Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1501
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

мне от аллергии помогает пиво. Успокаивает, проходит чих и глаза перестают чесаться. Кружка перед сном - самый раз.

P.s. Желательно не злоупотреблять.

так у вас наверное аллергия на нехватку пива в организме :D мне бы такую :laugh:
  • 0

#1502
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

мне в этом году почему-то лекарства не помогают. Аллергены что-ли мутируют...

у вас наверное уже привыкание пошло... я пью колдакт... раньше помогало на дня 3. сейчас уже поменьше :D
  • 0

#1503
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

совет: не употребляйте супрастин, оно- не для всех

да все лекарства в принципе не для всех... одного лечит, другого калечит...
  • 0

#1504
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а какие капли капаете? аллергонаф?

тьфу-тьфу-тьфу в этом году помогает аллергозол. спрей для носа. стоит всего около 200
  • 0

#1505
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Как насчет дипроспана? Помогал кому-нить? Кололи мне его лет 5 назад, тогда не помогло.

лучше не стоит. эффект будет, но буквально на пару дней... а на почках скажется на всю оставшуюся жизнь...
  • 0

#1506
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

там зимой сдавать анализы нужно (при первом выпаде снега)
говорят на что аллергия, выписывают лекарства
на этом все!

вот именно... а зачем? я итак знаю, на что у меня аллергия... на жизнь :eek: :( :(

кому-то помогают лекарства, кому-то нет, кто-то делает укол - помогает (но только первые 2-3 года),

помогло ровно на 2 недели... но как я была счастлива! эйфория, что аллергия исчезла грела душу :D

можно, конечно, прислушаться к иглотерапии... но, к сожалению, думаю - тут одна реклама (кто говорит - что помогло)
как решусь на иголки - отпишусь - помогло или нет :laugh:

я лечилась у иглотерапевта. не буду восхвалять, дабы не прослыть заядлой рекламщицей. но мне помогло
  • 0

#1507
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вот как листопад начинается, так подыхаю...Глаза уже не помню когда последний раз не зудели. Не переношу не то что запах духов, но и запах пудры и другой косметики. Парлазин помогает не на долго, от остального сплю....
  • 0

#1508
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

хорошо от отеков помогает ломилан :D
на 24 часа..отек хорошо снимает и заложенность носа...

Ломилан сироп был эффективный

#1509
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений


там зимой сдавать анализы нужно (при первом выпаде снега)
говорят на что аллергия, выписывают лекарства
на этом все!

вот именно... а зачем? я итак знаю, на что у меня аллергия... на жизнь :eek: :( :(

кому-то помогают лекарства, кому-то нет, кто-то делает укол - помогает (но только первые 2-3 года),

помогло ровно на 2 недели... но как я была счастлива! эйфория, что аллергия исчезла грела душу :D

можно, конечно, прислушаться к иглотерапии... но, к сожалению, думаю - тут одна реклама (кто говорит - что помогло)
как решусь на иголки - отпишусь - помогло или нет :laugh:

я лечилась у иглотерапевта. не буду восхвалять, дабы не прослыть заядлой рекламщицей. но мне помогло



я тоже у иглотерапевта 3 дня...и как рукой сняло...ттт... там кстати почти все поголовно с аллергией лежали...
по мне это лучше чем на лекарствах сидеть...
  • 0

#1510
tamila13

tamila13
  • Гость
  • 13 сообщений
Я аллергик. И сыну видимо передалось! Ему 7 лет.Примет его иглотерапевт или рановато? И посоветуйте хорошего,для меня.У меня есть один иглотерапевт на примете,но у него прием с 6 утра до 10-00 утра.
  • 0

#1511
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я аллергик. И сыну видимо передалось! Ему 7 лет.Примет его иглотерапевт или рановато? И посоветуйте хорошего,для меня.У меня есть один иглотерапевт на примете,но у него прием с 6 утра до 10-00 утра.



