Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#861
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Адресная справка в ЦОНе. 
 чтоб взять адресную надо иин человека и удостоверение 

 

Ну данные супруга я думаю есть у всех ))) 


  • 0

#862
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я прикладывал копию искового заявления, брал так несколько раз.

а, ну как вариант...
 
 

Ну данные супруга я думаю есть у всех )))

отнюдь ))) если я, например, не знаю, где он проживает в данный момент, то откуда мне знать его ИИН?
  • 0

#863
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Я прикладывал копию искового заявления, брал так несколько раз.

а, ну как вариант...
 
 

Ну данные супруга я думаю есть у всех )))

отнюдь ))) если я, например, не знаю, где он проживает в данный момент, то откуда мне знать его ИИН?

 

Ну делай теперь копию уд. личности в архив  :D


  • 0

#864
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Муж подал заявление на развод. В заявлении указано, что обоюдное согласие и что имущественных споров и споров по поводу содержания ребенка не имеем. МНе должна прийти повестка вроде как заказным письмом и смс по телефону, он указал номер в заявлении.

 

Так вот, мне интересно, если я не являюсь на суд 3 раза,  то нас разведут согласно информации указанной в заявлении (так сказал мой муж).  Вот тут непонятно - а с кем останется ребенок? Ведь в заявлении он не указал что ребенок после развода остается с матерью.

 

Вопрос мой связан не с тем, что я не верю мужу и думаю что он отберет ребенка, а в принципе мне интересно - как же они нас разведут, если я не являюсь на суды и нигде не указано что ребенок должен остаться с матерью.


  • 0

#865
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос мой связан не с тем, что я не верю мужу и думаю что он отберет ребенка, а в принципе мне интересно - как же они нас разведут, если я не являюсь на суды и нигде не указано что ребенок должен остаться с матерью.

Развод и определение места жительства ребенка, это два разных процесса.
По поводу трех неявок, после второй, судья обидившись на неуважение к Суду, может постановить о принудительной явке.

#866
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Муж подал заявление на развод. В заявлении указано, что обоюдное согласие и что имущественных споров и споров по поводу содержания ребенка не имеем. МНе должна прийти повестка вроде как заказным письмом и смс по телефону, он указал номер в заявлении.

 

Так вот, мне интересно, если я не являюсь на суд 3 раза,  то нас разведут согласно информации указанной в заявлении (так сказал мой муж).  Вот тут непонятно - а с кем останется ребенок? Ведь в заявлении он не указал что ребенок после развода остается с матерью.

 

Вопрос мой связан не с тем, что я не верю мужу и думаю что он отберет ребенка, а в принципе мне интересно - как же они нас разведут, если я не являюсь на суды и нигде не указано что ребенок должен остаться с матерью.

В Вашем случае есть одно очевидное решение, к всеобщему профиту.


  • -1

#867
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Вопрос мой связан не с тем, что я не верю мужу и думаю что он отберет ребенка, а в принципе мне интересно - как же они нас разведут, если я не являюсь на суды и нигде не указано что ребенок должен остаться с матерью.

Развод и определение места жительства ребенка, это два разных процесса.
По поводу трех неявок, после второй, судья обидившись на неуважение к Суду, может постановить о принудительной явке.

 

И что это за процесс определения места жительства ребенка?

На счет неявок - это я не от большого неуважения к их чести, а от большого расстояния. Прописана в одном месте, а живу в другом.


  • 0

#868
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И что это за процесс определения места жительства ребенка?

Ну скажет по умолчанию, ребенок с матерью, если муж согласный, то на этом и решили, если несогласный, то развести вас разведут, а дальше будут определять с кем ребенку быть.

#869
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Блин, сколько все таки геморроя с этими официальными браками :faceoff: суды, иски, дележка имущества и ребенка...

накуй эти ЗАГСЫ :dont:

сорри за оффтоп
  • 0

#870
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Блин, сколько все таки геморроя с этими официальными браками :faceoff: суды, иски, дележка имущества и ребенка...

