Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#541
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Позитивная информация ... а можно по подробнее .. как так можно будет зайти и делать ремонт ? :D :rotate: :D

Сообщение отредактировал Tayfun: 08.10.2008, 09:18:50

  • 0

#542
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
FIORI спасибо за информацию! Очень позитивная информация! :rotate: А то,что можно ремонт делать с ноября-это Вы как думаете-всё на словах или реально так и будет!? Вот это будет здорово, если так!
А Вы проходили сверку документов или уже оформили доп.соглашение? :D
  • 0

#543
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Самое главное что я уточняла, та ли квартира останется за мной, этаж, подъезд, квартира и пр.
Потому как когда я покупала квартиру, дом предполагался высотой в 10 этажей, а в итоге проект был изменен до 12 этежей, соответственно, квартиры, которые были в сокращенных подъездах, раскидали по другим, возможно раскидали всех, оставив все квартиры по номерам, которые указывались в договоре, изменив этажи и подъезды. Надеюсь я понятно написала?
В общем меня эти изменения не коснулись, потому как у меня первый подъезд.
А то мало ли, делаешь ремонт, перепланировку, а тут к моменть у подписания и сдачи выясняется что квартиру просто перекинули по ПСД :D , ТТТ!

Насчет того, как предоставляется к ремонту, я детально не уточняла, он сказал, тепло запущу, окна выставлю, а там можете заходить и делать, только вселиться до сдачи низзя :rotate: .

Я прошла сверку. Доп соглашение не подписывала, взяла форму, но пока только бегло просмотрела ее, все вроде в норме, детальнои изучать пока времени не было, на выходных изучу.

По сверке, в моем конверте не оказалось документов, подтверждающих оплату, надо теперь найти новый офис АА, и взять копии документов, подтверждающих оплату. У меня была оплата через банк, сразу всей суммы, пока банк провел конвертацию валюты и перевел деньги, упал курс доллара и межкурсовая разница составила 373 тысячи, которые я оплачивала отдельно в кассе АА, вот этот маленький огрызок бумажки на немаленькую сумму, не могу найти нигде, нужно у родителей поискать и в банке копии поручений на перевод запросить, сроки еще терпят.
  • 0

#544
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
FIORI спасибо большое за ответ! :D Всё ясно и понятно! :rotate: Удачи найти вам документик!
  • 0

#545
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Спасибо, Маринелли!
Рада, что многие здесь в позитиве наконец-то!
Утром выглядывала в окошко, автобус а рабочими-строителями приехал где-то без 20 девять. Работа идет :rotate:
  • 0

#546
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Просто не терпится посмотреть на это уповающее зрелище!!!!!!!!!! Вот так бы приехать на стройку и наблюдать с высоты!!!!!!!!! :rotate: И ПОЛУЧАТЬ КАЙФ!!!!

Сообщение отредактировал Marinelly: 08.10.2008, 12:13:01

  • 0

#547
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Маринелли, в личку пишите! я вас в гости приглашу))
Если утром до 9.00 очень для вас рано, то в выходные можно поглазеть :rotate:
Я Асель звала, тока ей некогда пока
  • 0

#548
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Спасибо за приглашение! Но мы с мужем с 10 этажа глазели уже, в жилой части поднялись на лифте и на пролёте смотрели! Только вот работаю я с утра до позднего вечера! :spy: Ну да ладно! Пусть строят, а Вы нам пишите как дела идут! :lol:
  • 0

#549
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
фото вчера в 20,00
фото 1
фото 2
  • 0

#550
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я Асель звала, тока ей некогда пока

Клятвенно обещаю, что в эти выходные обязательно приду к вам в гости.
Но предупреждаю, что приду не одна, а со своей лялькой. :)
  • 0

#551
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Жду :) !
  • 0

#552
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А вот как оно все обернулось.... :)
  • 0

#553
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал! (с) "Место встречи изменить нельзя".
  • 0

#554
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
FIORI! Ну как там трубы проложили? :)
  • 0

#555
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вдоль дома по двору проложили, кажется только эти бетонные коробки не прикрыли, а может уже и закрыли, я сегодня не смотрела.
  • 0

#556
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Cпасибо за информацию! :rolleyes:
  • 0

#557
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сегодня днем ходила в гости к Fiori со своей дочкой.
За приглашение - респект!
Итак, про мои личные визуальные впечатления о ситуации на стройке.
На стройке в районе 14-15 часов (несмотря на сегодняшнюю вьюжную погоду) ходили люди - порядка 8-10 человек - 3 чел. сидели на кране в районе окон первого подъезда и на уровне 6 этажа, еще 2-3 чел ходили в 7 и в 8 подъездах, и еще 3-4 чел. периодически ходили между вагончиками и домом.
Насчет труб. Траншею для теплотрассы выкопали, бетонные короба П-образные, которые должны закрывать эти трубы, лежат рядом с траншеей, часть из них покрашена чем-то черным, другая часть - серая, не покрашенная. В другой стороне лежат колодцы под канализацию (кажется они называются кольца) и лифты.
На участке все чисто - нет бурьяна, мусор почти весь вывезен. Вагончики стоят у ограды, люди ходят в касках. Техника - экскаваторы, тракторы - стоят у ограды, ближе к воротам.
Кран большой немного передвинули, раньше он стоял между 5 и 6 подъездом, сейчас стоит между 3 и 4 подъездами. Появился еще маленький кран, он стоит в районе 1 подъезда.
Окна: начали вставлять рамы и стекла. Фасад: по-моему, начали облицовку со строны 5 подъезда в сторону 3 и 4 подъездов.
В целом - мне понравилось. Я очень рада, что стройка идет! :-/

Сообщение отредактировал Assell: 12.10.2008, 22:56:17

  • 0

#558
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мы тоже были на выходных на стройке! Мне очень понравился тот факт, что СТЕКЛЯТ наконец-то!!!!!!! :) Варили трубы на улице даже. Ну и кран что-то на крышу поднимал и спускал (вроде бетон),но я не уверена! :) Щебень привозили при нас неоднократно. СТРОЙКА ИДЁТ! :D Поздравляю будущие жильцы ДИПЛОМАТА! :-)
  • 0

#559
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вот фотки. Субота 15:10. Работа кипит. :-)

фото 1
фото 2
фото 3
фото 5
фото 4
фото 6
фото 7
фото 8
  • 0

#560
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Вопрос к знатокам:
для чего в центре площадки забиты сваи и залита опалубка?
Для паркинга?
Но как-то не симметрично по отношению к дому это сделано? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.