Мне тоже очень интересно...порекомендуйте хорошего иглотерапевта...а то жить уже не хочеца :D
  • 0

#1512
zhuldyz1977

zhuldyz1977
  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
zhuldyz1977 получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

я где-то читала, что аллергию надо лечить начиная с головы( тоесть она носит психосамотический характер)

Что за чушь-то такая? Бесите со своими тупыми коментариями.

Вчера приобрела новый препарат в аптеке ФЕКСОДИН (Саудовская Аравия), кто-нибудь употреблял его? В составе Фексофенадин, интересно он сонливость вызывает?
Выбирала по рекомендации фармацевта.

A znaete ona prava, vse bolezni imeut psihosamoticheskii genez. paralelno s tradicionnoi medicinoi neobhodimo izbavlyatsya ot blokov kotorye my sami sebe stavim. Kak ranee govorila u menya kruglogodichnyi rinit, a nachalsya on 10 let nazad vo vremya beremennosti (dumala rinit beremenyh) no on tak i ne proshol. Let cherez 5 vo vremya sleduushei beremennosti po vecheram nachali ezdit na Medeo, tam ya s udovolstviem dyshala chistym vozduhom, a noch'u ponyala chto dyshu bez kapel (sosudosuzhivaushih) - prosto chudo proizoshlo, remiciya byla 2 mesyaca, a potom vse zanovo.. v nashem gorode ne vozmozhno dyshat svobodno. I chto eto po vashemy, samyi naturalyi blok plihologicheskii. Poka bez lekarstv ne mogu spravitcya, no postoyanno rabotau nad soboi. Seichas dyshu svobodno, nos raskryt postoyanno uzhe s maya - 4-i mesyac ne polzuus naftizinom, no eto poka blagodarya gormonalnomy spreu dlya nosa Avamys ( prostite ne mogu uderzhatca, nravitcay, chto tak legko-vsego 1 raz v den ispolzuu i nos vsegda otkryt) , a eshe :D eto bezopasnei chem tabletki antigistaminov glatat), nadeus skoro i on mne ne ponadobitcya :laugh:)).

Sovsem zabyla skazat pro chudo farmacevtov, kotorye sovsem ne imeut prava rekomendovat recepturnye lekarstva, a sovetuut oni vse podryad (osobenno mne nravitsya kak oni antibiotiki vsem podryad predlagaut). posmotrite v instrukcii v grafe pobochnoe deistvie pro sonlivost. a v sleduushii raz luchshe k vrachu shodit, eto ludi kotorye imeut specialnost vsetaki :eek:)))
  • 0

#1513
zhuldyz1977

zhuldyz1977
  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
zhuldyz1977 получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.


АГА Бану сложный порошочек особенно безопасен, он то с прошлого века, в состав и входит как раз таки гормон, а еще сосудосуживающий компонент. Гормонобоязнь это миф, особенно если речь идет о гормонах для местного применения. Ребята весь мир лечится гормонами, особенно аллергию (ринит, бронхиальная астма, тяжелые случаю кожной аллергии), так как современные представители гормонов отличаются БЕЗОПАСНОСТЬЮ и БЫстрым Эффектом!!! Читайте литературу и не надо людей лишний раз запугивать, если пишите, то пишите достоверную информацию. Перед тем как принять решение лечиться Авамисом я прочла не мало. По поводу очищения, похудения, занятий спортом все чистая правда с этого необходимо начинать, это работа на перспективу, чтобы не довести ринит в астму. И чтобы аллергия мне не мешала спать и работать я впрыскиваю каждый день в нос горомон и мне не страшно, так как польза от него на много выше, чем вред нанесенный мне аллергией. Буду ждать Ваших коментов))))

