Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#841
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я же говорю подается по месту жительства того с кем ребенок))


  • 0

#842
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

А там, по-моему, подается по месту прописки ответчика....раньше было так.

Та нифига. Где тебе надо, там и подаешь. Хотя за 4 года могло все поменятся, но я по местусвоей прописки подавала. Бывшему было пофиг, и после третей его неявки нас развели заочно =)

 

та нифига-2 ))

мой мч подавал заявление на развод по месту прописки его бывшей. Иск подается по месту прописки ответчика.


  • 0

#843
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Иск подается по месту прописки ответчика.
 а если ты знать не знаешь где кто прописан? :D
  • 0

#844
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

та нифига-2 ))
 По общему правилу, установленному статьей 31 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, иск о расторжении брака может подаваться в суд по месту жительства ответчика (то есть того супруга, к которому подается иск). В соответствии же с пунктом 7 статьи 31 этого кодекса иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца (то есть супруга, подающего иск) в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. При совместном проживании супругов (либо проживании в пределах одного города (района)) - единственным вариантом является подача иска в суд района (города), в котором они проживают. Если место жительства различно, при наличии согласия между супругами, место предъявления иска можно определить, исходя из вышеуказанных норм.
  • 0

#845
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Иск подается по месту прописки ответчика.
 а если ты знать не знаешь где кто прописан? :D

 

логичный вопрос, у меня был такой же. Ответ: По месту последнего адреса, который известен истцу... в общем, сказочная система соц учреждений всегда доставляет массу радости и веселья.


  • 0

#846
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

та нифига-2 ))
 По общему правилу, установленному статьей 31 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, иск о расторжении брака может подаваться в суд по месту жительства ответчика (то есть того супруга, к которому подается иск). В соответствии же с пунктом 7 статьи 31 этого кодекса иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца (то есть супруга, подающего иск) в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. При совместном проживании супругов (либо проживании в пределах одного города (района)) - единственным вариантом является подача иска в суд района (города), в котором они проживают. Если место жительства различно, при наличии согласия между супругами, место предъявления иска можно определить, исходя из вышеуказанных норм.

 

ну ладно. Пусть будет так.


  • 0

#847
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Расскажите, пожалуйста, как вы объясняли своим детям развод родителей? Замечали ли резкое изменение в поведении детей ? что сделать, чтобы уменьшить негатив?

Мой пятилетний сын , как узнал что мама и папа не будут жить больше вместе, сказал что пойдет на дорогу, чтобы его там сбила машина. Это ужасно слышать. я уже несколько дней хожу сама не своя. Я уехала, сын сейчас с папой, я его заберу в течении месяца. Прошу мужа говорить с ребенком много, говорить что любим его... Сердце не на месте.


  • 0

#848
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Расскажите, пожалуйста, как вы объясняли своим детям развод родителей? Замечали ли резкое изменение в поведении детей ? что сделать, чтобы уменьшить негатив?

Мой пятилетний сын , как узнал что мама и папа не будут жить больше вместе, сказал что пойдет на дорогу, чтобы его там сбила машина. Это ужасно слышать. я уже несколько дней хожу сама не своя. Я уехала, сын сейчас с папой, я его заберу в течении месяца. Прошу мужа говорить с ребенком много, говорить что любим его... Сердце не на месте.

в интернете очень много советов детских психологов на эту тему. .почитайте, выберете то что вам ближе...главное не обливать грязью друг друга ребенку...просто так бывает....


  • 0

#849
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а меня бы не устраивало, если бы мой мужчина решал проблемы своей бывшей жены, помогал ей, ездил по ее просьбам к ней и т.д.
ребенок - необсуждаемо, но бывшая - извините, подвиньтесь.

