Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#221
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А бывший вчера приперался с ребенком гулять.... Ему свидания судом назначены с недавних пор....
Сына не видел 4 мес. Пришел С ПУСТЫМИ РУКАМИ!!!! Ни яблока, ни игрушки....НИ-ЧЕ-ГО!!! Ну как можно быть таким, а?... Я уже почти перестала удивляться....



Мой бывший о ребенке вообще не вспоминает, не видел его 7 лет, сейчас ему 9, да и сыну он уже не нужен, хотя я никогда не запрещала им видеться, наоборот хотела чтобы они общались. Мой второй муж заботится о нем куда больше чем его родной отец.
Лорелея, ребенок подрастет и сам решит как ему общаться с отцом и общаться ли. Не расстраивайтесь ;-)

Сообщение отредактировал Sandjana: 05.05.2008, 04:22:09

  • 0

#222
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


А бывший вчера приперался с ребенком гулять.... Ему свидания судом назначены с недавних пор....
Сына не видел 4 мес. Пришел С ПУСТЫМИ РУКАМИ!!!! Ни яблока, ни игрушки....НИ-ЧЕ-ГО!!! Ну как можно быть таким, а?... Я уже почти перестала удивляться....



Мой бывший о ребенке вообще не вспоминает, не видел его 7 лет, сейчас ему 9, да и сыну он уже не нужен, хотя я никогда не запрещала им видеться, наоборот хотела чтобы они общались. Мой второй муж заботится о нем куда больше чем его родной отец.
Лорелея, ребенок подрастет и сам решит как ему общаться с отцом и общаться ли. Не расстраивайтесь :D

Да просто зачем на суде было ж*пу рвать за эти встречи с ребенком? Для кого эта показуха?
Ведь, дураку понятно, что сын ему не нужен. Единственное, чего боюсь, что ребенок подрастет и начнет понимать, что у него 2 папы. ;-) И начнет вопросы задавать... Зачем душу рвать ребенку? Очень хочу, чтобы он и не знал, что живет с не родным отцом....
  • 0

#223
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Очень хочу, чтобы он и не знал, что живет с не родным отцом....

А папаша родной постарается чтобы сынок узнал об этом. К гадалке не ходи....
  • 0

#224
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


Очень хочу, чтобы он и не знал, что живет с не родным отцом....

А папаша родной постарается чтобы сынок узнал об этом. К гадалке не ходи....

Зная папашу, можно предположить, что он некоторое время походит, поиграет, погуляет и канет в лету. Скорее всего, так и будет. Да я даже уверена. Просто быстрее бы. Исчез бы навсегда. И не портил жизнь ни мне, ни ребенку, ни нашему новому папе, который делает для него столько, что бывший рядом не стоял.

Сообщение отредактировал Лорелея: 05.05.2008, 10:07:25

  • 0

#225
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Я надеюсь что так оно и будет, у тебя все получится верь...... ;-)
  • 0

#226
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я надеюсь что так оно и будет, у тебя все получится верь...... ;-)

Спасибо. Мы все активно верим. И надеемся на чудо. :D
  • 0

#227
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Может я и не права, но мне кажется ребенок должен знать с детства кто есть кто и сказать ему об этом должна мама. "Добрых" людей у нас вокруг хватает и они не будут подбирать слова, выбирать момент или что-то еще рассказывая ребенку "правду". А психика ребенка может не выдержать, да еще если эта новость настигнет его в так называемый "переходный возраст". Юношеский максимализм пределов не знает, обвинений будет масса- это и ложь, и предательство и нелюбовь, да еще вспомнит все промохи отчима, короче атас.Только рассказать правду маме надо правильно, ни кого не оскарбляя и обвиняя, дети сами сделают вывод, они очень чутко чувствуют фальш и очень благодарно реагируют на любовь. Их обмануть не возможно.
  • 0

#228
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Может я и не права, но мне кажется ребенок должен знать с детства кто есть кто и сказать ему об этом должна мама. "Добрых" людей у нас вокруг хватает и они не будут подбирать слова, выбирать момент или что-то еще рассказывая ребенку "правду". А психика ребенка может не выдержать, да еще если эта новость настигнет его в так называемый "переходный возраст". Юношеский максимализм пределов не знает, обвинений будет масса- это и ложь, и предательство и нелюбовь, да еще вспомнит все промохи отчима, короче атас.Только рассказать правду маме надо правильно, ни кого не оскарбляя и обвиняя, дети сами сделают вывод, они очень чутко чувствуют фальш и очень благодарно реагируют на любовь. Их обмануть не возможно.