Сложный порошок изготавливают индивидуально, под каждого подстраивают дозу, и он стоит 200 тг. Он хорош для беременых и кормящих, если врач прописал. А Авамис идет одна доза для всех, не думаю, что кормящим и беременым можно. Хотя в этом году другой врач в другом городе мне Авамис и прописал и тоже сказал, что порошок это прошлый век, я его взяла, так как он по страховке выписал и еще кучу всего. Он явно не 200 тг стоит, а намного дороже.
В этом году аллергия сильно одолела меня. Совсем тяжело переносится. Поэтому несмотря на то что кормящая применила Авамис, и он мне НЕ помог. Что с ним, что без него. Если на улицу вышел, то атас, и не важно впрыснула ли я авамис до выхода на улицу или нет. Одно спасение, сижу дома, никуда не выхожу, окна не открываю. В этом случае никакой аллергии. На улицу только с маской марлевой влажной, даже мокрой. Мокрая марлевая повязка спасает меня от пыльцы полыни больше чем авамис!

da Banu ya vam sochuvstvuu, sereznaya problema. konechno eto zhe ne ponaceya, vam navernoe i ne pomog, ya pisala pro svoi opyt i vse u menya stazh 10 let kruglyi god :-) a chto v slozhnyi poroshok za 200 tg kladut skazhite??? mne ego let 10 nazad delali, sostav byl primerno takoi - deksometazon (gormon),, efedrin (sosudosuzhivaushii) i dimedrolchik (atigistamin) - smes opasnaya realno ne tolko dlya beremenyh. Luchshe uznat u doktora tochnyi sostav vashego poroshka, osobenno kormyashim. A to lekarstvo shto vam ne pomoglo nuzhno kazhdyi den vpryskivat v nos, snachala po 2 vpryska 1 raz v den, zatem kak poluchili effekt perehodite na podderzhivaushuu dozu (po 1 vprysku 1 raz v den) kazhdyi den ves sezon cveteniya polyni, a ne tolko pered vyhodom na ulicy, navernoe poetomu effekta i nebylo... a vlazhnaya marlya pravilnoe reshenie, no vmesto nee seichas est Allergis.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.08.2010, 17:01:48

  • 0

#1514
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Мне 30 лет, страдаю сезонной аллергией (июнь-июль-август) с 15 лет.
Каждое лето жду с ужасом.
2 года назад пошла в Республиканский аллергоцентр. Где-то в районе Джандосова-Берегового (Пятницкого), не помню уже.
Там дешевле всего- сделать пробы на аллергены, то есть выяснить что именно вызывает аллергию.
У меня пробы показали аллергию на сорные и луговые травы, диагноз Поллиноз.
Прописали пить Антиполлин 9 упаковок по 6 таблеток каждую зиму, в течении трёх лет.
Две зимы пропила, эффекта никакого нет. Этим летом страдала от аллергии также, как обычно. Может даже тяжелее форма.
Почему-то наши аллергологи лечат симптомы только аллергии, а не саму суть. Это огорчает.
Спасалась раньше Зиртеком, Супрастином, Димедролом, Кестином, Кларитином - это всё таблетки. Капли в нос - Ксимелин. Капли в глаза - Аллергонаф. Уже ничего не помогает.

Много читала про аллергию в инете. Всё больше склоняюсь к мысли, что это действительно отчасти результат зашлакованности организма. Хочу попробовать: бросить курить, сделать чистку организма под присмотром врача, заняться обливанием, пить витамины. Много слышала про иглоукалывание.

Дипроспан укол - опасно, прочитала побочные действия - список даже длиньше, чем пользы от него.
Не делала, и Вам не советую. Да облегчает говорят - но последствия могут быть ужасными.

Заграницей действительно аллергия куда-то исчезает, но по возвращении домой всё начинается заново.
Думаю, организм должен быть настолько сильным, закалённым и выносливым, что в любой стране и части света - не должно быть необоснованного чиха, слёз, зуда и т.д. объяснять не буду, сами знаете прекрасно.

Поэтому - попробую очистить организм и вести здоровый образ жизни, правильное питание... посмотрим насколько это облегчит мои страдания.

