Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#361
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cynic + по 2 2 5 ПРавил ЦТ

  • 0

#362
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
циник, отличная потпесь :(


мы с мужем не развелись, но поскандалили сильно. Мне конечно плохо, сыну тоже плохо. Но вот если смотреть объективно, то нам вдвоем без мужа даже спокойнее. Гораздо меньше дел по дому, гораздо меньше нервов. Жаль что это объективная а не субъективная точка зрения :D
А вообще правильно тут писали. Циничнее надо быть. Даже если страшно и больно, сцепили зубки и весело смеемся! Или не смеемся. главное не плакать :D Слезы увеличивают слабость.
Вот чесслово не было бы сына я наверное с ума сошла бы. А так никто не спрашивает как ты себя чувствуешь. У тебя есть человек за которого ты несешь полную ответственность. А остальное пусть идет по известному адресу.
И эта. Замуж выйти совсем не проблема заново. Ну если приспичит :-) :)
  • 1

#363
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Хохотался просто до коликов !!! Это ж надо было такую херню сморозить !! Дамочка, Вы претендуете на второе место после фразы "В СССР сэкса - нет !".....


Если я стану такой же знаменитой как та член партии которая сморозила данную фразу, то пожалуйста :laugh:
К тому же , 'дамочкой' будете называть свою пассию.
Не..ну скажите мне, неужели мужчины(извините) занимаются сексом реже чем женщины?
Или во время брака подламывается мужкая сила то? А женская того,нарастает.. ну ну..
  • 0

#364
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ничего зазорного в этом не вижу... Просто, частенько запреты видеться с ребенком оч смахивают на манипуляцию... Я конечно не имею в виду случаи, когда папаше это ни разу не нужно, но тогда в запрете как бы и смысла нет).

Ыгла, если к тебе относятся по-человечески, то и ты будешь относиться по-человечески. И помогать своему отцу, который ушел из семьи, но тем не менее всегда был рядом со своим ребенком, - это не зазорно! Другое дело, когда отец приезжает с пустыми руками раз в неделю на 2 часа, делает ребенку "козу", посюсюкает: "да ты мой сыночка, да ты папин любимый, да ты мой маленький", и со спокойной душой уматывает. И ему глубоко фиолетово, как крутится его бывшая жена, чтобы обеспечить себе и ребенку нормальную жизнь. И в запрете на такие встречи смысл есть! Я могу запросто выйти замуж и жить нормальной семьей, и чтобы никакой урод не таскался к нам по выходным.....нету смысла в таком папе, понимаете? НЕТУ. Для чего он нужен???? Хоть одну причину назовите мне?
  • 0

#365
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
В таком точно нету! :laugh:
САБЖ: Огромных прелестей не вижу, но в отдельных случаях это лучше чем оставаться с ненужным человеком.
  • 0

#366
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[/quote]
мда.... знакомая история, млять, Банк "Империал"... понимаю... при этом при всём была далеко не Памела Андерсон, а так... ширпотреб....
А принц Датский (к слову сказать) плохо кончил..... плохо....
[/quote]
Не смешите мои тапки! Ваша Памела Андерсон тоже не идеал, а скорее тот же ширпотреб только силиконовый. :laugh: Вообще обидно правда, когда такому "уникальному во всех отношениях созданию" попадается ширпотреб... :smoke:
А вообще если по делу, то вопрос был конкретно к Дикому Кочевнику, как к уникуму, очень интиресно его мнение, вот непонятно почему всё-таки его жена, при всех няньках-домработницах так разбаловалась и такого "почти арабского шейха" бросила. Как можно отказаться от такого идеала?!
[/quote]разведенные песни поют как им хорошо одним живётся, хотя что у них на самом деле на душе творится никогда не напишут.
а вы отчего не напишете что сейчас на душе у вас, после того как вас бросили?
  • 0

#367
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
От добра добра не ищут, - знаете такую пословицу? И не надо тут пожалуйста распинаться: я вот такой замечательный, ско..ну такую кормил-поил, нянек-домработниц нанял, а она ... попилила меня и бросила, разбаловалась в конец! Может ей и в самом деле лучше уж прожить всю жизнь одной, чем с ТАКИМ "арабским шейхом".
  • 0