Смотря что воспринимать под проблемами. Например, я не вижу ужасов, если мой мч поедет решать дела с устройством ребенка в детское дошкольное учреждение или поступления и выбора школы вместе с бывшей женой или по ее просьбе. Естейственно, что просьба бывшей жены прийти к ней и отремонтировать ей сантехнику, это уже ее проблемы, но и тут лично я не против того, чтобы мч посоветовал ей куда обратиться, если конечно ее квартиру не заливает. А может она больна и ей просто нужно отдохнуть, не считаю что тут она не может обратиться к бывшему для того, чтобы он приехал и забрал детей на это время. Главное чтобы бывшая жена на голову не садилась и не требовала того, на что она расчитывать не может.
  • 0

#850
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Хорошо, что мой МЧ расстался со своей бывшей врагами. Я бы тоже не поняла, если бы он бежал решать ее проблемы.
  • 0

#851
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Расскажите, пожалуйста, как вы объясняли своим детям развод родителей? Замечали ли резкое изменение в поведении детей ? что сделать, чтобы уменьшить негатив?
Мой пятилетний сын , как узнал что мама и папа не будут жить больше вместе, сказал что пойдет на дорогу, чтобы его там сбила машина. Это ужасно слышать. я уже несколько дней хожу сама не своя. Я уехала, сын сейчас с папой, я его заберу в течении месяца. Прошу мужа говорить с ребенком много, говорить что любим его... Сердце не на месте.

Есть у меня одни товарищи, которые на мой взгляд "очень хорошо" (В кавычках, ибо я считаю, что разводиться плохо).

Ребенок мальчик, и конечно больше тянулся к отцу, соответственно разговаривал с ним отец.
Он сказал, что жить с ними больше не будет, он их не бросает, не перестает любить, и всегда рядом, и если ему или маме что-то надо, он всегда придет и поможет. На вопрос, почему он не будет жить с ними, ответил, что "Иногда так случается, что мы не можем быть все время в месте, и если он останется лучше от этого ни кому не будет"

Когда мама второй раз вышла замуж, он опять таки приходил и разговаривал, ну там уже подросток был, и все нормально понял, а так расстались хорошими друзьями, при разводе.
  • 0

#852
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Есть у меня одни товарищи, которые на мой взгляд "очень хорошо" (В кавычках, ибо я считаю, что разводиться плохо).

Ребенок мальчик, и конечно больше тянулся к отцу, соответственно разговаривал с ним отец.
Он сказал, что жить с ними больше не будет, он их не бросает, не перестает любить, и всегда рядом, и если ему или маме что-то надо, он всегда придет и поможет. На вопрос, почему он не будет жить с ними, ответил, что "Иногда так случается, что мы не можем быть все время в месте, и если он останется лучше от этого ни кому не будет"

Когда мама второй раз вышла замуж, он опять таки приходил и разговаривал, ну там уже подросток был, и все нормально понял, а так расстались хорошими друзьями, при разводе.

 

Это, примерно, наш случай. Остаемся вроде как друзьями.  А сын просто обожает отца. И это взаимно. Надеюсь он благополучно переживем этот момент. А про свои чувства писать не буду.


  • 0

#853
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Смотря что воспринимать под проблемами. Например, я не вижу ужасов, если мой мч поедет решать дела с устройством ребенка в детское дошкольное учреждение или поступления и выбора школы вместе с бывшей женой или по ее просьбе. Естейственно, что просьба бывшей жены прийти к ней и отремонтировать ей сантехнику, это уже ее проблемы, но и тут лично я не против того, чтобы мч посоветовал ей куда обратиться, если конечно ее квартиру не заливает. А может она больна и ей просто нужно отдохнуть, не считаю что тут она не может обратиться к бывшему для того, чтобы он приехал и забрал детей на это время. Главное чтобы бывшая жена на голову не садилась и не требовала того, на что она расчитывать не может.

