используются выделенные средства. Но явно видно, что не хватают средств.

вот именно, что вы его не видели.
а я видела и знаю сколько средств выделяет БЦК на каждый из объектов и я вижу, как каждый месяц комиссия из банка проверяет на бумагах и визуально. а вижу я это потому, что каждую неделю хожу в эту дирекцию и стараюсь держать руку на пульсе событий.
конечно сидеть здесь на этом форуме и писать вату - легче всего...
  • 0

#759
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

хотелось бы уточнить какие батареи будут установлены в квартирах?
металлопластик как был ранее или чугунные?

в квартирах уже установлены чугунные батареи.

http://vse.kz/index....m...i&img=50764
Это зал 1-комнатной квартиры

http://vse.kz/index....m...i&img=50763
В зале две батареи

http://vse.kz/index....m...i&img=50765
Кухня 1-комнатной квартиры

PS. не могу разместить фото здесь. напишите мне, кто умеет, как их здесь размещать. заранее благодарна.

Сообщение отредактировал Assell: 29.01.2009, 10:37:30

  • 0

#760
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
ASSEL а окна у вас во двор выходят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.