#368
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Развод - дело личное, но если есть дети, то как бы по-плохому супруги не разводились для ребенка это не должно быть травмой и трагедией, чтоб он не впадал в стресс и не боялся и не стеснялся отвечать на вопрос "а кто твой папа?", "где он?", "чем он занимается?"... Понимаете? Для ребенка все нужно представить в таком свете, как будто это простая такая, обыденная ситуация - просто папа с мамой хотят жить в отдельный домах, и он сможет видется с папой в любое время, когда он захочет, и что папа будет навещать его, иногда забирать из школы и т.д. и т.п.
Ведь ребенок впадает в стресс и получает душевную травму во время развода родителей в большинстве случаев видя поведение матери (в меньшинстве поведение папы), из за ее наставлении и ругани... По хорошему супругам ваще не нужно выяснять отношения при детях... Ведь каким бы козлом и уродом, для ребенка он остается его отцом (если конечно к ребенку отец обращался нормально и ребенок его любит)... Таким образом, наказывая мужа (уже бывшего) вы, получая душевное удовлетворение, одновременно травмируете ребенка...
  • 0

#369
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений
всем привет.
можно сказать что у меня почти такая же ситуация.
жила с мужем,были свои бытовые сложности.но вот забеременела ДОЛГОЖДАННЫМ ребенком и началось.загулял.даже в роддом от своей приехал на роды.когда поняла всю ситуацию,сказала решай:или уходишь или остаешься,и ушла на месяц к маме.вроде одумался.ан нет.вернулась и начались побои, что один раз даже скорую вызвать пришлось.я сидела дома без денег, даже на хлеб небыло.жили то за городом.связи с родными тож не было, чтоб забрали.помог реально счастливый случай уйти.ушла окончательно.он уговаривал вернуться.отказала.пришлось сразу много о себе нового узнать(и сама виновата взагулах,и ребенка не так воспитываю,и не так кормлю и неумею общаться и что провоцирую на побои т.д.)просила помогать(привезти компот ребенку,одежду- РЕБЕНКУ)на это были ответы -денег нет,возможности нет и т.д.виделся с ребенком.сначала у мамы,а когда попытался и здесь избить-запретила приходить.потом виделся у своей бабули(которая держала нейтралитет "в его сторону")его хватало на час в неделю и то он начинает мне могзи компосировать-я начинаю нервничать-ребенок начинает кричать,т.к.маленький и чувствует мои эмоции.перестала ходить и запретила видеться с дитем.о какойто помощи-вы что...не может он...подала на алименты...неплатил...теперь дереться за эти компейки...или его "дамочка"залетела и требует чтоб он оспорил алименты и содержал ее....сказала на его требование свиданий с ребенком:сначала выполняй обязательства перед ребенком,и никто не будет ущемлять права.но...как вы думаете -ничего хорошего...прислал сообщение что якобы придет повидаться с ребенком-не пришел.и это разве на пользу ребенку?даже такому маленькому?его родные ничем не помогли никак ни психологически, ни тем более материально как то.а прелесть всего этого в том,что если б я осталась с ним,либо мы с дитем от голоду умерли,либо я мужа убила бы защищаясь от побоев...а щас я счастлива.я вижу как растет мой ребенок,мои нервы успокаиваются,строю планы на будущее.жизнь прекрасна!!!!хоть я и связна с человеком который является моему ребенку отцом.а ребенок подрастет и сам пусть решает встречаться ли с отцом или нет.а самый прикол в том что,так называемый "папаша" в детстве пережил то же самое на что обрек меня и ребенка...вывод какой:печально все это.сначала возвышенные чувства,потом быт и не хватает у кого то сил и ответственности нести груз попалам,а в итоге то страдают дети....и в таких ситуациях только мама сможет помочь маленькому человечку познать мир,вырасти и научиться радоваться жизни....чего желаю и всем остальным
  • 0

#370
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Это ведь такая большая редкость что женщина загуляла и сама ушла.. В этом случае женщина не просит ни алиментов , ничего.. Вот тяжелая ситуация. Да, Но таких случаев мало!

Хохотался просто до коликов !!! Это ж надо было такую херню сморозить !! Дамочка, Вы претендуете на второе место после фразы "В СССР сэкса - нет !".....

Хех, тут еще и не такие перлы попадаются.... :D
Видимо скучно на работе сидеть вот и сочиняют сюда всякую чушь....
  • 0

#371
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений
и я знаю что можно найти нормального мужчину,который сможет взять на себя часть твоей ноши,потому что он тебяя любит и ценит,и души нечает в твоем ребенке.
  • 0

#372
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
ИМХО пора давно эту тему закрыть с бессмысленными обсуждениями т.к. на всех страницах только один однозначный вывод:
женщине с ребенком гораздо легче быстрей выйти замуж и многие мужчины для этого чуть ли не встают в очередь..

