Перейти к содержимому

Фотография

Интересно ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
jcc, а если у меня нет времени на лишние 40 минут, чтобы сидеть, пить пиво, или я просто занят в этот момент? это тоже мои совковые заморочки? а по телефону заказывать - как же, им туда дозвонишься. просто узнать какой фильм будет - надо полчаса прозваниваться.
  • 0

#42
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
jcc, а если у меня нет времени на лишние 40 минут, чтобы сидеть, пить пиво, или я просто занят в этот момент? это тоже мои совковые заморочки? [/quote]

нет

цитата:
Так сказал Ma4o:
а по телефону заказывать - как же, им туда дозвонишься. просто узнать какой фильм будет - надо полчаса прозваниваться.[/quote]

То, что нельзя дозвониться - это их недостаток. Думаю, можно попросить Ирину донести это до нужных ушей (глаз). Нет?
Кроме того, думаю тебе не нужно говорить о существовании www.kino.kz . Тут опять же можно сослаться на то, что я на встрече/в пути/ещёчтолибо. Вот тут-то мы и подошли вплотную к теме мобильного контента.
Не знаю как на данный момент, но на заре появления WAP в KZ, на wap.nursat.kz была афиша кинотеатров (лично мне было очень удобно ей пользоваться). А у KCell, если я правильно понимаю, и сейчас работает отправка афиши по SMS.

Ну и ещё так.. мысли вслух... почему бы не сделать покупку/бронирование билетов в кинотеатры через Сеть?


[jcc редактировал это сообщение 13-11-2001.]
  • 0

#43
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал jcc:
Ещё говорили, что пора избавиться от совковых заморочек. Верно. Сделайте первый шаг к этому - избавьтесь от них внутри себя.[/quote]
Конечно верно, только судя по некоторым постам, избавления подобного ждать придется довольно долго. Слишком долго наверное жили в "стране вахтеров".

  • 0

#44
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал jcc:
почему бы не сделать покупку/бронирование билетов в кинотеатры через Сеть?[/quote]

Работа идет, но как-то нет заинтеревованности у кинотеатров и "инвесторов" в лице Кейссела и Казкома.

Сами понимаете, что необходим хороший канал связи, затраты на оборудование. Продвинутая сеть кинотеатров Отау Синема не может свои кинотеатры объеденить в телекамуникационную сеть. Сайт ведется на альтруизме, я денег не имею и банку не охота их в это вкладывать. Поставили посы в Алатау и Искре, а кассирам всеж не очень хочется их использовать, и это еще один момент очереди. Обслужить зрителя с наличными деньгами быстрее, чем по посу.

Почти ни в одном из кинотеатров нет компа.

А чем нам могут помочь представители Казахтелекома?
  • 0

#45
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
jcc, а если у меня нет времени на лишние 40 минут, чтобы сидеть, пить пиво, или я просто занят в этот момент? это тоже мои совковые заморочки? а по телефону заказывать - как же, им туда дозвонишься. просто узнать какой фильм будет - надо полчаса прозваниваться.[/quote]
И летаешь ты только бизнес-классом? Неужели нельзя найти 5 минут в течении дня, чтобы заехать и купить билеты? Если ты суперзанятой (конкретно в твоей ситуации) попроси секратаря съездить и купить тебе два билета.



  • 0

#46
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
[QUOTE]Так сказал Brunker:
Ну дык в чем проблема? Сервис с одной девочкой, очередью, фильмом и может быть dolby surround звуком стоит 500тг/раз.
Берите, их есть у меня. К чему тогда высокопарные слова про монополию?
[/quote]
Так ведь кому и кобыла - невеста. Видать просто чуток разные у нас понятия о сервисе. Ну ндравится кому под дверями 30-40 минут пританцовывать - да ради Бога. По очередям ностальгия заела иль там с кассиром поспорить захотелось - пожалста, их тоже у вас есть. Каждому свое наверное...
А по мне уж лучше бы не 500, а 700 (иль сколько там нужно) брали бы, только бы избавили от совковых заморочек. Впрочем думается, что не только и не столько в деньгах (а значится и кадрах) тут дело.
[/QUOTE]

А вот у меня брат есть, которому и 500 дорого. И что? Не хочешь ли ты сказать, что твои интересы превыше его интересов?
Я не хочу переходить на личности, просто хочу сказать, что любой бизнес держиться на некотором соотношении цена/отдача и оно держится на некоем среднем уровне. При этом будут недовольные сверху - люди которые готовы заплатить больше и не стоять в очереди, недовольные снизу - люди которые бы заплатили меньше, но простояли подольше. и основная масса, которых устраевает соотношение цены к размеру очереди/хамству/что-еще. Кинотеатры, как массовый сервис будут держаться середины.

