Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#741
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Разговаривала со своей соседкой - спрашиваю ты квитанции сдала? Нет у меня долгов, говорит соседка, это Орал должен мне оплатить за украденные зеркала с машины. Хорошо, Орал дал тебе бумагу, что освобождает в счет погашения долга не оплачивать целевые? свет и воду - он обязуется за тебя оплачивать сам?-говорю. Нет. А факт кражи как-то зафиксирован*? нет. ------О чем люди думают?
Люди просто не понимают, что воду и свет Орал не сам "вырабатывает", а потом продает как частная лавочка.
  • 0

#742
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

привет! всем добрым жителям городка! да давно меня не было, уезжал по работе в Киргизию, там у них во всей стране такая ситуация, как у нас в городке, )))))))))
зачем вы так добрые люди оскорбляете, наводите страх на людей, и.т.д., надо серьезно отнестись к вопросу сбора денег. это первое., 2. если честно на какой х----ен, нам нужен председатель, 3. после открытия счетов нужно собраться определить несколько человек для сбора денег, вывоз мусора, охрана, дворники и.т.тд, уборщица не нужна, каждый может помыть свой подъезд. а если жители допустим будет судится, писать, во все органы, мы жители упустим Акимат который нам помогает, я вот узнал в городке у Оралбая живут не мало родственников, по жастару, по самалу 24 кв 3 точно брат у него живет Зам начальником ДВД области по моему работает, самал толи 18 или же 17 живет сын от первого брака женат имеется дочка, я просто добавил вам жоп. информацию...

Ничего себе Оралбай в нашем городке устроил!!! Вот почему он такой пофигист! Но прикрыться за братом, на что он надеется, ему не получится! Кстати, вчера встретил одного из хранников, которые у нас стояли на шлагбауме, так вот он сказал, что Оралбай им сказал, чтобы они немного подождали и он опять их позовет в наш городок. А точнее, что Оралбай подождет пока мы друг с другом переругаемся, поживем в этом бардаке и опять к енму прибежим. :mad:
  • 0

#743
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да без проблем :beer: , я тоже уже измучена на нет этим нашим Городком. Ну почему же, без надзора оставлять Городок я не предлагала. Я написала, что в то время когда за Цоем все было - работали тут люди, НЕпредседатели. Тот же Павел Александрович, тот же Мусабек. Следили за работой всех и вся в Городке, за функционированием всего и вся, даже на этапе строительства только. Получали зарплату, больших денег не видели. Почему не нанять точно так же, наемных работников? Даже когда на этапе строительства - всегда есть менеджер, куратор объекта - НО НИКОГДА не проходят через них деньги, так просто что могут, где могут - калымят и все. Но не так же, что все на одной фигуре замкнуть, все процессы, и все денежные потоки. Да xоть кого поставим - опять все повторится. 100 %

:beer:
Мне кажется, что теперь уже не должно повториться. Ну хочется надееятся! Тем более, что основная проблема - это свет, но если будут лицевые счета ( а этим сейчас усиленно занимаются), то и поступлений будет меньше, значит основная масса денежных средств не будет поступать в КСК и ПК (не знаю что именно будет).
  • 0

#744
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мусабек работал на Цоя, т.е числился в штате в ТОО Холд Трейдинг.
Как интересно человеки будут выколачивать долги с неплательщиков? На каком основании? Моя соседка, например, так и сказала, а Вы кто? Я не обязана перед вами отчет держать и квитанции показывать. Есть у меня договор с КСК, у них вся инфа, у меня только чеки.

Сообщение отредактировал Самалийка: 28.04.2012, 11:23:11

  • 0

#745
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мусабек работал на Цоя, т.е числился в штате в ТОО Холд Трейдинг.
Как интересно человеки будут выколачивать долги с неплательщиков? На каком основании? Моя соседка, например, так и сказала, а Вы кто? Я не обязана перед вами отчет держать и квитанции показывать. Есть у меня договор с КСК, у них вся инфа, у меня только чеки.

Ничего себе наглая у Вас соседка :mad: . Надеюсь, что когда начнется этап открытия лицевых счетов, то с нее Рэсовские все долги вытрясут и им будет пофиг какой базар у нее с Оралбаем насчет лексусовских зеркал, им нужны будут только деньги :D Ну когда же это начнется! Народ (т.е. честные плательщики) требуют крови!!!

Сообщение отредактировал Надоело все: 28.04.2012, 12:02:31

  • 0

#746
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я не писала, что у нее лексус :rotate:
Начнется когда по-казахски работать перестанем.

Прикреплённые изображения:

  • кск.jpg

Сообщение отредактировал Самалийка: 28.04.2012, 12:49:08

  • 1

#747
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я не писала, что у нее лексус :rotate:
Начнется когда по-казахски работать перестанем.