Первым делом хочу сходить в Центр "Иммунодиагностики" где-то в районе Правды-Матезалки, посмотрю что скажут, отпишусь. Иммунку надо поднимать.
  • 0

#1515
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день!
Позвольте поделиться собственным опытом.
Несколько лет назад появилась аллергия на пыль, выхлопы и т.д.
По совету хорошего человека, спасибо ей за это,
начал принимать свежевыжатый морковный, и других овощей, сок,
но только свежевыжатый.
Многим лень это делать, особенно мыть соковыжималку.
Но если привыкнуть, то не в тягость совершенно.
В течение пяти лет не реже раза в два дня по стакану или по два.
А то и каждый день, как захочется.
Никакой аллергии не было.
Не помню из-за чего, но зимой почти перестал пить свежевыжатый сок,
или очень редко это делал. Через полгода аллергия вернулась.
Сейчас пытаюсь вернуться к тому ритму приёма морковного свежевыжатого сока.
  • 0

#1516
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Путь к здоровью
Для полного восстановления организма необходимо пройти следущие ступени:

1. Понять истинные причины заболеваний.

Это основной этап, поскольку все изменения начинаются с головы! Если Вы готовы понять и принять истинные причины заболеваний, осознать необходимость работать над своим здоровьем, независимо от возраста, материального положения и социального статуса. Готовы пойти на определенные ограничения, изменить образ жизни, привычки, то наша методика вам подойдет и результаты не заставят себя ждать! Ваше здоровье напрямую зависит от Вас.

Итак, болезни возникают по двум причинам: функциональные нарушения и психологические расстройства. И часто эти причины взаимосвязаны.

• Функциональные нарушения связаны с тем, что поступает и оседает в нашем организме - загрязненная вода, воздух, различные токсические вещества, паразиты и продукты их жизнедеятельности, медикаменты и т.д. - факторы, влияющие на состояние внутренней среды организма.

• Психологические расстройства связаны с тем, как мы реагируем на различные бытовые ситуации, какое место мы определили для себя в системе мироздания, насколько мы успешны в обществе и т.д. Работает ли организм, как заложено Природой, или дает сбои - это и становится пусковым механизмом различных патологических процессов, которые затем становятся хроническими и вызывают сбои в других системах.

Основные пути загрязнения организма

• неправильное питание. Прежде всего, это - нарушение соотношения белков, жиров и углеводов. Всеобщее заблуждение - что здоровый человек должен хорошо (много) и калорийно есть. Правильное соотношение: 70% - злаки (крупы), фрукты и овощи, 5% - жиры, 25% - белки.

• некачественные или токсичные продукты, содержащие соли тяжелых металлов, консерванты, красители, нитраты и др. отравляющие организм химические составляющие.

• медикаментозные отравления, возникающие после лечения таблетками.

• обезвоженность организма, препятствующая выведению шлаков из тела. Естественная эвакуация грязи из внутренней среды организма происходит, если человек потребляет достаточное количество воды.

• отравление токсинами и продуктами жизнедеятельности паразитов (червей, грибков, бактерий), паразитирующих в теле человека.

К сожалению, современные люди сочетают одновременно несколько причин, разрушающих здоровье.
  • 0

#1517
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Как и где узнать правду о паразитах и паразитарных болезнях?

Невероятных вершин достиг человеческий гений в области медицины. А что представляет собой лаборатория паразитологов? Убогое хозяйство. И хотя существует лазерная, ультрозвуковая и другие виды диагностики, анализ на гельминтов мы по-прежнему сдаем в спичечном коробке. И "ИХ" никогда не обнаруживают! Так и живет паразит внутри человека тихо, не создавая особых проблем в здоровье человека пока он силен, постепенно ослабляя своего хозяина.

Воздействие глистов на организм человека разнообразно:

• они пожирают пищевые ресурсы человека вместе с кровью хозяина;

• продукты жизнедеятельности паразитов ядовиты и токсичны и отравляют нашу кровь;

• продукты жизнедеятельности личинок и их распада при гибели часто вызывают аллергию.