накуй эти ЗАГСЫ :dont:

сорри за оффтоп

 

Это не браки))) Это люди.

 

Да и в основном отписываются те у кого семья накрылась))) Счастливых семей тоже много


Сообщение отредактировал Алмат: 12.06.2014, 10:21:01

  • 1

#871
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
А без ЗАГСов семей счастливых не бывает, что ли?
  • 0

#872
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А без ЗАГСов семей счастливых не бывает, что ли?

 

А вы много таких знаете?) Я например ни одной)))


  • 0

#873
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А без ЗАГСов семей счастливых не бывает, что ли?
отсутствие ЗАГСа к сожалению не гарантирует счастья тоже :)
  • 0

#874
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А без ЗАГСов семей счастливых не бывает, что ли?

отсутствие ЗАГСа к сожалению не гарантирует счастья тоже :)

Зато наличие ЗАГСа - может повысить шансы на семью, в противном случае есть огромная вероятность, что девушка не согласится строить совместную жизнь с парнем без штампа.
  • 0

#875
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

А без ЗАГСов семей счастливых не бывает, что ли?

отсутствие ЗАГСа к сожалению не гарантирует счастья тоже :)

 

Зато наличие ЗАГСа - может повысить шансы на семью, в противном случае есть огромная вероятность, что девушка не согласится строить совместную жизнь с парнем без штампа.

 

...посему - нах** такую девушку.

В мире - миллиарды тетак, всегда найдется краше и сговорчивее строптивой любительницы печати на бумажке.  :-/


  • 0

#876
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В мире - миллиарды тетак, всегда найдется краше и сговорчивее строптивой любительницы печати на бумажке.  :-/

Обычно это девушки, которые уже побывали замужем и не хотят туда.
Других я не видел, чтобы хотели быть с парнем и без штампа.
  • 0

#877
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

В мире - миллиарды тетак, всегда найдется краше и сговорчивее строптивой любительницы печати на бумажке.  :-/

Обычно это девушки, которые уже побывали замужем и не хотят туда.
Других я не видел, чтобы хотели быть с парнем и без штампа.

 

 

 

Допустим, я хочу второго ребенка. Лучше же родить его в законном браке, чем иметь бумажку об усыновлении.

 


Сообщение отредактировал Multismile: 12.06.2014, 11:22:13

  • 0

#878
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Других я не видел, чтобы хотели быть с парнем и без штампа.

Девушки бывают разные. © 

В том числе - и здравомыслящие, для которых штамп - ничего не значит.

Поверьте.


  • 0

#879
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

В мире - миллиарды тетак, всегда найдется краше и сговорчивее строптивой любительницы печати на бумажке.  :-/

Обычно это девушки, которые уже побывали замужем и не хотят туда.
Других я не видел, чтобы хотели быть с парнем и без штампа.

 

 

 

Допустим, я хочу второго ребенка. Лучше же родить его в законном браке, чем иметь бумажку об усыновлении.

 

 

Выходить взамуж только взаради очередного спиногрыза?

Это оголтелый эгоизм! А Вы подумали о нуждах мужа, используемого только в роли производителя?

Вот поэтому-то количество разводов и зашкаливает: оба брачующихся думают только о своих интересах, наплевав на интересы партнера.

Посему, у меня вопрос: кому нужны такие семьи? :spy:


  • 0

#880
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 Допустим, я хочу второго ребенка. Лучше же родить его в законном браке, чем иметь бумажку об усыновлении.

 

 

Выходить взамуж только взаради очередного спиногрыза?

Это оголтелый эгоизм! А Вы подумали о нуждах мужа, используемого только в роли производителя?

Вот поэтому-то количество разводов и зашкаливает: оба брачующихся думают только о своих интересах, наплевав на интересы партнера.

Посему, у меня вопрос: кому нужны такие семьи? :spy:

 

 Ну почему же эгоизм? Во-первых подразумевается, что я полюблю мужчину. А он меня. Ну, как в сказке. От любимой женщины же хотят детей. Нет?

 Если не хочет, тогда и ЗАГСа не будет и вообще ничего не будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.