ну вот даже сейчас ты делаешь акцент на ребенке. Естественно, выбор школы, колледжа, больницы для обследований и тд - это нормально. Это касается общего ребенка. Но речь то шла о том, чтобы бывшей помогать всячески. Может, она напьется и ей душу излить захочется в 12 ночи....нуачо, родные ж люди. Вот я против этого.
  • 0

#854
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Хорошо, что мой МЧ расстался со своей бывшей врагами. Я бы тоже не поняла, если бы он бежал решать ее проблемы.

умерла, так умерла, как говорится. Единственное, что их может связывать - это ребенок. Остальные проблемы в сад. Они уже не должны быть проблемами мч.
  • 0

#855
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Смотря что воспринимать под проблемами. Например, я не вижу ужасов, если мой мч поедет решать дела с устройством ребенка в детское дошкольное учреждение или поступления и выбора школы вместе с бывшей женой или по ее просьбе. Естейственно, что просьба бывшей жены прийти к ней и отремонтировать ей сантехнику, это уже ее проблемы, но и тут лично я не против того, чтобы мч посоветовал ей куда обратиться, если конечно ее квартиру не заливает. А может она больна и ей просто нужно отдохнуть, не считаю что тут она не может обратиться к бывшему для того, чтобы он приехал и забрал детей на это время. Главное чтобы бывшая жена на голову не садилась и не требовала того, на что она расчитывать не может.

ну вот даже сейчас ты делаешь акцент на ребенке. Естественно, выбор школы, колледжа, больницы для обследований и тд - это нормально. Это касается общего ребенка. Но речь то шла о том, чтобы бывшей помогать всячески. Может, она напьется и ей душу излить захочется в 12 ночи....нуачо, родные ж люди. Вот я против этого.
ааа, ну тогда в попу ее, нафиг она нам с ее флешбэками. Теперь поняла о чем разговор.
  • 0

#856
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Есть у меня одни товарищи, которые на мой взгляд "очень хорошо" (В кавычках, ибо я считаю, что разводиться плохо).

Ребенок мальчик, и конечно больше тянулся к отцу, соответственно разговаривал с ним отец.
Он сказал, что жить с ними больше не будет, он их не бросает, не перестает любить, и всегда рядом, и если ему или маме что-то надо, он всегда придет и поможет. На вопрос, почему он не будет жить с ними, ответил, что "Иногда так случается, что мы не можем быть все время в месте, и если он останется лучше от этого ни кому не будет"

Когда мама второй раз вышла замуж, он опять таки приходил и разговаривал, ну там уже подросток был, и все нормально понял, а так расстались хорошими друзьями, при разводе.

Это, примерно, наш случай. Остаемся вроде как друзьями.  А сын просто обожает отца. И это взаимно. Надеюсь он благополучно переживем этот момент. А про свои чувства писать не буду.

Мое мнение, не акцентировать на этом внимание (Хотя я наверное Чушь говорю) и потом не уделять сильно много внимания, и чрезмерной озабоченности, и не потокать во всем (Со словами стресс у ребенка).

А про свои чувства писать не буду.

Мы примерно догадываемся, что вы с ним хотите сделать, и к сожалению это преследуется Уголовным кодексом ))
  • 0

#857
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

Иск подается по месту прописки ответчика.
 а если ты знать не знаешь где кто прописан? :D

 

логичный вопрос, у меня был такой же. Ответ: По месту последнего адреса, который известен истцу... в общем, сказочная система соц учреждений всегда доставляет массу радости и веселья.

 

Адресная справка в ЦОНе. 


  • 0

#858
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Адресная справка в ЦОНе.

разве, в цоне дадут адресную справку на другого человека? У меня на меня требуют удостоверение личности мое, а там как?
  • 1

#859
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Адресная справка в ЦОНе. 
 чтоб взять адресную надо иин человека и удостоверение 
  • 0

#860
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Адресная справка в ЦОНе.

разве, в цоне дадут адресную справку на другого человека? У меня на меня требуют удостоверение личности мое, а там как?

 

Я прикладывал копию искового заявления, брал так несколько раз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.