  • 0

#47
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:

И летаешь ты только бизнес-классом? Неужели нельзя найти 5 минут в течении дня, чтобы заехать и купить билеты? Если ты суперзанятой (конкретно в твоей ситуации) попроси секратаря съездить и купить тебе два билета.


О, как наворочено сказано! Сколько же за это платят?! шутка

Кино - это индустрия развлечений. Т.е. она по определению должна стремиться всячески ублажать клиентов, кормильцов своих!

А вот про секретаря послать, это - не профессионально, имхо

  • 0

#48
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
... масса, которых устраевает соотношение цены к размеру очереди/хамству/что-еще. Кинотеатры, как массовый сервис будут держаться середины.[/quote]

Категорически не согласен. Хамства не должно быть в индустрии развлечений и точка. Это ни в какое уравнение не вписывается и никакие деньги здесь ни при чем. Да и в остальной жизни тоже. От хамства и живем так. Было бы больше уважения к себе и окружающим давно жили бы достойнее.
  • 0

#49
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
На сколь-ко я понимаю суть спора - это СЕРВИС !!!
Не то, ско-ко он стоит, а его каТчество
Если меня не устраивает качество общепитовского питания - я "использую" другой вариант
В случии с кинотеатрами - у меня просто нет другой ал'тернативы (ну да, забыл, есть - DVD )
Но дело принципа - ели обозвался "SUPER", ну так будь им...
А разговор :" приходите за 30-40 мин..." и т.д. и т.п... НЕХОЧУ !!!
Когда мне надо я приду и за 60 мин, или закажу по телефону. Но пардон - это когда мне нАдо !!!
Я же не прошу обслужить меня за даром
Так почему ко мне отношение, как к просящему милостыню ???
  • 0

#50
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
цитата:
Так сказал BlkTiger:
На сколь-ко я понимаю суть спора - это СЕРВИС !!!
Не то, ско-ко он стоит, а его каТчество ;)
Если меня не устраивает качество общепитовского питания - я "использую" другой вариант ;)
В случии с кинотеатрами - у меня просто нет другой ал'тернативы (ну да, забыл, есть ;-) - DVD )
Но дело принципа - ели обозвался "SUPER", ну так будь им...
А разговор :" приходите за 30-40 мин..." и т.д. и т.п... НЕХОЧУ !!!
Когда мне надо я приду и за 60 мин, или закажу по телефону. Но пардон - это когда мне нАдо !!!
Я же не прошу обслужить меня за даром ;) ;) ;)
Так почему ко мне отношение, как к просящему милостыню ???
[/quote]

Не знаю у кого как, но бывало и я приходил прямо к началу сеанса. Да, была очередь. Но! Кассирша была вежливой. Да, ошиблась во времени сеанса, но когда я ей об этом сказал, она извинилась и всё исправила. Может мне повезло? ;)

Теперь вообще об очередях. Зал кинотеатра "Алатау" расчитан на 592 места (информация с www.kino.kz). Предлагаю округлить до 600. Предположим, что половина билетов раскуплена заранее (как минимум за 20 минут до начала сеанса). Остаётся 300. Пусть в среднем один человек покупает 3 билета. Получаем 100 человек в очереди. Пусть в среднем кассир потратит на человека по 1 минуте (надо успеть выписать билет, дать сдачу, сделать отметку на листе с планом зала о том, что билеты на эти места проданы и т.д.). Получим, что потребуется 100 минут на обилечивание всех потенциальных зрителей при условии полного заполнения зала и 50%-ной раскупке билетов за 20 минут до начала сеанса одним кассиром. Двумя кассирами - 50 минут, тремя - 33 минуты.
Но это всё теория.
Из этого может последовать два вывода: ... стоп. О них я напишу позже. Мне интересно, какие выводы из этого сделают те, кто прочитал вышеизложенные расчёты.

[jcc редактировал это сообщение 13-11-2001.]
  • 0

#51
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
почитал тут насчет одной бумажки на двух кассиров - и вспомнил про такую прикольную весч как информационные технологии и все такое... пара компов за немного денег и на сколько можно увеличить производительность труда при техже зарплатных затратах
  • 0

#52
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Максимализм. Кино - индустрия развлечений, значит нас должны ублажать.
Классик сказал "Деньги всеобщий эквивалент". Приведите все это к деньгам. За N тенге вы получаете такой-то сервис. Дальше есть опции, можно в кино в Москву летать, там наверное сервис получше, только стоит это на порядок больше.
Утрирую? ДА! Но ведь и противоположная сторона делает тоже самое. Я отдал 500 тенге - носитесь со мной, как с писаной торбой!
Речь же не идет о том, что хамство норма жизни. Если можно избежать хамства, очередей и т.п., я предпочитаю его избегать. если кому-то нравиться стоять в очереди и потом возмущаться на ubb - please, у нас свобода слова.
  • 0

#53
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Jake:
А вот про секретаря послать, это - не профессионально, имхо[/quote]
it depends. Если ты работаешь на компанию не с 9 до 6, то послать секретаря - это нормально.