Возможно, вы и правы. Просто зная его и всю его родню.... Они уже исчезли. И никоим образом не проявлялись. Они уже вообще забыли, что у них есть внук и сын.
Это такая ответная реакция на заявление об алиментах... А без этого заявления тоже нельзя. Хотели, чтобы он просрочил выплату, и это - основание на лишение отцовста...
  • 0

#229
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
М-да, почитал я эту тему. Большинство постов здесь женские, причем не самые лестные по отношению к бывшим супругам. А моя бывшая (хоть официально и не развелись по её настоянию, но живем в разных городах) всяческими способами спекулирует ребенком и тянет деньги за возможность общения с дочерью. В каждом разговоре, если ребенок просит её набрать мой номер мобильника, жена обязательно между делом поторопит ребенка. Нашел выход - стал звонить домой нянечке, у которой дочь проводит весь день. Жену это видимо бесит.
  • 0

#230
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
больная тема, сам варюсь в этой каше и даже не знаю где искать правду

послушаешь женщин их жалко, что мужики козлы, подумаешь про себя, начинаешь думать что они все выдумывают, а мы святые, вопрос без ответа ...
  • 0

#231
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Как-то не очень правильно названа тема, это уже кто-то подмечал. Прелестей в разводе мало. А еще хуже развод сказывается на детях. Из-за того, что не хочу видеть жену, не еду к ребенку, потому как начнется волей-неволей выяснение отношений. Пусть даже не с моей стороны, я теперь не поддаюсь на попытки меня зацепить, да и разрыв уже пережил и прочувствовал. Масла в огонь подливают подружки, тесть с тещей и прочие доброжелатели. Всё идет своим чередом, то есть так надо.
  • 0

#232
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Как-то не очень правильно названа тема, это уже кто-то подмечал. Прелестей в разводе мало. А еще хуже развод сказывается на детях. Из-за того, что не хочу видеть жену, не еду к ребенку, потому как начнется волей-неволей выяснение отношений. Пусть даже не с моей стороны, я теперь не поддаюсь на попытки меня зацепить, да и разрыв уже пережил и прочувствовал. Масла в огонь подливают подружки, тесть с тещей и прочие доброжелатели. Всё идет своим чередом, то есть так надо.

Уважаемые ВСЕ, кто постит в этой теме!!! Возьмите слово ПРЕЛЕСТИ в кавычки!!! Читайте, как "ужасы", "минусы", "кошмары" и т.д. :smoke:
Сколько можно обсуждать этот вопрос!!! Надоело уже пояснять.....
  • 0

#233
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
мой мне недавно заявил что отберет ребенка... Хых..счас держу перемирие.. а то что то не хочется судиться.. сил уже нет.. Вот вам и 'прелести...'.. и развестись не получается... и жить месте нереально.. постоянные упреки и подколы.
Война какая то...
  • 0

#234
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у нас все интересней, прям как в кино
все было прекрасно, радовались жизни и готовились к свадьбе
ребенка ждали, и настал день свадьбы, а за ней и брачная ночь
но стоило словесной перепалке перегнуть палку, хватается за ремень и избивает до синяков
наутро муж решил развестись... родные обеих сторон поскандалили, и мы разошлись
с тех пор не видимся, не интересуется беременностью, здоровьем, и вряд ли будет помогать. строит свою жизнь, после родов - бует оф. развод! кто бы мог подумать, что поженившись, на след день развестись?!

Сообщение отредактировал розалина: 11.05.2008, 20:21:34

  • 0

#235
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Мне так нравиться, когда некоторые мужики здесь пишуть "мол типа мы женщины такие стервы, только бабки с них и требуем" что только деньги нам от них нужны. Ну уж извиняйте, но ведь не школадные же конфеты нам от вас нужны после развода.... Мы детей воспитываем- вы работаете и помогаете материально. У каждого свой фронт. Ну а кто с фронтом работы справляется, а кто нет, то вопрос требует доработки.
Мы с мужем этот период житья порознь тоже пережили. Второй раз вышла замуж, ждали первенца, мальчик, жили как в раю, а потом все так заело, разбежались, правда ненадолго. Не смог он без нас, а я до последнего оборону держала. Но вот что могу сказать, так мой муж ни на минуту нас не бросал, заботился о сыне, деньгами снабжал. Когда попали в больницу, сутками к нам матался по первому требованию. Мне кажется, это у кого как в семье заложено. Если парень жил в заботливой семье, то он и о ребенке будет заботиться, ну а если в семье, там где баба Бл...., то в данном случае не дождетесь вы от него ничего и будете всю жизнь во всем виноваты, а он нет!
  • 0

#236
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Arafelia Дата Вчера, 18:09
мой мне недавно заявил что отберет ребенка...