Наиболее уязвимы к воздействию гельминтов дети. Жизнерадостный и активный ребенок после заражения становится вялым, рассеянным, капризным. Он быстро утомляется, жалуется на головную боль, кожа становится бледной. Многие дети заражены уже во внутриутробном состоянии через плаценту. Кто-то из вас не поверит, что практически все дети имеют в себе несколько видов гельминтов, которые и являются чаше всего скрытыми очагами детских болезней.

Статистика утверждает, что почти 100% населения заражено глистами, которые и являются причинами большинства заболеваний.

Теперь представьте, как живет, вернее выживает наше тело: грязная кровь; кишечник - оазис для глистов: всегда сыро, тепло и есть что поесть. Печень - главный фильтр организма, не в состоянии справиться с таким количеством грязи, ядов и токсинов, и тогда кожа - второй по значимости фильтр - берет на себя часть работы: и появляются у нас различные кожные высыпания, аллергии. Мы бежим к аллергологу и он устанавливает запрет на ряд продуктов-аллергенов и назначает препараты, часто гормональные. Печально, что никто из них не может аллергию вылечить.
  • 0

#1518
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
2. Принять экологические законы жизни (по-Вернадскому)

1. Закон чистоты: никакой живой организм не может жить в создаваемых им отходах!

Человек на 80% состоит из воды. Кровь и жидкие среды организма являются электролитами и осуществляют электрическую связь "мозг-тело". Посредством этой связи обеспечивается постоянство состава крови, ее чистота, т.е. так работает иммунитет человека. В организме человека заложены уникальные системы очищения: печень и почки очищают кровь, нейтрализуют токсины, желудочно-кишечный тракт продвигает остатки пищи к выходу, дыхательная система выводит отработанный воздух, при нарушении работы этих фильтров, их работу берет на себя кожа. Когда со шлаками не справляется и кожа - развиваются болезни загрязненной внутренней среды.

Для достижения устойчивого здоровья наша задача обеспечить организму внутреннюю чистоту и исправную работу главных фильтров крови организма. Во-первых, необходима очистка организма от паразитов и накопившихся шлаков, во-вторых, обеспечить нормальную работу печени и почек, обеспечив их достаточным количеством жидкости - воды. (Человек в современном мире значительно обезвожен.) В-третьих, очистить дыхательную систему от накопившейся слизи, личинок гельминтов, грибков.

2. Закон электрической связи "мозг-тело".

Все системы человека управляются мозгом, который генерирует "понятные" органам электрические импульсы. Для нормального функционирования организма необходимо очищение организма, чтобы системы функционировали без сбоев.
  • 0

#1519
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Отсюда вытекают правила:

1. Никакой живой организм не может существовать без кремния! Все гибкие, эластичные ткани, обязанные слышать распоряжения мозга, содержат проводник электрических импульсов - кремний. Необходимо насытить организм этим жизненно важным элементом.

2. Позвоночник - основа центральной нервной системы - должен быть здоровым и ровным. Необходимо выставить позвоночник, устранить часто распространенные подвывихи в шейном отделе, тренировать мышечный корсет, обеспечивая долгую жизнь и молодость позвоночнику - защитному устройству для 72 тысяч нервных проводов, соединяющих мозг с органами и системами.

3. Закон циркуляции энергии, одухотворяющей, оживляющей живое существо, стремящейся к максимальному проявлению.

Выполнение первых 2 законов позволяют человеку обрести здоровье. Третий закон дает возможность получить его максимальное количество. Количество здоровья характеризуется радиусом квантового поля. Оказывается, что мозг человека способен поглощать окружающую нас энергию света, преобразовывая ее в квантовое поле. От величины квантового поля зависит энергетика человека, быстрота утомляемости, психологическое состояние. И наоборот, различные негативные эммоции (стресс, зависть, ненависть, ревность) не дают мозгу поглощать световую энергию.