  • 0

#54
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал jcc:
Но это всё теория.
Из этого может последовать два вывода: ... стоп. О них я напишу позже. Мне интересно, какие выводы из этого сделают те, кто прочитал вышеизложенные расчёты.
[/quote]
Надо бы проверить правильность рассчетов
Мне кажется нельзя опираться на голую математику. Я уже говорил, что не так-то просто найти человека, который будет приходить и только в час-пик помогать продавать билеты. Это мое ИМХО.
Есть такое выражение Для того, чтобы достичь идеальных познаний - нужно бесконечное время,
мне кажется для идеального сервиса требуются бездонные вложения.

  • 0

#55
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
И летаешь ты только бизнес-классом? Неужели нельзя найти 5 минут в течении дня, чтобы заехать и купить билеты? Если ты суперзанятой (конкретно в твоей ситуации) попроси секратаря съездить и купить тебе два билета.

[/quote]

опять утрируешь. бизнес-класс не летает быстрее эконома. это просто понты и комфорт. это в нашем споре совершенно не при чем. послать секретаря? или водителя? в выходной? для моего развлечения, даже не по необходимости? я так не делаю. почему-то мне не кажется это правильным.
  • 0

#56
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал jcc:

Из этого может последовать два вывода: ... стоп. О них я напишу позже. Мне интересно, какие выводы из этого сделают те, кто прочитал вышеизложенные расчёты.

[/quote]

хм. имхо, минута на клиента - это много. я делаю два вывода.
1-й: надо сократить количество мест в зале до 40 (20 мест заранее, 20 мест одним кассиром за 20 минут до начала сеанса)
2-й: маста прав, надо автоматизировать продажу билетов по максимуму. написать (заказать) софт по продаже билетов, поставить принтер, в который пихать стандартные бланки билетов. парой нажатий клавиш регистрировать продажу, проводить бабки и печатать билет. тормозить будет только прием-выдача денег, во время которой принтер все напечатает. в идеале - расставить автоматы по продаже билетов, принимающие кэш и банковские карточки. но это светлое (недостижимое) будущее, т.к. это дополнительные расходы для хозяев бизнеса.
  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
Речь же не идет о том, что хамство норма жизни. Если можно избежать хамства, очередей и т.п., я предпочитаю его избегать. если кому-то нравиться стоять в очереди и потом возмущаться на ubb - please, у нас свобода слова.[/quote]
Утрировать легко, можно ещё привести убийственный аргумент "вас много, я одна!" и все согласятся.
Увы, любая местная очередь из более одного нашего человека имеет тенденцию приводить к толкотне (кассы, погранконтроль, паспортный стол, техосмотр и т.д.), чего спорить. НО многое зависит от самой конторы, правда? Если секьюрити в Алатау "помогают" без очереди купить билет - это способствует порядку в очереди?

Поход в кино не должен быть таким сложным, а то как в Лувр попасть в самый сезон получается.

jcc посчитал упрощено немного - обычно человек покупает пару билетов, может даже больше, так что пополам можно поделить время
  • 0

#58
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
jcc посчитал упрощено немного - обычно человек покупает пару билетов, может даже больше, так что пополам можно поделить время [/quote]

Перечитайте расчёт. Там написано, что человек в среднем покупает три билета.
  • 0

#59
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
опять утрируешь. бизнес-класс не летает быстрее эконома. это просто понты и комфорт. это в нашем споре совершенно не при чем. послать секретаря? или водителя? в выходной? для моего развлечения, даже не по необходимости? я так не делаю. почему-то мне не кажется это правильным. [/quote]
Не скажи. Бизнесс-класс сделан так, чтобы ты мог сэкономить время на процедурах и мог потратить больше его на свою работу.
В выходной - съезди сам. Если у тебя в рабочие часы есть время писать на ubb, то не поверю что ты так сильно занят в выходные, что не можешь билет в кино купить заранее.

  • 0

#60
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
В выходной - съезди сам. Если у тебя в рабочие часы есть время писать на ubb, то не поверю что ты так сильно занят в выходные, что не можешь билет в кино купить заранее.[/quote]

наехал.
не хочу покупать заранее! не хочу! имею право! потому в кино и не люблю ходить, что все это меня напрягает. а еще куплю себе домашний театр. и буду брать двд на прокат. а еще буду продвигать на рынке домашние театры, чтобы народ их покупал и мог кино дома с кайфом смотреть! вобщем, буду бороться по мере своих сил с монополистами и некачественным обслуживанием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.