ха ха....он что сказок начитался?
мой пошел намного дальше...после официального развода, накатал страшную бумажку в суд...дескать я не состоятельная мать с неадекватным поведением ну и т.д... :bow: ... я когда приехала в суд...женщина судья на меня смотрела большими удивленными глазами...и предложила подать встречный иск....короче...никто не отберет у вас ребенка...это так...все треп...у нас в таких ситуациях суд всегда на стороне матери....

katrin zeta Дата Вчера, 22:20
Мне так нравиться, когда некоторые мужики здесь пишуть "мол типа мы женщины такие стервы, только бабки с них и требуем" что только деньги нам от них нужны. Ну уж извиняйте, но ведь не школадные же конфеты нам от вас нужны после развода....


полностью вас поддерживаю...
милые мужчины, от вас нам ничего не надо...речь идет о детях...ваших детях, завел ребенка, тогда будь любезен заботиться о нем...ребенок растет потребности возврастают...
  • 0

#237
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
А у нас прогресс! Бывший пришел с тремя пакетиками детского сока 0,2 л и 3 упаковочками "Растишки". Разорился, наверное )))))))) Интересно, так теперь каждую субботу будет или как обычно...раз в 4 мес?

мой мне недавно заявил что отберет ребенка... Хых..счас держу перемирие.. а то что то не хочется судиться.. сил уже нет.. Вот вам и 'прелести...'.. и развестись не получается... и жить месте нереально.. постоянные упреки и подколы.
Война какая то...

НИКТО не заберет у вас ребенка. Ни один суд в мире. И органы опеки тоже всегда на стороне матери. Ко мне перед началом заседания даже сама подошла женщина из Опеки и спросила, как бы меня устроило, чтобы бывший виделся с сыном.
  • 0

#238
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Вот мне даже не вериться, что есть такие мужики которые по судам бегают как бабки старые в райсобес за пенсией.... Им пахать бы не помешало, а они по судам детишек отберать. Да что они нам хотят доказать, что они будут лучшим родителем для ребенка чем мать родная??? Ха ха ха! Видимо, мужчины идут на такую крайнюю меру, потому что неудовлетворены исходом, т.е. от осознания того, что все пошло не так, они начинают биться в коллапсе и уже просто не знают, как все вернуть назад.
Девочки, посудите сами, если вы хотите оставить человека навсегда, то вы просто уходите и все. И делаете так, чтобы вас не слышно, не видно было. Без разборок и судов... Поэтому из выше сказанного я могу предположить, что некоторые из вас еще очень нужны своим "мужьям" недотепам.
Лорелея, дай Бог чтобы ваш наконец-то должным образом начал заботиться о малыше, вы только ему шанс дайте. Кто знает, жизнь долгая, сегодня три баночки Растишки, а завтра теннисная школа на юге Франции....:bow:)
  • 0

#239
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, дай Бог чтобы ваш наконец-то должным образом начал заботиться о малыше, вы только ему шанс дайте. Кто знает, жизнь долгая, сегодня три баночки Растишки, а завтра теннисная школа на юге Франции....)

Искренне насмешили. :bow:))) Спасибо ))) Нет, такого никогда не будет.
Никаких шансов, хочу, чтобы он исчез!!!
  • 0

#240
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Возможно, вы и правы. Просто зная его и всю его родню.... Они уже исчезли. И никоим образом не проявлялись. Они уже вообще забыли, что у них есть внук и сын.
Это такая ответная реакция на заявление об алиментах... А без этого заявления тоже нельзя. Хотели, чтобы он просрочил выплату, и это - основание на лишение отцовста...


У меня такая же ситуация и она продолжается уже 14 лет. Насчет лишения отцовских прав, просрочка не основание, поверьте мне, я с этим сталкивалась, у меня он вообще не платил, пару раз перевод сделал тысяч на 5, вот и все, но лишить его не могут, т.к. он не бомж, не алкаш, не зэк и не пропал без вести.Лишить отца родительских прав, так же сложно, как лишить нормальную мать ее прав на ребенка. Самое обидное, что когда ребенок вырастит, он имеет права подать на его (папашкино)содержание.

Сообщение отредактировал тетка: 12.05.2008, 11:35:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.