Стало быть и спорить далее тут не о чем :D
  • 0

#373
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ИМХО пора давно эту тему закрыть с бессмысленными обсуждениями т.к. на всех страницах только один однозначный вывод:
женщине с ребенком гораздо легче быстрей выйти замуж и многие мужчины для этого чуть ли не встают в очередь..

Стало быть и спорить далее тут не о чем :)

Что-то темку перепутали, по-моему :) Здесь еще разводятся, а замуж с ребенком - это другая, хотя обе, судя по всему, любимы вами :-) Я могу сказать одно - женщина с ребенком, даже разведенная, все равно счастливей такой же, но без ребенка :D
  • 0

#374
solnishko ya

solnishko ya
  • Гость
  • 8 сообщений
У моего мужа от первого брака сын, алименты платим (выходит как одна средняя ЗП), и забираем его к себе иногда на недельку, полтора. Он говорит "папа, я тебя люблю", скучает, всегда спрашивает когда его заберут, да и свекровь радуется моя. Мне кажется это правильно, он знает кто его папа, как его зовут, что папа его любит, ни с нашей стороны, ни со стороны бывшей никаких проеданий мозгов на тему "какая/ой плохой твой родитель", мне кажется психика у таких детей более нормальна чем у тех, кто не видел своег отца вообще в жизни
  • 0

#375
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Всем привет...А я вышла замуж за человека, у которого 4 детей (1 дочь приемная) от 2 предыдущих браков... с нами живет младшая дочь...бывшая жена живет отдельно, с дочей видется раз в неделю, несколько часов... все остальное время тратит на обустройство своей личной жизни...маме по-сути, наплевать...ребенок сыт,здоров, обласкан...только ребенку не хватает Мамы.. и видеть надо глаза ребенка, когда она сидит и ждет часами,когда же она приедет...а нам тяжело объяснять, что мама ее любит,просто у нее сейчас тяжелые времена....
  • 0

#376
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У моего был первый брак, есть дочка. Каждое лето она приезжает к нам отдыхать. Ничего, хорошо общаемся. Вот только с байбише :laugh: (я ее так называю) все общий язык не найдем. Сейчас дочери 12 лет, она такая умница и вот как она размышляет- я хочу жить и с мамой и с папой, но так как это невозможно, желаю ему счастья. При разводе, конечно, в первую очередь страдают дети.

Есть у меня знакомые, муж часто избивает жену, дети уже вздрагивают от каждого громко сказанного слова, но разводиться папа с мамой не собираються, мотивируют тем, что дети же есть. В этом случае, чем делать психологически неполноценными детей, так лучше развод. Жить отдельно, встречаться иногда в тихой , мирной обстановке.
  • 0

#377
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
На днях мне было заявлено: "раз собрала мне вещи, значит, была уверена, что справишься". Это было сказано в ответ на мой вопрос: "Ты вообще собираешься алименты на ребенка платить?"
Есть на свете адекватные мужчины вообще??? Аууу!!! Отзовитесь!!!!
  • 0

#378
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я хочу написать мужчинам. Не важно платите ли вы деньги бывшей, встречаетесь ли с ребенком, он, когда вырастет, все арвно не простит вам ни ранних морщин своей мамы, ни ее перетруженных рук, ни ее грустных потухших глаз... Вы сможете пережить презрение бывшей, но презрение ребенка не переживете...
Я вот видела своего отца в последний раз очень очень давно, наверное если встречу на улице не узнаю... Да было трудно и маме и нам с сестрой без папы...Но я если б встретила его, я бы еиу сказала спасибо за то, что его не было в моей жизни, за то, что без него я стала такой какая я есть, и я его давно простила... но только за себя... но не за сестру(которая его очень любила и даже по ночам его звала)... и не за маму(за ее женское одиночество и подорванное здоровье).
Так что, спасибо тебе папа, что тебя не было в нашей жизни!
  • 1

#379
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Есть на свете адекватные мужчины вообще??? Аууу!!! Отзовитесь!!!!

Не надо орать. Для таких как вы - нас нет :-/
  • -1

#380
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

На днях мне было заявлено: "раз собрала мне вещи, значит, была уверена, что справишься". Это было сказано в ответ на мой вопрос: "Ты вообще собираешься алименты на ребенка платить?"
Есть на свете адекватные мужчины вообще??? Аууу!!! Отзовитесь!!!!

ну заявления тут не при чём... есть закон, который надо выполнять...
я бы именно так и делал бы... люблю своих детей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.