Просто до этого Zangarsh писал о том, как они ходили отключать свет должникам на выходные, вот там написано про объяснителую о лексусовских зеркалах. Понятно же о ком речь. ;) Тем более, насколько я знаю, в нашем городке было только 2 случая кражи зеркал на машинах: с Лексуса по Самалу и с БМВ по Жастару

Сообщение отредактировал Надоело все: 28.04.2012, 13:21:33

  • 0

#748
Zakonnik001

Zakonnik001
  • Гость
  • 11 сообщений
на счет зеркал, если они неплательщики, какого фига Орал или Кайрат должны выплачивать!? люди вы все пишете ерунду просто пустые разговоры, а вот я слышал что Нурбану и Валера собирают деньги, и сколько человек им сдали 100-120 человек, это опять же, те люди которые постоянно оплачивают... а что по остальным, опять будут за счет других жить, не надо было убирать кск, хотя бы мусор забирали, подметали бы, и.т.д., вот не дай бог, по трассе водоснабжения будет авария, кто это будет делать, я не думаю что валера сможет сделать, оралбай за зиму 3-4 раза столкнулся с этой проблемой, он знает где и что, вот скоро будут копать все трассу видел проект водоснабжения через алгабас на калкаман, вот тогда начнется, надо было деньги за свет собирать Валере ( если он такой честный) посмотрел бы он сколько человек бы ему оплатили, а остальное оплачивать в кск, тогда было бы справедливо, просто вы все сейчас пишете, света нет вы все собираетесь возле дома 13, а как только включают свет, все вас нет, остаются те которые серьезно относятся к проблеме это 5-6 человек, вчера разговаривал с нурбану (женщина просто ураган) не дала даже слово вставить, покричала и ушла(у меня шок), пошел к валере хотел узнать что решили делать, говорит "я незнаю, все вопросы к нурбану" да уж валера без нурбану ни кто, а вот валера свою машину загнал на бордюр( газон) уже почувствовал власть над городком смотрю. мужик конечно простой, но с приветами,
  • 0

#749
Al-Gabbas :)

Al-Gabbas :)
  • Гость
  • 31 сообщений


Для чего делается свод: следователь в финполиции и прокурор не будут за нас делать свод, а потребуют чтобы мы назначили аудит или ревизию. И вот для этого готовится этот свод, т.е. все готово для проверки, остается только за финполом и прокуратурой запросить данные по выпискам с банка (потому что Орал нивкакую не допускает к выпискам банка), а там как вчера узнала наша инициативная группа (молодцы! везде уже справки навели) Казинвестбанк Оралу несколько миллионов оплатил за свои квартиры перечислением на расчетный счет . Смекаете городчане?

Надо и КазИнвестБанк уведомить о происходящем произволе в Городке. Уж Банк то по-более всех нас тут собственник будет. А с такой непривлекательной картиной, царящей в Городке по вине Оралокайрата - затрудняется продажа залоговых (банковских) квартир. По сути Банк заплатил КСК - ни за что. Они-то лохами себя точно не захотят чувствовать. Это ведь и на их бабки Оралокайраты себе новые машины купили, рассекают тут. Кстати земля - банку принадлежит, не в курсе? Надо Банк подключить - они-то свои деньги как мы так не захотят терять

Сообщение отредактировал Al-Gabbas :): 28.04.2012, 15:22:18

  • 1

#750
Al-Gabbas :)

Al-Gabbas :)
  • Гость
  • 31 сообщений


я вот узнал в городке у Оралбая живут не мало родственников, по жастару, по самалу 24 кв 3 точно брат у него живет Зам начальником ДВД области по моему работает, самал толи 18 или же 17 живет сын от первого брака женат имеется дочка, я просто добавил вам жоп. информацию...

Ничего себе Оралбай в нашем городке устроил!!! Вот почему он такой пофигист! Но прикрыться за братом, на что он надеется, ему не получится! Кстати, вчера встретил одного из хранников, которые у нас стояли на шлагбауме, так вот он сказал, что Оралбай им сказал, чтобы они немного подождали и он опять их позовет в наш городок. А точнее, что Оралбай подождет пока мы друг с другом переругаемся, поживем в этом бардаке и опять к енму прибежим. :mad:

Вот-вот! Вот и надо же было нам выбрать над собой таких людей! Да у них это семейное видимо: пусть хоть с нечищеными зубами, с грязной .опой, зато на новом мерсе! О как, за деньги что своровали - готовы и весь Городок без элементарных бытовых условий держать, и сами кайфуют от этого - видимо откуда они взялись, это норма. Надо было выбирать председателем помимо всех прочих качеств, еще и человека для которого свет, и вода - жизненно необходимы :)