Необходимо научиться контролировать свои эммоции, бороться со стрессом, исправлять врожденные дефекты квантового поля, максимально насыщать организм световой энергией. 3. Изменить привычки, приводящие к болезням тела.

• Наладить правильное физиологичное питание. Использовать только натуральные продукты питания, не содержащие токсичных веществ. Понимать механизмы пищеварения и готовить пищу, учитывая физиологию ЖКТ. Применять сберегающие полезные вещества способы приготовления пищи. Ежедневно использовать продукты-дегельминтики

• Отказаться от вредных привычек , способствующих ззагрязнению организма (курение, медикаменты), нарушающих защитные связи "мозг-тело"(алкоголь);

• Научиться бороться со стрессом , нарушающим энергетическое равновесие;

• Использовать достижений науки для поддержания должного уровня здоровья (фильтры очистки воды, защита от электромагнитных излучений, приборы для определения геопатогенных зон).

4. Провести очистку организма от паразитов и шлаков.

Оздоровление не происходит одномоментно. Если мы 30, 40 лет или уже полвека безжалостно и бездумно эксплуатировали свой желудочно-кишечный тракт - главную химическую лабораторию нашего организма, то, разумеется, двухнедельное очищение и уход за нашим телом - это только началона пути к хорошему здоровью. И Вы на правильном пути!

Важно тщательно подготовиться к выведению шлаков, разгрузить пищеварительный аппарат, желудочно-кишечный тракт, печень, чтобы избежать отравления собственными шлаками и застойными массами. Только тогда проведенные процедуры можно назвать эффективными и безопасными. Ниже приведены примерные сроки очищения на разных этапах, в которые проводиться очищение на заездах под контролем методистов, сроки при очищении на дому немного больше, т.к. интенсивность домашней программы меньше.

1 этап. Комплексная очистка организма от шлаков и паразитов:

- противопаразитарная программа для взрослых и детей (14 дней).

2 этап. Физиологичное очищение фильтров организма

- очищение печени, почек, кожи (7 дней).

3 этап. Комплексное восстановление внутренней экологии организма:

- очищение сосудов, лимфы, суставов;

- восстановление психического и духовного здоровья (7 дней)

Между этапами следует сделать небольшие перерывы, чтобы дать организму отдохнуть, адаптироваться к новым условиям, восстановить иммунитет, запустить механизмы излечения от хронических болезней. В зависимости от загрязненности внутренней среды организма, некоторым придется повторить очистительные процедуры, чистку печени несколько раз, пока не добъетесь устойчивого здоровья. Как правило восстановление нормального функционирования организма занимает год - полтора. Это не много для тех, кто всю жизнь нарушал собственную экологию. Дети, как правило, восстанавливаются значительно быстрее взрослых, легко отдают шлаки и восстанавливают здоровье.

5. Побороть хронические болезни.
Болезни нарушения внутренней экологии организма:

• Системные заболевания

• Вредные привычки

• Болезни органов пищеварения

• Болезни мочеполовой системы

• Болезни органов дыхания

• Аллергии.

Это неполный перечень болезней, с которыми Вы можете распрощаться. Вернуть утраченное здоровье, восстановить иммунитет, не болеть поможет постоянная работа над собой.

Необходимо в первый год провести 2 противопаразитарные чистки и 4 чистки печени, чистку лимфы, проводить ежедневную гидратацию (насыщение организма водой), периодическую кремний-терапию, поддерживать в чистоте толстый кишечник, организовать постоянное экологичное питание, ежедневно употреблять противопаразитарные пищевые продукты (лук, чеснок, острый стручковый перец, имбирь, куркуму, стевию и т.д.). Отказаться от рафинированных, ненатуральных продуктов, загрязняющих внутренную среду организма.
  • 0

#1520
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
http://www.schoollif...ful_articls.php
тут много всего с чего нужно начать при лечении аллергии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.