Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#881
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 Ну почему же эгоизм? Во-первых подразумевается, что я полюблю мужчину. А он меня. Ну, как в сказке. От любимой женщины же хотят детей. Нет?  Если не хочет, тогда и ЗАГСа не будет и вообще ничего не будет.

Вы сами себе противоречите.

Любите мужчину, но без  штампа в бумажке отказываете ему и в любви, и в праве на наследников.

Это и называется: ЭГОИЗМ, в этом и заключается львиная доля причин разводов.

И ведь дело даже не в штампе, а дело - в элементарном неуважении к партнеру. С вероятностью 146% подобный брак развалится из-за постоянных ссор и упреков потому, что один партнер не понимает или игнорирует нужды другого.

И снова у меня тот же вопрос: зачем таким людям жениться, ища на свои задницы геморрой и, в дальнейшем, обрекая своего ребенка на воспитание в неполноценной семье?


  • 1

#882
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Лучше же родить его в законном браке, чем иметь бумажку об усыновлении.

в смысле? вы думаете, что если вы родите ребенка вне брака, то вам его усыновлять придется потом что ли?

 

Некоторым теткам лучше таки вообще детей не заводить


  • 1

#883
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Дим, а как эта бумажка называется? Ну которую отец подписывает, если он с матерью не в браке?
  • 0

#884
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Мне кажется, что печать многих интересует тока заради имущественных интересов. Если государство, например, уравняет ГБ и ЗБ в части дележки имущества, кажется мне что поток тёток в ЗАГСы сильно снизится.
  • 0

#885
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Признание отцовства)))


  • 0

#886
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Лучше же родить его в законном браке, чем иметь бумажку об усыновлении.

в смысле? вы думаете, что если вы родите ребенка вне брака, то вам его усыновлять придется потом что ли?

 

 

Отец ребенка, если не в браке, предже чем вписаться в свидетельство о рождении сначала усыновляет.


Сообщение отредактировал Multismile: 12.06.2014, 12:29:42

  • -1

#887
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 Ну почему же эгоизм? Во-первых подразумевается, что я полюблю мужчину. А он меня. Ну, как в сказке. От любимой женщины же хотят детей. Нет?  Если не хочет, тогда и ЗАГСа не будет и вообще ничего не будет.

Вы сами себе противоречите.

Любите мужчину, но без  штампа в бумажке отказываете ему и в любви, и в праве на наследников.

Это и называется: ЭГОИЗМ, в этом и заключается львиная доля причин разводов.

И ведь дело даже не в штампе, а дело - в элементарном неуважении к партнеру. С вероятностью 146% подобный брак развалится из-за постоянных ссор и упреков потому, что один партнер не понимает или игнорирует нужды другого.

И снова у меня тот же вопрос: зачем таким людям жениться, ища на свои задницы геморрой и, в дальнейшем, обрекая своего ребенка на воспитание в неполноценной семье?

 

 

Если он любит и хочет наследника, что ему мешает вступить в брак? Почему вы усматриваете ЭГОИЗМ только со стороны женщины?

 

Кстати, я не писала, что без штампа я откажу в любви и детях, я не зарекаюсь. Но я бы предпочла сделать это имея статус официальный - ЖЕНА. Мне нравилось быть женой, нравилось иметь одну фамилиб с мужем и ребенком.


  • 0

#888
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Отец ребенка, если не в браке, предже чем вписаться в свидетельство о рождении сначала усыновляет.
:faceoff:

Поздравляю, Шарик, ты балбес

 

Статья 47. Установление происхождения ребенка
5. Отцовство лица, не состоящего в браке (супружестве) с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в регистрирующий орган совместного заявления отцом и матерью ребенка.


  • 0

#889
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

А без ЗАГСов семей счастливых не бывает, что ли?

 

А вы много таких знаете?) Я например ни одной)))

 

Одну семью знаю - мои свёкры, насколько счастливы судить не берусь, но если без штампа вместе прожили более полувека, это что-то значит.


  • 0

#890
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Отец ребенка, если не в браке, предже чем вписаться в свидетельство о рождении сначала усыновляет.
:faceoff:

Поздравляю, Шарик, ты балбес

 

Статья 47. Установление происхождения ребенка
5. Отцовство лица, не состоящего в браке (супружестве) с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в регистрирующий орган совместного заявления отцом и матерью ребенка.

 

И?

можно этого избежать, если родители женаты.


  • -1

#891
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

кажется мне что поток тёток в ЗАГСы сильно снизится.

а платюшко? а лимузин? а стопиццот никому не известных родственников на свадьбе?


  • 1

#892
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Откровенно говоря штамп пока мне видится нужным на случай несчастного случая чтобы в больницу пропускали и все с этим связанное
  • 0

#893
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

кажется мне что поток тёток в ЗАГСы сильно снизится.

а платюшко? а лимузин? а стопиццот никому не известных родственников на свадьбе?
и не только на свадьбе
  • 0

#894
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

можно этого избежать, если родители женаты.

Да. Тогда еще в род.доме можно получить свидетельство о рождении ребенка. Даже если в последствии оказывается, что жена этого ребенка нагуляла :D


  • 0

#895
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И?
можно этого избежать, если родители женаты.

вы не понимаете разницу между усыновлением и заявлением о признании отцовства?

несмышленным теткам необходимо запретить рождение детей в законодательном порядке
  • 1

#896
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Капец люди все опошлят)))) Даже свадьбу


  • 0

#897
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Даже свадьбу

как можно опошлить то, что уже изначально пошло
  • 1

#898
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Даже свадьбу

как можно опошлить то, что уже изначально пошло
особенно когда половина невест уже стоит на учете по беременности
  • 0

#899
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Даже свадьбу

как можно опошлить то, что уже изначально пошло

 

 

 

Для меня свадьба это не меркантильные замыслы, и не удобство по документам.

Это демонстрация друг другу любви, доверия и желание быть с этим человеком


Сообщение отредактировал Алмат: 12.06.2014, 12:52:36

  • 1

#900
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Демонстрировать на публику один день и срать друг на друга все остальное время до развода - как это современно
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.