Сообщение отредактировал Al-Gabbas :): 28.04.2012, 15:22:43

  • 0

#751
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

на счет зеркал, если они неплательщики, какого фига Орал или Кайрат должны выплачивать!? люди вы все пишете ерунду просто пустые разговоры, а вот я слышал что Нурбану и Валера собирают деньги, и сколько человек им сдали 100-120 человек, это опять же, те люди которые постоянно оплачивают... а что по остальным, опять будут за счет других жить, не надо было убирать кск, хотя бы мусор забирали, подметали бы, и.т.д., вот не дай бог, по трассе водоснабжения будет авария, кто это будет делать, я не думаю что валера сможет сделать, оралбай за зиму 3-4 раза столкнулся с этой проблемой, он знает где и что, вот скоро будут копать все трассу видел проект водоснабжения через алгабас на калкаман, вот тогда начнется,

Вот именно, что аварию устранял Мейрамбек, который работал на Орала, потом его Орал выгнал и недоплатил ему ( а между прочим Мейрамбек когда зимой устранял аварии, Орал лежал в больнице, а Кайрат вообще в Эмираты свалил). Теперь Нурбану и Валера взяли на работу Мейрамбека, потому что только он хорошо знает наши колодцы по трассе, а не Орал или Кайрат. На последней аварии, Орал вообще не знал что делать и ничего не делал, пока один наш житель не привез сам на своей машине на место аварии трубы, генератор и др). Вот так-то.
  • 0

#752
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

вчера разговаривал с нурбану (женщина просто ураган) не дала даже слово вставить, покричала и ушла(у меня шок), пошел к валере хотел узнать что решили делать, говорит "я незнаю, все вопросы к нурбану"

:D Ну нам такой ураган и нужен, чтобы порядок навести. А на то что прокричала, не обращайте внимание. Поймите ее, уже сколько дней бегала со светом разбиралась, теперь еще городок-заброшенный. Тем более свет нам не дали бы, как выше писали, что не могут больше 3 дней держать без света, долги очень большие. Раньше помните при Цое даже за 20000 тенге отключали, а тут мы с миллионными долгами. :faceoff: Я Нурбану очень хорошо знаю, да она ураган, но по крайней мере она женщина пробивная и хозяйственная ( что нам и надо, тем более, что она обеспеченная женщина): вчера уже две охранные фирмы пригласила на переговоры, по-моему должна была сегодня уже охрана заступить и сегодня она уже по городку носится с делами. Я ее не защищаю, просто уважаю ее за то, что она по крайней мере сейчас за наш городок болеет и старается порядок навести. Ведь многи приходят на собрание, поговорят, выскажут все свои недовольства и все, а помощи никакой, при этом еще и умудряются не платить, придумывая всякие тупые претензии.

Сообщение отредактировал Надоело все: 28.04.2012, 15:47:04

  • 1

#753
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Согласна, Нурбану конечно бывает резкой, но все не просто говорит, но и делает
  • 0

#754
Al-Gabbas :)

Al-Gabbas :)
  • Гость
  • 31 сообщений
Может если "НАДОЕЛО ВСЕ" хорошо общается с Нурбану - подкинуть ей мыслю совместно с КазИнвестБанком надавить на Оралокайрата, чтобы выплатил наши деньги РЭСу и Водоканалу? У нее же кажется председатель правления банка - родственник, зять что ли..Что самим барахтаться..Междусобойчик какой-то..
  • 0

#755
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Заметили?
Не было света- тема была полна возмущенного народа.
Только свет дали - никого в теме.
  • 0

#756
Снежжинка

Снежжинка
  • Гость
  • 7 сообщений
:lol: Кусать, заражать и парализовать, только не созидать.

Сообщение отредактировал Снежжинка: 02.05.2012, 10:59:27

  • 0

#757
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А вот провокаций и подстреканий нам тут не надо, ладно?
Кстати, народ исчо раз - есть контакты мастеров, кто котлы вешает?
  • 0

#758
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Заметили?
Не было света- тема была полна возмущенного народа.
Только свет дали - никого в теме.


наверно все были на выходных, 1 мая, всех с праздником! праздник единения!

вы предлагаете свет отключить свет, что бы мы тут обсуждали? что да как?
можно если собрание устраивать, что бы объявления не вешать))))
  • 0

#759
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А вот провокаций и подстреканий нам тут не надо, ладно?
Кстати, народ исчо раз - есть контакты мастеров, кто котлы вешает?


Народ, правда, поделитесь опытом, пожалуйста. Посоветуйте хороших сантехников, мастеров, которые вам уже хорошо установили котел и трубы подвели.

И еще, буду, очень признательна, если поделитесь, какой котел ставите?
  • 0

#760
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

И еще, буду, очень признательна, если поделитесь, какой котел ставите?

Приобели Теплоросс, двухконтактый (если так правильно называется) и отопление, и гор. вода.
Отапливает от 20-ти до 120-ти квадратов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.